Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#121
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений




мне сенна помогала

Сенну нельзя во время беременности. Как вы ее пили? И кто прописал?
Мне допустим, если постоянно пить кефир, есть свеклу, заваривать курагу и изюм, на недельку поможет. Но если что то не сделать, то все запор обеспечен.

знаю,что не рекомендуется,но мне совсем ничего не помогало(мучилась около месяца).И потом АГ посоветовала мне сенну,сказав что это крайний метод,я пила 2 дня,потом стул нормализовался.При повышенном тонусе вообще запрещается эта трава,у меня с тонусом нормально было.


А мне АГ говорила, что крайний метод - это клизмочка! :)

:) Да)))клизмочка это метод который никогда не подводит!
  • 0

#122
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, а я тут для себя киви открыла ;-) оказывается после еды надо сразу поесть киви, сразу быстро все переваривается и на горшок каждый день!!! :beer:
я незнала, мне подсказали, типа ты че не в курсе в киви маринады делают, а все потому что оно быстро все размягчает и мясо и все остальное и вот на НГ ела киви и так чудненько, каждый день, а то до этого тоже проблемки были...... :rolleyes:
  • 0

#123
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
При запорах :faceoff: спасалась форлаксом 1 пакетик на ночь и утром все было ОК.Ну а так из народных и домашних средств свеклу периодически подъедала. :-)
  • 0

#124
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Меня тоже мучили запоры, сейчас 34 неделя, спасаюсь квашеной капустой. Только предварителуалетьно ее вымачиваю в воде, иначе отеки будут. Итак своих хватает. Капуста становится не такой вкусной, зато каждый день хожу в туалет без проблем.
  • 0

#125
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сегодня вот еще вычитала в журнале, что помогает стакан теплой воды с добавлением ложечки меда утром натощак :beer:
  • 0

#126
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
мне яблоки помогают
  • 0

#127
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, девочки, всегда этим страдала, а с беременностью вообще :faceoff:
Больше года пью овсяное молочко, мое спасение и в беременность, еще курага и чернослив, кефир на ночь.
  • 0

#128
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ой, девочки, всегда этим страдала, а с беременностью вообще :faceoff:
Больше года пью овсяное молочко, мое спасение и в беременность, еще курага и чернослив, кефир на ночь.

овсяное молочко - это ВЕЩь! обожаю его))) но во время беременности побоялась))) форлакс тоже помогал и гимнастика при запорах))) Зато как родила- вообще забыла, что такое запор)т-т-т
  • 0

#129
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Ой, девочки, всегда этим страдала, а с беременностью вообще :faceoff:
Больше года пью овсяное молочко, мое спасение и в беременность, еще курага и чернослив, кефир на ночь.

овсяное молочко - это ВЕЩь! обожаю его))) но во время беременности побоялась))) форлакс тоже помогал и гимнастика при запорах))) Зато как родила- вообще забыла, что такое запор)т-т-т

А что побоялись? Там даже в анотации написано - беременным женщинам.
  • 0

#130
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

овсяное молочко - это ВЕЩь! обожаю его))) но во время беременности побоялась))) форлакс тоже помогал и гимнастика при запорах))) Зато как родила- вообще забыла, что такое запор)т-т-т

А овсяное молочко в аптеке покупаете, если честно я о таком не слышала. Все остальное о чем выше писалось я уже испробовала, мне не помогает. А если помогает то максимум на недельку, потом начинается заново.
  • 0

#131
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


овсяное молочко - это ВЕЩь! обожаю его))) но во время беременности побоялась))) форлакс тоже помогал и гимнастика при запорах))) Зато как родила- вообще забыла, что такое запор)т-т-т

А овсяное молочко в аптеке покупаете, если честно я о таком не слышала. Все остальное о чем выше писалось я уже испробовала, мне не помогает. А если помогает то максимум на недельку, потом начинается заново.

