Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#61
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девчата, пока был токсикоз где то до 4,5 месяцев я пила 3 раза в день хофитол в сиропе, поэтому стул был нормальный, он же как желчегонное, и от токсикоза помогает. А потом было ужасно, когда перестала его пить так как токс прошел, нормально в туалет сходить не могла, из за того что матка выросла мышцы пресса в акте дефекации совсем не участвовали, вылез гемор. Как же мне было плохо. Потом не выдержала стала пить дюфалак, написанно в инструкции что стартовая доза 15-45 мл, выпила 30, ой что было, жуткий метеоризм, похлещще чем в киино, и естественно понос, что мой гемор еще больше обострило, так что лучше дозупоменьше конечно, начните с 15 хотя бы. Эффект все равно будет. Щас пью по 7-8 мл в день по утрам. Слава богу в туалет хоть ходить стала нормально. Я все же думаю девчата, не надо себя доводить, запор плохая штука. Лучше уж на лекарстве посидеть, не кадждый же год беременеешь. Ну а кому помогают другие средства, то тоже хорошо.)
  • 0

#62
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Мне фрукты помогали - арбуз, персики, хоть более менее стабильно ходила!
  • 0

#63
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Девочки старайтесь каждый день в салат добавлять столовую ложку оливкового масла холодного отжима, кто может так пить, то каждый день по чайной ложке, запить можно лимонным соком, и будет вам счасте. :laugh:
  • 0

#64
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
пожила спокойно месяца и теперь все заново. хотя сижу на диете. кошмар какой то опять наверное что нибудь где нибудь передавило.
  • 0

#65
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
пожила спокойно месяца и теперь все заново. хотя сижу на диете. кошмар какой то опять наверное что нибудь где нибудь передавило.
  • 0

#66
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я настолько мучаюсь от этого запора что аж решилась все таки принимать Нормазе, который терапевт прописала против запора. В первый день как будто вулкан взорвало аж 4 раза за ночь, хотя доза была минимальная - 15 мл., а после тишина! Пью и ничего!!! Что делать!!! Поначалу и мне арбуз с дыней помогали хоть раз в 2-3 дня ходила, а щас вообще ни они ни нормазе не помогают :( ! Еще и эти метиоризмы уже порядком измучили!
  • 0

#67
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
девочки меня спасал Дюфалак (детский) и изюм :-)
  • 0

#68
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет! я тут читала: столовую ложку масла оливкового с утра натощак, запить горячей водой. Мне очень помог этот совет!!! попробуйте тоже!
  • 0

#69
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет! я тут читала: столовую ложку масла оливкового с утра натощак, запить горячей водой. Мне очень помог этот совет!!! попробуйте тоже!

Добрый день, страдаю запором, срок маленький, а такой рецепт не вреден. прописали дюфалак, знакомая сказала не пей, выкидыш может быть.
  • 0

#70
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Всем привет! я тут читала: столовую ложку масла оливкового с утра натощак, запить горячей водой. Мне очень помог этот совет!!! попробуйте тоже!

Добрый день, страдаю запором, срок маленький, а такой рецепт не вреден. прописали дюфалак, знакомая сказала не пей, выкидыш может быть.

От Дюфалака выкидыш??? Я при первой Б пила его с начала и до конца. Всё было отлично. Прошло 4 года, сейчас 2-ая Б и Дюфалак уже почему-то не помогает. Ем свеклу и пью примулу ))
  • 0

#71
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ферталь помог. АГ прописала.
  • 0

#72
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, мне тоже АГ прописала дюфалак - помогает классно! но вот необходимо делать перерыв - 10-14 дней - это какой-то кошмар.
Насчет выкидыша - чепуха полнейшая - его именно и прописывают при Б и даже грудничкам.
Кто пробовал масло оливковое - тоже также - какое - то время помогает, а потом??? чем спасаться???
  • 0

#73
Ольга Бутко

Ольга Бутко
  • Гость
  • 27 сообщений
Дюфалак не может спровоцировать выкидыш, так как он не вызывает сокращений гладкой мускулатуры, как это происходит с другими слабительными. Еще беременным часто назначают Форлакс, действие такое же как у Дюфалака, только в порошках.
  • 0

#74
carters

carters
  • Частый гость
  • 88 сообщений
в аптеке и в онклиник продаются абсолютно безвредные капельки-экстракт дикой сливы-это супер ;)
  • 0

#75
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки а меня всегда свеж. огурчики выручали.может и еще кому-то поможет.
  • 0

#76
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Киви полезный фрукт и слабит хорошо.
  • 0

#77
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
всю жизнь мучилась с запором....во время беременности прописали форлакс.3 пакетика и вот моей доче уже почти 2 месяца и забыла про запор. единственное после родов сказали пить дюфалак так как был шов. один стаканчик смягчает стул.
  • 0

#78
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Хорошо помогает крепко заваренный настой чернослива
  • 0

#79
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Варёная в мундире свекла, прямо, клубень в день - всё, забыла вообще о запорах :))
  • 0

#80
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
В первом три местре пила дюфалак, помог хорошо!! Но сейчас опять иногда бывают проблемки спасибо за советы всем!!! Обязательно попробую оливковое масло с водой!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.