Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#301
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Наоборот! только жалко что сказки это. А так бы здорово было: Лещ стреляет утку, мы все ныряем в озеро, а кто-то без снаряги для охоты закидывает утку окровавленную! Мы б враз людоеда взяли!
  • 0

#302
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
На тухлятину ниразу ничего не вытскивал, а на свежую на резку постоянно, ради интереса просто пробовали...

Даже раки и те на свежее мясо лучше лезли, чем на тухлое !!!
  • 0

#303
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Мы с другом года три назад рыбачили на платине. Рядом с нами сидели парни.Они вытащили сома примерно килограм на 100. Мы с удивлёнными лицами рассматривали сие чудовисче, а они сказали ,что это ещё не большой и что дня три назад выловили рыбину на 140 кг. В качестве наживки использовалась дохлая собака на большом тройнике привязанном к тросику. В позапрошлом году рыбачили немного ниже со стороны дач и я в бинокль рассматривал как на другом берегу джипом на берег вытащили сома.Массу его в бинокль определить было сложно ,но размеры былы очень внушительны.

про дохлую собаку это сказки, вообще из личного опыта скажу что сом крайне разборчив в еде, к примеру если живец скажем лещь ласты склеил то и поклевки уменьшаютсяна разы сразу, некоторые могут хоть сколько рассказывать что ловят сомов на тухлятину, скажу так возмите меня на рыбалку и поймайте хоть одного сома на тухлятину при мне, думаю результат будет нулевой, а я покажу сколько поймал на живую, исключительно на живую рыбу. и вообще фразы типа мне расказывала бабушка, или кто то где то видел не совсем по пацански, давайте оперировать фактами, это мое личное мнение

чиста теаритисиськи и на дохлых птицоф тогда можно... приезжаешь, стреляешь ворону, кладешь на солнышко, через ссутки можно ловить... :dandy: мне, кстати, рассказывали про озеро сомовье в районе орловки... типа если утку подстрелил и сразу не подобрал с воды, кровь по воде пошла, вымыривает морда, утку хвать и на дно...

конкретно реально ты видел??????????с такими историями скоро в воду не зайдешь

Ну вообщето саму рыбину я сам лично видел, а по по поводу наживки-собаки утверждать не берусь. Это со слов самих рыбаков.Может и подшутили надо мной.
  • 0

#304
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

[некоторые могут хоть сколько рассказывать что ловят сомов на тухлятину, скажу так возмите меня на рыбалку и поймайте хоть одного сома на тухлятину при мне, думаю результат будет нулевой, а я покажу сколько поймал на живую, исключительно на живую рыбу. и вообще фразы типа мне расказывала бабушка, или кто то где то видел не совсем по пацански, давайте оперировать фактами, это мое личное мнение


Балин, опять получаеться ОБС...
но у кента дед нет нет но выше чилика (прастите модеры) на закидухи оставленные на неделю и более бывает дергает вполне порядочных самов >50<100....(летом и осенню понятна) в аснавном карасик канечна пользуецца (у него) но по разговорам с обитавшими там ранче рыбакаме хавал и воробышков опшмаленных на костре и прочую птицу... Щаз там вода шибко упала потому мню кажется эксперимент достойный анналов сего форума поставить праблематично будет.... сам там кил на 10-12 на пучок червей вытаскивал
из личных набюдений:
егерь знакомый на баканасе ставит закидухи исключительно на протухшую лягуху... когда посмотришь на неё даже пиянова тошнит. снимал зараза сомов под сороковник...
а вы говорите факты....
у вас наверное большую роль квок играет.... потому сомяра и кидается на живцов... у него мош гармоны бурлят от этово звука, нах ему тухлятина? ему мсяо подавай!
  • 0

#305
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Лягушечку цепляют только за задние лапки, чтобы живой оставалась и движения создавала :dandy:
  • 0

#306
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


[некоторые могут хоть сколько рассказывать что ловят сомов на тухлятину, скажу так возмите меня на рыбалку и поймайте хоть одного сома на тухлятину при мне, думаю результат будет нулевой, а я покажу сколько поймал на живую, исключительно на живую рыбу. и вообще фразы типа мне расказывала бабушка, или кто то где то видел не совсем по пацански, давайте оперировать фактами, это мое личное мнение


