Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#161
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

3 месяца мучалась, поджелудочная у меня не очень хорошо работает... Начала пить мезим и проблема ушла в сторону)))

мезим разве не противопоказан беременным? его и другие лекарства, вроде фестала, назначает врач только в крайнем случае!
  • 0

#162
Jusys

Jusys
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне очень помогал чернослив - утром съешь несколько штучек и вперед...в туалет, или стакан теплой воды натощак
  • 0

#163
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


3 месяца мучалась, поджелудочная у меня не очень хорошо работает... Начала пить мезим и проблема ушла в сторону)))

мезим разве не противопоказан беременным? его и другие лекарства, вроде фестала, назначает врач только в крайнем случае!


Мне все 3и беременности приходиться пить мезим... у меня хронический панкреатит и холецестит.... иначи скорая обеспечена... а так пропью когда чувствую, что начинает гнать желудок и сразу легче....
  • 0

#164
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Касторку никто не пробовал? Когда совсем невмоготу, 2-3 ложки и через некоторое время проходит чистка.
  • 0

#165
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У меня такой проблемы за всю беременность не наблюдалось. Может это и не связано, но я ела каждый день Активию, с черносливом. Зато после родов - смотреть на нее не могла, видать переела )))))
  • 0

#166
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

У меня такой проблемы за всю беременность не наблюдалось. Может это и не связано, но я ела каждый день Активию, с черносливом. Зато после родов - смотреть на нее не могла, видать переела )))))

как раз связано ;) кисломолочное и чернослив обязаны помогать пищеварению!
подружка всю беременность пила тан, а я то одно, то другое, то ничего... периодически проблема обостряется и вспоминаю про кисломолочное
  • 0

#167
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Тоже была такая проблема! Стала есть больше клетчатки, яблок. Утром воду пью, перестала есть рис и все нормализовалось.
  • 0

#168
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
я на протяжении уже нескольких лет как встану с утра, пью стакан простой чистой воды. А потом через некоторое время само собой тянет в туалет по большому. Попробуйте, помогает.
А когда работала (на работе как-то не удобно было ходить "по большому) ела иногда Активию. Тоже помогало

Сообщение отредактировал Zhulya***: 05.04.2012, 20:24:55

  • 0

#169
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
мне активия помогает :rotate:
  • 0

#170
Макфастор

Макфастор
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня вообще хронический запор и я пью чай сена - слабительная, мне лично очень хорошо помогает. Покупаю в аптеке. Пью 2-3 раза в неделю в теплом виде.
  • 0

#171
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девчонки,
вот меня не пробивают ни курага, ни чернослив,
ни форлакс по 2 пакета утром...
взяла я овсяное молочко, и о чудо, тьфу тьфу,
во первых и вкусно, кстати, как будто запах пива есть, а я прям хочу пиво в послед.время,
во вторых кишечник стал работать, тьфу тьфу,
а до этого до 7 дней не ходила в туалет...
попробуйте, может подействует и на вас :)

спасибо девочкам тут которые советовали овсяное молочко

Сообщение отредактировал ~Paris~: 06.04.2012, 17:58:42

  • 0

#172
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

У меня вообще хронический запор и я пью чай сена - слабительная, мне лично очень хорошо помогает. Покупаю в аптеке. Пью 2-3 раза в неделю в теплом виде.

Разве можно этот чай пить будучи в положении(((
  • 0

#173
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Также помогает кефир на ночь.
  • 0

#174
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
мама когда-то рассказывала, что отлично помогает стакан теплой воды с ложечкой меда выпитый перед завтраком
  • 0

#175
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Для большего эффекта, так сказать, я пью 2раза в день за 30минут до завтрака и до ужина, желательно на голодный желудок. Развожу чайную ложку с горкой хорошей в стакане теплой воды, хорошо перемешиваю и пью

а там в инструкции написано по 3 ч.л на полстакана воды,
я именно так и пью, правда 1 раз в день, утром натощак.
  • 0

#176
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

У меня вообще хронический запор и я пью чай сена - слабительная, мне лично очень хорошо помогает. Покупаю в аптеке. Пью 2-3 раза в неделю в теплом виде.

чаи опасно пить!!!!! особенно сену
  • 0

#177
Макфастор

Макфастор
  • Гость
  • 11 сообщений


У меня вообще хронический запор и я пью чай сена - слабительная, мне лично очень хорошо помогает. Покупаю в аптеке. Пью 2-3 раза в неделю в теплом виде.

чаи опасно пить!!!!! особенно сену

Почему? Это же просто чай, без никакой химии, мне кажется. У меня знакомая одна во время беременности пила.
  • 0

#178
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Почему? Это же просто чай, без никакой химии, мне кажется. У меня знакомая одна во время беременности пила.

Сенна провоцирует сокращение гладкой мускулатуры. Вывод делайте сами.
  • 0

#179
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мне помогает кунжутное масло, полезно не только при запорах. пол ст. ложки утром на тощак за 20-30 мин. до еды.
  • 0

#180
Макфастор

Макфастор
  • Гость
  • 11 сообщений


Почему? Это же просто чай, без никакой химии, мне кажется. У меня знакомая одна во время беременности пила.

Сенна провоцирует сокращение гладкой мускулатуры. Вывод делайте сами.

Сенна может повлиять на процесс зачатия? Или быть причиной не беременности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.