Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#221
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
А это мысль! Ловим сома за яйца, отрываем ему их, насаживаем, ловим другого. Гениально! -)) Афтару респект! -))
зы. Приезжает рыпнадзор, и отрывает потом всем яйца! -))
  • 0

#222
Deonis

Deonis
  • Гость
  • 21 сообщений
На яйца рыбнодзора!:))

Притом чем дольше у него не было секса, тем быстрее приманку чуют сомы;)
  • 0

#223
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Кто вам сказал, что сом будет вас купающимся заглатывать, ему не нужно это, он просто увидит вашу ногу болтающуюся у поверхности без дела, за неё и схватит, этого вам хватит, чтобы уйти под воду и утонуть. Сому много ума не надо, схватил добычу и под воду, чтоб добыча утонула, потом под корягу засунет и будет ждать, пока разлагаться не начнете.))
  • 0

#224
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Лучше чем спорить, давайте поедем на Балхаш, будем ловить одних сомов. Я знаю -умею их ловить!:eek:

раскажи как ловишь? интересно

Кто вам сказал, что сом будет вас купающимся заглатывать, ему не нужно это, он просто увидит вашу ногу болтающуюся у поверхности без дела, за неё и схватит, этого вам хватит, чтобы уйти под воду и утонуть. Сому много ума не надо, схватил добычу и под воду, чтоб добыча утонула, потом под корягу засунет и будет ждать, пока разлагаться не начнете.))

особеннобудет ждать когда разложится, прямо как крокодил, жаль у нас не африка
  • 0

#225
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений




еду какую? гамбургеры? сосиску в тесте? все он отличает прекрасно, а человек совсем на рыбу не похож, которая и представляет основной рацион сома, вы сами то много сомов то видели что бы так утверждать? или хотя бы поймали хоть одного?


Давненько в этой теме не был...
Вы человек очень далеко ушедший от природы, Вы даже еду видите только в виде гамбургеров. Если Вы забыли, то я Вам напомню, что когда-то давно, когда еще не построили "Макдональсов" а люди жили в пещерах, они жрали все подряд, включая соплеменников. И если Вы глядя на человека не видите 70 килограммов мяса и костей, это еще не означает что человека нельзя съесть...
В общем, сомов я ловил. Ни таких больших как хотелось бы, но ловил.
При чем здесь похож или не похож? Сом ест животную пищу, если Вы считаете, что он не будет Вас есть просто по тому что Вы человек - то это по крайней мере глупо... Переваритесь так же как любая утка или собачка.
Единственная проблема - это размер человека, т.е. сом должен быть настолько большим, чтоб смог заглотить целиком обьект своего влечения (разжевать же он его не может).
Или Вы таким образом пытались обратить внимание на Вами пойманых сомов?
Назовите хоть одну причину, по которой сом съест собаку, и не станет есть ребенка...
Животные вообще не склонны к мукам совести - хотят есть, и им плевать что вы "венец творенья".

вот размер человека и есть проблема, не проглотит, а по поводу детей так скажу вы много детей скушанных видели???? да хотя бы хоть одно достоверное нападение сома покажите? даже 100 килограмовый когда увидит человека ломится как угорелый, за сезон я это часто вижу. мне можно сказки не расказывать, трофеи есть далеко за стольник. это мое личное мнение
  • 0

#226
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
как сказал один умный дядька он рыб изучает повзрослому

хома сапианс не поподает в пищивую нишу сома
  • 0

#227
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений




еду какую? гамбургеры? сосиску в тесте? все он отличает прекрасно, а человек совсем на рыбу не похож, которая и представляет основной рацион сома, вы сами то много сомов то видели что бы так утверждать? или хотя бы поймали хоть одного?


Давненько в этой теме не был...
Вы человек очень далеко ушедший от природы, Вы даже еду видите только в виде гамбургеров. Если Вы забыли, то я Вам напомню, что когда-то давно, когда еще не построили "Макдональсов" а люди жили в пещерах, они жрали все подряд, включая соплеменников. И если Вы глядя на человека не видите 70 килограммов мяса и костей, это еще не означает что человека нельзя съесть...
В общем, сомов я ловил. Ни таких больших как хотелось бы, но ловил.
При чем здесь похож или не похож? Сом ест животную пищу, если Вы считаете, что он не будет Вас есть просто по тому что Вы человек - то это по крайней мере глупо... Переваритесь так же как любая утка или собачка.
Единственная проблема - это размер человека, т.е. сом должен быть настолько большим, чтоб смог заглотить целиком обьект своего влечения (разжевать же он его не может).
Или Вы таким образом пытались обратить внимание на Вами пойманых сомов?
Назовите хоть одну причину, по которой сом съест собаку, и не станет есть ребенка...
Животные вообще не склонны к мукам совести - хотят есть, и им плевать что вы "венец творенья".

