Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1301
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
С начала года проверяю через Хоумбанкинг. И только вчера пришел штраф аж от 16.12.12. Превышение на пешеходке Египетский центр по Альфараби. Никто не в курсе, а когда там убрали знак 60?
  • 0

#1302
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
У меня на Египетском центре за 21.12.2012 штраф был.Знаки поменяли вроде в январе-феврале 2013....

#1303
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

У меня на Египетском центре за 21.12.2012 штраф был.Знаки поменяли вроде в январе-феврале 2013....

эххх...
спасибо за отклик!
  • 0

#1304
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Подскажите, если штраф выписан 16.12.12г. но по почте ничего не приходило. Есть ли какой то срок по наложению штрафа, а то может они только опомнились?
  • 0

#1305
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
можно попытаться оспорить (см ссыль)

просьба к модераторам вынести в шапку (в любом виде, хоть ссыль, хоть перепечатать по буквам):

http://auto.lafa.kz/...-pisma-schastya
  • 3

#1306
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Подскажите, камеры на Сатпаева Ауэзова работают? Если ехать от Ауэзова в сторону Байзакова. Нехорошая ситуация произошла, впереди едущий заглох, я за стоп линию заехал, свернуть некуда. Пока он заводился красный сигнал светофора.
  • 0

#1307
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите, камеры на Сатпаева Ауэзова работают? Если ехать от Ауэзова в сторону Байзакова. Нехорошая ситуация произошла, впереди едущий заглох, я за стоп линию заехал, свернуть некуда. Пока он заводился красный сигнал светофора.

В таких случаях надо стоять и камера не среагирует. Писали уже.
  • 0

#1308
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Может уже обсуждалось..
Был в отъезде. На днях только заметил, что на многих перекрестках где установлены камеры фиксирующие проезд за стоп линию, установлена дополнительная одна камера. Расположена на отдельном столбе задолго до перекрестка, и судя по всему зафиксирует задний номер, тех кто уже подъехал к перекрестку. Ошибаюсь?

Сообщение отредактировал ue_m: 14.07.2013, 00:05:15

  • 0

#1309
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Новые камеры:

Камеры контроля проезда перекрестков:
ул. Бекмаханова - пр. Суюнбая
ул. Майлина - кольцо (Озеро)
ул. Северное кольцо - Нефтебаза
пр. Сейфуллина - ул. Шолохова (школа)
пр. Суюнбая - ул. Б. Хмельницкого
ул. Тимирязева - ул. Манаса
пр. Абая - ул. Саина
пр. Абая - ул. Утеген батыра
пр. Абая - ул. Байтурсынова
ул. Толе би - ул. Гагарина
ул. Маркова - ул. Тимирязева
ул. Толе би - ул. Утеген батыра


Контроль скоростного режима:
ул. Дулати, 59
пр. Рыскулова - между пр. Суюн­бая и ул. Белинского
ул. Жансугурова - между ул. Федеративной и ул. Бекмаханова (лог, ограничение 40 км/ч)
ул. Бухтарминская - п. Маяк
ул. Бурундайская - ул. Бекмаханова
ул. Северное кольцо - Бурундайская трасса (п. Карасу)
пр. Суюнбая (возле станции Service Petrol, 13 км в южном направлении)
ул. Лавренева - севернее мкр. “Жулдыз” (под мостом)
ул. Толе би - озеро Сайран (мост)
пр. Суюнбая, 292 (не доезжая 13-го военного городка)
пр. Рыскулова - ул. Баженова
ул. Акан-серы - между ул. Шолохова и Мехпоселком (пешеходный переход)
ул. Мустафина - в южном направлении.

Источник: http://www.time.kz/a.../13/oko-za-okom

#1310
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Мне вот что интересно. Штраф за зафиксированные нарушения налагается на владельца автомобиля. У меня машина на жену оформлена, и "письма счастья" со штрафняками за превышение скорости уже приходили на имя жены. У жены ВУ нет, езжу я по доверенности. Выходит, если видеокамера зарегистрирует какое-нибудь нарушение совершенное мной, которое предусматривает лишение ВУ, у меня ВУ не заберут, так как формально нарушитель - жена.

#1311
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Мне вот что интересно. Штраф за зафиксированные нарушения налагается на владельца автомобиля. У меня машина на жену оформлена, и "письма счастья" со штрафняками за превышение скорости уже приходили на имя жены. У жены ВУ нет, езжу я по доверенности. Выходит, если видеокамера зарегистрирует какое-нибудь нарушение совершенное мной, которое предусматривает лишение ВУ, у меня ВУ не заберут, так как формально нарушитель - жена.

