Перейти к содержимому

Фотография

Автовидеорегистратор обсуждениеОбсуждаются видеорегистраторы и камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

Опрос: Что важнее всего в автовидеорегистраторе? (154 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Может не в тему но купил dod f500lhd что то появились сомнения по поводу подлинности покупал Здесь отписался продавцу что то еще не отписался можете посмотреть и что скажете.

гм... хотелось бы надеяться, что "сделано в тайване" - правда.
а подделок-ДОД и на дилэкстриме полно дешевых.
  • 0

#242
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Во! И я о том! Если честно, мне б уже на второй день бы обрыдло так делать:

Все гораздо проще с ВХ3000- сел , повернул ключ, завел, поехал. :faceoff:
Лень - двигатель прогресса! © :D

мне вообще не впадлу 20-30 сек потратить на это. регистратор я бы тоже снимал и тратил на это время, т.к. не хочу чтобы из-за него мне разбили окно и его с3,14***ли. вобщем меня все устраивает. :-/
  • 0

#243
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Видишь ли, на это и существует термин - "скрытая установка". :faceoff: Ну а по поводу 20-30 сек, бывают такие ситуации что "скорей скорей, , да ладно потом виорегистратор включу, скорей скорей, бац! Блин, надо было видеорегистратор прилепить/включить." :(
Точно также когда нибудь забудешь его в машине - бац! А форточки то тю-тю. :weep:
PS также останусь при своем мнении - меня все устраивает. + В любой момент я могу свой НТС повесить в качестве регистратора. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.11.2011, 12:13:56


#244
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Только не надо говорить, что МТК - фигня. :rolleyes:

ну, фигня не фигня а есть и лучше! МТК гораздо быстрее "запускается" но в условиях городской застройки показывает не самые лучшие результаты...
  • 0

#245
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Прочитал все. Вывод - надо подождать еще годика два, когда появятся достойные модели. ;))
  • 0

#246
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А если ваш "большой барабум" ждет вас прямо завтра? :faceoff:

#247
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Видишь ли, на это и существует термин - "скрытая установка". :faceoff: Ну а по поводу 20-30 сек, бывают такие ситуации что "скорей скорей, , да ладно потом виорегистратор включу, скорей скорей, бац! Блин, надо было видеорегистратор прилепить/включить." :(
Точно также когда нибудь забудешь его в машине - бац! А форточки то тю-тю. :weep:
PS также останусь при своем мнении - меня все устраивает. + В любой момент я могу свой НТС повесить в качестве регистратора. ;)

да, каждый для себя выбирает оптимальный вариант с учетом ритма жизни, забывчивости, бюджета и пр. кто всегда спешит, тому стационарно надо. я не спешу и понимаю, что 30 сек погоды не сделают, поэтому для меня это не проблема.
  • 1

#248
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В автожурнале Quatrorute (кватроруте) за октябрь месяц этого года прочитал статью о видеорегистраторах. Одна из рекомендаций автора статьи - необходимо сертифицировать видеорегистратор, иначе судья может не рассматривать в качестве доказательства запись видеорегистратора. Ситуация касалась России. Кто-нибудь предъявлял в суд запись с видеорегистратора? Каковы результаты?
  • 0

#249
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Как я себе это вижу.. Имея запись с регистратора, как минимум 70% ситуаций можно будет решить не доводя до суда.. Во первых, видя ситуацию "в повторе" сам будешь увереннее (либо убедишься в том, что не прав ты сам), во вторых вторая сторона трижды подумает о том, стоит ли "лепить горбатого", да и ГАЙцы не дураки.. Но, даже если таки дойдет до суда, то в любом случае, данные с видеорегистратора - как доказательство могут быть приняты или отклонены на усмотрение судьи.. Так что.., сертифицирован или нет девайс.., а принимать или нет данные как доказательство - решит суд..

ЗЫ Могу ошибаться.., на истину не претендую..

Сообщение отредактировал Sanik: 03.11.2011, 17:03:34

  • 0

#250
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Подарили вот такой вот регистратор. Пока опробовала его только на трассе, еще не разобралась в функциях как пишет, что нажимать, дома просмотрела записи, все отрывками. Он сам по себе пищит, включается-выключается. Может кто сталкивался, напишите свои наблюдения.
  • 0

#251
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В автожурнале Quatrorute (кватроруте) за октябрь месяц этого года прочитал статью о видеорегистраторах. Одна из рекомендаций автора статьи - необходимо сертифицировать видеорегистратор, иначе судья может не рассматривать в качестве доказательства запись видеорегистратора. Ситуация касалась России. Кто-нибудь предъявлял в суд запись с видеорегистратора? Каковы результаты?

Был случай, когда почти безнадежный случай с помощью видиорегистратора повернули в нормальное русло.
Поворот налево. А навстречу девочка на красный.
  • 0

#252
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений


В автожурнале Quatrorute (кватроруте) за октябрь месяц этого года прочитал статью о видеорегистраторах. Одна из рекомендаций автора статьи - необходимо сертифицировать видеорегистратор, иначе судья может не рассматривать в качестве доказательства запись видеорегистратора. Ситуация касалась России. Кто-нибудь предъявлял в суд запись с видеорегистратора? Каковы результаты?

Был случай, когда почти безнадежный случай с помощью видиорегистратора повернули в нормальное русло.
Поворот налево. А навстречу девочка на красный.

