Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#81
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Отличное средство - Курага. И вкусно и полезно не тольо от запора.
  • 0

#82
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Свекла помогает, но не все ее могут есть... :rolleyes: Я например ее заедала и запивала, не жуя глотала...
Но тем, кто любит свеклу, можно кушать ее в салатике:соленый огурчик, свекла на терочке и майонез или масло.
Еще хорошо кушать чернослив или курагу, а можно компот сварить, яблоки с черносливом, последнего побольше.
Сок сливовый также полезен в этом деле.
От дюфалака жутко крутит живот и урчания такие громкие...ужс...
Ну а если совсем прижало, а никак не выходит, то рекомендую свечи Глицерофит (с глицерином), очень мягкое действие, только ими и спасалась, потом дочке новорожденной при запорах ставила(естессно делила на 4 части для ребенка)
Удачи!
  • 0

#83
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Советую хлебцы есть вместо белого хлеба. Грубого помола, черные. Они для кого то безвкусные, но можно намазать маслом и т.д. в них клетчатка, желудок будет работать как часы.
  • 0

#84
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, а мне еще моя АГ перед родами посоветовала типа восстановить там в кишечнике правильную флору и назначила Хилак Форте - такая прелесть - совсем не боишься унитаза, как говориться :lol: и правда, кишечник стал отлично работать - даже после прекращения употребления препарата!
  • 0

#85
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
штук 6-7- чернослива залить стаканом и воды, настоять и пить натощак, помогает хорошо, и так тоже можно есть
  • 0

#86
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Как бороться с Д-3 Никомедом? У кого такие же проблемы при приеме кальция?
  • 0

#87
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
ТОже чернослив заливала водой и с утра все это дело съедала, выпивала. А еще адаловский свежий кефир пила, говорят единственная молочная продукция,кторая готовится из натур молока.
  • 0

#88
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
сегодня Привате терапевт дала народный рецепт от запора, говорит, что очень хорошо помогает, сама еще не пробовала
1ст.л семян льна или 1ст.л льняного масла+1ст.л крупы Геркулес +4 кураги +4чернослива ,все залить теплой водой до погружения компонентов, кушать на ночь через день в виде каши.
  • 0

#89
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
льняное масло продаётся в Томате, видела.

ЗЫ: Адал тоже химия :)) а домашнее молоко сейчас горькое стало - не сезон :) ждём отёла.

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 13.04.2011, 10:22:51

  • 0

#90
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
всем привет!
мне оч помог Регулакс, из сушеных фруктов на натуральной основе, очень мякго и деликатно помогает :rolleyes:
  • 0

#91
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а я на сайте вычитала как одна девушка спасалась от запора и решила попробовать (поскольку сама мучалась и до беременности :rolleyes: )
- на утро натощак, как только встанешь с постели, до чиситки зубов и пр. процедур - стакан чистой воды!
до этого от аюрведиста слушала (была у него на лекции по здоровью) - он советовал утром натощак перед всеми утренними процедурами стакан кипяченной воды охлажденной до комнатной температуры - я пробовала до беременности - помогает! но замучалась: встать - прокипятить - остудить до комнатной температуры, и вкус кипяченной воды не нравился
а просто стакан воды - и помогает и без запарки ))) и главное - никаких химикатов и никаких лекарств и трав!
К тому же аюрведист говорил - что это так же прекрасное средство от оттеков (я слышала что это появляется на поздних сроках б.)
  • 0

#92
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я всегда мучалась этим делом, как только сменила образ питания - сразу как по часам, утром пью стакан воды, стараюсь раздельно питаться, поменьше углеводов (теста) и побольше фруктов+овощей. Были недавно в деревне, там одно тесто+картошка, даже дюфалак не помогал, так что все зависит от предпочтений в еде.
  • 0

#93
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Привет всем! А ни у кого не было, когда натуживаешься, вся промежность и половые губы набухают, наливаются кровью, так, что ощущение, что подушку между ног повесили? Я понимаю, что нельзя тужиться, но когда ни туда ни сюда, то приходится. Достал этот геморрой!
  • 0

#94
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Это по ходу не геморрой - это варикозное расширение вен. Вам надо к хирургу на консультацию сходить.
  • 0

#95
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Это по ходу не геморрой - это варикозное расширение вен. Вам надо к хирургу на консультацию сходить.


Спасибо за ответ. Час от часу не легче ((((
  • 0

#96
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
В Сызганова можно сходить к сосудистым (я вообще у Демиуова лечила в своё время), или в Привате Арынов принимает.
Это не смертельно - и с виноградом люди рожают :)) Вопрос вообще актуальный

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 23.05.2011, 18:43:22

  • 0

#97
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Тан оказывается хорошо слабит..особенно если сразу много выпить.. На худой конец можно сену попить..
  • 0

#98
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
По утрам пью 1-2ст чистой воды за 15-20мин до завтрака, шиповник,в любом виде горячем, холодном теплом т.е всегда.Также по утрам люблю тертую морковь с небольшим добавлением сахара.И никаких проблем,но должна быть система и до беременности и во время.В третьем симестре небольшие заморочки были врач назначила Фламин-Здоровье,на травках,очень даже ничего. :idea:

Сообщение отредактировал шатенка8888: 29.06.2011, 18:45:15

  • 0

#99
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Хочу поделиться своим рецептом.
До Б. регулярно страдала проблемой запора.
Чернослив есть не могу, курага меня не пробирает как-то, ем чашками её за чаем. Сейчас нашла свой метод.
Сейчас лето, самый сезон спелой сливы. Покупаю ее, и перед сном съедаю буквально 4-5 штучек.А по утрам натощак пью стакан кефира.
Стабильно, хожу утром и вечером. Утром вообще позыв как будильник срабатывает, успеваю только добегать :lol:

Сообщение отредактировал LALLE: 30.06.2011, 20:21:46

  • 0

#100
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
у моей сестры тоже были страшные проблемы с этим. все методы, описанные тут, использовала. помогают реально: курага, чернослив, свекла.

где-то месяц назад купила ей йогурт актимель. ей понравилось. и проблемы с этим исчезли! в день по 2 бутылочки. может кому-нибудь тоже поможет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.