кстати я так понял вы подводный охотник, вот бы и расказали в естественной среде как нападает на вас? кстати для тех подвохов кто не боится могу устроить такое сафари, можем заплыть на капчагае на лодке, я буду квочить, желающие могут зависнуть под лодкой и стрелять как в тире навскидку, сома поднимается к лодке много, во всяком случае острые впечатления гарантированы
  • 0

#228
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Андрей-бармалей

Вы можете квочить сколько угодно, и сом, естественно на вас не нападет - ему лодка мешает.
Можете провести не гуманный эксперимент. Берете "ненужного" ребенка и пускаете плавать вокруг лодки, при этом постоянно "квокая". На видео снимать не забывайте... Чтоб был "достоверный факт."

Некоторые люди считают что если они во что-то не верят, то этого и нет. Если даже вам скажет очевидец нападения - вы не поверите, скажете что он врет, или что он псих. Покажешь запись - скажете монтаж.
Очевидцев нападения волков на людей тоже не много скоро здесь появится тема "Способен ли волк(медведь, кабан, рысь - нужное подчеркнуть) напасть на человека".

Прошу прощения за цинизм. Можно пускать не ребенка, а вас самого, квокать будет кто-нить другой.
  • 0

#229
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Андрей-бармалей

Вы можете квочить сколько угодно, и сом, естественно на вас не нападет - ему лодка мешает.
Можете провести не гуманный эксперимент. Берете "ненужного" ребенка и пускаете плавать вокруг лодки, при этом постоянно "квокая". На видео снимать не забывайте... Чтоб был "достоверный факт."

Некоторые люди считают что если они во что-то не верят, то этого и нет. Если даже вам скажет очевидец нападения - вы не поверите, скажете что он врет, или что он псих. Покажешь запись - скажете монтаж.
Очевидцев нападения волков на людей тоже не много скоро здесь появится тема "Способен ли волк(медведь, кабан, рысь - нужное подчеркнуть) напасть на человека".

Прошу прощения за цинизм. Можно пускать не ребенка, а вас самого, квокать будет кто-нить другой.

вот ты бы про себя и написал бы хватает он тебя в воде за акваланг или нет, я бы тебе поверил на слово, а там где я ловлю за три километра от берега люди не плавают, не знаю как у вас подвохов может у вас там сомы аквалангистами и питаются но у нас обычно питаются рыбой что и составляет его основной рацион, про волков не коректное сравнение совсем, скажу так хоть я и далек от природы по вашим словам, но что бы говорить о больших сомах как о людоедах надо знать их повадки и ловить хотя бы, ну или хотя бы стрелять как в вашем случае, вы много настреляли???? не хотел я пиписками мерятся но вы сами такой тон задали, без обид

Андрей-бармалей

Вы можете квочить сколько угодно, и сом, естественно на вас не нападет - ему лодка мешает.
Можете провести не гуманный эксперимент. Берете "ненужного" ребенка и пускаете плавать вокруг лодки, при этом постоянно "квокая". На видео снимать не забывайте... Чтоб был "достоверный факт."

Некоторые люди считают что если они во что-то не верят, то этого и нет. Если даже вам скажет очевидец нападения - вы не поверите, скажете что он врет, или что он псих. Покажешь запись - скажете монтаж.
Очевидцев нападения волков на людей тоже не много скоро здесь появится тема "Способен ли волк(медведь, кабан, рысь - нужное подчеркнуть) напасть на человека".

Прошу прощения за цинизм. Можно пускать не ребенка, а вас самого, квокать будет кто-нить другой.

