Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#161
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

очень будем ждать.

Как и обещал, отписываюсь по кэшбеку.

Прилетел мне сегодня кэшбек за транзакцию, сделанную 4 января т.г., по оплате лекарств в аптеке. Как и было заявлено банком по 3 пакету выплата кэшбека составила 5%. Что интересно списанная сумма, по которой начислен кэшбек, отображается в интернет банке, пока еще как заблокированная, тем не менее кэшбек сегодняшним числом начислен. С учетом того, что 6-7 января были выходными днями - скорость начисления кэшбека меня порадовала. Тем более, что кэшбек начисляется деньгами, а не бонусами.


  • 0

#162
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я в прошлом году ещё операцию сделал....кэшкеб так и не пришёл....покажите как у вас он отобразился?!
  • 0

#163
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

покажите как у вас он отобразился?!

 

Вот, пожалуйста. Потер только в скрине кое что...

 

2c40ac314e0d749014eb719bdad96e70.jpg


  • 1

#164
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


покажите как у вас он отобразился?!


Вот, пожалуйста. Потер только в скрине кое что...

2c40ac314e0d749014eb719bdad96e70.jpg

Спасибо!!!
По ходу придётся звонить узнавать....может вообще не 3 пакет у меня))))..мало ли как там менеджер записал...
  • 0

#165
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

мало ли как там менеджер записал

Это да, здесь нужно разбираться. У меня по другому банку было такое, что мне выдали карту совсем по другому пакету (то есть, не по тому пакету, который я фактически заказывал) и выяснил я это только через коллцентр, обратив внимание, что кэшбек у меня идет не 1%, а - 0,5%. И такое в наших банках бывает.


  • 0

#166
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Самый странный в моей жизни банк :shy: , при заполнении заявки указали вместо номера сотового,рабочий номер, только сегодня смог съездить в банк и поменять номер телефона, сегодня под вечер уже смог зарегистрироваться в Альфа мобайл,захожу в счета а там 3 разных счета (тенге,доллары и евро) позвонил в контакт центре говорят а у вас какая карта Я в ответ девушке Лучшая карта с Cash back пакет 3.Она в ответ мол у вас счет только теньговый а доллары и евро не привязали к карте :faceoff:  видимо не до конца завели в базу карту,приняла девушка заявку сказала завтра вам позвонят из банка !

Лая карта с Cash Bac

  • 0

#167
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Интересная все-таки организация наш Альфа Банк.
12 декабря заказал карту, доставку назначили на 21е число.
21 декабря карту никто не привез.
25 декабря позвонил в колл-центр и оставил жалобу. Перезвонили, пообещали разобраться.
29 декабря позвонили, сказали что доставки по Павлодару на самом деле нет и не важно, что там на сайте пишут. Предложили забрать карту в отделении. Спустя часа два после этого звонка позвонил курьер(!) и спросил куда везти карту. Но поскольку я в тот день работал допоздна, то пришлось доставку отложить на другой день. Курьер пообещал созвониться. На данный момент карту я так и не получил.
Вот такая история.

Продолжение истории.
Карту получил 4 января, курьер привез на дом. Только сегодня смог получить логин от ИБ и приложения. 3 дня звонил, получал ответ: "Курьер не передал документы в банк". В общем заказал карту 12 декабря, смог начать пользоваться 9 января.
Тяжело у меня складываются отношения с этим банком. По карте Билайн тоже месяц добивался сначала доставки, потом активации.
Приложение "Альфа Мобайл" пожалуй худшее с которым приходилось работать. В качестве логина, набор цифр, который можно получить только через колл-центр, либо в офисе. К тому же приложение не умеет этот логин запоминать. Почему нельзя использовать в качестве логина номер мобильного и дать возможность клиентам регистрироваться самостоятельно мне непонятно.
Кроме того постоянно выскакивает реклама услуги "Альфа Чек", что совершенно уж лишнее.
Пополнил карту переводом с билайновской карты, комиссии нет. Завтра пойду в аптеку.
  • 0

#168
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А в каком городе вы оформляли карту. Тоже заказала карту 3 января составили заявку, переспросили где мне удобней получить карту в отделении, либо курьером, я выбрала курьером.Жду звонка курьера 11 января обещали


  • 0

#169
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А в каком городе вы оформляли карту. Тоже заказала карту 3 января составили заявку, переспросили где мне удобней получить карту в отделении, либо курьером, я выбрала курьером.Жду звонка курьера 11 января обещали

Павлодар
  • 0

#170
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Ясно, посмотрим как эту карту мне активируют, карту билайн мне  тоже около месяца активировали, привязывали


  • 0

#171
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Делал 8 января покупку по карте продуктов питания в торговой точке, сегодня 10 января денежные средства списались и одновременно пришел заявленный банком кэшбек 1%. В "Альфа-Клик" сегодня вижу свою карту, в "Альфа-Мобайл" карта сегодня не отображается.  Как то так вот.


