Перейти к содержимому

Фотография

ИрисыВсе из рода касатиковых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#301
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@Мальвина ))),

Красотища! Прям ирисовые поля :) Не знала что темно синие ирисы бывают, обязательно покажите красавца :idea:
  • 0

#302
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Так то оно так конечно, а бабульке каково? покупала на пенсию луки, корячилась высаживала. а тут понимаш романтики

Приятно не то слово С удовольствием пожала бы руку этому герою

мы с батей вместе цветы выращиваем, соседи улыбаются, маман чаще в гамаке лежит чем в земле капашится. :D
  • 2

#303
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вечер добрый цветоводы :hi:
Ирисы всегда вызывали во мне чувство нежности , эти шелковые лепестки все возможных оттенков , от самых нежных до самых насыщенных ))) красивый цветок ) а запах , какой у них запах )))
У вас у всех превосходные цветы :idea:
и не много своих )))

Ничего себе не много ))) их у вас так много! Не видела ещё нигде, чтобы так много было ирисов! Красота! А как описали, я прям попыталась понюхать Ваши ирисы в монитор! )))
  • 1

#304
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
дяяя, у всех Ирисы разыне ни одного одинакового не видел
  • 0

#305
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

мы с батей вместе цветы выращиваем, соседи улыбаются, маман чаще в гамаке лежит чем в земле капашится.


Вашей маме можно только позавидовать, повезло ей с помощниками :D
  • 0

#306
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мы с батей вместе цветы выращиваем, соседи улыбаются, маман чаще в гамаке лежит чем в земле капашится.


Вашей маме можно только позавидовать, повезло ей с помощниками :D

А все жду, когда нам temny покажет хоть одно фото ))))
  • 0

#307
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А все жду, когда нам temny покажет хоть одно фото ))))


Кстати ДА :idea: Романтик - помощник с Вас фото))
  • 0

#308
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@, @мультя,
я же говорил что у меня только розы, но так как дача высоко, цвести будут через месяц, обязательно покажу, не питуньи же вам показывать, но когда все взойдет на солнышке, покажу цветочное солнышко
  • 0

#309
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

не питуньи же вам показывать


А что? Мы не привередливые :lol: Из семян вырастили или рассаду покупали?
  • 0

#310
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

не питуньи же вам показывать


А что? Мы не привередливые :lol: Из семян вырастили или рассаду покупали?

если честно то где то процентов 70 купили, очень тяжело выраживать, но семена настурции, барины, космеи, татидиса мы садим сразу в грунт и они прорастают довольно быстро
  • 0

#311
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подскажите, что с ними дальше делать, когда они отцветают?

мы ничего не делаем, просто срезаем и все, а сухие листья весной убираем, маленькой грабелькой.

После цветения цветонос нужно выломать. Не срезать, а именно выломать у самого основания.Листья обрезать не нужно.И подождать до середины июля.В июле куст выкопать. Веера будут сами распадаться у Вас в руках. Подрезать корешки, зелень обрезать до половины. И посадить на новое, солнечное место.Кормить в это время не нужно. Пусть приживается.Если приболели-поржавели- это грибок. Обработайте несколько раз Фитоспорином по инструкции.Причем не только опрыскать ирисы, но и пролить землю вокруг.
  • 0

#312
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

настурции, барины, космеи, татидиса


А говорите показать нечего)) Я тоже больше не буду с семенами петунек возится :fie:
  • 0

#313
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

настурции, барины, космеи, татидиса


А говорите показать нечего)) Я тоже больше не буду с семенами петунек возится :fie:

ну вот это у нас на солнце, такое солнышко из камней, каждый лучш разные цветы, как все зацветет выложу, но поеду на дачу в след раз фотиком пофотаю все что будет
  • 0

#314
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Подскажите, что с ними дальше делать, когда они отцветают?

мы ничего не делаем, просто срезаем и все, а сухие листья весной убираем, маленькой грабелькой.

После цветения цветонос нужно выломать. Не срезать, а именно выломать у самого основания.Листья обрезать не нужно.И подождать до середины июля.В июле куст выкопать. Веера будут сами распадаться у Вас в руках. Подрезать корешки, зелень обрезать до половины. И посадить на новое, солнечное место.Кормить в это время не нужно. Пусть приживается.Если приболели-поржавели- это грибок. Обработайте несколько раз Фитоспорином по инструкции.Причем не только опрыскать ирисы, но и пролить землю вокруг.

ой я даже не сталкивался с таким, мои ирисы знаете ли они обычные и я их так загонял что им все равно где цвести, они у меня бишарашки разрастаются как ромашки...мы даже их лопатой делим и рассаживаем
  • 0

#315
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Всем привет :hi:
Спасибо , за теплые слова ) очень приятно ) Как расцветет синий и фиолетовый , обязательно покажу )

вот такой светло желтенький расцвел ))) на солнышке очень красивый))) правда я не помню , что б он был у меня ,
может это белый мутировал )
Изображение
  • 1

#316
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вот такой светло желтенький расцвел ))) на солнышке очень красивый))) правда я не помню , что б он был у меня , может это белый мутировал )

если рядом есть другой цвет, они иногда переопыляют друг друга...
  • 0

#317
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

вот такой светло желтенький расцвел ))) на солнышке очень красивый))) правда я не помню , что б он был у меня , может это белый мутировал )

если рядом есть другой цвет, они иногда переопыляют друг друга...

скорее всего так и есть ))) так как рядом очень много других цветов )))
  • 1

#318
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
ну и еще чуть-чуть )))


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Мальвина ))): 21.05.2013, 20:30:25

  • 1

#319
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Наконец-то и мне есть что показать - расцвел первый ирис, из пока 3-х имеющихся. Сегодня с утра не замечала его до тех пор, пока нос не учуял аромат. :D
Изображение

Сообщение отредактировал Smilic: 25.05.2013, 11:20:13

  • 0

#320
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Очень красивый! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.