Перейти к содержимому

Фотография

Автовидеорегистратор обсуждениеОбсуждаются видеорегистраторы и камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

Опрос: Что важнее всего в автовидеорегистраторе? (154 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Farmer, ммм-да... - я ожидал лучшего! :-(
  • 0

#162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, ммм-да... - я ожидал лучшего! :-(


Не, если звука не считать, то в принципе изображение то нормальное. Первый ролик вообще прямо против солнца. И стекло лобовое очень картинку мылит.
  • 0

#163
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И оцените ваш регистратор по 10 шкале ))

Где то 7-8.
  • 0

#164
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Farmer, ммм-да... - я ожидал лучшего! :-(


Не, если звука не считать, то в принципе изображение то нормальное. Первый ролик вообще прямо против солнца. И стекло лобовое очень картинку мылит.

я не про это! 720P модель кажет не хуже, зато цена ниже... Так зачем платить больше? :D
  • 0

#165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я не про это! 720P модель кажет не хуже, зато цена ниже... Так зачем платить больше? :D


А, в этом смысле... ну да..
Я изначально вообще то брал 500HDL за $125, но их похоже не было в наличии, заказ почти месяц висел. Надоело ждать, попросил 900-ку. А судя по ебеевскому форуму 500HDL снова появились. Ну да ладно :rolleyes: Поезжу с этой, не понравится - отдам кому нибудь из дочерей, себе другу куплю ;-)
  • 0

#166
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Купил себе V1000GS, похож на DOD GS600 и Каркам Q2. Вопрос: нужен ли Full HD, или поставить 720P. Карточка у меня 8Гб всего. Прошивка 1.2, говорят нужно форматировать раз в 10 дней, а лучше с утра :faceoff: Обошлась 194 бакса с ебей, GS600 всего дороже на 30 баксов, так что лучше GS c прошивкой 1.3
  • 0

#167
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Купил себе V1000GS, похож на DOD GS600 и Каркам Q2. Вопрос: нужен ли Full HD, или поставить 720P. Карточка у меня 8Гб всего. Прошивка 1.2, говорят нужно форматировать раз в 10 дней, а лучше с утра :faceoff: Обошлась 194 бакса с ебей, GS600 всего дороже на 30 баксов, так что лучше GS c прошивкой 1.3


Если Full есть - то он однозначно лучше! Больше видно деталей, соответственно лучше читаются номера машин.
  • 0

#168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Купил себе V1000GS, похож на DOD GS600 и Каркам Q2. Вопрос: нужен ли Full HD, или поставить 720P. Карточка у меня 8Гб всего. Прошивка 1.2, говорят нужно форматировать раз в 10 дней, а лучше с утра :faceoff: Обошлась 194 бакса с ебей, GS600 всего дороже на 30 баксов, так что лучше GS c прошивкой 1.3


Если Full есть - то он однозначно лучше! Больше видно деталей, соответственно лучше читаются номера машин.


Я кстати на своем регистраторе вчера поставил 720p и поездил денек (в этом режиме максимальный угол захвата). Посмотрел и вернулся на 1080p. Угол конечно поменьше, но качество заметно лучше. Завтра поставлю Full HD и тоже сравню с 1080p
  • 0

#169
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вот кста, Андрей, хотел отметить не оч гламурный угол охвата :-/
выложи картинку с широким углом. Сильно качество падает? :spy:
И еще нюанс, чот у тя камера в сторону сморит :D дофига обочины цепляет, а встречки не видно ((
думаю поправимо :spy: ))
  • 0

#170
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот кста, Андрей, хотел отметить не оч гламурный угол охвата :-/
выложи картинку с широким углом. Сильно качество падает? :spy:

Ок, завтра на день поставлю 720p и вечером выложу

И еще нюанс, чот у тя камера в сторону сморит :D дофига обочины цепляет, а встречки не видно ((
думаю поправимо :spy: ))

А, ну так это так присоска присосалась (каламбурчикс :rolleyes: ). Естественно уже давно переставил по центру.

Да, вчера выявился косячок прошивки - в ночном режиме пропадает штамп даты/времени. Отключил ночной режим нафик.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2011, 14:45:54

  • 0

#171
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
по сабжу для сэбэ..
Вот 95% всего тут выложенного для мну ваще не айс :-(
я хочу отдельный глаз камеры, моск в бардачке, на худой конец в багажке...
Мну сильна сильна ламаед кажный рас вытаскивать и тулить на место этот двр :faceoff:
Что мозговал по этому вопросу...
Думал про свой старый кпкушник, проблема как его спарить с камерой...
нашел на россфоруме вариант у чела нетбуг в багажке, камера на своем месте, выключение - задержка 1 мин после выключения питания, включение (грит было самым трудным) привязал на подачу питания чз юсб...
Пока рассматриваю как приоритетный вариант, ща думаю надыбать б/ушный нэтбуг потом поколдуем :rolleyes:
далее смотрел прочие варианты:
Скрытый текст


как отметили тенденцию :rolleyes:
все они малипусенькие... хотя и то не гарантия, что не привлечет чужого внимания :-/
далее у большинства из них отсутствует джи-сенсор ака шок-сенсор, лишь моушын детекшын, не оч. качественная но альтернатива...
хотя последних 2 достоинств у варианта с нэтбуком вовсе нет, но там думаю вопрос компенсируется объемом винта Изображение

а так для меня нужно следующее:
качественное желательноширокоугольное видиво
G-sensor

