Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#461
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Оплачивала в Риге за ресторан, сегодня посмотрела выписку, списалось по курсу за евро 411тг, с тенгового счета,  кэшбек начислили 3%, все равно выгоднее, чем евро на счете держать и не получать кэшбек.

 

У меня в рублях начислялось в РФ, специально проверял. А вот в других странах? Вы счет на евро переключили?  


  • 0

#462
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Оплачивала в Риге за ресторан, сегодня посмотрела выписку, списалось по курсу за евро 411тг, с тенгового счета,  кэшбек начислили 3%, все равно выгоднее, чем евро на счете держать и не получать кэшбек.

 

У меня в рублях начислялось в РФ, специально проверял. А вот в других странах? Вы счет на евро переключили?  

 

"списалось по курсу за евро 411тг, с тенгового счета"

Вроде так.


  • 0

#463
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Объехал все банкоматы Альфы, ни один не принял валюту кэш ин. Без какой либо ошибки купюры возвращаются обратно, хотя счет заблаговременно был переведен в юсд. Банк конечно еще то гуано, как же не хватает БАшного робота.

Подождите...вы пытались усд положить на счёт?! У низ они только в тенге принимают...
Оператор коллцентра заверила, что юсд принимаются и предположила что банкомат тупо забит и поэтому не принимает. Блеать, чтобы я еще раз в колл центр позвонил

Посмотрел на сайте, у них только выдача в усд возможна...пополнений нет нигде...
  • 1

#464
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MR.BRIGHTSIDE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#465
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Кто-нибудь конвертировал тенге в валюту в выходные дни?

пробовал сегодня уже 4 раза, отклоняет операцию. В интернет банкинге и мобильном приложении.

 

В прошлый раз конвертировал в будни и всё работало. Такое ощущение что это закрывают на выходные дни.


  • 0

#466
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Кто-нибудь конвертировал тенге в валюту в выходные дни?
 
Вот вам мой опыт...

 

 

Засада: не могу перевести (обменять тенге на $ между своими счетами мультивалютки). Пишет "операция отклонена, звоните 2051 или повторите операцию. Повтарил уже раз 5 с одинаковым отрицательным результатом. По 2051 нигде никто трубку не берёт. По WhatsApp, похоже, бот общается предлагая "поиграть" напиши мне код, среди которых нет подходящего мне... Сервис, однако... Чёт, как-то стрёмно стало доверять больше чем 10$ такому банку...

 

В общем, похоже нет никакого резона пополнять счета карты в выходные. Сегодня перевод прошёл успешно. Также сегодня с утра заметил, что сумма в тенге, которую я положил в субботу отобразилась в выписке по счёту только сегодня, хотя сразу же после пополнения эта сумма была видна ка карте, на тенговом счёте

 

 


Сообщение отредактировал Necro'n: 12.08.2018, 17:35:59

  • 0

#467
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Приложение "лежит" с утра. "Говорит" зайдите попозже...
  • 0

#468
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Все работает, нет никаких пробоем

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#469
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Может кому полезно будет:

кб начислают 3% в ресторанах\кафе и прочих забугром.

но только при конверте из тенге в валюту. при наличии валюты на карте кб нет


  • 0

#470
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Может кому полезно будет:

кб начислают 3% в ресторанах\кафе и прочих забугром.

но только при конверте из тенге в валюту. при наличии валюты на карте кб нет

Кэшбек начисляют только за операции по постерминалу и только в тенге.


  • 0

#471
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

10 августа сделал тестовую маленькую покупку в магнуме картой голд, закрылась только вчера, это у всех так долго проходит или единичный случай?


  • 0

#472
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

10 августа сделал тестовую маленькую покупку в магнуме картой голд, закрылась только вчера, это у всех так долго проходит или единичный случай?

 

Это у них обычное явление. У меня, например, только сегодня списалась сумма за платеж, сделанный в аптеке еще 2 августа. А обычно за 5-7 дней у них списание происходит. 


  • 1

#473
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@Kiver, ясно, спасибо 


  • 0

#474
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Недавно столкнулась с такой ситуацией. (суммы будут изменены).

Решила я купить тумбочки под телевизор. Ее цена в магазине 50 000.

