Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1281
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

окак)))...ну естественно, наводит на мысль, что типа нечаянно он светофор не выключил..а теперь прикиньте, скока народу попало на эти камеры..это скока денег(((
если он махал палкой минут ну 20, за это время через поток проскочило ну пара сотен машин 200Х8000 ...это мильён шесот!!! не слабо...и не подкопаешься же...
гады!!!

То-то я во вторник в отделе видеофиксации в ГАИ такую толпу народа видел! Просто нереальная толпа и все на "посмотреть". Скорее всего с похожими ситуациями!
Кстати, пока я стоял в очереди на "узнать про наличие\отсутствие штрафов на себя, заметил много людей, оплативших штрафы по полгода-году назад и эти штрафы все еще на них висят. Потому (просто на всякий случай) повторюсь для тех кто не в курсе: когда оплачиваете штраф (даже по видеофиксации или протоколу но без изъятия прав) обязательно потом зайдите в адм.группу или в отдел видеофиксации и отметьте у них факт оплаты!

Сообщение отредактировал Giacint: 14.06.2013, 12:54:41

  • 0

#1282
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

когда оплачиваете штраф (даже по видеофиксации или протоколу но без изъятия прав) обязательно потом зайдите в адм.группу или в отдел видеофиксации и отметьте у них факт оплаты!

А то что будет если не зайдешь и не зафиксируешь?
  • 0

#1283
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


когда оплачиваете штраф (даже по видеофиксации или протоколу но без изъятия прав) обязательно потом зайдите в адм.группу или в отдел видеофиксации и отметьте у них факт оплаты!

А то что будет если не зайдешь и не зафиксируешь?

Исходя из личного опыта и опыта коллег - штраф может висеть как неоплаченный

заметил много людей, оплативших штрафы по полгода-году назад и эти штрафы все еще на них висят

Я в прошлом августе (!!!) попал на камеру за проезд перекрестка. Пришло письмо. Я пошел в сберкассу, оплатил штраф, и только под Новый Год выяснилось, что он у меня был как неоплаченный. Пошел в ГАИ, показал квитанцию, они его сняли.

Сообщение отредактировал Giacint: 14.06.2013, 14:17:45

  • 1

#1284
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

регистрироваться на хомбанке обязательно? к сожалению да

Можно попросить того кто там зарегистрирован

Здесь писали уже, что, если выехал за стоп-линию, нужно стоять как вкопанный, не дергаться. Тогда камера не реагирует! Проверенно на личном опыте.

Наблюдал картину как то на абая\манаса. Зелёнка была по Абая, на поворот по Манаса пристроилась праворулька, потом время начало подходить к концу, прулька !задом! стала сдавать за стоп-линию! Тогда я не понял манёвра, теперь вроде проясняется.
Хочу поделиться наблюдением. Датчик срабатывания камеры находится сразу за стоп линией в см 10. Если застал красный за стоп линией действительно надо стоять как вкопанный чтобы его не активировать. Ну можно ещё помолиться, чтобы какой нить упырь в этот момент не решил проехать на красный, думаю можно запросто паровозом прокатить.
Теперь по Гоголя, если ехать в западном направлении. то на на пересечении с Сейфулина камеры не срабатывают если ехать таким образом, что разделительная будет проходить аккурат под водителем. Видимо датчик не по всей длине стоп-линии.
  • 1

#1285
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я в прошлом августе (!!!) попал на камеру за проезд перекрестка. Пришло письмо. Я пошел в сберкассу, оплатил штраф, и только под Новый Год выяснилось, что он у меня был как неоплаченный. Пошел в ГАИ, показал квитанцию, они его сняли.

То есть получается, наказания за это ни какого нет, а то что у них система гнилая, это они сами виноваты. Бардак!
У меня тоже в прошлом году был штраф, я оплатил и ни куда не ходил. Думаю, да пошли они в ж..у, пусть у себя порядок наводят.
Много раз ездил после этого мимо газелей с камерами, не тормозят. Квитанция на всякий случай лежит в документах, много места не занимает.
  • 3

#1286
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

регистрироваться на хомбанке обязательно? к сожалению да

Можно попросить того кто там зарегистрирован

Здесь писали уже, что, если выехал за стоп-линию, нужно стоять как вкопанный, не дергаться. Тогда камера не реагирует! Проверенно на личном опыте.

Наблюдал картину как то на абая\манаса. Зелёнка была по Абая, на поворот по Манаса пристроилась праворулька, потом время начало подходить к концу, прулька !задом! стала сдавать за стоп-линию! Тогда я не понял манёвра, теперь вроде проясняется.
Хочу поделиться наблюдением. Датчик срабатывания камеры находится сразу за стоп линией в см 10. Если застал красный за стоп линией действительно надо стоять как вкопанный чтобы его не активировать. Ну можно ещё помолиться, чтобы какой нить упырь в этот момент не решил проехать на красный, думаю можно запросто паровозом прокатить.
Теперь по Гоголя, если ехать в западном направлении. то на на пересечении с Сейфулина камеры не срабатывают если ехать таким образом, что разделительная будет проходить аккурат под водителем. Видимо датчик не по всей длине стоп-линии.

