Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#101
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мне хорошо помогает инжир (который не совсем сухой-сморщеный), и типа вяленого, в коробках продают его. Ну и слива/чернослив, юрюк/курага, безотказные методы.
  • 0

#102
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мне хорошо помогал стакан горячей воды утром натощак и регулакс (когда уже совсем ничего не помогало)! И очень хорошо помогает гимнастика для беременных, как начала заниматься сразу работать кишечник стал!
  • 0

#103
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
3 месяца мучалась, поджелудочная у меня не очень хорошо работает... Начала пить мезим и проблема ушла в сторону)))
  • 0

#104
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Хорошо помогают арбузы, так как в них много жидкости и клетчатки
  • 0

#105
white_flower_

white_flower_
  • Гость
  • 26 сообщений
Если кто не может есть и пить все выше перечисленное, продаются свечи глицериновые "Глицерофит" называются.
Очень мягко избавляют от таких неприятностей, их даже грудничкам можно, только меньшей дозировкой.
А вообще чернослив и сливы - средство №1 :-)
  • 0

#106
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
у меня 5-й месяц, бер-ть вторая, жизнь осложняет сия деликатная проблема очень.

из опыта личного - не ем плов вообще, хотя очень люблю, т.к. даже небольшое кол-во риса усложняет мою жизнь на несколько дней.

стараюсь регулярно кушать сухофрукты (чернослив, курага) в том числе вышеупомянутым способом с завариванием с вечера, йогурты amiran (толе-би, уг. р.весновки), свежие фрукты (только без кожуры! иначе возникает проблема другого характера - метеоризм). пью натощак воду кипяченную комнатной темп-ры

помогает и это тоже: ч.л. оливкового масла хол отжима + ч.л. меда + тот же стакан теплой кипяченной воды. сначала масло+мед во рту, затем запиваю водичкой. поначалу противно было, сейчас привыкла окончательно ко вкусу ОМ, готовлю в основном на нем

сынуле старшему помог в свое время совет педиатра про кефир с оливковым маслом, сама не пробовала еще.
так и живу, радует, что по опыту первой б-ти это должно пройти через месяц др.

пс: сейчас понимаю, какое счастье не думать об этом вообще :-)
  • 0

#107
Volgesha

Volgesha
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет!

Мучалась с аналогичной проблемой в первую беременность и после родов просто лезла на стены от боли, сидела на обезбаливающих и в тазиках с марганцовской и травкой. Пока врач гинеколог не посоветовал франзуцский препарат "Форлак", разводится на стаканчик воды и вместе с едой выпивается. Если проблема уже запушена, то 2 покетика сразу. Эффект потрясающий.

Во время вторых родов даже брала с собой пакетик в роддом и после родов сразу приняла пакетик и проблем со стулом не было, при том, что были швы и нельзя было присаживаться.

Конечно, это химия, но пользуюсь только в крайних случаях.

Сейчас уже трьтья беременность, пока спасаюсь стаканом холодной воды на тощак каждый день и черносливом раз в месяц. Но пакетики с форлаксом держу на готове, так как не готова еще раз пройти через такие боли.

Всем Вам здоровья!

Сообщение отредактировал Volgesha: 17.10.2011, 14:30:15

  • 0

#108
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у меня запоры были до беременности, во время стали еще хуже!!!! пью Дюфолак, только он меня спасает!!!! а больше ничего, не свекла, не чернослив, не однодневный кефир, не овсянное молочко))))) ничего! только Дюфолак!
  • 0

#109
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Хорошо помогают арбузы, так как в них много жидкости и клетчатки

ЕЛА ВСЕ ЛЕТО АРБУЗЫ, НИЧЕГО! КАК БЫЛИ ЗАПОРЫ ТАК И ОСТАЛИСЬ, ТОЛЬКО САХАР ПОВЫСИЛСЯ))
  • 0

#110
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, а можно ли пить ДЮФАЛАК при беременности!?
  • 0

#111
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, а можно ли пить ДЮФАЛАК при беременности!?

можно, его даже совсем маленьким детям можно
  • 0

#112
nudles

nudles
  • Гость
  • 15 сообщений
у меня такая же проблема и мне терапевт посоветовал народный рецепт от запора : 1 ст.л семян льна или льнаного масла+1 ст.л крупы геркулес + 4 кураги + 4 чернослива - все залить горячей водой до погружения компонентов, принимать на ночь через день ( в виде каши). Сказала что результат на лицо и главное не вредно для беременных.
  • 0

#113
Серенада

Серенада
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне помогает питье воды натощак, фрукты-яблоки и груши, кефир вечером, иногда пью осмолак-то же что дюфалак, но другой производитель.
  • 0

#114
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
У меня главное правило: кефир натощак утром, и фрукты перед сном, и ем все, что хочу!
Хожу как по расписанию по утрам, хотя до Б. были вечные проблемы с этим делом! :rolleyes:
  • 0

#115
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
мне сенна помогала
  • 0

#116
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

мне сенна помогала


А слабительные можно во время Б.?
  • 0

#117
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений


мне сенна помогала


А слабительные можно во время Б.?

Сорри,что сразу не написала :faceoff: .
вообще не рекомендуется сенна,т.к. способствует сокращению гладкой мускулатуры,матка в том числе. :dont:
у меня запор был на 2-3 месяце,из-за поливитаминов и я пила сенну в виде чая,один стакан на три раза делила.
Но мне просто больше ничего не помогало,а вообще можно чернослив,изюм,свеклу есть.

Сообщение отредактировал Mira55555: 29.12.2011, 00:46:05

  • 0

#118
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

мне сенна помогала

Сенну нельзя во время беременности. Как вы ее пили? И кто прописал?
Мне допустим, если постоянно пить кефир, есть свеклу, заваривать курагу и изюм, на недельку поможет. Но если что то не сделать, то все запор обеспечен.

Сообщение отредактировал кабизяка: 29.12.2011, 11:18:43

  • 0

#119
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений


мне сенна помогала

Сенну нельзя во время беременности. Как вы ее пили? И кто прописал?
Мне допустим, если постоянно пить кефир, есть свеклу, заваривать курагу и изюм, на недельку поможет. Но если что то не сделать, то все запор обеспечен.

знаю,что не рекомендуется,но мне совсем ничего не помогало(мучилась около месяца).И потом АГ посоветовала мне сенну,сказав что это крайний метод,я пила 2 дня,потом стул нормализовался.При повышенном тонусе вообще запрещается эта трава,у меня с тонусом нормально было.
  • 0

#120
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений



мне сенна помогала

Сенну нельзя во время беременности. Как вы ее пили? И кто прописал?
Мне допустим, если постоянно пить кефир, есть свеклу, заваривать курагу и изюм, на недельку поможет. Но если что то не сделать, то все запор обеспечен.

знаю,что не рекомендуется,но мне совсем ничего не помогало(мучилась около месяца).И потом АГ посоветовала мне сенну,сказав что это крайний метод,я пила 2 дня,потом стул нормализовался.При повышенном тонусе вообще запрещается эта трава,у меня с тонусом нормально было.


А мне АГ говорила, что крайний метод - это клизмочка! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.