Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1341
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

со стоп линиями и скорстным режимом понятно, за телефон или ремень кто-нибудь получал?

где-то читала что уже реагируют


  • 0

#1342
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

со стоп линиями и скорстным режимом понятно, за телефон или ремень кто-нибудь получал?

где-то читала что уже реагируют

миф!



#1343
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

со стоп линиями и скорстным режимом понятно, за телефон или ремень кто-нибудь получал?
где-то читала что уже реагируют

Ну могу сказать тока одно, остановили меня в Таразе, по рации сообщают, что мол не пристёгнут и разговариваю по телефону, хотя точно знаю что менты не видели, после увидел что на перекрестке действует камера, но видит ли запись или же делаю снимки не знаю, так как на месте просто предупредили
  • -1

#1344
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД! Интересует такой вопрос, в списках не нашла, есть камеры на Дзержинского-Курмангазы с фиксацией нарушения,я там накосячила :cry:


  • 0

#1345
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

ДД! Интересует такой вопрос, в списках не нашла, есть камеры на Дзержинского-Курмангазы с фиксацией нарушения,я там накосячила

 

 

там стоят ужасные камеры которые даже перегар чувствуют , так что попали вы мадам конкретно , ждите письмо счастья  


  • -4

#1346
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

со стоп линиями и скорстным режимом понятно, за телефон или ремень кто-нибудь получал?

где-то читала что уже реагируют

миф!

 

Про телефон - у ЖП новые технологии: Поворачивал направо с Рыскулова на ВОАД в сторону развилки. На самом перекрестке действительно безуспешно пытался дозвониться до друга. Метров через семьсот вижу стоит машина ЖП у пешеходного перехода. Меня останавливает инспектор, предъявляет нарушение - разговор по телефону. Врать не люблю, сознался. Эту машину ЖП вижу там каждый день, будьте осторожны. Где у них камера на перекрестке не знаю.


  • 0

#1347
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и вы даже не попросили их прокрутить запись??

а если бы вам сказали, что вы превысили скорость, тоже бы сознались???

"не пойман, не вор" знаете такое?

 

если там камера, то пусть покажут запись. сдается мне вас просто кинули.


  • 0

#1348
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Да запись надо требовать, а бывает и так мол штраф випишим, а вы потом сами разбирайтесь, а на месте то дешевле все это дело обходится
  • 0

#1349
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Интересно читать, как все ТРЕБУЮТ видеозапись, а где написано, что они обязаны показать?


  • 0

#1350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно читать, как все ТРЕБУЮТ видеозапись, а где написано, что они обязаны показать?

а где написано, чтобы я платил за то чего не совершал???

есть презумпция невиновности, пусть они мне доказывают.

вспомните лихие мобильные радары, на которые они ловят на трассах, они показывают же вам превышение скорости)))


  • 0

#1351
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

 

со стоп линиями и скорстным режимом понятно, за телефон или ремень кто-нибудь получал?

где-то читала что уже реагируют

миф!

 

Про телефон - у ЖП новые технологии: Поворачивал направо с Рыскулова на ВОАД в сторону развилки. На самом перекрестке действительно безуспешно пытался дозвониться до друга. Метров через семьсот вижу стоит машина ЖП у пешеходного перехода. Меня останавливает инспектор, предъявляет нарушение - разговор по телефону. Врать не люблю, сознался. Эту машину ЖП вижу там каждый день, будьте осторожны. Где у них камера на перекрестке не знаю.

 

Это уже человек, а точнее инспектор Вас остановил и предъявил. В автоматическом режиме камеры не фиксируют сотку и ремень - только, если кто-то смотрит в камеру, записывает и передает по рации.

 

В очередной раз скажу, ибо задолбало:

Люди, будьте людьми, не надо тормозить, а тем более резко до 20 км. ч. на ВСЕХ камерах. В городе очень мало камер, фиксирующих 40 км. ч. - в основном, 60 км.! Можно проезжать 65!!!

