Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#261
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У меня пока кэшбэка нет, может он чуть позже появится....

 

Отобразилось с опозданием только что начисление кэшбэк на покупки сделанные в тенге. Видимо начисление кэшбэк идет в ручном режиме, поэтому и происходят задержки.


  • 0

#262
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Андроид. Сменить можно. Я долларовый поставил сразу же, как основной

Действительно на сегодня в андроиде можно сменить счет (только что сам в этом убедился), а вот в приложении для айфона эта опция пока еще не реализована... Пока так.

Раз у вас основной счет установлен в долларах, вы наверно и кэшбэк ждете за покупки в долларах. Может поэтому такие заминки и происходят у вас с начислением кэшбэка.


Сообщение отредактировал Kiver: 18.04.2018, 17:41:14

  • 0

#263
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Да, как бы 1.5 % оно и в Африке столько. Всё равно не должно конвертироваться
  • 0

#264
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Да, как бы 1.5 % оно и в Африке столько. Всё равно не должно конвертироваться

Отпишитесь потом (когда кэшбэк будет вам начислен), за покупки в долларах кэшбэк начисляется Альфа банком в долларах или в тенге?

Думаю, что все таки кэшбэк будет начислен в тенге, отсюда и заминки связанные с конвертацией. Хотя может быть я и не прав.

А может вообще банк за долларовые, евровые покупки кэшбэк не начисляет. И такое тоже может быть.

Оплачивал картой банка через интернет покупку в рублях - вообще никакого кэшбэка не получил, поэтому и предполагаю, что кэшбек банком начисляется только лишь при оплате покупки картой через POS-терминал.


Сообщение отредактировал Kiver: 18.04.2018, 18:18:43

  • 0

#265
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А может вообще банк за долларовые, евровые покупки кэшбэк не начисляет. И такое тоже может быть.

Глупости какие 


  • -1

#266
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Глупости какие 

 

 

Время покажет. Глупости это или не глупости.


  • 0

#267
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

По депозиту Альфа-Максимум есть % за снятие в кассе? 

 

Есть ли возможность в интернет-банкинге (Клик) переводить с депозита на карту и обратно? 


  • 0

#268
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Думаю, что все таки кэшбэк будет начислен в тенге, отсюда и заминки связанные с конвертацией. Хотя может быть я и не прав. А может вообще банк за долларовые, евровые покупки кэшбэк не начисляет. И такое тоже может быть. Оплачивал картой банка через интернет покупку в рублях - вообще никакого кэшбэка не получил, поэтому и предполагаю, что кэшбек банком начисляется только лишь при оплате покупки картой через POS-терминал.
 

Платила картой в Москве, в рублях , естественно, все кэшбеки начислились и за рестораны,  и аптеки. Курс конвертации конечно был завышен, но все равно в плюсе.


  • 0

#269
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

По депозиту Альфа-Максимум есть % за снятие в кассе?

Есть ли возможность в интернет-банкинге (Клик) переводить с депозита на карту и обратно?

Переводить с депозита на карту и обратно можно.
Деньги в кассе не снимал, про % не скажу.
  • 0

#270
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Деньги в кассе не снимал, про % не скажу.

 

 

По картам за снятие в кассе с карты - 1% (вполне логично, трата времени кассира, когда есть в отделении банкомат, где 0%).

Такое же и у ЦентрКредита. Но с депозита снятие без %. Думаю, тут по аналогии.


  • 0

#271
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

по ходу сабж убрал комиссию за выпуск кобрендовой ПК к ЧМ, налетай - подешевело? (а ведь кто то этот тариф уже оплатил). при этом КБ "в виде баллов", после мероприятия что с ними делать то? как вариант обещание на конверт в полноценные тг, вот такое вот предложение разработчикам :hi:


  • 0

#272
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

по ходу сабж убрал комиссию за выпуск кобрендовой ПК к ЧМ, налетай - подешевело? (а ведь кто то этот тариф уже оплатил). при этом КБ "в виде баллов", после мероприятия что с ними делать то? как вариант обещание на конверт в полноценные тг, вот такое вот предложение разработчикам :hi:

 

Как вообще обслуживание физиков в этом банке? Сталкивался как юрик - очень тяжело, невнимательные сотрудники (путают счета) и тд. 

 

Очереди, проблемы со снятием, пополнением, отсутствие денег в кассах?


  • 0

#273
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Пополнение карты Альфа - без процентов только в терминалах касса24 и отделениях банка (немногочисленных, как я понимаю)?


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 20.04.2018, 10:06:49

  • 0

#274
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Пополнение карты Альфа - без процентов только в терминалах касса24 и отделениях банка (немногочисленных, как я понимаю)?

 

Все верно.


  • 0

#275
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Пополнение карты Альфа - без процентов только в терминалах касса24 и отделениях банка (немногочисленных, как я понимаю)?

Либо через карту Билайн. Я только так и пополняю свою.
  • 0

#276
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

странно. У меня вчера списали горсть транзакций примерно за неделю и тут же накинули на все КБ

 

Посмотрел свои операции, кэшбек начисляется в день списания средств....
 

 

 

А вы оплачиваете этими картами покупки с Aliexpress и через PayPal?


  • 0

#277
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А вы оплачиваете этими картами покупки с Aliexpress и через PayPal?

Нет. У меня пакет №3, пользую только в харчевнях и аптеках, заправки пока нет необходимости.


  • 1

#278
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А вы оплачиваете этими картами покупки с Aliexpress и через PayPal?

Нет. У меня пакет №3, пользую только в харчевнях и аптеках, заправки пока нет необходимости.

Тоже самое...аптеки и заправки...
Для инет платежей карта БА
  • 1

#279
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

по ходу сабж убрал комиссию за выпуск кобрендовой ПК к ЧМ, налетай - подешевело? (а ведь кто то этот тариф уже оплатил). при этом КБ "в виде баллов", после мероприятия что с ними делать то? как вариант обещание на конверт в полноценные тг, вот такое вот предложение разработчикам :hi:

Ну так конечно, до последнего розыгрыша осталось совсем чуть-чуть, а карта не особо популярная, кэшбека нет, баллы для сувениров, так их копить замучаешься.


  • 0

#280
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Да, как бы 1.5 % оно и в Африке столько. Всё равно не должно конвертироваться

Отпишитесь потом (когда кэшбэк будет вам начислен), за покупки в долларах кэшбэк начисляется Альфа банком в долларах или в тенге?

Думаю, что все таки кэшбэк будет начислен в тенге, отсюда и заминки связанные с конвертацией. Хотя может быть я и не прав.

А может вообще банк за долларовые, евровые покупки кэшбэк не начисляет. И такое тоже может быть.

Оплачивал картой банка через интернет покупку в рублях - вообще никакого кэшбэка не получил, поэтому и предполагаю, что кэшбек банком начисляется только лишь при оплате покупки картой через POS-терминал.

 

 

Однако, глупости... И менеджеры на местах, видимо, недоученные, как и в Евразе. Ничего толком про свои продукты не знают.

 

Кэшбэк начисляется только за покупки в тенге. Всё. Остальное, либо недосказано на сайте, либо просто вводит в заблуждение будущих клиентов. Работники банка этого не знают. Выяснил только на пятый раз позвонив по 2051, и то молодой человек выяснял это минут 10. 

 

А зря. И интернет-банкинг не плохой, и конвертации со счёта на счёт моментальные, и рядом с домом... Только у меня кэшбэк, порой, больше, чем годовое обслуживание в некоторых банках, так что пойду оформлять платную карту. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.