Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#181
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Сенна может повлиять на процесс зачатия? Или быть причиной не беременности?

Точно не знаю, но сомневаюсь что она влияет на зачатие. Поищите в интернете.
  • 0

#182
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
вчера подружка сказала, что кефир нужно пить именно натощак. утром выпила пачку в пол литра и через пару часиков помогло :) такая радость прям. а то я раньше пила днем с едой и без толку
  • 0

#183
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

вчера подружка сказала, что кефир нужно пить именно натощак. утром выпила пачку в пол литра и через пару часиков помогло :) такая радость прям. а то я раньше пила днем с едой и без толку

Это индивидуально),мне помогает стакан кефира на ночь.
  • 0

#184
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Девочки, попробуйте поесть киви, одной штучки, конечно маловато, 2-3.
  • 0

#185
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки, попробуйте поесть киви, одной штучки, конечно маловато, 2-3.


Меня с киви мочегонит хорошо, но на горшок не тянет... А вот с кефира натощак прекрасно :)
  • 0

#186
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я открыла для себя ближе ко сну кефир и очищенные от кожуры яблоки зеленые. Причем кефир должен быть свежим, т.е.открыли пачку и выпили, на следующий день уже не пить его, эффект будет обратный.
  • 0

#187
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А я стала утром натощак выпивать стакан воды с ложкой меда и все в ажуре)))))
  • 0

#188
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
на меня вода с медом не действует совсем. яблоки тоже заметного эффекта не дают, я от них только писать хочу.
кефир вроде помогает. купила форлакс как в жк сказали, завтра попробую.
на днях от запора треснула попа внутри до крови (простите за подробности). первый день больно так было, сейчас вроде не болит. в аптеке спрашивала, но средств разрешенных беременным не нашлось.
кто-нибудь принимал мазь или свечи по назначению врача? если да, какие вам назначали? мне к врачу только в понедельник, боюсь запустить болячку
  • 0

#189
Макфастор

Макфастор
  • Гость
  • 11 сообщений
Попробуйте финики (иранские в пачке, которые не сухие), не давно попробовала хорошо помогает мне. За чаем 5-10 шт.
  • 0

#190
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

на меня вода с медом не действует совсем. яблоки тоже заметного эффекта не дают, я от них только писать хочу.
кефир вроде помогает. купила форлакс как в жк сказали, завтра попробую.
на днях от запора треснула попа внутри до крови (простите за подробности). первый день больно так было, сейчас вроде не болит. в аптеке спрашивала, но средств разрешенных беременным не нашлось.
кто-нибудь принимал мазь или свечи по назначению врача? если да, какие вам назначали? мне к врачу только в понедельник, боюсь запустить болячку


кызыл май попробуйте,я не слышала что бы у него были противопоказания.масло очень хорошо смягчает и есессно заживляет!
  • 0

#191
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Или свечи кызылмай, с облепихой. Тоже заживляют хорошо.
Оказывается чернослив давление снижает!!!!
Я не знала, присела за один раз штук 7 съела. Потом в ушах звон, в общем поплохело. Подумала, залезла в инет и точно! Написано- понижает давление!
Так что. У кого и так пониженное как у меня, много его кушать вредно!!
Имейте в виду.
  • 0

#192
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
ОКРОШКА!!! Много окрошки! И будет вам счастье на следующий день :D
  • 0

#193
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

ОКРОШКА!!! Много окрошки! И будет вам счастье на следующий день :D

рисинка, я тоже открыла для себя это хорошее свойство окрошки :idea:
  • 0

#194
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Из медицинских препаратов в аптеках предлагают Форлакс.... Дрянь жуткая, дикие боли, пардон, метеоризм и мало результата. Купил мне муж Дюфалак (народные средства не помогли...), от него очень хорошо, все естественно и без болей. Правда пузырек стоит 1100 тенге.
Пы. Сы. Его в роддоме перед плановыми родами дают, так что беременным разрешен к применению.
  • 0

#195
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, попробуйте поесть киви, одной штучки, конечно маловато, 2-3.

я киви по утрам ела, че-то не очень помогало
теперь решила на ночь его употреблять. Может лучше пойдет :)
  • 0

#196
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
девочки, с этой проблемой столкнулась и в первую беременность и во вторую. пока все не перепробуешь не поймешь что поможет...есть свечи от трещин, которые можжно беременным принимать. я не помню название, почитайте в инете и спросите в аптеке и при этом сами прочтите аннотацию для убеждения. у меня на дюфалак такая же непереносимость как и на форлакс. врач говорит, что есть особо чувствительные у кого перистальтика начинает так работать, что появляются сильные боли. все крутит. вместо запора пардон начинаешь сидеть в белой комнате и изредка выходит из нее. отвар из чернослива и активия помогали, но не постоянно.так и пришлось всего по чуть-чуть...
  • 0

#197
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

на меня вода с медом не действует совсем. яблоки тоже заметного эффекта не дают, я от них только писать хочу.
кефир вроде помогает. купила форлакс как в жк сказали, завтра попробую.
на днях от запора треснула попа внутри до крови (простите за подробности). первый день больно так было, сейчас вроде не болит. в аптеке спрашивала, но средств разрешенных беременным не нашлось.
кто-нибудь принимал мазь или свечи по назначению врача? если да, какие вам назначали? мне к врачу только в понедельник, боюсь запустить болячку


У меня так было, мне было все равно до противопоказаний, так как боль была жуткая. Ставила тампоны с левомеколевой мазью. И всю беременность почти с 6 месяца каждый день принимала дюфалак. Еще до дюфалака каждый день ела йогурт с черносливом.
  • 0

#198
Рабигуша

Рабигуша
  • Гость
  • 8 сообщений
Я в первую беременность открыла для себя Сибирскую клетчатку, продается в супермаркетах и аптеках, употребляла всю беременность, запоров не было вообще, хотя проблема эта всегда присутствовала и до беременности. Сейчас покупаю отруби того же производителя, только упаковка другая, продается в пакетиках, по цене получается в два раза дешевле. Смешиваю с кефиром и пью 1-2 раза в день. Результат не моментальный, день на второй-третий, но если употреблять постоянно, стабильный.
  • 0

#199
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Помогают чернослив, также йогурты, питьевая Активия, вареная свекла потертая.
Лучше избегать всего что вяжет - рис, бананы особенно, они сильно крепят. Не злоупотреблять фасолью, квашеной капустой - вызывают сильное брожение, метеоризм, тоже мало приятного. Из свечек безопасных ничего не знаю.. но наверное типа кызылмаевских не опасно.
  • 0

#200
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Вот и пришло мое время отписаться здесь :( это при том что половина моего рациона фрукты- овощи, кефир пью, чернослив ем...
Ходила к проктологу, делюсь.
Лактон по 2 т*2раза в день перед едой - 2 упаковки
Дюфалак по необходимости
Гель троксевазин - горошину на ватный диск и прикладывать к тому самому месту, менять по необходимости, прикладывать до полного исчезновения симптомов
При запорах свечи с облепихой или глицерофит, у кызыл мая такие есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.