предлагаю сгонять летом на сомов там и разберемся с людоедами
  • 0

#230
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я тоже хачу участвовать в эксперименте!
Ведь с такими живцами всех Сомов Убийц выловить можно!
тока вот как с крючком быть? не понятно...
Втыкать куда или всежж волосяной монтаж использовать :weep:
  • 0

#231
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
вот к теме про больших сомов, сом который теоретически может напасть на человека должен быть очень большой, я ловлю каждый год достаточно больших, мой личный рекорд это 132 кг, длина 2,95, больше этого не попадались, хотя поклевки были, в основном ловятся 25 40 кг, один раз на девятой насосной видел сома запутанного в сетях, дохлый выкинуло на берег, по моим оценкам что то около 150кг, вот хочу задать вопрос кто нибудь видел сома на 200скажем??? в инете я фотки почти все видел не впечатляют, тоже максимум 140кг, кстати разговаривал с одним ихтиологом, он точно сказал что сома в прибалхашье запустили примерно в 1920 году и вроде как вес в200 он за такое время набрать не может, а вот в амурдарье сырдарье сом водился всегда и там вполне возможны экземпляры под 200
  • 0

#232
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Хорошо, согласен на эксперимент. Только подвохов должно быть больше одного. Предлагаю кондидатуры Леща и Ranger474. А аэро терка будет плавать вокруг с удочкой, если что будет нас подсекать...
А ловите ночью или днем?
Но согласитесь, в лодке на вас сому напасть проблематично! :)
Сомов мы ловили, но не таких больших. Но меня однажды укусил совсем маленький, на 3.5 кг. Причем специально схватил... Правда уже на лине был...
  • 0

#233
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

мой личный рекорд это 132 кг, длина 2,95,


Охренеть!!! Расскажите как поймали??? Как тащили, наверное на прицеп к джипу???
Неужели такая дура не справится с человеком, тем более в воде, где вы ему как пушинка будете.
Дабы оценить размер пасти, туда футбольный мячь поместится или автомобильное колесо 15" ???
Что сделали с трофеем? Чучело? Может череп остался?
  • 0

#234
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
неее... я не с удочкой буду!
я весло возьму... дюралевое в самый раз будет думаю на такую то тушку....
а удочки этт так, баловство :confused:
  • 0

#235
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Хорошо, согласен на эксперимент. Только подвохов должно быть больше одного. Предлагаю кондидатуры Леща и Ranger474. А аэро терка будет плавать вокруг с удочкой, если что будет нас подсекать...
А ловите ночью или днем?
Но согласитесь, в лодке на вас сому напасть проблематично! :confused:
Сомов мы ловили, но не таких больших. Но меня однажды укусил совсем маленький, на 3.5 кг. Причем специально схватил... Правда уже на лине был...

вот это уже кстати конструктивно, я кстати Безумному Максу предлагал уже такой вариант, вроде он в восторге, тока далековато ему ехать, поробовать можно летом, июль август сентябрь, я рыбачу на насосных на чингельдах, заплыть можно днем, прозрачность воды по моим наблюдениям разная, если несколько дней не штормит то думаю около 2 метров, километров 5 от берега. во всяком случае я с лодки вижу сома он как подводная лодка проходит проходит внизу, примерно на 2 метра ниже лодки, просто открою секрет на звук квока поднимаются много сомов, а будет ли поклевка это еще вопрос, в нашем варианте это то что нужно, сом будет подниматся снизу вверх, как раз на выстрел, таких вещей думаю еще никто не делал, если все снять на камеру думаю будет вообще круто, тоже думаю под лодку надо вдвоем заныривать мало ли что, ну и привязыватся к лодке думаю будет совсем не лишним
  • 0

#236
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

мой личный рекорд это 132 кг, длина 2,95,


Охренеть!!! Расскажите как поймали??? Как тащили, наверное на прицеп к джипу???
Неужели такая дура не справится с человеком, тем более в воде, где вы ему как пушинка будете.
Дабы оценить размер пасти, туда футбольный мячь поместится или автомобильное колесо 15" ???
Что сделали с трофеем? Чучело? Может череп остался?

ловим на квок, тащили на морской спиннинг с мультипликатором, марлинов на 500кг вытаскивают а тут всего сто с небольшим, футбольный мячь поместится, фотка есть в лимпопо, втроем держим на фоне капчагая, трофей порубили взвесили и съели, хотя если честно жалко было, я бы и отпустил бы после фото, но компания большая была, короче сожрали мы его
  • 0

#237
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Ну да, привязываться будем! Вон там аэротерка с веслом подстрахует! :confused: Только нету у него дюралевых!

