Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1361
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

со стоп линиями и скорстным режимом понятно, за телефон или ремень кто-нибудь получал?

где-то читала что уже реагируют

миф!

 

Про телефон - у ЖП новые технологии: Поворачивал направо с Рыскулова на ВОАД в сторону развилки. На самом перекрестке действительно безуспешно пытался дозвониться до друга. Метров через семьсот вижу стоит машина ЖП у пешеходного перехода. Меня останавливает инспектор, предъявляет нарушение - разговор по телефону. Врать не люблю, сознался. Эту машину ЖП вижу там каждый день, будьте осторожны. Где у них камера на перекрестке не знаю.

 

Да у них там на углу наверное стукач стоит и передает инфу )


Сообщение отредактировал alibek817: 17.08.2013, 00:15:53

  • 0

#1362
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Почитал несколько страниц, но не понял, эти камеры ремень фиксируют или нет? Интересует камеры на абылайхана Калинина, рыскулова около заправки синоойл.
  • -6

#1363
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А как обжаловать штраф с видеокамер ? Где можно смотреть видео?

100 лет в это время не выезжал


У меня стоит время вообще 3 часа ночи :faceoff:

 

Я с уведомлениями пришла по адресу, указанному в "письме счастья" - в ГАИ в отдел видеофиксации, там у работника этого отдела я вначале потребовала показать видео моего нарушения. У них на столах стоят компы, где они сразу же показывают видео нарушения. Вначале посмотрела видео, потом пошла на оплату в банк, что находится на территории ГорГАИ, оплатила и к нему же вернулась показать оплату, после чего он снял с базы мои штрафы.

П. С. У меня пришло 3 штрафа за рекордный срок - все 3 нарушения в течение 10 дней! 100 лет не было штрафов у меня, и вот на тебе.

2 нарушения под мостом Сейфуллина - Тимирязева (скорость 72 и 73 км.ч., за два дня подряд), 1 нарушение - на Тимирязева - Ауэзова - тронулась раньше времени, не дожидаясь зелёного, на красный свет в прямом направлении в сторону востока. Очень мне было это странно, чтобы я такое допустила :spy:  Видеозапись на полный экран работник никак не хотел вывести, а показывал в микроскопическом окне, еле как разглядела её. Там передо мной начала трогаться машина и я (видимо глядя на неё, а не на светофор :faceoff: ) начала трогаться. Камера зафиксировала как нарушение, но надо сказать, весьма спорная видеозапись, трудно было понять как каком этапе загорелся зелёный светофор - когда я была ещё до стоп-линии или после неё. Можно было бы попробовать и оспорить, но не стала. Очень уж устала я в своё время из-за одного очевидного оспаривания, хоть и выиграла я его. Но тогда было всё наоборот - я хотела добиться видео перекрёстка, но его от меня укрыли. Вернее, специально дождались, когда устареет срок и подали моё заявление по прошествии 10 дней (тогда после этого срока все видеозаписи автоматически стирались).

Первые два нарушения - превышение скорости - видео не показывают, только фото радара. Для просмотра видео надо писать заявление на предоставление видео от фирмы, установившей эти видеокамеры и радары. Писать его на имя начальника отдела видеофиксации и отдать ему же. В ГорГаи его кабинет там же рядом на этаже.


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 17.08.2013, 14:15:12

  • 0

#1364
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

На Ленинской смене установили знаки 40 перед камерами, будьте бдительны.


  • 2

#1365
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Изменения :

на ул Боралдайской между Белинского и мостом на капчагайку знаки 40 заменили на знаки 60 , следовательно радар должон работать на 60 км.

в Карасу дорога на Боралдай там вообще убрали знаки 40 и тоже наверное радары переключили на 60.


  • 3

#1366
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Изменения :

на ул Боралдайской между Белинского и мостом на капчагайку знаки 40 заменили на знаки 60 , следовательно радар должон работать на 60 км.

в Карасу дорога на Боралдай там вообще убрали знаки 40 и тоже наверное радары переключили на 60.

Но всё же не стоит забывать в какой стране живём.Знаки -то поменяли/убрали,а камеры наверняка забыли перенастроить.


  • 0

#1367
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

та не)))..не должны так...должны сразу скоростомеры перенастроить, ибо народ шуметь будет...

кстате сегодня люди в желтых жилетках и шортах чота химичили в камерах на нефтебазе....


  • 0

#1368
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Люди, камера на Майлина-талгарский поворот (в общем где аэропорт) на что ловит? ато вчера ночью упырь один резко затормозил, пришлось резко выруливать и выехать на стоп-линию. розовые вспышки в общем были(( скажите что будет:((


  • 0

#1369
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
  1. Майлина — Кольцо озеро? Это и есть майлина-поворот на талгар?

