Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#141
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Овсянное молочко!Очень хорошо помогает, поначалу аж два раза в день ходила :faceoff: .Уже два месяца пью,говорят нужно не меньше пол года пить,и в конце беременности чистое красивое личико обеспечено

И не только)) Я до беременности с ним постоянно худела))))

Девочки, а как пить, т.е. сколько раз в день, в каком кол-ве? И результат сразу виден? Купила, а что то он мне не помогает. Может я что то не так делаю? В инструкции, все так красиво написано. :D
  • 0

#142
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

а форлакс точно можно беременным? а то что то в одной инструкции прочитала, что нет практики применения у Б :rolleyes:

Да, форлакс можно. Мне терапевт когда выписывала его, дала еще и листовку, там написано что можно. Да и АГ мне выписывала форлакс.

Еще помогают сырые тыквенные семечки. Они есть в Беккере на сатпаева.
  • 0

#143
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Videnie: 02.02.2012, 10:00:51

  • 0

#144
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Овсянное молочко!Очень хорошо помогает, поначалу аж два раза в день ходила :faceoff: .Уже два месяца пью,говорят нужно не меньше пол года пить,и в конце беременности чистое красивое личико обеспечено

И не только)) Я до беременности с ним постоянно худела))))

Девочки, а как пить, т.е. сколько раз в день, в каком кол-ве? И результат сразу виден? Купила, а что то он мне не помогает. Может я что то не так делаю? В инструкции, все так красиво написано. :D

Для большего эффекта, так сказать, я пью 2раза в день за 30минут до завтрака и до ужина, желательно на голодный желудок. Развожу чайную ложку с горкой хорошей в стакане теплой воды, хорошо перемешиваю и пью. Сразу конечно вы не побежите в туалет, но сам процесс освобождения вашего организма от всяких как пойдет, просто потерпите ;)
До беременности пила и сейчас во время Б пью, только благодаря этому справляюсь. Еще черный хлеб помогает грубого помола, остальное мучное стараюсь не есть, хотя точено сложно устоять :faceoff:

Сообщение отредактировал рисинка: 02.02.2012, 23:16:20

  • 0

#145
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Чернослив тоже хорошо помогает работе кишечника :-)
и просто кушать полезно беременяшкам.
  • 0

#146
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Для большего эффекта, так сказать, я пью 2раза в день за 30минут до завтрака и до ужина, желательно на голодный желудок. Развожу чайную ложку с горкой хорошей в стакане теплой воды, хорошо перемешиваю и пью. Сразу конечно вы не побежите в туалет, но сам процесс освобождения вашего организма от всяких как пойдет, просто потерпите ;)
До беременности пила и сейчас во время Б пью, только благодаря этому справляюсь. Еще черный хлеб помогает грубого помола, остальное мучное стараюсь не есть, хотя точено сложно устоять :faceoff:

Спасибо, попробую посидеть недельку на нем, может сработает. Хотя, видемо у кого какой кишечник. Мой что то совсем отказывается работать. Я выше писала, что нашла средство, которое безотказно помогает, но противно пьется. Оно у меня 1 раз в неделю применяется. А все остальное не помогает. :cry:
  • 0

#147
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня такие проблемы начались после родов. Узнала, что это плохо сказывается на качестве молока и педиатр посоветовала мне по утрам овсяную кашу есть. А с 10 месяцев с сыном вместе ели по утрам. Царь геркулес или овсяная экстра, и быстро готовится и сына удобней было кормить, т.к. она мельче чем геркулес, в "горшок" минимум 1 раз в день. Сейчас беременна, и меня даже удивляет как АГ с ЖК постоянно спрашивает мол по-маленькому, по-большому нормально ходишь? Нормально, говорю я, с этим проблем нет. Скорее всего не без помощи каши по утрам натощак. Вот уже 3 года.
  • 0

#148
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дюфалак можно принимать
  • 0

#149
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Дюфалак можно принимать

В основном его и прописывают.
  • 0

#150
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я восстановила стул дюфалаком, до этого страшно мучилась.
  • 0

#151
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
мне помог стакан воды утром натощак
  • 0

#152
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а на 39 неделе интересно можно Дюфалак? а то что то мне прописали Тардиферон для поднятия гемоглобина, а он зараза так крепит, что я по 2-3 дня не хожу уже......
надо бы потихоньку высвобождать кишечник.... :-/
  • 0

#153
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ой хорошо что заглянула в эту темку, и вспомниа про Дюфалак, совсем про него забвла, а сама уже 2 дня мучаюсь, не могу нормально сходить по "большому" :faceoff: , а тужиться нельзя
  • 0

#154
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девчонки,кто чем лечился от гемороя?подскажите что облегчало? он у меня и до беремености был и сейчас опять вылез....
  • 0

#155
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Для большего эффекта, так сказать, я пью 2раза в день за 30минут до завтрака и до ужина, желательно на голодный желудок. Развожу чайную ложку с горкой хорошей в стакане теплой воды, хорошо перемешиваю и пью. Сразу конечно вы не побежите в туалет, но сам процесс освобождения вашего организма от всяких как пойдет, просто потерпите ;)
До беременности пила и сейчас во время Б пью, только благодаря этому справляюсь. Еще черный хлеб помогает грубого помола, остальное мучное стараюсь не есть, хотя точено сложно устоять :faceoff:

