Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1321
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Установлены камеры-светофоры на Северном кольце (камаз центр)...стреляют на запад и восток.


  • 0

#1322
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Установлены камеры-светофоры на Северном кольце (камаз центр)...стреляют на запад и восток.

видел как устанавливали

3 дня возились там

теперь на поворот со второго ряда ездоков не будет, и та кишка в час пик будет еще больше


  • 0

#1323
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

КоАП РК ч.1 ст.69: «Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения». Товарищ говорит о том, что если не попадаться полицейской газельке и не подписывать какую-то бумагу об обязательстве оплатить уже имеющиеся у Вас штрафы с камер видеофиксации и таким образом протянуть 2 мес, с момента этого самого нарушения (ий), то можно оспорить оплату этих самых штрафов в будущем

А я считаю, что раз уже выставлен штраф (выписана бумага, зафиксировано нарушение), то эту статью применить нельзя. Юристы, ау!!! разъясните! 


  • 0

#1324
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

КоАП РК ч.1 ст.69: «Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения». Товарищ говорит о том, что если не попадаться полицейской газельке и не подписывать какую-то бумагу об обязательстве оплатить уже имеющиеся у Вас штрафы с камер видеофиксации и таким образом протянуть 2 мес, с момента этого самого нарушения (ий), то можно оспорить оплату этих самых штрафов в будущем

А я считаю, что раз уже выставлен штраф (выписана бумага, зафиксировано нарушение), то эту статью применить нельзя. Юристы, ау!!! разъясните! 

 

А протокол об АПН составлен был?


  • 0

#1325
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А протокол об АПН составлен был?

А то что высылают на домашний адрес?


  • 0

#1326
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А то что высылают на домашний адрес?

 

на домашний адрес высылают филькину грамоту под названием "предписание", причем зачастую с лютой задержкой.

кстати, за несвоевременную отправку можно как-то исполнителя привлечь к ответственности?


  • 0

#1327
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Юристы, ау!!! разъясните!

 

юристы в лице Кленчина уже разъясняли, вопрос в том, что 99% не пойдет судиться из-за 5 мрп, потому что временные затраты на беготню по судам будут несоизмеримы выигрышу.


  • 0

#1328
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

теперь на поворот со второго ряда ездоков не будет, и та кишка в час пик будет еще больше

На Абая-Саина уж с месяц камеры висят по Абая, мигают фиолетовым цветом, но желающих повернуть на стрелку со второго ряда меньше не становится.


  • 0

#1329
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

теперь на поворот со второго ряда ездоков не будет, и та кишка в час пик будет еще больше

На Абая-Саина уж с месяц камеры висят по Абая, мигают фиолетовым цветом, но желающих повернуть на стрелку со второго ряда меньше не становится.

 

Эти камеры не фиксируют нарушения, они фиксируют ваши номера, что бы по системе "Угаран" потом быстро вычислить как двигалась машина.


  • 0

#1330
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

А вообще можно некий ликбез по камерам от знающих получить? А то их сейчас столько всяких разных понаставлено, какая за что отвечает непонятно.


  • 0

#1331
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Эти камеры не фиксируют нарушения, они фиксируют ваши номера, что бы по системе "Угаран" потом быстро вычислить как двигалась машина.

Не, там не Угаран точно  :D   Там такие же камеры как на

6) Фурманова — Абая;

10) Абылай хана — Кабанбай батыра;

11) Абая — Байтурсынова;

В шапке вверху они (и 8) Абая — Саина; в т.ч.) указаны как камеры контроля проезда перекрестков. С Абылай хана - Кабанбай батыра людям предписания по почте приходят за пересечение стоп-линии, в этой теме если отмотать назад есть фотки.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.07.2013, 16:50:34

  • 0

#1332
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Эти камеры не фиксируют нарушения, они фиксируют ваши номера, что бы по системе "Угаран" потом быстро вычислить как двигалась машина.

Не, там не Угаран точно  :D   Там такие же камеры как на

6) Фурманова — Абая;

10) Абылай хана — Кабанбай батыра;

11) Абая — Байтурсынова;

В шапке вверху они (и 8) Абая — Саина; в т.ч.) указаны как камеры контроля проезда перекрестков. С Абылай хана - Кабанбай батыра людям предписания по почте приходят за пересечение стоп-линии, в этой теме если отмотать назад есть фотки.

 

Контроль проезда осуществляется другой камерой, фиолетовым моргает точно система отслеживания авто, она не штрафует.


  • 0

#1333
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Рыскулова Шемякина сверкает фиолетовым, пришло превышение на 23 км, и штраф около 17000
  • 0

#1334
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

Эти камеры не фиксируют нарушения, они фиксируют ваши номера, что бы по системе "Угаран" потом быстро вычислить как двигалась машина.

