Перейти к содержимому

Фотография

ИрисыВсе из рода касатиковых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#381
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений


В моем лягушатнике расцвел Луизианский ирис.Первые года прятала на зиму в подвал, потом зимовал под укрытием. В этом году оставила на зиму в прямо в воде.Сохранился и расцвел. Но может потому что был очень хороший снежный покров.

Удивительный ирис у Вас! Откуда это чудо, если не секрет?

Да какой секрет. Покупала в "Ростке" еще давно.Лет пять назад.С тех пор его по-моему и не завозили ни разу больше.
  • 0

#382
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Лягушки? а они по дому потом не прыгают?

Да что Вы?Зачем им в дом? Они скачут туда-сюда мимо собак и те их не трогают. Потому что лягушки при опасности выделяют неприятный запах и собаки их не трогают.Мне нравятся лягушки- без них прудик скучный.Конечно орут по ночам немилосердно, но зато какой кайф- орут лягушки, поют птицы, цветут любимые цветы..!

а вы головастиков покупали ил они там сами?

Мы наловили вначале трех взрослых лягушек, а они принесли потомство в прошлом году. А в этом что-то не вижу головастиков.Может самочка замерзла за зиму.Оставшиеся поют, дерутся между собой.Видимо одни мальчики остались.Да нам особенно приплод-то и не нужен.
  • 0

#383
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у соседки растет под забором, не смогла удержаться сфоткала )))
цвет мне очень нравится!

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#384
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

у соседки растет под забором, не смогла удержаться сфоткала )))

у меня такой же вроде появился, он был белый, но рос возле розы, кремовой и стал таким же цветом как роза...
  • 0

#385
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки! Да не может ирис опылиться с розой или пионом! Это как белый,постояв рядом с негром вдруг станет китайцем!
  • 1

#386
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Девочки! Да не может ирис опылиться с розой или пионом! Это как белый,постояв рядом с негром вдруг станет китайцем!

я мальчик...
Но факт есть факт, что я могу поделать, ирисы я не покупал, все выкопано в горах...они дикари...
  • 2

#387
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Девочки! Да не может ирис опылиться с розой или пионом! Это как белый,постояв рядом с негром вдруг станет китайцем!

я мальчик...
Но факт есть факт, что я могу поделать, ирисы я не покупал, все выкопано в горах...они дикари...

В наших горах Вы выкопали белый ирис? Фантастика!
  • 0

#388
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....В наших горах Вы выкопали белый ирис? Фантастика!

Так в горах сейчас, дач мноого. Есть где выкопать.... :) ...А кто-нибудь семенами ирисы размножает? Смотрю на наши, уже много "плодушек" на них зреет.
  • 0

#389
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я семенами не пробовала. Куда мне тягаться с Блайзом!
  • 0

#390
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений


....В наших горах Вы выкопали белый ирис? Фантастика!

Так в горах сейчас, дач мноого. Есть где выкопать.... :) ...А кто-нибудь семенами ирисы размножает? Смотрю на наши, уже много "плодушек" на них зреет.

А семена обрывайте- они истощают веера и на следующий год меньше заложится цветочных почек.
  • 0

#391
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Спасибо, сегодня же обойду всё пооборву. Случайно брали сорта ирисов от Галяпина. Лет 15 они росли около забора соседей, в перешедшей от них малине. Понемногу раздавали по знакомым. Прошлый год пересадили в цветник, на хорошую землю. Как попёрли, а когда зацвели, да ещё начал читать эту тему. Офигеть....
  • 0

#392
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Девочки! Да не может ирис опылиться с розой или пионом! Это как белый,постояв рядом с негром вдруг станет китайцем!

я мальчик...
Но факт есть факт, что я могу поделать, ирисы я не покупал, все выкопано в горах...они дикари...

В наших горах Вы выкопали белый ирис? Фантастика!

у нас много ирисов в горах, но чаще всего сиреневый...
  • 0

#393
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Спасибо, сегодня же обойду всё пооборву. Случайно брали сорта ирисов от Галяпина. Лет 15 они росли около забора соседей, в перешедшей от них малине. Понемногу раздавали по знакомым. Прошлый год пересадили в цветник, на хорошую землю. Как попёрли, а когда зацвели, да ещё начал читать эту тему. Офигеть....

Наверное Вы хотели сказать от Бориса Гужавина? Вот человека давно нет а его помнят благодаря цветам.Как это замечательно...
  • 0

#394
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так продолжают цвести ирисы
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#395
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а еще на клумбе, среди луковичный вылезли два очаровательных ириса, только не помню, чтобы я их садила
Изображение Изображение
  • 1

#396
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у нас уже почти все отцвеели, зат мини ирисы пошли, с одного места штук 30 их
  • 0

#397
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мини ирисы пошли, с одного места штук 30 их

а это какие?
  • 0

#398
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


мини ирисы пошли, с одного места штук 30 их

а это какие?

я не знаю какие они, нам соседи дали, когда у нас пусто было, па ирисов, а сейчас прям огромный ком когда мы пересаживали к мангалу их выкопали, я если не забуду фото сделаю
  • 0

#399
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
сделайте фото, просто если они низкие, то они у меня всегда первыми цветут
  • 0

#400
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

сделайте фото, просто если они низкие, то они у меня всегда первыми цветут

они точно не высокие, но и низкими их назвать нельзя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.