  • 0

#172
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Вижу счета и там, и там. Но в "Клике" показывает по нулям, хотя деньги есть.
  • 0

#173
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А в тарифах указано что смс оповещение по карте visa gold 200 тенге , а как его отключить? оповещение автоматически включено при получении карты?

 

С 27 декабря подключение услуги Альфа-чек у них обязательная, так у них по новому регламенту, но по факту услугу не подключают... Отключить её можно по письменному заявлению.

 

 

Когда через cash in ложил деньги на карточку банкомат предложил подключить данную услугу - я от этого отказался.

 

Мне тоже когда впервые положил карту в банкомат, было предложено подключить Альфа-чек, хотя она у меня как бэ по договору уже подключена  :faceoff:  Однако на деле СМС не приходили ни во время пополнения через cash-in банкоматы, ни когда рассчитывался на заправке, ни в маке.

 

 

У меня, например, в интернет банке до сих пор не отображается данные моей карточки, хотя эта опция там предусмотрена, но работает она криво (то есть, данные один день отображаются, другой день нет).

 

Аналогично. Альфа-Клик довольно сырой, а Альфа Мобайл вообще в бета альфа-тестировании, не может запомнить пароль и приходиться вводить его вновь и вновь при входе. И почему-то в приложении не видно моей карточки, только текущий счёт.

 

 

При использовании cash in данного банка столкнулся с тем, что их банкомат не принимал купюры номиналом 200 и 500 тенге.

А у меня на Назарбаева/Сатпаева без проблем приняли купюры и 200, и 500 тг.  :rotate:


Сообщение отредактировал tesak: 12.01.2018, 18:46:56

  • 0

#174
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

11 января ждала звонок курьера, тишина. Что самой уже нужно кипишь поднимать?

И что если они автоматом подключат этот альфа чек, мне всё равно придётся ехать к ним в отделение и писать заяву на отключение. У них отделение одно в городе и ехать туда и обратно 2,5 часа на автобусе.


Сообщение отредактировал diamond775775: 12.01.2018, 19:38:03

  • 0

#175
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

11 января ждала звонок курьера, тишина. Что самой уже нужно кипишь поднимать?
И что если они автоматом подключат этот альфа чек, мне всё равно придётся ехать к ним в отделение и писать заяву на отключение. У них отделение одно в городе и ехать туда и обратно 2,5 часа на автобусе.

Звоните, а то долго ждать будете.
Мне Альфа-Чек не подключали.
Кстати, у кого как дела с пакетами по этой карте? Всем подключили то, что просили?
Вчера обнаружил, что кэшбэк начисляется по ставке 1,5%, т.е. мне подключили 1й пакет вместо 3го.
Придется звонить, разбираться.
Я ни в один банк столько раз не звонил, как в Альфу.
  • 0

#176
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

11 января ждала звонок курьера, тишина. Что самой уже нужно кипишь поднимать?

И что если они автоматом подключат этот альфа чек, мне всё равно придётся ехать к ним в отделение и писать заяву на отключение. У них отделение одно в городе и ехать туда и обратно 2,5 часа на автобусе.

Сегодня позвонила, сказали звонить в будние дни, короче началось. Ну впринципе я готова, как вспомнишь как карту билайн прикручивали более месяца. Уже интерестно становится.


  • 0

#177
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Кстати, у кого как дела с пакетами по этой карте? Всем подключили то, что просили? Вчера обнаружил, что кэшбэк начисляется по ставке 1,5%, т.е. мне подключили 1й пакет вместо 3го.

Мне подключили то, что я и просил, то есть - 3 пакет.


  • 0

#178
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Кстати, у кого как дела с пакетами по этой карте? Всем подключили то, что просили? Вчера обнаружил, что кэшбэк начисляется по ставке 1,5%, т.е. мне подключили 1й пакет вместо 3го.

Мне подключили то, что я и просил, то есть - 3 пакет.

Тоже подключили 3 пакет....правда по первой операции иак и не пришёл кэшбек...
  • 0

#179
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Тоже подключили 3 пакет....правда по первой операции иак и не пришёл кэшбек...

Тоже воспользовался картой 1 раз в аптеке и кэшбек пришел только после того как деньги с блока снялись.


  • 0

#180
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Все верно - кэшбэк начисляют сразу после списания денег.
Моя первая транзакция была в супермаркете и за нее был начислено 1,5%, из чего я делаю вывод, что у меня первый пакет вместо третьего.
Покупка в аптеке на след.день пока находится в блоке. Посмотрим, сколько за нее дадут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.