Перейти к содержимому

Фотография

Автовидеорегистратор обсуждениеОбсуждаются видеорегистраторы и камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

Опрос: Что важнее всего в автовидеорегистраторе? (154 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Те запись не прерывается совсем? :spy:

нет, прога работает в фоновом режиме и на работе телефона не сказывается. пишет файлы от 1 до 5 минут (длительность файла выбирается самостоятельно) вроде, по кругу. объем хранения файлов выбираешь самостоятельно.

Экран во время записи горит ? Тряска на видео сильно заметна ? Сам я видео по ссылкам смотреть не могу - у меня интернет черепаший.

можно чтобы горел, можно чтобы отключался. очень много настроек у проги.
тряска не сильно заметна, т.к. держатель, скажем так, одно целое с авто, то и телефон тресет так же как и само авто. мелкой дрожи не видно.

все подробности смотреть в описании проги VideoReg

Сообщение отредактировал BUCH: 24.10.2011, 09:31:38

  • 0

#222
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Понятно. Все равно остаюсь поклонником специализированного девайса. ;-)

#223
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Забыл добавить что ещё мой ВР может работать от 24-Вольтовой сети, без всяких переделок.

Это то на кой черт нужно? :spy:
По поводу Буча, не боишься что как раз в самый нужный момент тобе на коммуникатор кто-то позвонит? Что в этот момент запишет видеорег? :spy:

У камазов 24-вольта. Значит можно устанавливать на камазы.

Shturman Vasya а у Вас камеры отдельно приобретаются? Какие камеры Вы используете?
  • 0

#224
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Каждый день переставлять видеорегистратор чтоли? Если нет, то один раз 12\24 V не критично. ;)
Фиг его знает какие камеры, одна родная, остальные с барахолки кетайские, только без разметки под задний ходл найти сложно.

#225
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Каждый день переставлять видеорегистратор чтоли? Если нет, то один раз 12\24 V не критично. ;)
Фиг его знает какие камеры, одна родная, остальные с барахолки кетайские, только без разметки под задний ходл найти сложно.

Согласитесь, дальнобои тоже такие же водилы как и мы. Их ВР с таким же успехом может выручить как и нас.
По поводу 24 Вольт - попробуйте обвешать машину с бортовым напряжением 24 вольта, оборудованием на 12 вольт.
Я на Скании имел возможность посекситься когда ставил слежку за машиной.
  • -1

#226
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Согласитесь, дальнобои тоже такие же водилы как и мы. Их ВР с таким же успехом может выручить как и нас.
По поводу 24 Вольт - попробуйте обвешать машину с бортовым напряжением 24 вольта, оборудованием на 12 вольт.
Я на Скании имел возможность посекситься когда ставил слежку за машиной.

Я имел в виду, что каждый день это не нужно.

#227
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Согласитесь, дальнобои тоже такие же водилы как и мы. Их ВР с таким же успехом может выручить как и нас.
По поводу 24 Вольт - попробуйте обвешать машину с бортовым напряжением 24 вольта, оборудованием на 12 вольт.
Я на Скании имел возможность посекситься когда ставил слежку за машиной.

Я имел в виду, что каждый день это не нужно.

Да понятно это всё. Чё тут разжевывать. Если у вас не Камаз тупо забиваете на эту опцию. А если камаз, будете знать что есть без доп. заморочек.
  • 1

#228
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

можно чтобы отключался. очень много настроек у проги.
тряска не сильно заметна
все подробности смотреть в описании проги VideoReg

Понятно. Благодарю за информацию.
  • 0

#229
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

можно чтобы отключался. очень много настроек у проги.
тряска не сильно заметна
все подробности смотреть в описании проги VideoReg

Кстати, пользователям iPhone так же доступны аналогичные проги.. К примеру, Road Witness, DriveMate Rec, Witness Driving...
Но мне чего то не хочется пытать свой Айпонт, держа его все время на зарядке (убивая соответственно батарею)..

Думал уже взять DOD GSE550, но.. Останавливает отсутствие батарейки (она есть, но только для корректного завершения записи и выключения прибора.. Без шнурка питания прибор не пашет) и отсутствие "ночного режима" (ночное видео с него выглядит хорошо только на сайте у производителя.. :D ).. А учитывая конечную цену.. :faceoff:

Вот этот DOD GSE580 девайс вроде как соответствует моим требованиям (маленький, черный, с GPS'ом, HD, с батарейкой, с экраном.. и.т.д..), но вот незадача.., на Диалэкстриме написано, что его ЖэПэСэ в Тайване и России не пашет.. :(
При этом, GPS его "незаконнорожденного в Китае брата-близнеца" (известного в России как Каркам Q4 lite), у них в России же пашет без проблем..
Кто то имеет опыт с DOD'ом 580..? Правда работать GPS не будет.?
  • 1

#230
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Но мне чего то не хочется пытать свой Айпонт, держа его все время на зарядке (убивая соответственно батарею)..