Да не, я не о том. Прекрасно понимаю, что запись видеорегистратора помогает снять многие вопросы на стадии досудебных разбирательств как в отношениях с ИДП, так и с другими участниками движения. Я о случаях, когда дело доходило до суда - принимают ли судьи в качестве доказательств записи с видеорегистратора?
  • 0

#253
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Купил это на ибэй за 105,с доставкой 140.Не дорого-ли взял ?При след параметрах...

2.0-inch HD (720P) Smart Voice TF Card Traffic Recorder (Q7)
Features:
1. Sensor:5 million pixel CMOS sensor
2. Recording resolution:HD 1280x720(30fps)
3. Viewing angle of lens: 140 degree
4. Turning angle of lens: 200 degree back and forth
5. LCD:2.0"LTPS TFTLCD
6.Memory card:TF card 1GB-32GB
7.Battery capacity:800mAH
8.Port:USB 2.0
9. Intelligent voice guidance

Изображение

Сообщение отредактировал Kazzak: 04.11.2011, 11:09:55

  • 0

#254
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
обязаны принять,но если флешка была передана офиц органам прямо на месте ДТП.. опечатана в конверт с личной печатью или подписью ИДп в месте исключающем возможность вскрытия конверта без повреждения подписи.
А вот если так не сделано то судья на свое усмотрение может отклонить или принять как доказательство.
Уже есть регистраторы с двумя флешками. одну отдаетет другую оставляете себе
  • 0

#255
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



В автожурнале Quatrorute (кватроруте) за октябрь месяц этого года прочитал статью о видеорегистраторах. Одна из рекомендаций автора статьи - необходимо сертифицировать видеорегистратор, иначе судья может не рассматривать в качестве доказательства запись видеорегистратора. Ситуация касалась России. Кто-нибудь предъявлял в суд запись с видеорегистратора? Каковы результаты?

Был случай, когда почти безнадежный случай с помощью видиорегистратора повернули в нормальное русло.
Поворот налево. А навстречу девочка на красный.

Да не, я не о том. Прекрасно понимаю, что запись видеорегистратора помогает снять многие вопросы на стадии досудебных разбирательств как в отношениях с ИДП, так и с другими участниками движения. Я о случаях, когда дело доходило до суда - принимают ли судьи в качестве доказательств записи с видеорегистратора?

Так в суде и рассматривали эту запись.
Поскольку гаишники признали виновным поворачивающего.
У гаишников же просто. Виновен поворачивающий и всё.

Сообщение отредактировал asr: 04.11.2011, 11:37:58

  • 0

#256
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Видишь ли, на это и существует термин - "скрытая установка". :faceoff: Ну а по поводу 20-30 сек, бывают такие ситуации что "скорей скорей, , да ладно потом виорегистратор включу, скорей скорей, бац! Блин, надо было видеорегистратор прилепить/включить." :(
Точно также когда нибудь забудешь его в машине - бац! А форточки то тю-тю. :weep:
PS также останусь при своем мнении - меня все устраивает. + В любой момент я могу свой НТС повесить в качестве регистратора. ;)

ИМХО, шибко дорого просят за ВХ3000 :-/ то есть в принципе может именно эта модель столько и стоит, но при отсутствии более простых и бюджетных версий - дорого
особенно сравнивая с обычными регистраторами - у тех вроде и камера уже встроенная а они все равно дешевле
пока не покупаю регистратор - жду когда что то бюджетней появится.. или DOD 700 подешевеет
  • 0

#257
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Уже есть регистраторы с двумя флешками. одну отдаетет другую оставляете себе

либо регистраторы с внутренней памятью.. скидываете нужный фрагмент во внутреннюю память, вынимаете родную флешку, ставите пустую и закидываете нужный фрагмент
  • 0

#258
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
думаю над приобретением такого девайса, но есть пара сомнений - регистратор достаточно дорогая штука и потенциально привлекательна для криминальных элементов, т.е. могут разбить стекло и вытащить. как уменьшить этот риск? поставить модель девайса без экрана? или есть есть съемные модели, которые можно закинуть на стоянке в бардачок?
что думаете по этому поводу?
  • 0

#259
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

думаю над приобретением такого девайса, но есть пара сомнений - регистратор достаточно дорогая штука и потенциально привлекательна для криминальных элементов, т.е. могут разбить стекло и вытащить. как уменьшить этот риск? поставить модель девайса без экрана? или есть есть съемные модели, которые можно закинуть на стоянке в бардачок?
что думаете по этому поводу?

мне кажется они все почти съемные
  • 0

#260
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Видишь ли, на это и существует термин - "скрытая установка". :faceoff: Ну а по поводу 20-30 сек, бывают такие ситуации что "скорей скорей, , да ладно потом виорегистратор включу, скорей скорей, бац! Блин, надо было видеорегистратор прилепить/включить." :(
Точно также когда нибудь забудешь его в машине - бац! А форточки то тю-тю. :weep:
PS также останусь при своем мнении - меня все устраивает. + В любой момент я могу свой НТС повесить в качестве регистратора. ;)

ИМХО, шибко дорого просят за ВХ3000 :-/ то есть в принципе может именно эта модель столько и стоит, но при отсутствии более простых и бюджетных версий - дорого
особенно сравнивая с обычными регистраторами - у тех вроде и камера уже встроенная а они все равно дешевле
пока не покупаю регистратор - жду когда что то бюджетней появится.. или DOD 700 подешевеет

обычный регистратор-350 баксов..именно регистратор.а не съемная камера типа китайских...представленных здесь.
ВХ 550-500 долларов- с одной камерой в комплекте. и возможностью подключения еще двух,
в сравненни с российскими аналогичными скрытой установки-цена реальна..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.