Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#41
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я сейчас ем много фруктов и овощей. проблем с туалетом нет - хожу по 2-3 раза в день.
  • 0

#42
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

вы конечно извините но овсяное молочко это что то с чем то. я после него три дня не могла. кому как помогает. мне вот помогает безотказно - Клизма :(. но редко применяю. сейчас вот вишня пошла легче стало. кто то выше писал про нее.

Аналогично, оно мож и полезное, но не в качестве слабительного.
Мне помогал Гуталакс, его надо было всего несколько капель с водой. Но зато без всякого кручения и болей в животе, очень мягко действовал.
Противопоказаний при беременности нет. Врач прописала.
  • 0

#43
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Прежде всего неплохо бы определить причину. Как говорит моя мама (опытный врач), запор могут вызывать: ослабление мышц брюшного пресса и промежности, давление растущей матки, нарушение перистальтики. Последнее очень распространено. Поэтому - правильное питание вообще, а не разовые шоки типа молока с огурцами. Крепкий чай вот нельзя пить, я знаю. Рис не есть, фасоль. И еще - гимнастику надо делать обязательно .

От актвии только все вздувается. гимнастику делаю ежедневно потому что работаю тренером по аэробике. еще не в декрете. жаль сену нельзя. до беременности иногда ее пила очень помогает.
Диету не хочуууууууууууууууу. :(. булки итак не ем, рис тоже мало не говоря уже про бобовые.


У меня причина - перекрученность желчного пузыря, из-за чего желчи недостаточно в кишечник забрасывается. Это и до беременности было. Активию я по утрам на голодный желудок пью. Тогда помогает. Подруга пьет клетчатку, которую в аптеке берет, ей она помогает.
  • 0

#44
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Мне помогает такое средство -столовая ложка оливкового натурального масла+стакан терпимо горячей воды, выпить утром натощак! И так каждое утро, эффект не прям сразу, зато потом надолго! Все остальные средства не помогали!
  • 0

#45
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Оливковое масло надо с водой перемешать или по отдельности?
  • 0

#46
aida-tal

aida-tal
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет! Очень даже актуальная тема! :-/
Я при беременности не страдала, но после родов без страха в туалет не заходила! Очень помогает стакан воды сырой (не меньше стакана желательно))с утра на тощак. А Дюфалак, овощи , фрукты мне не помогали. Подвижный образ жизни думаю тоже поможет, не сидеть на месте !
пысы: сестра моя 10 лет мучается с этой проблемкой, она сейчас в положении, она сенаде пьет, таблетки на травах, только они ей помогают... и свечи с папаверином тоже слабят.
  • 0

#47
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
свечи кызылмаевские помогают, противопоказаний нет.
  • 0

#48
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Заливаю на ночь стаканом (300 гр) кипятка 10 инжиринок, 5 черносливинок и пару кураги примерно. Выпиваю этот настоявшийся компот натощак с утра, а ягоды не ем по причине небольшого токсикоза. В еду в течение дня стараюсь не забывать и добавляю примерно 1 ст. л. отрубей (гадость). На ночь выпиваю стакан однодневного кефира, который с утра заготавливает муж.
Ем умеренно, как и советовалось 5 раз в день, фрукты и овощи не все, пока мутит на многое и все равно ничего не помогает!!!
Стараюсь сейчас не допускать задержку стула более чем на два дня, потому как заметила, что токс и недомогания заметно усиливаются, не выдержала, начала принимать Мукофальк. В инструкции написано в показаниях - запор беременных. И он не всасывается в кровь, а просто разбухает в кишечнике и мягко действует на перистальтику.
Кому-нить мукофальк прописывали??? Хоть он и растительный, все равно не нравится мне это, пузу всего 8 неделек, 9я пошла
  • 0

#49
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений
Во время беременности я пила кисломолочные продукты с бифидобактериями,типа активии. Каждый день ела финики,курагу и инжир. Для меня это тоже была трагедия,старалась каждый день - чтобы к вечеру стул был,заставляла кишечник работать - просто тупо наворачивала круги по комнатам,зато оч.хорошо помогало!
  • 0

#50
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Попробуйте каждое утро (регулярно) натощак 100 мл теплой воды, для почек точно полезно и кишечнику помощь, где-то читала что каждому органу есть свое "активное" время. Не позднее 7ч утра, а потом спать дальше.

От витаминов для беременных часто такая побочная проблема.
  • 0

#51
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Дюфалак - это весЧь! Что дО беременности, что после! (проверенно на себе!)
  • 0

#52
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Дюфалак - это весЧь! Что дО беременности, что после! (проверенно на себе!)


а в первом триместре можно принимать дюфалак???

как-то давно пару лет назад начинала его пить для нормализации работы кишечника, он вызывал жуткий метеоризм... бросила пить
  • 0

#53
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Не знаю,как-то нет запора вообще.Может быть срок слишком маленький-8-я неделя пошла.Но ем много овощей и фруктов,по утрам через день варю овсянку,поэтому с этим проблем нет.Короче,надо побольше есть продуктов,содержащих клетчатку.
  • 0

#54
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
плод выше поднялся и теперь хожу нормально. просто с 4 по 6 месяц такие периоды. у меня кишки немножко защемило.
  • 0

#55
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
У меня тоже такая же проблема бывает, нашла выход для себя: беру турецкий айран пару баночек, выпиваю и результат не заставляет себя ждать. Всетки лучше лекарств.
  • 0

#56
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Если кефир, то только самый свежий. 1-2х дневной давности, другой уже крепит.
Про чернослив прочла, что Вам не помогает, хотя средство действенное.

Гречку в рацион?

Сообщение отредактировал Aroma5: 31.07.2010, 11:38:41

  • 0

#57
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ну вот, прочла, что уже все нормально, Lel... и замечательно!
  • 0

#58
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я тоже пью активию или другой кисломолочный продукт с лактобактериями каждое утро. Во-первых, кишечник работает регулярно раз в день, во-вторых, это кальций. А еще, я знала одну позу йоги, помню, когда занималась, не могла понять, почему мне в туалет потом не терпиться. Потом прочитала, что эта поза способствует ускоренному опорожнению кишечника. Поищите а нете, кому интересно. Но мне кажется, она не для беременных, потому что приходится кулачками в живот давить.
  • 0

#59
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня тоже не так давно была подобная проблема. Ходила мучилась ничего особо не помогало. Я на то время как раз забросила питьё витаминов, а как возобновила, так и с этим делом стало всё хорошо! теперь подобных проблем нет! :dandy:
  • 0

#60
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
и я кефиром спасалась BFB, Lakta +, а потом еще когда железосодержащие препараты пить начала, все нормализовалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.