Решила взять в рассрочку через Альфа банк.  (10 мес)

В итоге получилось быстрее рассчитатся, когда закрывала рассрочку в общем оплатила всего 42 000.

Вопрос. Альфа банк допустил какую то ошибку? Или магазин накручивает посторонную сумму.

Ведь по логике, если бы я купила эту тумбочку в магазине сразу, я должна была отдать 42 000. Но ценник 50 000.


  • 0

#475
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Недавно столкнулась с такой ситуацией. (суммы будут изменены).
Решила я купить тумбочки под телевизор. Ее цена в магазине 50 000.
Решила взять в рассрочку через Альфа банк. (10 мес)
В итоге получилось быстрее рассчитатся, когда закрывала рассрочку в общем оплатила всего 42 000.
Вопрос. Альфа банк допустил какую то ошибку? Или магазин накручивает посторонную сумму.
Ведь по логике, если бы я купила эту тумбочку в магазине сразу, я должна была отдать 42 000. Но ценник 50 000.

А стоимость в 50 000 была для всех покупателей или через банк. Вы сами решили в Альфу идти или это было "эксклюзивное предложение" самого магазина в котором сидел кредитный менеджер?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#476
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В этом отделе сидел менеджер Альфа банка. Специально банк не выбирала.

Стоимость думаю для всех покупателей была 50000. Был ценник на товаре. Я спросила, а можно через рассрочку, - да у нас Альфа банк. И я пошла.

 

Я все это к чему... у меня же надежда, что так в рассрочку можно по магазиной цене купить технику, а через месяц с учетом пересчета отдать меньше)))))))))))) :D :D :D


  • 0

#477
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В этом отделе сидел менеджер Альфа банка. Специально банк не выбирала.
Стоимость думаю для всех покупателей была 50000. Был ценник на товаре. Я спросила, а можно через рассрочку, - да у нас Альфа банк. И я пошла.

Я все это к чему... у меня же надежда, что так в рассрочку можно по магазиной цене купить технику, а через месяц с учетом пересчета отдать меньше)))))))))))) :D :D :D

Понятно, в общем стандартная ситуация.

А что у вас в договоре было? Какой ежемесячный платеж и какие условия выплаты ранее срока? Были ли проценты или это безпроцентная рассрочка.
Должны ли вы были платить по 5 000 ежемесячно? И как вы в итоге проплатили, что получилось меньше. Как определили сколько нужно оплатить чтобы закрыть долг перед банком?

Очень интересная ситуация.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#478
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Оплатила 2 месяца по 5000. Потом пошла закрыть. Мне сказали идите на кассу с вас 32 000. (Хотя 50 000 - 10 000 = 40 000)

Когда оформляла дали график как при кредите.  Со всеми столбцами сумма вознаграждения, сумма основного, комиссия за ведение.  Если суммировать все столбы я и выходила на 50 000.

Очевидно, что магазин тоже что то накинул. Иначе какой смысл банку давать просто так. С другой стороны у меня тогда тоже вопрос, почему я должна платить магазину 50 000 если бы хотела купить его не в рассрочку.


  • 0

#479
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Оплатила 2 месяца по 5000. Потом пошла закрыть. Мне сказали идите на кассу с вас 32 000. (Хотя 50 000 - 10 000 = 40 000)

Когда оформляла дали график как при кредите.  Со всеми столбцами сумма вознаграждения, сумма основного, комиссия за ведение.  Если суммировать все столбы я и выходила на 50 000.

Очевидно, что магазин тоже что то накинул. Иначе какой смысл банку давать просто так. С другой стороны у меня тогда тоже вопрос, почему я должна платить магазину 50 000 если бы хотела купить его не в рассрочку.

Рассрочки как таковой через банки не существует, это тот же самый кредит но % банка уже включен в стоимость товара. 

Три года назад так покупал технику через знакомую в отделе кредитования в местной сети мбт, по схеме досрочного погашения, очень приличная экономия выходила... но а вообще это тайна  :smoke:


  • 0

#480
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Расплатился картой на АЗС в конце июля на 8000. Вчера заметил что на карте заблокирована соответствующая сумма. Начал смотреть выписку, 8000 за эту заправку почему то списано только 14 августа, и плюс такая же сумма в блоке. Стоит волноваться или это норма?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.