Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#181
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте, кто подскажет, в ноябре открыл депозит в Альфа банке. Правда что можно завести, карточку без денежных списываний за обслуживание карточки?


  • 0

#182
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Правда что можно завести, карточку без денежных списываний за обслуживание карточки?

Правда. И депозит открывать необязательно. 



#183
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

11 января ждала звонок курьера, тишина. Что самой уже нужно кипишь поднимать?
И что если они автоматом подключат этот альфа чек, мне всё равно придётся ехать к ним в отделение и писать заяву на отключение. У них отделение одно в городе и ехать туда и обратно 2,5 часа на автобусе.

Звоните, а то долго ждать будете.
Мне Альфа-Чек не подключали.
Кстати, у кого как дела с пакетами по этой карте? Всем подключили то, что просили?
Вчера обнаружил, что кэшбэк начисляется по ставке 1,5%, т.е. мне подключили 1й пакет вместо 3го.
Придется звонить, разбираться.
Я ни в один банк столько раз не звонил, как в Альфу.
Ничего не понимаю, но данный момент имею следующее:
1,5% кэшбэк за супермаркет (SMALL)
и 5% за аптеку. Вот так вот...
  • 0

#184
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

11 января ждала звонок курьера, тишина. Что самой уже нужно кипишь поднимать?
И что если они автоматом подключат этот альфа чек, мне всё равно придётся ехать к ним в отделение и писать заяву на отключение. У них отделение одно в городе и ехать туда и обратно 2,5 часа на автобусе.

Звоните, а то долго ждать будете.
Мне Альфа-Чек не подключали.
Кстати, у кого как дела с пакетами по этой карте? Всем подключили то, что просили?
Вчера обнаружил, что кэшбэк начисляется по ставке 1,5%, т.е. мне подключили 1й пакет вместо 3го.
Придется звонить, разбираться.
Я ни в один банк столько раз не звонил, как в Альфу.
Ничего не понимаю, но данный момент имею следующее:
1,5% кэшбэк за супермаркет (SMALL)
и 5% за аптеку. Вот так вот...

Ещё лучше!!))
  • 0

#185
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ничего не понимаю, но данный момент имею следующее: 1,5% кэшбэк за супермаркет (SMALL) и 5% за аптеку. Вот так вот...

может, глюки))) хорошие глюки!

у меня был период, когда по карте БА у меня был КБ 5% на всё.


  • 0

#186
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

при оформлении карты сказали 11 января будет готова и позвонят. 11 никто не позвонил, сегодня сама звонила в колцентр, проверили, сказали ждать звонка то ли курьера то ли менеджера. 


  • 0

#187
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ничего не понимаю, но данный момент имею следующее: 1,5% кэшбэк за супермаркет (SMALL) и 5% за аптеку. Вот так вот...

 

Тоже не понимаю. За первый платёж в макдаке пришёл cash back в 1,5% вместо 3%. А на АЗС - 5%.


Сообщение отредактировал tesak: 17.01.2018, 15:45:55

  • 0

#188
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

эти факты наводят на мысли о том, что для 3-го пакета базовый КБ не 1% а 1,5%. Возможно, напутали.

А то, что по некоторым местам приходит КБ меньше положенного - коммерсант не определяется правильно по категории сервиса. Возможно, банк неверно настроил категории, например не все субкатегории. А возможно, коммерсант неточно зарегистрировался в ПС


  • 0

#189
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Добрый день. Подскажите мне плиз. Мне вчера курьер привёз карту заказанную через сайт, вчера так же позвонила в кол центр и успешно установила пин код. Сегодня хотела зарегистрироваться в альфа мобайл и интернет банкинге, позвонила в колцентр , сказали счета ещё не открыты или их нет в их системе. Кто пользуется данной картой, на какой день после получения карты будет доступна регистрация в интренет банкинге ?


  • 0

#190
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

По билайновской карте мне звонили через дня 3... Думаю, тут должны перезвонить на счёт активации не ранее следующего дня. Сегодня привезли тоже карту, но не спешу.