Не, там не Угаран точно  :D   Там такие же камеры как на

6) Фурманова — Абая;

10) Абылай хана — Кабанбай батыра;

11) Абая — Байтурсынова;

В шапке вверху они (и 8) Абая — Саина; в т.ч.) указаны как камеры контроля проезда перекрестков. С Абылай хана - Кабанбай батыра людям предписания по почте приходят за пересечение стоп-линии, в этой теме если отмотать назад есть фотки.

 

Контроль проезда осуществляется другой камерой, фиолетовым моргает точно система отслеживания авто, она не штрафует.

 

"Ураган" или что-то подобное например стоит по Шаляпина между Яссауи и Момышулы.  А то что нарушении на перекрестке не убавилось, это дело времени. Многие вообще не знают что камеры работают, и даже "штрафуют".  Потом случайно обнаружат, что оказывается уже ~100 000 КЗТ штрафов насобирали. Недавно встретил такого должника, погасил он штраф и только потом смог продать авто.

 

Как уже сказали, Тем более Саина-Абая есть в списке...


Сообщение отредактировал ue_m: 26.07.2013, 23:58:44

  • 0

#1335
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

не пойму как пробить на наличие штрафов по новым номерам? 

Номер транспортного средства указывается без пробелов, например Y000YYY


  • 0

#1336
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Рыскулова Шемякина сверкает фиолетовым, пришло превышение на 23 км, и штраф около 17000

А там разве есть видеофиксация?


  • 0

#1337
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Ситуация. В Хомбанке появился штраф протокольный выписанный на мою машину. Выписан на какого-то Васю Мыркымбаева за неправильное перестроение или несоблюдение разметки, выписан в Турксибском районе офицером батальона спецсопровождения.

Я этого Васю Мыркымбаева ессно в глаза никогда не видел, и в Турксибском районе был последний раз лет пять назад. Как эту лепеху убрать из моих штрафов?

Засоветуйте плиз
  • 2

#1338
Zhek@

Zhek@
  • Гость
  • 38 сообщений

Ситуация. В Хомбанке появился штраф протокольный выписанный на мою машину. Выписан на какого-то Васю Мыркымбаева за неправильное перестроение или несоблюдение разметки, выписан в Турксибском районе офицером батальона спецсопровождения.

Я этого Васю Мыркымбаева ессно в глаза никогда не видел, и в Турксибском районе был последний раз лет пять назад. Как эту лепеху убрать из моих штрафов?

Засоветуйте плиз

 

Недавно случилась точно такая же ситуация, только на мне висело превышение скорости. Пошёл в гор. ГАИ. Там мне дали распечатку с подробностями нарушения и направили в ГАИ по месту совершения нарушения. В результате пришлось посетить 4 ГАИ, и в конечном итоге выяснилось, что при забивании в компьютер ошиблись в порядке цифр в номере. У меня 401, а у нарушителя 041. Ошибку исправили.

То есть нужно посмотреть, какие автомобили числятся на нарушителе. Наверняка там окажется схожий с Вашим номер (как это было в моей ситуации).


  • 0

#1339
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вышла такая ситуация, что мне приходится менять техпаспорт с номерами на авто и права. При проверке по базе на выдачу техпаспорта штрафов не обнаружили, а вот при проверке на права вышел один штраф, зафиксированный камерами на Кабанбай батыра-Абылай хана (нарушение - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) от 08.01.2013 г.

Как такое может быть, что при проверке техпаспорта штраф не вышел?

Естественно никого письма с фото мне не поступало.

Можно ли где-то узнать что и как там сфотографировано, что я нарушил? Также настораживает время нарушения - 19:10, обычно в это время я уже нахожусь дома.

Если прошло более полугода и о нарушении мне не сообщали, то можно ли его оспорить?


  • 0

#1340
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Вышла такая ситуация, что мне приходится менять техпаспорт с номерами на авто и права. При проверке по базе на выдачу техпаспорта штрафов не обнаружили, а вот при проверке на права вышел один штраф, зафиксированный камерами на Кабанбай батыра-Абылай хана (нарушение - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) от 08.01.2013 г.

Как такое может быть, что при проверке техпаспорта штраф не вышел?

Естественно никого письма с фото мне не поступало.

Можно ли где-то узнать что и как там сфотографировано, что я нарушил? Также настораживает время нарушения - 19:10, обычно в это время я уже нахожусь дома.

Если прошло более полугода и о нарушении мне не сообщали, то можно ли его оспорить?

 

Объекты контроля проезда перекрёстка:

....
10) Абылай хана — Кабанбай батыра;

....

 

Значит эти камеры тоже точно работают, хотя многие все еще нарушают под носом камеры..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.