Балин, опять получаеться ОБС...
но у кента дед нет нет но выше чилика (прастите модеры) на закидухи оставленные на неделю и более бывает дергает вполне порядочных самов >50<100....(летом и осенню понятна) в аснавном карасик канечна пользуецца (у него) но по разговорам с обитавшими там ранче рыбакаме хавал и воробышков опшмаленных на костре и прочую птицу... Щаз там вода шибко упала потому мню кажется эксперимент достойный анналов сего форума поставить праблематично будет.... сам там кил на 10-12 на пучок червей вытаскивал
из личных набюдений:
егерь знакомый на баканасе ставит закидухи исключительно на протухшую лягуху... когда посмотришь на неё даже пиянова тошнит. снимал зараза сомов под сороковник...
а вы говорите факты....
у вас наверное большую роль квок играет.... потому сомяра и кидается на живцов... у него мош гармоны бурлят от этово звука, нах ему тухлятина? ему мсяо подавай!

ну за других не буду утверждать, но я на тухлятину не ловил, хотя пробовал вначале безрезультатно, вот лет десять назад на чингельдах промысловики стояли, исключительно сома на километровые переметы ловили, наживкой было филейка леща свежего с кровью, я с ними плавал несколько раз, они наживку два раза в день меняли, потому что не брал он несвежую наживку, вот от них слышал что брали они сомов на 200, говорили за сезон один два ловятся, хотя я в это не верю, балаболы были еще те, бутылку сожрут и сразу у них сомы людоеды по 500 бывают, вот из личных наблюдений, осенью несколько раз на капчике попадал на кормежку сома на поверхности, вечером в полный штиль далеко от берега 5км стаи толстолоба пасутся на поверхности, а сом снизу вверх вылетает на стаю, кого успел того и сьел, толстолобы где то по 5кг, так что и сомы вылетают 50 60 кг



[некоторые могут хоть сколько рассказывать что ловят сомов на тухлятину, скажу так возмите меня на рыбалку и поймайте хоть одного сома на тухлятину при мне, думаю результат будет нулевой, а я покажу сколько поймал на живую, исключительно на живую рыбу. и вообще фразы типа мне расказывала бабушка, или кто то где то видел не совсем по пацански, давайте оперировать фактами, это мое личное мнение


Балин, опять получаеться ОБС...
но у кента дед нет нет но выше чилика (прастите модеры) на закидухи оставленные на неделю и более бывает дергает вполне порядочных самов >50<100....(летом и осенню понятна) в аснавном карасик канечна пользуецца (у него) но по разговорам с обитавшими там ранче рыбакаме хавал и воробышков опшмаленных на костре и прочую птицу... Щаз там вода шибко упала потому мню кажется эксперимент достойный анналов сего форума поставить праблематично будет.... сам там кил на 10-12 на пучок червей вытаскивал
из личных набюдений:
егерь знакомый на баканасе ставит закидухи исключительно на протухшую лягуху... когда посмотришь на неё даже пиянова тошнит. снимал зараза сомов под сороковник...
а вы говорите факты....
у вас наверное большую роль квок играет.... потому сомяра и кидается на живцов... у него мош гармоны бурлят от этово звука, нах ему тухлятина? ему мсяо подавай!

кстати про воробышка опаленного на костре в качестве насадки есть такое сам пробовал ловил, ну это же не тухлятина правильно?

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ: 18.01.2008, 11:35:55

  • 0

#307
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

кстати про воробышка опаленного на костре в качестве насадки есть такое сам пробовал ловил, ну это же не тухлятина правильно?

с таким же успехом, слышал, ловят на кусок опаленой кошмы...
  • 0

#308
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а еще на капче с промысловиками как то разговорились, там один дед из местных посоветовал на лещика брызгать такскзать ароматизатором... разъедателем ржавчины которые в баллончиках продают пшикалки такие... сам так и не попробовал, мож есть кто подтвердит или опровергнет инфу? но дед этот утверждал что сом тогда исключительно крупный идет, мелкоте типо пофигу на этот запах...

ЗЫ. а про тухлятину согласен, тухлятину видел - сомов пойманых на неё - нет..одни разговоры....

Сообщение отредактировал Aero_Terka: 18.01.2008, 12:41:42

  • 0

#309
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Неправда я не такой бугагагага
  • 0

#310
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я эту байку тоже слышал... Только никакой конкретики, ОБС, как говорится...
Нам такое озеро оченно нужно!