Камеры не фиксируют нарушения, за которые изымают ВУ
  • 0

#1312
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Камеры не фиксируют нарушения, за которые изымают ВУ

Даже при систематических нарушениях?

#1313
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Камеры не фиксируют нарушения, за которые изымают ВУ

Даже при систематических нарушениях?


По поводу систематики и камер. Штраф выносится непосредственно в адм.группе когда хозяин приходит со своим письмом счастья. Был свидетелем того как один ездюк плакался гаишнику в адм.группе что он три или четыре раза попадался на камеры с превышением, на что ему гаишник сказал: "Приведи брата/свата/кума/итд и скажи что это он за рулем был и всё."


  • 0

#1314
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята, а причем тут ВУ???...Транспортное средство регистрируется не по ВУ, а по УЛ..следовательно, на кого оформлен автомобиль, то и будет крайний..и не волнует есть ли у хозяина авто ВУ или нет...даже если хозяин инвалид, штраф придет ему.. и тогда на семейном совете будет разборка кому платить штраф.
  • 0

#1315
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Дык вопрос не в том, кто будет платить штраф. А в том, что если за систематику светит лишение ВУ, то у кого будут отнимать ВУ?

#1316
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Дык вопрос не в том, кто будет платить штраф. А в том, что если за систематику светит лишение ВУ, то у кого будут отнимать ВУ?

Очень выгодный бизнес установка "видеорегистраторов", таким макаром их везде понавтыкают..а по факту штрафы несоизмеримы. По вопросу пока деньги есть.... езди, и нарушай хоть каждый день, но естественно без аварийных ситуаций.

Сообщение отредактировал Donatosd: 15.07.2013, 15:48:41

  • -1

#1317
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
не так давно ездил платил 40 с лишним тысяч, после того как меня газелька тормознула и сказали что у меня 1 штраф на 8 тыс. По инету пробил что у меня их 3, в гаи все подтвердилось. теперь до меня кажется дошло в чем прикол. тот один штраф попадал под эти 2 месяца, а остальные совершенные в феврале, уже нет. получается при грамотном подходе, если бы знал изначально, то мог бы кучу бабла съэкономить сославшись на Админ кодекс, не платить те 2 штрафа. Потому они и останавливают на дорогах тех у кого имеются штрафы с камер, чтобы заполнить бумагу об обязательстве оплатить в течении месяца. И письма счастья в жизни не видел еще, не приходили.
  • 0

#1318
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

не так давно ездил платил 40 с лишним тысяч, после того как меня газелька тормознула и сказали что у меня 1 штраф на 8 тыс. По инету пробил что у меня их 3, в гаи все подтвердилось. теперь до меня кажется дошло в чем прикол. тот один штраф попадал под эти 2 месяца, а остальные совершенные в феврале, уже нет. получается при грамотном подходе, если бы знал изначально, то мог бы кучу бабла съэкономить сославшись на Админ кодекс, не платить те 2 штрафа. Потому они и останавливают на дорогах тех у кого имеются штрафы с камер, чтобы заполнить бумагу об обязательстве оплатить в течении месяца. И письма счастья в жизни не видел еще, не приходили.

Можно медленно и точнее объяснить ,как для танкистов ?
  • 0

#1319
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


не так давно ездил платил 40 с лишним тысяч, после того как меня газелька тормознула и сказали что у меня 1 штраф на 8 тыс. По инету пробил что у меня их 3, в гаи все подтвердилось. теперь до меня кажется дошло в чем прикол. тот один штраф попадал под эти 2 месяца, а остальные совершенные в феврале, уже нет. получается при грамотном подходе, если бы знал изначально, то мог бы кучу бабла съэкономить сославшись на Админ кодекс, не платить те 2 штрафа. Потому они и останавливают на дорогах тех у кого имеются штрафы с камер, чтобы заполнить бумагу об обязательстве оплатить в течении месяца. И письма счастья в жизни не видел еще, не приходили.

Можно медленно и точнее объяснить ,как для танкистов ?




КоАП РК ч.1 ст.69:

«Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения».

Товарищ говорит о том, что если не попадаться полицейской газельке и не подписывать какую-то бумагу об обязательстве оплатить уже имеющиеся у Вас штрафы с камер видеофиксации и таким образом протянуть 2 мес, с момента этого самого нарушения (ий), то можно оспорить оплату этих самых штрафов в будущем :)
  • 0

#1320
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.