Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1381
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Плюсую. Часто уже стоят на газели за самим знаком. Радар поближе метров за 300 до конца знака. Пару раз палкой махал. аж на дорогу выбегает. Никогда не останавливаюсь. Посигналил и поехал дальше. раза три так было. Штрафы эти никуда не ушли.

 

 

 

Вести с полей

 

На трассе Алматы-Бишкек чтобы не палиться в засаде ушлые сотрудники ЖП стали ставить радары Визир отдельно и снимать с них информацию удаленно (ХЗ возможно ли это, но вот новость). Шлепанцы и "патрулька" с KG номерами прилагаются.

 

Фото:

 

image14482245_e29dd9fe470903fad18cc2f9f3

Так уже давно!

Эти твари не то что за деревьями и за поворотами прячутся, они ставят этот радар на спуске с горки, а сами стоят по от даль - не видно вообще! Чтобы на этом спуске ехать 60 (или 40 там даже) - надо всю дорогу на тормозах ехать! Колпашат каждую вторую машину - причем не оформляют, а нагло заставляют платить взятку. Много жаловались на этих уродов, "питающихся" на Кордайском перевале. Видео даже были - а им хоть бы что...

Я не останавливаюсь там!

Два раза остановить там пытались, но я еду дальше, пофарив, ибо считаю, что стоят они там незаконно и им мне дать нечего (ведь стоят они там исключительно для этого, а не для правил). Им тоже как-то пофиг - сниматься с хлебного места ради погони "не понятно зачем" они не будут, так как клиентура там течет оптом...


  • 0

#1382
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

 

На Ленинской смене установили знаки 40 перед камерами, будьте бдительны.

 

если двигаться в верх- стоит знак. за тем пешеходный переход на перекрёстке

и толко дальше , на следующем перекрёстке камера

разве перекрёсток не прекращает действие знака 40?

 

В верх да, а вниз прям перед камерами.

 

и ? настрел камеры на 40? или всё же 60

 

Получается что вниз 40 а вверх соответственно 60


  • 0

#1383
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

значит придет штраф)) уже третий ЗА СТОПЛИНИЮ с мая((

а уже приходил?

скажите на каких перекрестках?

 

2 раза уже платил. маметова-фурманова, сатпаева-космонавтов.


  • 0

#1384
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вести с полей

На трассе Алматы-Бишкек чтобы не палиться в засаде ушлые сотрудники ЖП стали ставить радары Визир отдельно и снимать с них информацию удаленно (ХЗ возможно ли это, но вот новость). Шлепанцы и "патрулька" с KG номерами прилагаются. Фото:

 

image14482245_e29dd9fe470903fad18cc2f9f3

 

Визир имеет на борту разъем 8P8C (интерфейс ethernet), т.е. 100 метров в легкую по UTP.

Для больших расстояний используют радиомосты. На основе бюджетных TL-WA5210G можно поднять радиомост до 2 км, но с учетом соблюдения зон френеля, обычно эффективная дистанция 500 метров, т.к. при больших расстояниях приходится задирать антенны на высоту более 2 метров. На фотографии видна жердь - это мачта крепления точки доступа. Да и аккумулятор нужен для точки доступа, т.к. визир имеет собственный аккумулятор.


Сообщение отредактировал DiGer: 28.08.2013, 11:07:54


#1385
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

еду вниз по гагарина, поворачиваю на зеленый со среднего ряда направо на комсомольскую

краем глаза замечаю вспышку с камер что на той стороне комсомольской направленых на гагарина

что это было?


  • 0

#1386
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

еду вниз по гагарина, поворачиваю на зеленый со среднего ряда направо на комсомольскую

краем глаза замечаю вспышку с камер что на той стороне комсомольской направленых на гагарина

что это было?

Вспышка! Они мигают всегда когда машины проезжают. Там ведь со среднего ряда можно поворачивать?


  • 0

#1387
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

еду вниз по гагарина, поворачиваю на зеленый со среднего ряда направо на комсомольскую

краем глаза замечаю вспышку с камер что на той стороне комсомольской направленых на гагарина

что это было?

Вспышка! Они мигают всегда когда машины проезжают. Там ведь со среднего ряда можно поворачивать?

 

можно.

mansur01, ничего страшного не случилось! не надо паниковать! и не надо тормозить до 20 км. ч. перед камерами, если даже они сверкают и делают фиолетовую вспышку - это просто фиксация идет. Не надо теряться в таких случаях. Это просто камеры. Не надо!



#1388
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Там ведь со среднего ряда можно поворачивать?

в том то и дело что можно

и не надо тормозить до 20 км. ч. перед камерами, если даже они сверкают и делают фиолетовую вспышку

никогда не торможу на камерах, а уж тем более до 20км ч, там где фиксация скоростного режима еду в пределах полеженных км в час, сам не переношу когда передо мной тормозят на камерах до 40 км, там где положено 60, вы меня с кем перепутали

вопрос был задан в связи с тем что, я там езжу часто, и морганий камер не разу не замечал, в данном случае подумал может там что то изменилось и поставили знак какой 


  • 0

#1389
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Там ведь со среднего ряда можно поворачивать?