На аль-Фараби почти везде - 80 км. ч.!!! Не занимайте левую полосу, если плететесь и видите, что сзади люди едут, а не плетутся, как вы!!!



#1352
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Баян-небаян? Это видели?

zpkihwe.gif



#1353
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

В городе очень мало камер, фиксирующих 40 км. ч. - в основном, 60 км.! Можно проезжать 65!!!
 

 

 

Где установлены скворечники, если проехать 65 км, он будет фотографировать или они настроены на 70 км?


  • 0

#1354
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Где установлены скворечники, если проехать 65 км, он будет фотографировать или они настроены на 70 км?

Он вас щёлкнет если пролетите там 60-69 км/ч, но письма не будет. Называется в профилактических целях.

Я пользуюсь этим перед своими земляками, они все думают что я большой человек в городе, бегают за мной, двумя руками здороваются, здоровьем интересуются.


  • 3

#1355
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

 

Я пользуюсь этим перед своими земляками, они все думают что я большой человек в городе, бегают за мной, двумя руками здороваются, здоровьем интересуются.

 

:lol:

бывает так, что эти скворечники "погоняют" - просто так щелкают все подряд с периодичностью в 5 секунд - вот тогда водилы все там тормозят до 10 км. ч. - чуть ли пешком под ними не проходят, боясь...



#1356
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Интересно читать, как все ТРЕБУЮТ видеозапись, а где написано, что они обязаны показать?

а где написано, чтобы я платил за то чего не совершал???

есть презумпция невиновности, пусть они мне доказывают.

вспомните лихие мобильные радары, на которые они ловят на трассах, они показывают же вам превышение скорости)))

 

Прежде, чем минусы ставить. Лучше бы знали, как обстоят дела на самом деле.  Я их не защищаю, но они просто так сразу не обязаны показывать видео.


Сообщение отредактировал bumerok: 15.08.2013, 11:07:23

  • 0

#1357
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

бывает так, что эти скворечники "погоняют" - просто так щелкают все подряд с периодичностью в 5 секунд - вот тогда водилы все там тормозят до 10 км. ч. - чуть ли пешком под ними не проходят, боясь..
Лично наблюдал на саина под мостом, я обогнал камазик груженный , ехамший км.20 в час, и вот , при пересечении датчиков-фигатчиков, камазик щелкнуло по-взрослому.

#1358
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

В городе очень мало камер, фиксирующих 40 км. ч. - в основном, 60 км.! Можно проезжать 65!!!
 

 

 

Где установлены скворечники, если проехать 65 км, он будет фотографировать или они настроены на 70 км?

 

 

будет фоткать, только без штрафа. Меня постоянно фоткает по Саина.


  • 0

#1359
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А как обжаловать штраф с видеокамер ? Где можно смотреть видео?

 

 


Естественно никого письма с фото мне не поступало.

Можно ли где-то узнать что и как там сфотографировано, что я нарушил? Также настораживает время нарушения - 19:10, обычно в это время я уже нахожусь дома.

Если прошло более полугода и о нарушении мне не сообщали, то можно ли его оспорить?

У меня стоит время вообще 3 часа ночи :faceoff:

100 лет в это время не выезжал


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 15.08.2013, 16:15:17

  • 0

#1360
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Люди, будьте людьми, не надо тормозить, а тем более резко до 20 км. ч. на ВСЕХ камерах. В городе очень мало камер, фиксирующих 40 км. ч. - в основном, 60 км.! Можно проезжать 65!!! На аль-Фараби почти везде - 80 км. ч.!!! Не занимайте левую полосу, если плететесь и видите, что сзади люди едут, а не плетутся, как вы!!!

 

Плюсуюсь полностью, абсолютно бесят те :mad: , которые чуть ли не останавливаются у камер! Ибо камера - страшна, ей надо остановиться и поклониться! :D 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.