Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#261
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

самов на квок - это тема год назад начитался и загорелся но был не подготовлен - ни лодки ни квока - а главное спец нужен.
Интересует глубина где квочите -
прошлое лето по капчику на катере гоняли попусту- есть чел с катером(каютный), есть лодка резинка с мотором.
замочим людоеда - ружья надо 90 с катухой и с буем 2 шт как минимум - хана людоеду - на сие дияние жалающих будет не отобьёшся - а как до запрета в мае - сие организовать.
Вот где самородки прячутся.
5км по капчику это уже в районе патпора - а как инспекция - у ник теплоход там дежурит.



ЛеЩ,

Сам же грил что сом не подойдет если мы рядом будем болтаться в воде...Предлагаю после того как поквокают, если сом подымется, шмякнуть его с лодки из ружья и сразу десантируемся в воду с двух сторон, не уйдет тогда каннибал, добавим в него еще пару стрел:)
  • 0

#262
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вот кровожадные. Мы же хотели эксперимент провести, что сом на людей нападает, а не наоборот!
Надо выбрать самого мелкого из ЦТшников, что бы он был вместо приманки!
  • 0

#263
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Мы не будем бултыхаться... Мы будем тихо шуршать рядом с лодкой! Можем даже хрюкать изображая молочных поросят...
Хотя если 20 метров то можно найти эхолотом и донырнуть, не ожидая пока сом к нам поднимется! Помнится Лещ собирался взять длинные ласты...

Хочу заметить, если даже мы не найдем людоеда - это не докажет его отсутсвие в природе. А если найдем - то дадим однозначный ответ на этот вопрос, и тему можно будет закрыть! :)
  • 0

#264
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
не ну вы психи. жаль у нас акул не водица, а то бы вы и на них поперли!
  • 0

#265
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Не согласен на самого мелкого! Это будет Лещ, а учитывая что Бармалей ловит на пол-леща, то вообще получается какая-то тавтология...
Вместе пойдем, окружим и надаем этому сому по почкам...
  • 0

#266
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
если на 20 метров, то тогда тока с аквалангом....У ЛеЩа он вроде есть, так что все равно гадов достанем:) ИМХО, если мы будем бултыхаться в воде рядом с лодкой, сом не подойдет ваще.....
  • 0

#267
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Кстати, был бы интересный эксперимент. Только акулу нужно небольшую, чтоб она весила не больше чем охотники за ней ныряющие все вместе!
  • 0

#268
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

если на 20 метров, то тогда тока с аквалангом....У ЛеЩа он вроде есть, так что все равно гадов достанем:-) ИМХО, если мы будем бултыхаться в воде рядом с лодкой, сом не подойдет ваще.....

А это уже браконьерство! :)
  • 0

#269
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


если на 20 метров, то тогда тока с аквалангом....У ЛеЩа он вроде есть, так что все равно гадов достанем:-) ИМХО, если мы будем бултыхаться в воде рядом с лодкой, сом не подойдет ваще.....

А это уже браконьерство! :)


Гы...это как посмотреть:D если там на глубине попадется сомяра на 200 кг, то барьба будет на равных:D
  • 0

#270
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а может и не будет никакой...он просто тупо борца возьмет и съест.
  • 0

#271
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Зато никто спорить не будет что они людей едят... :)
В 20 наверное без акваланга не нырнуть...
Надо 15 искать.
  • 0

#272
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
я так думаю подвохам рядом с лодкой надо быть, насколько я понял без грузов вы вообще можете на поверхности зависнуть, костюм сам по себе имеет положительную плавучесть? если костюмы не ярких расцветок то не страшно, сом поднимется обязательно, глубоко и нырять не надо, он же будет подниматся на звук моего квока, как правило поднимается почти на самый верх, бывает и на поверхности крутанется, например в яркий солнечный день я с лодки вижу сома не прямо натурально, а вижу как бы темное длинное пятно проходящее под лодкой, думаю метрах в трех от лодки проходит, вам то точно его будет видно, ехать кстати надо на несколько дней, погоду еще поймать нужно, небольшая волна не страшно, а вот когда барашки белые пойдут то квочить бесполезно, нам бы для эксперимента штиль бы полный, да воду почище
  • 0

#273
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мы не будем бултыхаться... Мы будем тихо шуршать рядом с лодкой! Можем даже хрюкать изображая молочных поросят...
Хотя если 20 метров то можно найти эхолотом и донырнуть, не ожидая пока сом к нам поднимется! Помнится Лещ собирался взять длинные ласты...

Хочу заметить, если даже мы не найдем людоеда - это не докажет его отсутсвие в природе. А если найдем - то дадим однозначный ответ на этот вопрос, и тему можно будет закрыть! :)

по эхолоту кстати сомов на дне вообще не видно, во всяком случае на двухмерном, когда поднимется бывает видно иногда, эхолот это просто дно посмотреть да глубину, и кстати вот еще что в голову пришло, если вы даже на два гарпуна стрельнете сома где то кило на 60 то не удержите его стопроцентно, тянет он как паровоз, надо наверное гарпуны сразу на лодку закидывать, если только в шарабан ему не попадете, а большего веса точно не удержите, из собсвенного опыта, сом примерно на 60 кило сопротивляется на спиннинге полчаса и это при постоянном усилии фрикциона настроеного на 20килограм, силища у него конечно есть, в любом случае привязыватся надо, и еще кстати, от квока очень силная акустическая волна идет, думаю по ушам будет бить. хана людоедам!
  • 0

#274
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ага в шарабан...
вон Лещ сомику на 18 кил прям в центр шарабана стрелой засандалил и чо? а ничо...
пока вторым гарпуном его насквозь черес брюхо не пробил крутился как угорелый....
Скорее надо целиться просто в жизненно важные органы, типа позвоночник или там к сердцу-печени ближе, тогда есть шанс что не полетите за ним как на взбесившейся бричке...
ну или выстрелил и меня звать сразу, а я тут как тут, весь такой красивый, с веслом дюралевым наперевес! :smoke:
  • 0

#275
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
По печени вряюли ему попадешь. В идеале надо попасть в позвоночник сразу за черепом, тогда проблем быть не должно!
У нас на ружьях установлены катушки и метров 20 линя на нем, так что ничего страшного если людоед нас потаскает чуток...!
  • 0

#276
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Главное по яйцам не попадите, а то точно, название ветки будет оправдано! -)))
  • 0

#277
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

по эхолоту кстати сомов на дне вообще не видно, во всяком случае на двухмерном, когда поднимется бывает видно иногда, эхолот это просто дно посмотреть да глубину,


Это скорее всего, потому что сом подходит со стороны а не потому что на дне лежит, эхолот определяет рыбу по воздушному пузырю.
  • 0

#278
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
нет бить надо в голову - поразить нервную систему(мозг) - будет в канвульсиях на месте пропелером крутиться - оринтацию потеряет - и быстро погибнет - само важное не начал таскать - я так думаю. больших глубинах не стрелял - знаю чела - пригласим он бил сома около 50кг
  • 0

#279
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
прочитал последние две страницы - много думал... кто банкует чудо травой? сейчас Третя в египте - можно ему заказать акулу или крыкадила, пусть бандеролью высылает... будете бороть... :smoke:

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 14.01.2008, 15:57:34

  • 0

#280
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
У нас тут серьезные споры о науке, а вам лишбы поржать! В египте акулы маааааленькие, а мы пойдем на людоедов! И тема называется "Сомы убийцы", а не "Самоубийцы".

Сообщение отредактировал Физик@: 14.01.2008, 16:31:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.