  • 0

#1370
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди, камера на Майлина-талгарский поворот (в общем где аэропорт) на что ловит? ато вчера ночью упырь один резко затормозил, пришлось резко выруливать и выехать на стоп-линию. розовые вспышки в общем были(( скажите что будет :((

 

в том месте есть контроль стоп линии, про рядность хз)))


  • 0

#1371
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Майлина — Кольцо озеро? Это и есть майлина-поворот на талгар?

да это дорога вверх к кульджинке на кольцо и далее вверх на талгар и бесагаш


  • 0

#1372
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

значит придет штраф)) уже третий ЗА СТОПЛИНИЮ с мая(((


  • 0

#1373
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

На Ленинской смене установили знаки 40 перед камерами, будьте бдительны.

 

если двигаться в верх- стоит знак. за тем пешеходный переход на перекрёстке

и толко дальше , на следующем перекрёстке камера

разве перекрёсток не прекращает действие знака 40?


  • 0

#1374
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

На Ленинской смене установили знаки 40 перед камерами, будьте бдительны.

 

если двигаться в верх- стоит знак. за тем пешеходный переход на перекрёстке

и толко дальше , на следующем перекрёстке камера

разве перекрёсток не прекращает действие знака 40?

 

В верх да, а вниз прям перед камерами.


  • 0

#1375
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

 

На Ленинской смене установили знаки 40 перед камерами, будьте бдительны.

 

если двигаться в верх- стоит знак. за тем пешеходный переход на перекрёстке

и толко дальше , на следующем перекрёстке камера

разве перекрёсток не прекращает действие знака 40?

 

В верх да, а вниз прям перед камерами.

 

и ? настрел камеры на 40? или всё же 60


  • 0

#1376
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Рыскулова Шемякина сверкает фиолетовым, пришло превышение на 23 км, и штраф около 17000

А там разве есть видеофиксация?
под мостом
  • 0

#1377
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вести с полей

 

На трассе Алматы-Бишкек чтобы не палиться в засаде ушлые сотрудники ЖП стали ставить радары Визир отдельно и снимать с них информацию удаленно (ХЗ возможно ли это, но вот новость). Шлепанцы и "патрулька" с KG номерами прилагаются.

 

Фото:

 

image14482245_e29dd9fe470903fad18cc2f9f3


  • 2

#1378
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

значит придет штраф)) уже третий ЗА СТОПЛИНИЮ с мая((

а уже приходил?

скажите на каких перекрестках?


  • 0

#1379
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Вести с полей

 

На трассе Алматы-Бишкек чтобы не палиться в засаде ушлые сотрудники ЖП стали ставить радары Визир отдельно и снимать с них информацию удаленно (ХЗ возможно ли это, но вот новость). Шлепанцы и "патрулька" с KG номерами прилагаются.

 

Фото:

 

image14482245_e29dd9fe470903fad18cc2f9f3

Так уже давно!

Эти твари не то что за деревьями и за поворотами прячутся, они ставят этот радар на спуске с горки, а сами стоят по от даль - не видно вообще! Чтобы на этом спуске ехать 60 (или 40 там даже) - надо всю дорогу на тормозах ехать! Колпашат каждую вторую машину - причем не оформляют, а нагло заставляют платить взятку. Много жаловались на этих уродов, "питающихся" на Кордайском перевале. Видео даже были - а им хоть бы что...

Я не останавливаюсь там!

Два раза остановить там пытались, но я еду дальше, пофарив, ибо считаю, что стоят они там незаконно и им мне дать нечего (ведь стоят они там исключительно для этого, а не для правил). Им тоже как-то пофиг - сниматься с хлебного места ради погони "не понятно зачем" они не будут, так как клиентура там течет оптом...



#1380
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Изменения :

на ул Боралдайской между Белинского и мостом на капчагайку знаки 40 заменили на знаки 60 , следовательно радар должон работать на 60 км.

в Карасу дорога на Боралдай там вообще убрали знаки 40 и тоже наверное радары переключили на 60.

Но всё же не стоит забывать в какой стране живём.Знаки -то поменяли/убрали,а камеры наверняка забыли перенастроить.

 

Причем знак был с одной стороны. И насчет убрали его есть сомнения. Живу там. Частенько проезжаю. И нет самого знака, а столбик то стоит. Не факт что соответствующие службы убрали. Может кто сорвал. Так что соглашусь с 20KZ30: Не забывайте в какой стране живем.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.