После одного рыболовоного сезона за подстреленную утку точно не придется боятся - сомов не останется
  • 0

#311
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
2Stanley
Вспомни тот случай, когда на чингильдах в лодке пойманный сомик тебя за ляжку тяпнул. И ведь шнурок тот сделал это не случайно, а исключительно из корыстных побуждений :-)
Кто уверен в безобидности сомов может провести эксперимент: Попробуйте перед мордой пойманного сомика помаячить какой нибудь частью своего тела. Только к выбору части тела нужно отнестись ответственно :D
  • 0

#312
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Лягушечку цепляют только за задние лапки, чтобы живой оставалась и движения создавала :-)


Весной на карьерах капчагая сосед на лягушатину, предназначенную для Змееглавого, при дневном свете поймал сома. Некрупный, но что характерно лягво бултыхалось поверху.

Сообщение отредактировал Monzza: 18.01.2008, 14:11:24

  • 0

#313
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

2Stanley
Вспомни тот случай, когда на чингильдах в лодке пойманный сомик тебя за ляжку тяпнул. И ведь шнурок тот сделал это не случайно, а исключительно из корыстных побуждений :-)
Кто уверен в безобидности сомов может провести эксперимент: Попробуйте перед мордой пойманного сомика помаячить какой нибудь частью своего тела. Только к выбору части тела нужно отнестись ответственно :D

Такой эксперимент может дорогого стоить
  • 0

#314
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Подобные эксперименты были уже...
А вот с ловлей сомов на квок с одновременным отстрелом - не припомню. Главное чтоб до июля никого из подвохов сомы-людоеды не обезвредили. :rotate:
  • 0

#315
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Подобные эксперименты были уже...

И каковы результаты?
  • 0

#316
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Подобные эксперименты были уже...

И каковы результаты?


Разодраная кожа на пальце. Ему просто рука в пасть не вошла (3.5 кг). И ощущение злонамеренного нападения. Причем у этого гада был только один глаз (во второй ему попал гарпун).
Но второй сомик (13 кг) был спокоен, потаскал 3 минуты и не кусал совсем. ;)
  • 0

#317
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Есть предложение или перенести тему во флейм какой-нибудь, либо переименовать в ловлю сома.
  • 0

#318
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Гы...давно пора...назвать темку типа подводная охота на сома;)
  • 0

#319
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
был в кураксу, это побережье балхаша, там рассказывали, что сомы за 100 кг. это не предел для тамошних мест, но о том что сомы убивали человека не слышали, теленка, собаку - это да такое там говорят бывало, бывало опять таки то что ловили сома, который не помещался в газ 66, лежал он там буквой П, привезли в Талдыкорган и продали его, вот такие вот пироги...
сам я люблю ловить этих чудовищ, но пока максимальный вес пойманного мной сома всего 12 кг. но надеюсь в этом году поймать зачетных, квок купил, лит-ру прочел, но этого я думаю недостаточно, нужен опыт, может поделится кто? опытом ловли на квок, лит-ры я понимаю много в инете, но охота услышать опытного сомятника, а еще лучше увидеть...
  • 0

#320
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

был в кураксу, это побережье балхаша, там рассказывали, что сомы за 100 кг. это не предел для тамошних мест, но о том что сомы убивали человека не слышали, теленка, собаку - это да такое там говорят бывало, бывало опять таки то что ловили сома, который не помещался в газ 66, лежал он там буквой П, привезли в Талдыкорган и продали его, вот такие вот пироги...
сам я люблю ловить этих чудовищ, но пока максимальный вес пойманного мной сома всего 12 кг. но надеюсь в этом году поймать зачетных, квок купил, лит-ру прочел, но этого я думаю недостаточно, нужен опыт, может поделится кто? опытом ловли на квок, лит-ры я понимаю много в инете, но охота услышать опытного сомятника, а еще лучше увидеть...

рыбалка на квок это совсем не просто, во первых дорого, лодка, мотор, спиннинги дорогие морские с мультами, во вторых пока сам своим горьким опытом не дойдешь до всего никто ничего не покажет, особенно квок это как скрипка страдивари, один работает а другой нет хотя одинаковые с виду, ну и места нужно знать чтобы людоедов то ловить, вот кстати взял я как то другана своего порыбачить, ну заплыли сидим, взяли одного шнурка на 5 кило, друган кстати сидит на лодке ноги в воде по колено, тут вдруг сом сыграл рядом кило на 60, пауза и тишина, кстати больше он на рыбалку со мной не ездил, очень впечатлил его этот момент
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.