Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#221
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вчера был килограмм груш и кефирчик, сегодня-тишина, как будто и не ела вовсе. Такое впервые за 5 месяцев беременности. Обычно после 2-3 груш всё было замечательно...
  • 0

#222
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Я послала мужа в аптеку за дюфалаком, принес бутыль аж 0,5 л, говорит, взял большую, чтобы наверянка, чтобы больше не посылала в аптеку :) Помогает :)
  • 0

#223
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Синус, а какой на вкус этот Дюфалак? Я его не пила ещё...
  • 0

#224
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки,пейте овсянное молочко!!!!!
Я всю беременность пила и сейчас пью(моему малышу 3мес),т.к с первым ребенком ужас как мучилась запор+геморрой.Сейчас зато как по маслу,и никакой диеты(только для кормящей мамы).Овс молочко пью только перед завтраком за 20мин.Зачем пить сенну и форлакс который особо не помагает.

а мне не понравилось на вкус овсянное молочко. приняла пару ращ и бросила.
а с чего вы взяли, что форлакс и сенна не помогают? :eek: форлакс пила, он просто действует не сразу, а через 24-72 часа, т.к. он щадящего действия. а с сенной наоборот, чуть превысишь дозировку, пронесëт по полной. меня угораздило принять разом 3 столовых ложки клетчатки слабительной, содержащей сенну, сутки бегала потом.
а вообще, клетчатка очень хороша и не противная на вкус. только поосторожней со слабительной разновидностью и начинать стоит с небольшой дозировки.

Сообщение отредактировал Musik: 05.10.2012, 07:34:56

  • 0

#225
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Синус, а какой на вкус этот Дюфалак? Я его не пила ещё...

Сладкий, приятный вязкий чуток :) У меня от него даже изхога проходит!
  • 0

#226
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Спасибо Синус!
  • 0

#227
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
мне помогает водичка от заваренных на ночь сухофруктов - курага, изюм и чернослив. вчером заливаешь кипятком по 2-3 штучки каждого, утром выпьешь, днем идешь в туалет хорошо :). и на вкус приятно, как компотик, и полезно, там витамины!

Сообщение отредактировал Соланж: 06.10.2012, 00:52:17

  • 0

#228
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Девочки,пейте овсянное молочко!!!!!
Я всю беременность пила и сейчас пью(моему малышу 3мес),т.к с первым ребенком ужас как мучилась запор+геморрой.Сейчас зато как по маслу,и никакой диеты(только для кормящей мамы).Овс молочко пью только перед завтраком за 20мин.Зачем пить сенну и форлакс который особо не помагает.

а мне не понравилось на вкус овсянное молочко. приняла пару ращ и бросила.
а с чего вы взяли, что форлакс и сенна не помогают? :eek: форлакс пила, он просто действует не сразу, а через 24-72 часа, т.к. он щадящего действия. а с сенной наоборот, чуть превысишь дозировку, пронесëт по полной. меня угораздило принять разом 3 столовых ложки клетчатки слабительной, содержащей сенну, сутки бегала потом.
а вообще, клетчатка очень хороша и не противная на вкус. только поосторожней со слабительной разновидностью и начинать стоит с небольшой дозировки.

Согласна,что сенна помагает,но всего лишь на тот момент когда пьешь,а форлакс мне показался намного противней овсянного молочка.И оба препарата не хотелось бы принимать во время кормления.

Сообщение отредактировал шатенка8888: 07.10.2012, 21:32:15

  • 0

#229
K. Anya

K. Anya
  • Гость
  • 11 сообщений
Как выше сказано было, дюфалак самое лучшее средство от запоров, в роддоме пила, после родов геморрой вылез, только дюфалак спас
  • 0

#230
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
А меня от Дюфалака пучит нереально... на работе не реально находиться после него
  • 0

#231
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
свекла очень мне помогает.Не могу сказать что есть запоры,но уже конечно не так как раньше.
  • 0

#232
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
нам на курсах советовали Дюфалак два раза в день утром и вечером за 15 мин до еды по 35 мл. и Форлакс по одному пакетику в день утром во время еды медленными глотками...с 36 недели сказали так готовить кишечник к родам... :idea:
  • 0

#233
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А мне "АКТИВИЯ" помогает!!!:);)
  • 0

#234
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А мне "АКТИВИЯ" помогает!!! :) ;)

Мне тоже активия с черносливом помогает очень даже :p
  • 1

#235
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
мне АГ прописывала Форлакс, пропила, вроде все ок, сейчас запариваю чернослив, ем и пью его водичку, помогает.
  • 0

#236
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Килограмм хурмы в день и полезно и эффективно ;)
  • 0

#237
777Асем

777Асем
  • Гость
  • 37 сообщений

нам на курсах советовали Дюфалак два раза в день утром и вечером за 15 мин до еды по 35 мл. и Форлакс по одному пакетику в день утром во время еды медленными глотками...с 36 недели сказали так готовить кишечник к родам... :idea:


Дюфалак??? а я у своего врача спросила про него, она глаза вытаращила и сказала НЕЛЬЗЯ и вот до сих пор мучаюсь ... :shy:
  • 0

#238
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


нам на курсах советовали Дюфалак два раза в день утром и вечером за 15 мин до еды по 35 мл. и Форлакс по одному пакетику в день утром во время еды медленными глотками...с 36 недели сказали так готовить кишечник к родам... :idea:


Дюфалак??? а я у своего врача спросила про него, она глаза вытаращила и сказала НЕЛЬЗЯ и вот до сих пор мучаюсь ... :shy:

в сад такого врача!!! дюфалак даже после родов в период лактации можно....почитайте противопоказания на бутылке.
  • 0

#239
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Как вспомню этот ужас, так попе до сих пор страшно.
Проблема началась в середине второго триместра. Почему-то особенно как приду на работу, так сразув туалет хотелось.
Всего две кабинки в женском туалете и не посидишь даже. Кстати, не посидишь нигде, кроме своего домашнего унитаза.
Такая проблема была. Потом сходила на курсы по подготовке к родам, где нам сказали что можно пропить Дюфалак. Пропила и с тех пор и по сей день (уже два года) вопрос запора мен не беспокоит. Стараюсь следить за стулом всегда. На ночь обязательно две пиалы кефира. Всегда ем сухофрукты, пью воду. Стараюсь побольше есть разные супы.
Девушки, берегите здоровье!

  • 0

#240
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
мой рецепт такой: я пью компот из сухофруктов. наливаю 4л. воды в кастрюлю довожу до кипения и сразу выключаю, остужаю и пью. такая легкость! девушки советую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.