Ни на одном перекрестке где ставили камеры не ковыряли асфальт, там нет датчиков. Я видел такое письмо, где есть серия снимков, как ты выехал, и потом еще проехал дальше.
Весь прикол в том, что если ты выехал не много на зеленый, и по какай то причине не покинул перекресток, то просто нужно стоять. За это не наказывают.
  • 0

#1287
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

регистрироваться на хомбанке обязательно? к сожалению да

Можно попросить того кто там зарегистрирован

Здесь писали уже, что, если выехал за стоп-линию, нужно стоять как вкопанный, не дергаться. Тогда камера не реагирует! Проверенно на личном опыте.

Наблюдал картину как то на абая\манаса. Зелёнка была по Абая, на поворот по Манаса пристроилась праворулька, потом время начало подходить к концу, прулька !задом! стала сдавать за стоп-линию! Тогда я не понял манёвра, теперь вроде проясняется.
Хочу поделиться наблюдением. Датчик срабатывания камеры находится сразу за стоп линией в см 10. Если застал красный за стоп линией действительно надо стоять как вкопанный чтобы его не активировать. Ну можно ещё помолиться, чтобы какой нить упырь в этот момент не решил проехать на красный, думаю можно запросто паровозом прокатить.
Теперь по Гоголя, если ехать в западном направлении. то на на пересечении с Сейфулина камеры не срабатывают если ехать таким образом, что разделительная будет проходить аккурат под водителем. Видимо датчик не по всей длине стоп-линии.


А на Абая - Манаса разве есть видеофиксация?
На Шевченко - Байтурсынова установили стойки. Что там фиксировать интересно будут, скорость что ли, стоп линий также нет

Сообщение отредактировал mr.sambo: 14.06.2013, 21:05:09

  • 0

#1288
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ни на одном перекрестке где ставили камеры не ковыряли асфальт

Это верно. Я как то не подумал. Просто в момент проезда стоп линии имеется бугорок, на котором колесо стукает, и в этот момент происходит вспышка. Поэтому я решил, что там датчик. Замечено Гоголя\Сейфулина, Абылай хана\Макатаева, Абылай хана\Кабанбай батыра. Там оптика? Как тогда она сработает, в случае затирания самой линии? ХМ, надо подумать. Но почему не срабатывает Гоголя\Сейфулина если ехать посредине, чуть сместившись влево?
  • 0

#1289
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Ни на одном перекрестке где ставили камеры не ковыряли асфальт

Это верно. Я как то не подумал. Просто в момент проезда стоп линии имеется бугорок, на котором колесо стукает, и в этот момент происходит вспышка. Поэтому я решил, что там датчик. Замечено Гоголя\Сейфулина, Абылай хана\Макатаева, Абылай хана\Кабанбай батыра. Там оптика? Как тогда она сработает, в случае затирания самой линии? ХМ, надо подумать. Но почему не срабатывает Гоголя\Сейфулина если ехать посредине, чуть сместившись влево?

Сейчас делают разметку нового образца, это какая то эмульсия, она толстая около 4мм.
Не срабатывает во многих местах, такое ощущение, что денег не хватает на обслуживание точек. И они ставят муляжи.
  • 0

#1290
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
сегодня поставили радары в пос.Карасу...там ограничение 40....радары но еще не подключили, электрики копаются.


но если верить сообщениям в прессе, то подключат да 31 декабря этого года)))
  • 0

#1291
almatinka02

almatinka02
  • Гость
  • 26 сообщений
Можно спросить, если я не являюсь пользователем казкома (карточка у меня БТА) то я не могу зарегистрироваться в хоум банке и проверить штрафы, просто на егов туфта, у меня есть штраф , но он не показывает. И еще вопрос какие именно камеры фиксируют разговоры по телефону?
  • 0

#1292
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Можно спросить, если я не являюсь пользователем казкома (карточка у меня БТА) то я не могу зарегистрироваться в хоум банке и проверить штрафы, просто на егов туфта, у меня есть штраф , но он не показывает. И еще вопрос какие именно камеры фиксируют разговоры по телефону?

Так зарегистрироваться нельзя. А разговоры по телефону камеры в автоматическом режиме не фиксируют. если только поймает оператор.
  • 1

#1293
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Можно спросить, если я не являюсь пользователем казкома (карточка у меня БТА) то я не могу зарегистрироваться в хоум банке и проверить штрафы, просто на егов туфта, у меня есть штраф , но он не показывает. И еще вопрос какие именно камеры фиксируют разговоры по телефону?


