Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#281
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Ну тогда если надо куда то сому точно врезать берите Тулина - он на последней рыбалке метров с 15 Пиву в лунку консервной банкой попал! Так... запросто... Вы бы Мишкино выражение лица видели, он думал сом из лунки полез...
  • 0

#282
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
блин, скоро тему переименовывать надо будет из "Сомы Убийцы, легенды или правда?" в "Убийцы Сомов, правда и только правда!!!" :smoke:

Сообщение отредактировал Aero_Terka: 14.01.2008, 18:06:13

  • 0

#283
Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я сам был свидетелем как сом весом 67 кг ободрал на мели ногу мужику тот зашел в заводь рядом с берегом тот его и схвотил.....от ноги только мясо осталось всю кожу как инквизитор сом снял начиная от колена...
  • 0

#284
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Ну тогда если надо куда то сому точно врезать берите Тулина - он на последней рыбалке метров с 15 Пиву в лунку консервной банкой попал! Так... запросто... Вы бы Мишкино выражение лица видели, он думал сом из лунки полез...

Тсс! Леха, прекращай военные тайны выдавать! -) Да и Миха, вдруг потребует реванша -))
  • 0

#285
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

я сам был свидетелем как сом весом 67 кг ободрал на мели ногу мужику тот зашел в заводь рядом с берегом тот его и схвотил.....от ноги только мясо осталось всю кожу как инквизитор сом снял начиная от колена...


Вот это уже ближе к делу!
  • 0

#286
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну тогда если надо куда то сому точно врезать берите Тулина - он на последней рыбалке метров с 15 Пиву в лунку консервной банкой попал! Так... запросто... Вы бы Мишкино выражение лица видели, он думал сом из лунки полез...

Тсс! Леха, прекращай военные тайны выдавать! -) Да и Миха, вдруг потребует реванша -))


да ладно, ты не видел, что Миха потом вытворял - он с 5 метров Зеленому в лунку воблой кидался, когда у того клевало - Зеленого чуть кондрашка не хватанул - он ее снизу ждет, а она сверху падает....

кстати, по поводу сомов - у того же Зеленого любимая история про съемки Казахфильмом подводников сразу за плотиной (вроде склероз у меня - кажись уже рассказывал, но не помню... короче его дед присутствовал при этом), дык те на попе по песку со дна выскакивали и рассказывали по телеграфные столбы на дне с усами толщиной в руку и под страхом смертной казни отказывались лезть обратно в воду... ;) а вы говорите...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 15.01.2008, 10:18:50

  • 0

#287
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот координаты места скинули где есть большой рып.
так что будем пока книжки читать - про и как сомов ....
  • 0

#288
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

вот координаты места скинули где есть большой рып.
так что будем пока книжки читать - про и как сомов ....



И где это сие счастье находится?
  • 0

#289
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Да, мене тоже хотелось бы знать, тем более что катушку на ружо я себе уже установил!
  • 0

#290
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
ну если это про историю с водолазами то это было под капчигайской плотиной где то почти сразу, насколько я помню...
  • 0

#291
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ага там вам поныряют! там вам ща так поныряют! знаю не по наслышке. ибо нырял. :super:

а сомы там и правда есть. лично видел: http://vse.kz/index....c...t&p=2529930
  • 0

#292
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Мы с другом года три назад рыбачили на платине. Рядом с нами сидели парни.Они вытащили сома примерно килограм на 100. Мы с удивлёнными лицами рассматривали сие чудовисче, а они сказали ,что это ещё не большой и что дня три назад выловили рыбину на 140 кг. В качестве наживки использовалась дохлая собака на большом тройнике привязанном к тросику. В позапрошлом году рыбачили немного ниже со стороны дач и я в бинокль рассматривал как на другом берегу джипом на берег вытащили сома.Массу его в бинокль определить было сложно ,но размеры былы очень внушительны.
  • 0

#293
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мы с другом года три назад рыбачили на платине. Рядом с нами сидели парни.Они вытащили сома примерно килограм на 100. Мы с удивлёнными лицами рассматривали сие чудовисче, а они сказали ,что это ещё не большой и что дня три назад выловили рыбину на 140 кг. В качестве наживки использовалась дохлая собака на большом тройнике привязанном к тросику. В позапрошлом году рыбачили немного ниже со стороны дач и я в бинокль рассматривал как на другом берегу джипом на берег вытащили сома.Массу его в бинокль определить было сложно ,но размеры былы очень внушительны.

Начинаю собирать дохлых собак. Порода или размер собаки значение имеет или чем больше собака тем крупнее сом попадется?
  • 0

#294
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Интересно, а для разнообразия, будет ли клевать на мертвого кошака?! -)
  • 0

#295
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
И на кошака будет. Главное, чтобы пахло хорошо. Так что каждую тушку - тщательно обнюхивать.

#296
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
чиста теаритисиськи и на дохлых птицоф тогда можно... приезжаешь, стреляешь ворону, кладешь на солнышко, через ссутки можно ловить... :-) мне, кстати, рассказывали про озеро сомовье в районе орловки... типа если утку подстрелил и сразу не подобрал с воды, кровь по воде пошла, вымыривает морда, утку хвать и на дно...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 17.01.2008, 14:13:36

  • 0

#297
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я эту байку тоже слышал... Только никакой конкретики, ОБС, как говорится...
Нам такое озеро оченно нужно!
  • 0

#298
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
В прошлом году друг под лед чуть не ушел из-за 2 кг сомика - Сом Убийца :dandy:
  • 0

#299
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

В прошлом году друг под лед чуть не ушел из-за 2 кг сомика - Сом Убийца :lol:

жгешьь...
:dandy: блин, страшно это все однако. Без джипа никак прям нельзя
  • 0

#300
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мы с другом года три назад рыбачили на платине. Рядом с нами сидели парни.Они вытащили сома примерно килограм на 100. Мы с удивлёнными лицами рассматривали сие чудовисче, а они сказали ,что это ещё не большой и что дня три назад выловили рыбину на 140 кг. В качестве наживки использовалась дохлая собака на большом тройнике привязанном к тросику. В позапрошлом году рыбачили немного ниже со стороны дач и я в бинокль рассматривал как на другом берегу джипом на берег вытащили сома.Массу его в бинокль определить было сложно ,но размеры былы очень внушительны.

про дохлую собаку это сказки, вообще из личного опыта скажу что сом крайне разборчив в еде, к примеру если живец скажем лещь ласты склеил то и поклевки уменьшаютсяна разы сразу, некоторые могут хоть сколько рассказывать что ловят сомов на тухлятину, скажу так возмите меня на рыбалку и поймайте хоть одного сома на тухлятину при мне, думаю результат будет нулевой, а я покажу сколько поймал на живую, исключительно на живую рыбу. и вообще фразы типа мне расказывала бабушка, или кто то где то видел не совсем по пацански, давайте оперировать фактами, это мое личное мнение

чиста теаритисиськи и на дохлых птицоф тогда можно... приезжаешь, стреляешь ворону, кладешь на солнышко, через ссутки можно ловить... :dandy: мне, кстати, рассказывали про озеро сомовье в районе орловки... типа если утку подстрелил и сразу не подобрал с воды, кровь по воде пошла, вымыривает морда, утку хвать и на дно...

конкретно реально ты видел??????????с такими историями скоро в воду не зайдешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.