Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#21
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[quote name='Lel' date='14.05.2010, 15:09' post='13233449']
[quote]
От актвии только все вздувается. гимнастику делаю ежедневно потому что работаю тренером по аэробике. еще не в декрете. жаль сену нельзя. до беременности иногда ее пила очень помогает.
Диету не хочуууууууууууууууу. :rotate:. булки итак не ем, рис тоже мало не говоря уже про бобовые.
[/quote]


Питание, конечно влияет, соблюдать диету не всегда означает ограничивать себя в еде, а значит питаться ближе к природным правилам. Для начала питайтесь в определенное время и выполняйте упражнения дыхания животом и мышцы в области живота станут крепче.
Дыхательные упражнения и побегать по утрам?
  • 0

#22
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
и все таки, наверное сначал действтельно причину надо найти и к врачу не полениться и сходить. А так, компот, про который раньше писали (чернослив и фрукты) . должен помочь. Главное не переборщить с витаминами, чтоб на малыша не подействовало.
  • 0

#23
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
купила кызылмаевкие свечи, при случае попробую, они ж точно не навредят?
  • 0

#24
Pany

Pany
  • Гость
  • 10 сообщений
Свечи не навредят, конечно. Но и польза от них - как бы косметическая. Надо на постоянную основу налаживать это дело, искореняя причину, а не следствие. (Свечи просто послабляют, а дальше все начинается по новой). По идее, организм сам должен справляться, надо только ему подмогнуть. Какие-то специальные есть упражнения йоги, говорят. Никто не слышал?
  • 0

#25
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
я для профилактики делаю себе запеченные овощи (свекла и морковка) в духовке по рецепту Высоцкой, вкусно и полезно. а сейчас вообще молодые овощи пошли, супер просто! а так мне терапевт прописала Хофитол (раст препарат) 10 дней по 2 т. 3 раза в день из-за моей дискинезии желч-вывод.путей, все ок, ттт.
  • 0

#26
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А мне помогла только недавно появившаяся черешня. До этого ничего не действовало.
  • 0

#27
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а мне гинеколог советовала пить стакан кефира вместе с ложкой столовой оливкового масла, вроде помогало :puke:
  • 0

#28
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А мне всегда хорошо пмогает инжир....
  • 0

#29
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Попробуйте после еды парочку киви один раз в день. у меня уже коробочка заканчивается, так я за эту неделю вообще проблем не знаю! сама удивилась...
  • 0

#30
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
стала меньше есть мяса. помогло. а так ни киви ни кипяточек с черносливом не помогал.
  • 0

#31
Kate_K

Kate_K
  • Гость
  • 38 сообщений
Была такая проблемма 8 недель назад, 6 дней не получалось сходить в туалет.До беременности вообще не знала, что такое запор. Перепробовала все лекарства, организм траванула,но НИЧЕГО не помогло. Вызвала скорую. там посмотрели, кстати, в 5 роддоме, и извините за подробности, сказали, что будут выскабливать. Написала отказ. Когда уходила, вся в слезах, ко мне подошла старая медсестра или санитарка, вобщем пососветовала на такой тяжелый случай свечи - Бисакодил, помогло сразу через 3 часа. Утром позвонила врачу, получила нагоняй за самолечение и молчание целую неделю, по поводу свечей одобрила и дала совет купить Диджес Витум, стоит недешево, около 2500, но помогает хорошо. Пить его надо по чайной ложке 3 раза в день. Мне хватило пропить его один день. Посоветовала коллеге. той хватило 2 дня. Теперь как только чувствую, что что-то не так, сразу пью, помогает оччччень хорошо.
  • 0

#32
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
помогают от запров, зеленые щи с щавелем.
  • 0

#33
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД. Тоже была похожая проблема, только похлеще, я неделями не могла сходить. Оказалось из-за молока, как только перестала его пить - все стало тип-топ.
  • 0

#34
Хруня

Хруня
  • Гость
  • 12 сообщений
тоже была такая проблема, советовали кушать курагу и чернослив, незначительно помогало
  • 0

#35
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
мне моя гинеколог помогла таким рецептом: в равных частях перекрутить курагу, чернослив, изюм, лимон, орехи грецкие. Добавить мед. Кстати это рецепт от малокровии, но и от запоров отлично помогает. По-крайней мере я оканчательно про них забыла. По десертной ложечке дост-но
  • 0

#36
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
хофитол мне тоже прописали. надо попробовать. сколько он стоит кстати?
  • 0

#37
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вам надо повысить количество употребляемой растительно клетчатки. Помогает овсяное молочко (оно продается в пачках в аптеке) его разводишь и пьёшь, а еще хлопья из злаков, они продаются в пачках, похожи на кукурузные палочки, забыла как называется, но они есть в любом большом продуктовом магазине, их можно есть и с супом и с чаем, они разные бывают вместо хлеба и вкусно и для малыша полезно и от запоров избавитесь вместо того чтобы пить все эти препараты от запоров, которые только тем и славяться, что как только закончишь их применять всё возвращается вновь. А я вот вышеуказанным способом, используя его 1 месяц навсегда избавилась от запоров.
  • 0

#38
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
вы конечно извините но овсяное молочко это что то с чем то. я после него три дня не могла. кому как помогает. мне вот помогает безотказно - Клизма :smoke:. но редко применяю. сейчас вот вишня пошла легче стало. кто то выше писал про нее.
  • 0

#39
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Пила во время беременности и после родов масло семян льна в капсулах. обладает мягким- безопасным и натуральным послабляющим эффектом и содержит большое количество полиненасыщеных жирных кислот - Омега 3. Очень полезно для развития мозга плода. А после родов, при грудном вскармливании, полезно и малышу и маме. Маме стул нормализует, размягчает ( после родов бывают тоже запоры) и пополняет запасы омега3, а то многие мамы младенцев жалуются, что все забывают. Говорят даже в народе:" мозги ребенку утекают", вот именно Омега 3 уходит из головного мозга в грудное молоко для питания ребенку. Масло семян льна в капсулах стоит около 500 тенге, может и меньше.
  • 0

#40
Maryko

Maryko
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня такая же проблема возникла, только после родов, видимо из за особенностей питания во время кормления грудью. И совершенно случайно мне на улице дали лифлет с рекламой каши ЗДоровяк, пришла домой открыла из сайт и заинтересовалась, потому как именно клетчатки мне сейчас и не хватает, а эти каши не нужно заваривать и варить. в общем купила у них 2 пачки, начала кушать эту кашку- потом расскажу есть ли эффект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.