все системы связаны, все данные берутся с егов.
А для карточек БТА есть интернет банкинг. (https://bta24.kz/). Там тоже можно оплачивать и проверять штрафы.
  • 0

#1294
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Подскажите, а датчики, которые фиксируют выезд за стоп-линию работают только на это? Вот например если перед перекрестком создали дополнительный ряд (нарисовано два ряда, а зачастую создается третий) - это тоже зафиксируется?
  • 0

#1295
almatinka02

almatinka02
  • Гость
  • 26 сообщений


Можно спросить, если я не являюсь пользователем казкома (карточка у меня БТА) то я не могу зарегистрироваться в хоум банке и проверить штрафы, просто на егов туфта, у меня есть штраф , но он не показывает. И еще вопрос какие именно камеры фиксируют разговоры по телефону?

Так зарегистрироваться нельзя. А разговоры по телефону камеры в автоматическом режиме не фиксируют. если только поймает оператор.


Спасибо, я не знала. А то телефон моя слабость! Блютуз не люблю!
  • -1

#1296
almatinka02

almatinka02
  • Гость
  • 26 сообщений


Можно спросить, если я не являюсь пользователем казкома (карточка у меня БТА) то я не могу зарегистрироваться в хоум банке и проверить штрафы, просто на егов туфта, у меня есть штраф , но он не показывает. И еще вопрос какие именно камеры фиксируют разговоры по телефону?


все системы связаны, все данные берутся с егов.
А для карточек БТА есть интернет банкинг. (https://bta24.kz/). Там тоже можно оплачивать и проверять штрафы.

У меня на руках есть два штрафа которые я еще не оплатила, проверяю на egov ничего не выходит. Так что я не доверяю этой системе. А хоум банк люди хвалят , вот только я не могу зарегистрироваться так как нет карточки казкома, другого выхода нет. Только через цон или гаи надо будет проверять наличие штрафов. Просто скоро за границу, а сейчас с этим строго не пускают в аэропорту со штрафами вот я и подумала может у меня еще появились.
  • 0

#1297
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

У меня на руках есть два штрафа которые я еще не оплатила, проверяю на egov ничего не выходит. Так что я не доверяю этой системе. А хоум банк люди хвалят , вот только я не могу зарегистрироваться так как нет карточки казкома, другого выхода нет. Только через цон или гаи надо будет проверять наличие штрафов. Просто скоро за границу, а сейчас с этим строго не пускают в аэропорту со штрафами вот я и подумала может у меня еще появились.


ХоумБанкинг это интернет банкинг частного банка (отдельной базы по нарушениям ХоумБанкинга не может быть в природе), они берут данные с Государственных баз, откуда и егов.
  • 0

#1298
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

У меня на руках есть два штрафа которые я еще не оплатила, проверяю на egov ничего не выходит. Так что я не доверяю этой системе. А хоум банк люди хвалят , вот только я не могу зарегистрироваться так как нет карточки казкома, другого выхода нет. Только через цон или гаи надо будет проверять наличие штрафов. Просто скоро за границу, а сейчас с этим строго не пускают в аэропорту со штрафами вот я и подумала может у меня еще появились.

Если хотите, могу проверить штраф через свой хомбанк, мне нужен Ваш номер машины и номер техпаспорта (лучше в личку)
А на счет телефона, будьте аккуратны:

Водитель, трижды уличённый полицейскими за разговор по мобильному телефону в момент управления транспортным средством, будет лишаться права управления авто сроком на полгода.


  • 2

#1299
almatinka02

almatinka02
  • Гость
  • 26 сообщений



У меня на руках есть два штрафа которые я еще не оплатила, проверяю на egov ничего не выходит. Так что я не доверяю этой системе. А хоум банк люди хвалят , вот только я не могу зарегистрироваться так как нет карточки казкома, другого выхода нет. Только через цон или гаи надо будет проверять наличие штрафов. Просто скоро за границу, а сейчас с этим строго не пускают в аэропорту со штрафами вот я и подумала может у меня еще появились.

Если хотите, могу проверить штраф через свой хомбанк, мне нужен Ваш номер машины и номер техпаспорта (лучше в личку)
А на счет телефона, будьте аккуратны:

Водитель, трижды уличённый полицейскими за разговор по мобильному телефону в момент управления транспортным средством, будет лишаться права управления авто сроком на полгода.



У меня на руках есть два штрафа которые я еще не оплатила, проверяю на egov ничего не выходит. Так что я не доверяю этой системе. А хоум банк люди хвалят , вот только я не могу зарегистрироваться так как нет карточки казкома, другого выхода нет. Только через цон или гаи надо будет проверять наличие штрафов. Просто скоро за границу, а сейчас с этим строго не пускают в аэропорту со штрафами вот я и подумала может у меня еще появились.

Если хотите, могу проверить штраф через свой хомбанк, мне нужен Ваш номер машины и номер техпаспорта (лучше в личку)
А на счет телефона, будьте аккуратны:

Водитель, трижды уличённый полицейскими за разговор по мобильному телефону в момент управления транспортным средством, будет лишаться права управления авто сроком на полгода.

Мир не без добрых людей! Я Вам в личку скину#
  • 0

#1300
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Устанавливают столбы под камеры на перекрестке Северное кольцо -нефтебаза....будут пасти стоп-линию на восток и запад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.