Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#881
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Пока вы тут лясы точите, открыл вчера однако сезон ловли на квок
  • 0

#882
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
На днях поймал бельгийский рыбак в реке petite Rhöne во франции новый французский рекорд 255см и 120кг


Изображение
  • 0

#883
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Тема стала похожа на отчеты по рыбалке. Давайте не отклоняться от данной темы.
  • 0

#884
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Тема стала похожа на отчеты по рыбалке. Давайте не отклоняться от данной темы.


Я хоть что нибудь делаю чтобы тему продвинуть дальше.

Вот одно видео для тех которые говорят, что рыбы ненападают с целью питания на большие объекты потому что объект в желудок не влезет.


  • 0

#885
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Класс! Я лет 7-8 назад на берегу Капчика нашёл такую же картину из двух судаков, правда уже дохлых. Тогда я подумал, что рыбаки прикололись просто...
  • 0

#886
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
итак ... в прошлом году не случилось... пробуем организовать купание с сомами в этом году?
  • 0

#887
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
купатся не рискну, а посмотреть возьмете?
  • 0

#888
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Самое главное квокера найти... Желающих купаться тут навалом! :)))
  • 0

#889
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Записывайтесь в очередь, а квокеров достаточно
  • 0

#890
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
так куда в очередь-то вставаь?
  • 0

#891
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
типа прошлогодний баян....
  • 0

#892
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В очередь в теме Кто едет на рыбалку, там самое место будет
  • 0

#893
Опри4ник

Опри4ник
  • Гость
  • 27 сообщений
Сомы настолько проффесионально это делают что доказательств практически нет в причасности их к поеданию человека.
  • 0

#894
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Наконец-то я нашол доказательство что сомы очень большие объекты которые сразу не влазиют в желудок постепенно со скоростью пищепереварения проглатывают.

Во Франции в реке "la Saône" был пойман СОМ длиной 200см у него торчал хвост другого сома из пасти. Когда его достали он оказался 125см длиной и него торчал лещ из пасти.
Я думаю что ето было так. Маленький сом поймал леща и пытался его заглотить и в ето время напал большой сом на него.

А самое главное что та часть маленького сома которая была в желудке уже начала перевариватся а другая половина нормально выглядит. И переход очень точно виден.

Вот смотрите сами

Изображение

Изображение

Или вот оригинальная страничка

http://www.labouille....php?newsid=603
  • 0

#895
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
как поймали? ...
  • 0

#896
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

как поймали? ...


Я по французски не очень. Но как я понял на удочку.
  • 0

#897
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я по французски не очень. Но как я понял на удочку.

Логика мне подсказывает, что когда из пасти такой хвостище торчит, на удочку можно пойматься только получив этой удочкой по лбу... ну или как вариант, если эта удочка электрическая :-)
  • 0

#898
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я по французски не очень. Но как я понял на удочку.

Логика мне подсказывает, что когда из пасти такой хвостище торчит, на удочку можно пойматься только получив этой удочкой по лбу... ну или как вариант, если эта удочка электрическая :-/

вот тут с товарищем стэнли не соглашусь :-) , в прошлом году поймал на спиннинг щуку, а из пасти торчал чебак, причем абсолютно свежий
  • 0

#899
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

вот тут с товарищем стэнли не соглашусь :-) , в прошлом году поймал на спиннинг щуку, а из пасти торчал чебак, причем абсолютно свежий


зря не соглашаетесь. тут все логично - раз чебак был свежий, то значит он не успел начать перевариваться и стало быть сигнал о насыщении не попал щуке в мозг. значит она была все еще голодна даже при проглоченом чебаке. а этот сом был сыт, потому как он уже полупереварил другого.

вот так :-/

Сообщение отредактировал Курт: 18.05.2009, 17:31:49


#900
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я по французски не очень. Но как я понял на удочку.

Логика мне подсказывает, что когда из пасти такой хвостище торчит, на удочку можно пойматься только получив этой удочкой по лбу... ну или как вариант, если эта удочка электрическая :-)


Если на удочку ето не значит что он клюнул. Он мог и за хвост крючком зацепится когда удочку перекидывал. Но ето мне всё равно как поймали. Факт то что что он такого 125см ето гдето 15кг СОМА сожрал. Ето я уже давно и говорил что сомам не обезательно добычу зараз проглатить. По етому насчёт Людоедсва длина добычи роль не очень большую играет. Если добыча в пасть влазиет то он её и заглотит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.