Думаю, если в течение 2 дней после получения не позвонят сами, то буду звонить в КЦ, а т.к. после 2 дней будут выходные, то в понедельник.

 

Вопрос к владельцам на счёт мульти-валютности. Что можете сказать?


  • 0

#191
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Оплачивал картой с кешбеком 12/01 в аптеке. Сумма повисла в блоке. Вчера 17/01 блок сняли, деньги списал, кешбек начислили. 5%

Полет нормальный, попробую заправиться теперь )

Плохо только что вводить без комиссий только через карту билайна


  • 0

#192
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Плохо только что вводить без комиссий только через карту билайна

можно ещё через:

1) кассы банка

2) терминалы

3) банкоматы

 

Терминалы есть только в отделениях, поэтому п.1 и 2 объединяем. А Банкоматы есть чуть чаще, чем 1 и 2))) В моей географии совсем рядом отделение, и считай терминал и 2 банкомата.


  • 0

#193
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В моей географии совсем рядом отделение, и считай терминал и 2 банкомата.

К несчастью у нас одно отделение на всю область. и два банкомата вне отделения.

 

Да и ленивые мы стали, разбаловали другие банки переводами без коммиссий. Мне до отделения 15 минут пешком, но проще транзитом через билайн закинуть


  • 0

#194
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Кто пользуется данной картой, на какой день после получения карты будет доступна регистрация в интренет банкинге ?

У меня регистрация в интернет банке стала возможна на 4 день после получения карточки. Коллцентр банка мне сам по этому вопросу перезвонил... 


  • 0

#195
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

клик совсем упал чтоли? выдает сейчас только "Счета не найдены", слабонервным просьба не логиниться покаместь

Счета не найдены
  • 0

#196
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

клик совсем упал чтоли? выдает сейчас только "Счета не найдены"

Зашел только что в Клик. На удивление все нормально у меня отобразилось.


  • 0

#197
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Зашла в альфа клик, счета не найдены, утром были. что за херня ? так дело не пойдёт


  • 0

#198
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

По билайновской карте мне звонили через дня 3... Думаю, тут должны перезвонить на счёт активации не ранее следующего дня. Сегодня привезли тоже карту, но не спешу. Думаю, если в течение 2 дней после получения не позвонят сами, то буду звонить в КЦ, а т.к. после 2 дней будут выходные, то в понедельник.

сегодня после обеда всё-таки решил попробовать.

Активировал карту установив пин. Регистрация в клике не проходила. Позвонил в КЦ, дозвонился с 3-го раза, переключили на отдел "телемаркетига", они занимаются этими картами. Девушка сказали, что мне перезвонит менеджер, который принимал заявку. Через 5 минут позвонил, сказал что через пол-часа всё заработает. Регистрация клика прошла, но "счета не найдены". Не карта, а вообще ничего нет!!!

Это было часов в 5. До сих пор ничего нет. Звонок в КЦ. Сказали зайти в мобайл и предоставили логин/пароль. Сказали если не появится, то звонить в понедельник, будут в техподдержку обращаться. Зашёл, в мобайле есть 3 счёта и карта. В клике так и нет ничего :faceoff:

Заметил, что в мобайле только возле теньгового счёта значок карты, возле валютных нет. Вот теперь интересно, если будет валюта на тех счетах и платить в валюте, откуда спишется....


  • 0

#199
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В качестве логина, набор цифр, который можно получить только через колл-центр, либо в офисе. К тому же приложение не умеет этот логин запоминать.

Логин запоминается!

В андроиде. На главном экране, где "найти банкоматы", "найти отделения", "вход", сверху троеточие - "настройки", там ставим опцию "быстрый вход" и приложение запомнит логин.


  • 0

#200
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

В качестве логина, набор цифр, который можно получить только через колл-центр, либо в офисе. К тому же приложение не умеет этот логин запоминать.

Логин запоминается!
В андроиде. На главном экране, где "найти банкоматы", "найти отделения", "вход", сверху троеточие - "настройки", там ставим опцию "быстрый вход" и приложение запомнит логин.
Да, вы правы. Сразу не нашел это в настройках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.