Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#201
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Из медицинских препаратов в аптеках предлагают Форлакс.... Дрянь жуткая, дикие боли, пардон, метеоризм и мало результата. Купил мне муж Дюфалак (народные средства не помогли...), от него очень хорошо, все естественно и без болей. Правда пузырек стоит 1100 тенге.
Пы. Сы. Его в роддоме перед плановыми родами дают, так что беременным разрешен к применению.

а у меня нет побочных эффектов от форлакса. единственное, врач в поликлинике, куда я перевелась, не рекоммендовала пить слабительное, а сказала держать диету и ходить на пешие прогулки
  • 0

#202
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а беременным можно сенну пить?
  • 0

#203
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

а беременным можно сенну пить?

В таблетках можно.
  • 0

#204
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, диета мне помогает, я так рада!
исключила почти всю вредную пищу (жирное, крахмальное, крепящее), ем овощи-фрукты и нежирное мясо, а по утрам стала есть цельнозерновые хлопья, тоже очень хорошо. небольшие сбои временами бывают, но это не так страшно, как раньше.
в шкафу уже месяц лежит коробка форлакса - не выпила ни пакетика, сама справляюсь :)
  • 0

#205
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки, диета мне помогает, я так рада!
исключила почти всю вредную пищу (жирное, крахмальное, крепящее), ем овощи-фрукты и нежирное мясо, а по утрам стала есть цельнозерновые хлопья, тоже очень хорошо. небольшие сбои временами бывают, но это не так страшно, как раньше.
в шкафу уже месяц лежит коробка форлакса - не выпила ни пакетика, сама справляюсь :)

а какой у Вас срок сейчас?
мне врач сказала, как гормон устаканится то сразу облегчение придет....
  • 0

#206
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


девочки, диета мне помогает, я так рада!
исключила почти всю вредную пищу (жирное, крахмальное, крепящее), ем овощи-фрукты и нежирное мясо, а по утрам стала есть цельнозерновые хлопья, тоже очень хорошо. небольшие сбои временами бывают, но это не так страшно, как раньше.
в шкафу уже месяц лежит коробка форлакса - не выпила ни пакетика, сама справляюсь :)

а какой у Вас срок сейчас?
мне врач сказала, как гормон устаканится то сразу облегчение придет....

у меня 31-32 недели.
в первом триместре проблем вообще не было. мне все время хотелось кушать и я ела каждый день фрукты, батончики из мюсли, пила соки и вообще питалась дробно. в туалет ходила как часы.
во втором триместре как раз начались запоры, по 2-3-4 дня. пила форлакс по назначению аг, делала зарядку для беременных при запорах. пока делаешь и пьешь, помогало, только пропустишь - все по новой. очень долго привыкала к диете.
сейчас уже получше, диету стараюсь держать и слабительное не пью давно. ем яблоки и абрикосы - и вкусно, и полезно для пищеварения ;)
  • 0

#207
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, а свечи Глицерофит никто не пробовал? они с глицерином, я ими спасалась после родов, и дочке новорожденной их ставила (делила на 4 части), хорошо слабят, живот не крутит, без болей и пр.
  • 0

#208
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, а свечи Глицерофит никто не пробовал? они с глицерином, я ими спасалась после родов, и дочке новорожденной их ставила (делила на 4 части), хорошо слабят, живот не крутит, без болей и пр.

я про свечи спрашивала аг и фармацефтов в нескольких аптеках. аг не назначила никаких свечей, сказала, нельзя. а фармацефты ничего мне не смогли подобрать - внзде противопоказания при беременности. так что я бы не стала рисковать ;)
  • 0

#209
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
После назначения железосодержащего тардиферона началось... Прописан травяной Софтопак, хрень редчайшая, пью через не могу, однако помогает. Действует через 10-12 час. Живот не болит, чуток булькает
А ещё круглосуточное вздутие. Что пить от него в 1 триместре?
Пью кефир, ем чернослив, курагу и вышеопис. Ничего не помогает
  • 0

#210
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

После назначения железосодержащего тардиферона началось... Прописан травяной Софтопак, хрень редчайшая, пью через не могу, однако помогает. Действует через 10-12 час. Живот не болит, чуток булькает
А ещё круглосуточное вздутие. Что пить от него в 1 триместре?
Пью кефир, ем чернослив, курагу и вышеопис. Ничего не помогает

у меня газы прошли только после родов. а вообще, газы бывают от запора. волшебной таблетки не знаю, надо диету держать
  • 0

#211
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Мусик, эхх,придётся диету держать и закупить правильной еды. До этого ела всё подряд))) иначе, живот как на 6 мес бер-ти, ужс...
  • 0

#212
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки,пейте овсянное молочко!!!!!
Я всю беременность пила и сейчас пью(моему малышу 3мес),т.к с первым ребенком ужас как мучилась запор+геморрой.Сейчас зато как по маслу,и никакой диеты(только для кормящей мамы).Овс молочко пью только перед завтраком за 20мин.Зачем пить сенну и форлакс который особо не помагает.

Сообщение отредактировал шатенка8888: 30.08.2012, 01:55:45

  • 0

#213
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Простите за вопрос,но можно ли во время беременности в туалете сильно тужиться?
  • 0

#214
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Простите за вопрос,но можно ли во время беременности в туалете сильно тужиться?

чревато геморроем...лучше уж не сильно..так сказать не до темноты в глазах)))))) купите дюфалак...
  • 0

#215
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
От вздутия мне кажется можно эспумизан, он хорошо помогает надо только уточнить можно ли. Есть даже детский - для новорожденных, так что наверное можно

Сообщение отредактировал Дилиана: 26.09.2012, 19:03:53

  • 0

#216
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Простите за вопрос,но можно ли во время беременности в туалете сильно тужиться?

чревато геморроем...лучше уж не сильно..так сказать не до темноты в глазах)))))) купите дюфалак...

Спасибо! ;))) "до темноты в глазах", слава богу, до такого не доходит...
  • 0

#217
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ещё помогает пешком-много-ходить терапия и сырая морковь))
  • 0

#218
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Не знаю может кому поможет, сама не страдаю этими вещами. Но, как любитель яблок килограммами их поедаю каждый день и кефир пью или ряженку. Всегда проносит ))) А, еще сливы вот проносят. Или огурцы с йогуртом несладким, а потом кефиром или молоком запить :D
  • 0

#219
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не знаю может кому поможет, сама не страдаю этими вещами. Но, как любитель яблок килограммами их поедаю каждый день и кефир пью или ряженку. Всегда проносит ))) А, еще сливы вот проносят. Или огурцы с йогуртом несладким, а потом кефиром или молоком запить :D

Во время беременного запора я чего только не ела....мечтала чтоб пронесло...ела и чернослив с кефиром,огурцы с молоком...а такое впечатление,что я цемент уплетала за обе щеки)))))))
  • 1

#220
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Простите за вопрос,но можно ли во время беременности в туалете сильно тужиться?


смотря какой срок,а ваще не советую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.