Перейти к содержимому

Фотография

ИрисыВсе из рода касатиковых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#341
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Вот такие ирисы выпасли из прошлогодних осенних посадок луковичных)))

И вот такие еще ирисы))))

Первые четыре фотографии действительно луковичные ирисы, а последние две- сибирские.
  • 0

#342
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас тоже зацвели
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#343
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Шикарные ирисы! Для себя отмечаю что группой смотрятся роскошно
  • 0

#344
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Мои отцвели уже. Вот думаю пересадить их...
Когда бы лучше это сделать? У меня многолетние растения, растут такими густыми кустами - выкопать не легко :)
  • 0

#345
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у нас тоже зацвели


Какие же все таки ирисы красивые!!! Темные и фиолетовые моя слабость. А как долго они до таких кустов разрастаются?
  • 0

#346
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мои отцвели уже. Вот думаю пересадить их...
Когда бы лучше это сделать? У меня многолетние растения, растут такими густыми кустами - выкопать не легко :)


Может лучше до осени оставить?
  • 0

#347
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Может лучше до осени оставить?


Может и лучше, я не знаю, поэтому спрашиваю ;)
Вообще сейчас не хотелось бы уже в земле ковыряться :p
  • 0

#348
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Может и лучше, я не знаю, поэтому спрашиваю


Сама не знаю, а только предполагаю :lol: Ну обычно же все посадки, пересадки, в осенне-весенний период производят. :ninja:
  • 0

#349
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

все посадки, пересадки, в осенне-весенний период производят


Тогда до осени подожду, наигралась я уже в огородника в этом году :D
  • 0

#350
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Мои отцвели уже. Вот думаю пересадить их...
Когда бы лучше это сделать? У меня многолетние растения, растут такими густыми кустами - выкопать не легко :)


Может лучше до осени оставить?

Ирисы делят где-то в середине августа. Чтобы они до зимы хорошо укоренились и смогли заложить цветочные почки.Веера отделить от старого корневища- оно свое отработало.Корни укоротить наполовину.Веера обрезать наполовину( чтобы было меньше испарение) и посадить на новое место, в свежую почву.
  • 2

#351
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@сцилла, Спасибо за информацию! Так и сделаю тогда :bow:
  • 0

#352
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Садовницы :hi: , сегодня на базарчике (напротив Садового центра на Гагарина) в двух местах видела продают ирисы с цветоносами. Можно точно подобрать цвета, что интересуют. Посадить так, как рекомендует Сцилла. Осенью цветов то не будет видно.
  • 0

#353
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Какие же все таки ирисы красивые!!! Темные и фиолетовые моя слабость. А как долго они до таких кустов разрастаются?


ну у нас они быстро разрослись, буквально за три сезона уже пышная клумба
в теме про цветущие кустарник выкладывала сегодня общую фотку бульдонежа, и на ней видна клумбочка ирисов под деревом, вот её посадили в позапрошлом году, кустиков 6-7 по одному цветку и разралось
  • 0

#354
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Садовницы :hi: , сегодня на базарчике (напротив Садового центра на Гагарина) в двух местах видела продают ирисы с цветоносами. Можно точно подобрать цвета, что интересуют. Посадить так, как рекомендует Сцилла. Осенью цветов то не будет видно.


а цена какая?
а то я фестивале цветов ткнула на один мне цену назвали 8,5 тыс, муж сказал, что этот цветочек у меня выкопают не только с землей, но и клумбу прихватят
  • 1

#355
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а цена какая?
а то я фестивале цветов ткнула на один мне цену назвали 8,5 тыс, муж сказал, что этот цветочек у меня выкопают не только с землей, но и клумбу прихватят

тоже цена интересует
на 8,5 тыщ в садовом много чего сейчас можно накупить (не ирисы конечно)

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.05.2013, 19:04:34

  • 0

#356
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ну у нас они быстро разрослись, буквально за три сезона уже пышная клумба в теме про цветущие кустарник выкладывала сегодня общую фотку бульдонежа, и на ней видна клумбочка ирисов под деревом, вот её посадили в позапрошлом году, кустиков 6-7 по одному цветку и разралось


А, так Вы кустиками сажали. Я весной 3 корешка посадила, 2 сразу померли, а 1 задохлик какой-то, не знаю доживет до следующего года или нет :confused:
  • 0

#357
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

а цена какая?
а то я фестивале цветов ткнула на один мне цену назвали 8,5 тыс, муж сказал, что этот цветочек у меня выкопают не только с землей, но и клумбу прихватят

При мне женщина одна спрашивала (также ткнув) - ответили 2 тыс. Еще она спрашивала сорт Батик, ей ответили, что его нужно было спрашивать вначале мая, сейчас он уже отцвел.
  • 0

#358
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
У нас сегодня вот такой неженка зацвел...


Специально подняла свои записи... Покупали в питомнике "Затерянный рай" в сентябре 2009г. голландские ирисы, в том числе и демонстрируемый. Все принялись, цвели и разрастались со следующего года. Один этот сидел этакий "чахлик неумируечий". Куртина его постепенно уменьшалась, отодвигалась более сильными собратьями и вот ... В этом году зацвел в первый раз.
Знающие люди,может подскажите, что это за зверь :D . Сибирский, водный или еще какой-нибудь? Цвет- нежно сиреневый. Листва его больше похожа на листья нарцисса, чем на листья ирисов.
  • 0

#359
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А, так Вы кустиками сажали. Я весной 3 корешка посадила, 2 сразу померли, а 1 задохлик какой-то, не знаю доживет до следующего года или нет :confused:


кустик - это корешок и пара перышек, вот они и разрослись
в этом году однозначно надо рассаживать
хотите откопаю
  • 0

#360
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Специально подняла свои записи... Покупали в питомнике "Затерянный рай" в сентябре 2009г. голландские ирисы, в том числе и демонстрируемый. Все принялись, цвели и разрастались со следующего года. Один этот сидел этакий "чахлик неумируечий". Куртина его постепенно уменьшалась, отодвигалась более сильными собратьями и вот ... В этом году зацвел в первый раз.
Знающие люди,может подскажите, что это за зверь :D . Сибирский, водный или еще какой-нибудь? Цвет- нежно сиреневый. Листва его больше похожа на листья нарцисса, чем на листья ирисов.


не по расцветки, а по форме цветка видела такой в магазине росток, назывались - японскими ирисами
посмотрите тут http://www.vashsad.u...ants/show/7705/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.