А что, днем сомы реже идут чем ночью? Мельче?
  • 0

#238
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

вот это уже кстати конструктивно, я кстати Безумному Максу предлагал уже такой вариант, вроде он в восторге, тока далековато ему ехать, поробовать можно летом, июль август сентябрь, я рыбачу на насосных на чингельдах, заплыть можно днем, прозрачность воды по моим наблюдениям разная, если несколько дней не штормит то думаю около 2 метров, километров 5 от берега. во всяком случае я с лодки вижу сома он как подводная лодка проходит проходит внизу, примерно на 2 метра ниже лодки, просто открою секрет на звук квока поднимаются много сомов, а будет ли поклевка это еще вопрос, в нашем варианте это то что нужно, сом будет подниматся снизу вверх, как раз на выстрел, таких вещей думаю еще никто не делал, если все снять на камеру думаю будет вообще круто, тоже думаю под лодку надо вдвоем заныривать мало ли что, ну и привязыватся к лодке думаю будет совсем не лишним


Готов выступить оператором! Съмка надводная гарантирую, также постараюсь отыскать бокс для подводной съемки, может даже акваланг надыбаю!

ловим на квок, тащили на морской спиннинг с мультипликатором, марлинов на 500кг вытаскивают а тут всего сто с небольшим, футбольный мячь поместится, фотка есть в лимпопо, втроем держим на фоне капчагая, трофей порубили взвесили и съели, хотя если честно жалко было, я бы и отпустил бы после фото, но компания большая была, короче сожрали мы его


Мда, там наверное столько мяса было. Надо было хотя бы голову оставить!


Тащили с берега? Или у вас там огромный катер был? Обычную лодку он наверное по всему капчику таскал бы! Что такое морской спиннниг я видел по телеку, а вот мультипликатор это, что за деталь на нем? Видел спиннинг с моторчиком, точнее даже с лебедкой, это оно!
Кстати а что за нажива была?

Сообщение отредактировал SkyShark: 10.01.2008, 12:06:03

  • 0

#239
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Съемка нужна, вдруг получится научный факт нападения сома на человека... :confused:
  • 0

#240
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

вот это уже кстати конструктивно, я кстати Безумному Максу предлагал уже такой вариант, вроде он в восторге, тока далековато ему ехать, поробовать можно летом, июль август сентябрь, я рыбачу на насосных на чингельдах, заплыть можно днем, прозрачность воды по моим наблюдениям разная, если несколько дней не штормит то думаю около 2 метров, километров 5 от берега. во всяком случае я с лодки вижу сома он как подводная лодка проходит проходит внизу, примерно на 2 метра ниже лодки, просто открою секрет на звук квока поднимаются много сомов, а будет ли поклевка это еще вопрос, в нашем варианте это то что нужно, сом будет подниматся снизу вверх, как раз на выстрел, таких вещей думаю еще никто не делал, если все снять на камеру думаю будет вообще круто, тоже думаю под лодку надо вдвоем заныривать мало ли что, ну и привязыватся к лодке думаю будет совсем не лишним


Готов выступить оператором! Съмка надводная гарантирую, также постараюсь отыскать бокс для подводной съемки, может даже акваланг надыбаю!

ловим на квок, тащили на морской спиннинг с мультипликатором, марлинов на 500кг вытаскивают а тут всего сто с небольшим, футбольный мячь поместится, фотка есть в лимпопо, втроем держим на фоне капчагая, трофей порубили взвесили и съели, хотя если честно жалко было, я бы и отпустил бы после фото, но компания большая была, короче сожрали мы его


Мда, там наверное столько мяса было. Надо было хотя бы голову оставить!


Тащили с берега? Или у вас там огромный катер был? Обычную лодку он наверное по всему капчику таскал бы! Что такое морской спиннниг я видел по телеку, а вот мультипликатор это, что за деталь на нем? Видел спиннинг с моторчиком, точнее даже с лебедкой, это оно!
Кстати а что за нажива была?

ловим далеко в море 3 5км от берега, лодка у меня надувная с жестким дном лоадстар380, мотор ямаха30, мултипликатор это катушка с фрикционным тормозом, позволяет вытаскивать большую добычу без опасности разрыва лески, после подсечки крупный сом в море далеко не таскает лодку, максимум метров сто, а потом тупо крутится под лодкой, вся проблема ото дна оторвать, наживкой является лещь на пол кило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.