Я работала в ТОО НВФ "Кызылмай" - у нас же и брала))) А так оно и в аптеках продается))) Оно нормализует многое: чистит вещь пищеварительный тракт, я худела даже с ним и личико чистое становилось))))Начальница тоже говорила пить, но не знаю почему не стала))))) Вроде даже самый свежий брала)))
  • 0

#132
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мне яблоки помогают

ооо, меня от яблок и груш только пучит :( поэтому яблоки почти не ем, только киви, гранаты, апельсины и мандарины, ну и ананас еще.....винограда много ела, но тут где то вычитала, что от винограда на последних сроках, пузожители сильно набирают вес :-/
  • 0

#133
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вот теперь могу отписаться и порекомендовать всем беременным. Испытанно на себе. Я уже писала ранее, что мучаюсь запорами и ничего не помогает. Ни диеты,ни чернослив и другие фрукты, ни дюфалак и другие слабительные разрешенные беременным. Недавно посоветовала знакомая "Ширлайн с лохеином" компании Биолит, вот ипытала. Очень классно помогает, живот не пучит вообще. Результат примерно через час, а то и раньше. Способствует оптимизации функции печени, поджелудочной железы,желудочно кишечного тракта, почек. Обладает противовоспалительным, желчегонным, мочегонным и слабительным действием. При запорах нужно всего 2 ч.л. на стакан воды. Пьется конечно не очень, но результат очень хороший. В анатации написано, что необходим даже данный препарат для беременных, детей, кормящих и т.д. для восполнения жизненно важных минералов.
  • 0

#134
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Инжир тож отлично помогает... или его ем, или уже писали выше киви)))
  • 0

#135
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вот теперь могу отписаться и порекомендовать всем беременным. Испытанно на себе. Я уже писала ранее, что мучаюсь запорами и ничего не помогает. Ни диеты,ни чернослив и другие фрукты, ни дюфалак и другие слабительные разрешенные беременным. Недавно посоветовала знакомая "Ширлайн с лохеином" компании Биолит, вот ипытала. Очень классно помогает, живот не пучит вообще. Результат примерно через час, а то и раньше. Способствует оптимизации функции печени, поджелудочной железы,желудочно кишечного тракта, почек. Обладает противовоспалительным, желчегонным, мочегонным и слабительным действием. При запорах нужно всего 2 ч.л. на стакан воды. Пьется конечно не очень, но результат очень хороший. В анатации написано, что необходим даже данный препарат для беременных, детей, кормящих и т.д. для восполнения жизненно важных минералов.

Покупали в аптеке? Так и называется "Ширлайн с лохеином"?
  • 0

#136
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Покупали в аптеке? Так и называется "Ширлайн с лохеином"?

Так и называется! Мне знакомая сначала просто отсыпала попробовать, в аптеках я не нашла. Есть компания Арго, можно найти по поисковику. Вот они занимаются поставками. Вообщем искала и оказалось, что они рядом с моим домом находятся. А я и не знала.
  • 0

#137
ShoninaY

ShoninaY
  • Гость
  • 25 сообщений
Мне очень помогала свекла отварная, киви 1-2шт. в день, и форлакс 2 пакетика утром на тощак развести каждый пакетик в отдельных стаканах и выпить, мне его мой гинеколог советовала очень помогло!!!
  • 0

#138
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Овсянное молочко!Очень хорошо помогает, поначалу аж два раза в день ходила :faceoff: .Уже два месяца пью,говорят нужно не меньше пол года пить,и в конце беременности чистое красивое личико обеспечено

Сообщение отредактировал шатенка8888: 25.01.2012, 22:48:50

  • 0

#139
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Овсянное молочко!Очень хорошо помогает, поначалу аж два раза в день ходила :faceoff: .Уже два месяца пью,говорят нужно не меньше пол года пить,и в конце беременности чистое красивое личико обеспечено

И не только)) Я до беременности с ним постоянно худела))))
  • 0

#140
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а форлакс точно можно беременным? а то что то в одной инструкции прочитала, что нет практики применения у Б :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.