Спасибо, попробую посидеть недельку на нем, может сработает. Хотя, видемо у кого какой кишечник. Мой что то совсем отказывается работать. Я выше писала, что нашла средство, которое безотказно помогает, но противно пьется. Оно у меня 1 раз в неделю применяется. А все остальное не помогает. :cry:


Мне тоже ничего не помогало, что я только не пробовала, даже такие сильные слабительные как магнезия и бисакодил не помогли, после того как в очередной раз НЕДЕЛЮ! не могла сходить в туалет, поехала к проктологу, он мне назначил пить отвар: 1 пакет листьев сенны на 1 литр воды (это маловато получается, так что лучше 1,5-2л воды) кипятить 15 минут, затем ддобавить 150 гр белого изюма (именно белого сказал) еще кипятить, затем процедить и добавить 200гр холосаса, пить на ночь по полстакана. Когда я первый раз выпила, еле добежала до работы, но правда от этого отвара очень крутит живот, спросила у своей АГ на счет сенны, в анотации написано при беременности нельзя, она сказала, что можно пить раз уж совсем ничего не помогает, как я поняла (и проктолог и гинеколог сказали об этом) сенна на ребенка никак не влияет. Может кому тоже поможет
  • 0

#156
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А я незнаю что и делать,праздники сейчас то и в больницу не сходишь. Год назад был геморой,в больницу не пошла лечила дома прошел но как бы шишечка размягчилась и осталась. Сейчас 19 неделя. в туалет сходить трудно,вечером сходила смотрю кровь немного.....поставила свечу Кызыл мая....когда помог он мне хорошо...у кого нибудь было такое?
  • 0

#157
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

У меня такие проблемы начались после родов. Узнала, что это плохо сказывается на качестве молока и педиатр посоветовала мне по утрам овсяную кашу есть. А с 10 месяцев с сыном вместе ели по утрам. Царь геркулес или овсяная экстра, и быстро готовится и сына удобней было кормить, т.к. она мельче чем геркулес, в "горшок" минимум 1 раз в день. Сейчас беременна, и меня даже удивляет как АГ с ЖК постоянно спрашивает мол по-маленькому, по-большому нормально ходишь? Нормально, говорю я, с этим проблем нет. Скорее всего не без помощи каши по утрам натощак. Вот уже 3 года.


меня тоже кашки спасали вов ремя беременности, а вот после родов не очень. у моей дочи как раз проблемы были со стулом и ее педиатр назначила мне пропить курс Хилак форте. вот тогда-то я и избавилась от запоров и надолго!

Сообщение отредактировал Melenka: 08.03.2012, 22:51:46

  • 0

#158
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

меня тоже кашки спасали вов ремя беременности, а вот после родов не очень. у моей дочи как раз проблемы были со стулом и ее педиатр назначила мне пропить курс Хилак форте. вот тогда-то я и избавилась от запоров и надолго!

Вы сами пили Хилак форте?! или Ре давали...?
у меня проблемы с запором и во время беременности были и сейчас после КС... пью через день дюфалак, помогает, но... все равно хочется чтоб кишечник сам заработал... Каши ем уже лет 7 по утрам... они мне не очень помогают... увы..
Сейчас на ГВ.. есть сухофрукты боюсь.. т.к. после сьеденных мной 2 шт.кураги была бурная "веселая" ночь с РЕ... пучило нас..хотя нас сейчас пучит от всего...так что ждемс...
  • 0

#159
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



меня тоже кашки спасали вов ремя беременности, а вот после родов не очень. у моей дочи как раз проблемы были со стулом и ее педиатр назначила мне пропить курс Хилак форте. вот тогда-то я и избавилась от запоров и надолго!

Вы сами пили Хилак форте?! или Ре давали...?
у меня проблемы с запором и во время беременности были и сейчас после КС... пью через день дюфалак, помогает, но... все равно хочется чтоб кишечник сам заработал... Каши ем уже лет 7 по утрам... они мне не очень помогают... увы..
Сейчас на ГВ.. есть сухофрукты боюсь.. т.к. после сьеденных мной 2 шт.кураги была бурная "веселая" ночь с РЕ... пучило нас..хотя нас сейчас пучит от всего...так что ждемс...


сама пила, но ребенку это тоже было только во благо. ребенку, конечно, помимо этого тоже лечение назначили, но уже другое.
так что попробуйте, удачи вам и ребеночку не болеть!
  • 0

#160
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


мне яблоки помогают

ооо, меня от яблок и груш только пучит :( поэтому яблоки почти не ем, только киви, гранаты, апельсины и мандарины, ну и ананас еще.....винограда много ела, но тут где то вычитала, что от винограда на последних сроках, пузожители сильно набирают вес :-/

попробуйте чистить шкурку с яблок, пучить не будет. меня от шкурки пучило и до беременности, гастроэнтэролог посоветовала есть без шкурки. сама ем по яблочку без шкурки каждый день без проблем ;)
с грушами вроде сложнее. а про цитрусовые вычитала, что их нежелательно есть после 16 часов дня, так как могут быть проблемы со сном

Сообщение отредактировал Musik: 13.03.2012, 13:10:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.