да в принципе всё ))
непринципиальными остаются следующие моменты
инфраредподсветинг
жыпиэс тракенх
  • 0

#172
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Джипиэс тракинг непринципиально говорите?..
Друг купил себе китайческий без джипиэса и шок-сенсора...
ну и попал в аварию-две недльки назад...
Девушка выезжала со второстепенной....
Так вот..из-за неширокого угла обзора сам момент ДТП нормально не зафиксирован.так как тупо не видно машины которая в него приехала..
время он забывал выставлять и дата стояла левая. Ну и тетка и ей родственники начали кричать что он несся под сто км/ч, после того как он им картинку показал.
А при просмотре кадров впечатление так и складывалось :D Хотя шел он на дизеле меньше 40-ка км/ч.
Был бы джи-пиэс..время дата и скорость высталвялись бы автоматически..
А угол обзора побольше и был бы виден момент касания авто.
после этого он решил взять по дороже регистратор.. кста были сумерки и...даже кадр где видно авто- не смог показать точно модель...только догадки...Камера за 25000 таньга.
  • 0

#173
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вот собсна для этого и обсуждаем :smoke:
я пока еще не купил, зацвай спасибо за опинион )))
еще какие мысли у кого :rolleyes:
  • 0

#174
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Завтра поставлю Full HD и тоже сравню с 1080p


Full HD - это и есть 1080р

Девушка выезжала со второстепенной....
Так вот..из-за неширокого угла обзора сам момент ДТП нормально не зафиксирован.так как тупо не видно машины которая в него приехала..
время он забывал выставлять и дата стояла левая. Ну и тетка и ей родственники начали кричать что он несся под сто км/ч


И что с того, что они кричат? Это делает их менее виновными чтоли? Им не надо ничего доказывать! Выезжала со второстепенной, не пропустила - виновата полюбасу!
  • 0

#175
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Завтра поставлю Full HD и тоже сравню с 1080p


Full HD - это и есть 1080р

Девушка выезжала со второстепенной....
Так вот..из-за неширокого угла обзора сам момент ДТП нормально не зафиксирован.так как тупо не видно машины которая в него приехала..
время он забывал выставлять и дата стояла левая. Ну и тетка и ей родственники начали кричать что он несся под сто км/ч


И что с того, что они кричат? Это делает их менее виновными чтоли? Им не надо ничего доказывать! Выезжала со второстепенной, не пропустила - виновата полюбасу!

оо там такой спектакль был..Сначала..
-Мы скажем что стояли а ты нас снес..!!!(оскорбления)
Показали видео как едут.
- О да ты стольник ехал..ты виноват!(оскорбления)
показали тормозной путь.
-500 баксов даем ментам и ты виноват!(оскорбления)
звонок мне...выезжаю отзваниваюсь друзьям.
Приходит участковый района и популярно обьясняет кто будет виноват потому что второстепенка и страховки нет.
предлагают 700 баксов (ущерба на 1000)типа больше нет.мать одиночка двое детей (на шее цепь золотая с мой мизинец толщиной)
Категоричны в деньгах..типа иначе через суд будут по 5000 тенге платить (дурная тетка....-техпаспорт на неё оформлен, машину с торгов(уже договорились насчет штрафняка ) и расходы на адвоката-нет машины)
меняется тон.начинаются слезы...
Друг колеблется... (я бы после угроз и оскорблений пошел на принцип)
Через полчаса слез истерик и стенаний друг махнул рукой и забрал деньги. обмен расписками о непритензиях--просят стереть ДТП...не стерли.
друг попал минимум на 200 баксов-его дело. плюс новый регистратор--более качественный.
  • 0

#176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

выложи картинку с широким углом. Сильно качество падает? :spy:


Выкладываю ;-) 1280x720
http://www.youtube.com/watch?v=M_3SFZhI9nU


Ну и ночная
http://www.youtube.com/watch?v=o04vm6XKLfc

Завтра поставлю Full HD и тоже сравню с 1080p


Full HD - это и есть 1080р


В меню есть два режима, один 1440x1080, в меню называется 1080p30, и 1920x080, в меню называется Full HD. Понятно что они оба HD, но как то отличать их надо друг от друга :rolleyes:
  • 0

#177
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

выложи картинку с широким углом. Сильно качество падает? :spy:

Выкладываю ;-) 1280x720...

мдааа... номера тока 1- 2 штуки увидел... с трудом... :-(
или это после ряда перекомпрессий такая беда? :spy:
  • 0

#178
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мдааа... номера тока 1- 2 штуки увидел... с трудом... :-(
или это после ряда перекомпрессий такая беда? :spy:


Не, в оригинале практически так же... плохо номера читаются. Потому и не использую этот режим
  • 0

#179
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, нужен ли сертификат на регистратор? При ДТП нужно указать, что есть запись с видеорегистратора, но нужно ли саму карточку приложить к делу, или потом в суд принести можно?
  • 0

#180
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Здравствуйте, нужен ли сертификат на регистратор? При ДТП нужно указать, что есть запись с видеорегистратора, но нужно ли саму карточку приложить к делу, или потом в суд принести можно?

не думаю.
это не средство измерения, это лиши средство фиксации.
+ к моим словам - подтверждения гаишника знакомого, который выезжает на ДТП (Алматы). Регистраторы очень ему помогают!

осилил всю тему, но не пришёл к единому выводу - какой регистратор лучше брать???
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.