в том то и дело что можно

 

 

и не надо тормозить до 20 км. ч. перед камерами, если даже они сверкают и делают фиолетовую вспышку

никогда не торможу на камерах, а уж тем более до 20км ч, там где фиксация скоростного режима еду в пределах полеженных км в час, сам не переношу когда передо мной тормозят на камерах до 40 км, там где положено 60, вы меня с кем перепутали

вопрос был задан в связи с тем что, я там езжу часто, и морганий камер не разу не замечал, в данном случае подумал может там что то изменилось и поставили знак какой 

 

 

Не парьтесь. Камеры на пешиков даже реагируют. Я на прошлых выходных заметил, когда сам переходил Фурманова по Маметовой. На меня один раз, а семья из трех человек навстречу шла, так по три вспышки  было. Big Brother wach you-u-u-u...


  • 0

#1390
Johniiik

Johniiik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А что эта камера фиксирует? 1qFG8j2NEuo.jpg


  • 0

#1391
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

еду вниз по гагарина, поворачиваю на зеленый со среднего ряда направо на комсомольскую

краем глаза замечаю вспышку с камер что на той стороне комсомольской направленых на гагарина

что это было?

Вспышка! Они мигают всегда когда машины проезжают. Там ведь со среднего ряда можно поворачивать?

 

можно.

 

А знак там соответствующий есть, чтобы поворачивать на право со среднего ряда?


  • 0

#1392
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А знак там соответствующий есть, чтобы поворачивать на право со среднего ряда?

 

 

разметки достаточно!  ;)

 

А что эта камера фиксирует? 1qFG8j2NEuo.jpg

простая камера видеонаблюдения. ничего не фиксируют. в центре мониторинга она просто показывает текущую картину, её могут поворачивать, делать zoom (хороший, кстати)...не надо её бояться и тормозить!!! простое наблюдение за текущей ситуацией... :smoke:



#1393
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

А знак там соответствующий есть, чтобы поворачивать на право со среднего ряда?

 

 

разметки достаточно!  ;)

 

 

Ехал там сегодня не видел.

На асфальте есть стрелка поворот направо разрешен?


  • 0

#1394
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Ехал там сегодня не видел.

 

На асфальте есть стрелка поворот направо разрешен?

 

Говорю же - там со среднего ряда и направо и налево можно!

В следующий раз внимательнее смотрите на асфальт перед перекрестком!


Сообщение отредактировал DarkhaN: 03.09.2013, 13:58:39


#1395
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Други! Вспышки (окромя спанчбобов) - это лазерные скоростемеры и не более того(работают на "зеленый"). Наскока мне известно, щаз автоматизирована тока стоплиния. А по др. нарушениям - все одно работают втыкатели. Сидит персонал и втыкает в мониторы.


Сообщение отредактировал ipconfig: 03.09.2013, 14:27:04


#1396
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

простая камера видеонаблюдения. ничего не фиксируют. в центре мониторинга она просто показывает текущую картину, её могут поворачивать, делать zoom (хороший, кстати)...не надо её бояться и тормозить!!! простое наблюдение за текущей ситуацией... :smoke:

 

Сама по себе нет, но оператор в легкую фиксирует остановку и стоянку в неположенном месте.


Сообщение отредактировал DiGer: 03.09.2013, 16:54:00


#1397
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

простая камера видеонаблюдения. ничего не фиксируют. в центре мониторинга она просто показывает текущую картину, её могут поворачивать, делать zoom (хороший, кстати)...не надо её бояться и тормозить!!! простое наблюдение за текущей ситуацией... :smoke:

 

Сама по себе нет, но оператор в легкую фиксирует остановку и стоянку в неположенном месте.

 

Фиксирует, но через камеру он Вам штраф не может выписать. Могут тут же или чуть позже сотрудники остановить и предъявить запись, да, - так во многих областных центрах делают, кстати, но в Алмате очень редко - чаще ими шугают просто, типа: да не стой тут, вон старший через камеру смотрит, может заставить штраф выписать... Так меня на Советской перед КазКомом пугали камерой с перекрестка на Фурманова! Мне показалось, что это просто слова...  ;)



#1398
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Фиксирует, но через камеру он Вам штраф не может выписать. Могут тут же или чуть позже сотрудники остановить и предъявить запись, да, - так во многих областных центрах делают, кстати, но в Алмате очень редко - чаще ими шугают просто, типа: да не стой тут, вон старший через камеру смотрит, может заставить штраф выписать... Так меня на Советской перед КазКомом пугали камерой с перекрестка на Фурманова! Мне показалось, что это просто слова...  ;)

 

 

Может и выписывает, я ссылку чуть позже добавил, но видимо в момент написания ответ Вы её еще не видели.

У меня несколько знакомых, не привыкших обращать внимание на знаки, получали штрафы с Толе би-Байзакова и Шевченко-Фурманова за стоянку в неположенном месте.



#1399
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Люди, ездили в Спец ЦОН и там нам распечатали 23 штрафа, зафиксированных камерами.  Домой пришли только 2. Почему? И слышала, что если 2 одинаковых штрафа, то платишь как один? На самом ли деле так? И что будет если не платить эти штрафы? 


  • 0

#1400
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

и там нам распечатали 23 штрафа, зафиксированных камерами

нафига они там придумывают всякую хрень с налогами, вкладывались бы лучше в камеры, окупаемость наверное часами измеряется после включения :faceoff: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.