И меня этот нюанс остановил от мыслей об использовании смартфона в роли регистратора. Похоже самый удачный вариант это Smarty bx300. Особенно удобен тем что скрытая установка. Только вот качество картинок, приведённых в качестве примера хромает к сожалению.
  • 0

#231
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Надо задуматься Вам самому, это как такси: "Вам шашечки, или ехать?" ©. Тоже самое о видеорегистраторе - он для съемок красявостей или все таки "черный ящег"? :faceoff:

#232
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Но мне чего то не хочется пытать свой Айпонт, держа его все время на зарядке (убивая соответственно батарею)..

И меня этот нюанс остановил от мыслей об использовании смартфона в роли регистратора. Похоже самый удачный вариант это Smarty bx300. Особенно удобен тем что скрытая установка. Только вот качество картинок, приведённых в качестве примера хромает к сожалению.

Можно попытаться поэксперементировать с камерами-благо в этой модели они подключаемые,чего не скажешь о других моделях представленных здесь.
  • 0

#233
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Но мне чего то не хочется пытать свой Айпонт, держа его все время на зарядке (убивая соответственно батарею).

я в машине по городу вообще не подключаю к зарядке. мне хватает заряда на целый день и на разговоры, и на сам регистратор. вечером дома уже заряжаю.

BUCH, это касалось конкретно iPhone.., у них есть такая "тема".., при испоьзовании Камеры, Вафли или 3G (или все вместе) расход батареи увеличивается.., соответственно..
  • 0

#234
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну а уж как GPS умеет батарейки жрать... :faceoff:

#235
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Надо задуматься Вам самому, это как такси: "Вам шашечки, или ехать?" ©. Тоже самое о видеорегистраторе - он для съемок красявостей или все таки "черный ящег"? :faceoff:

Красявости не нужны, а вот чтобы номера более-менее прилично были видны - это должно быть.

Можно попытаться поэксперементировать с камерами-благо в этой модели они подключаемые,чего не скажешь о других моделях представленных здесь.

Такая же мысль имеется.
  • 0

#236
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а вот чтобы номера более-менее прилично были видны - это должно быть

Когда наиграетесь - спросите себя для чего? :faceoff: ПО поводу камер - тяжело найти с широким обзором и высоким качеством, остановился все таки на широком обзоре.

#237
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, это касалось конкретно iPhone.., у них есть такая "тема".., при испоьзовании Камеры, Вафли или 3G (или все вместе) расход батареи увеличивается.., соответственно..

такая же фигня на любом другом "телефоне". конкретно у SE энергию жрет больше включенный экран, нежели работа датчика GPS, поэтому по умолчанию у меня установлена функция отключения экрана при работе регистратора.
у меня так происходит использование телефона в виде регистратора:
- устанавливаю в держатель на лобовом, разблокирую экран, нажимаю ярлык проги и все. дальше уже автоматом после запуска проги начинается запись и сворачивание проги в фон и ее работа в фоновом режиме, а также через несколько секунд происходит автоматическое отключение экрана, но при этом он не блокируется.
- по завершении поездки: включаю экран нажатием кнопки, нажимаю ярлык проги. после этого прога выходит из фонового режима и автоматом происходит прекращение записи, выключаю прогу, блокирую экран и вытаскиваю телефон из держателя.
  • 0

#238
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Может не в тему но купил dod f500lhd что то появились сомнения по поводу подлинности покупал Здесь отписался продавцу что то еще не отписался можете посмотреть и что скажете.
  • 0

#239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну а уж как GPS умеет батарейки жрать... :faceoff:


Ээээ GPS - GPSу рознь. У меня вон логгер Holux на чипе MTK 14 часов работает, это при том что он по размеру чуть больше флешки, и, соответственно, батарейка там с гулькин нос. А те же холюксы с батарейками от сотовых телефонов держат сутки и более.

Только не надо говорить, что МТК - фигня. :rolleyes:
  • 0

#240
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ээээ GPS - GPSу рознь. У меня вон логгер Holux на чипе MTK 14 часов работает, это при том что он по размеру чуть больше флешки, и, соответственно, батарейка там с гулькин нос.

ЭЭЭЭЭЭЭ, как бэ это поточнее выразиться, разговор идет о GPS встроенном в коммуникатор, не? :faceoff:

у меня так происходит использование телефона в виде регистратора:

Во! И я о том! Если честно, мне б уже на второй день бы обрыдло так делать:

- устанавливаю в держатель на лобовом, разблокирую экран, нажимаю ярлык проги и все. дальше уже автоматом после запуска проги начинается запись и сворачивание проги в фон и ее работа в фоновом режиме, а также через несколько секунд происходит автоматическое отключение экрана, но при этом он не блокируется.
- по завершении поездки: включаю экран нажатием кнопки, нажимаю ярлык проги. после этого прога выходит из фонового режима и автоматом происходит прекращение записи, выключаю прогу, блокирую экран и вытаскиваю телефон из держателя.

Все гораздо проще с ВХ3000- сел , повернул ключ, завел, поехал. :faceoff:
Лень - двигатель прогресса! © :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.