Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#221
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Кто-нибудь оформлял кредитную карту daegu medical, она действительно бесплатная в обслуживании в первый и последующие годы? И если не подключать альфа чек, то и нет абонплаты?


  • 0

#222
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сегодня получил карту банка. Пробуем платить - пока полёт нормальный. А 3D-Secure есть - не понятно?


  • 0

#223
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Ничего не понимаю, но данный момент имею следующее: 1,5% кэшбэк за супермаркет (SMALL) и 5% за аптеку. Вот так вот...

 

Тоже не понимаю. За первый платёж в макдаке пришёл cash back в 1,5% вместо 3%. А на АЗС - 5%.

 

 

Доначислили CashBack за мою первую покупку.  :)

 

А 3D-Secure есть - не понятно?
 

 

Есть, но он статичный и устанавливается по номеру 2051.


  • 0

#224
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Ясно. И ещё такой вопрос: пока деньги не списались кэшбэк не будет, так?
  • 0

#225
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

посетил сабж в недавнюю субботу - электронная очередь сломалась, на 2 менеджера клиентов 7-8, живая очередь, непривычно...ПК пакет 3, нечастый общепит пока успешно возвращает 3%


  • 0

#226
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Necro'n сказал(а) 09 Апр 2018 - 23:06: А 3D-Secure есть - не понятно? Есть, но он статичный и устанавливается по номеру 2051.

точно? ни разу не вводил статичный. Всегда динамичный приходит смс-ой.

И ещё такой вопрос: пока деньги не списались кэшбэк не будет, так?

Кидают при списании денег из блока. Списание обычно 2-4 рабочих дня. Сначала кидают КБ, через некоторое время списывают сумму транзакции.

 

нечастый общепит пока успешно возвращает 3%

аптеки исправно дают 5%.


  • 1

#227
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Единственный пока "косяк" менеджера в банке - не установила кодовое слово, хотя по звонку по 2051 говорят оно есть  :rotate:

 

После первого списания с карты начали приходить СМС, что для дальнейших интернет-транзакций необходимо снять некие лимиты по карте. Аж 3 СМС таких пришло. Потом ещё оплачивал - всё проходит нормально. Перебдизм?


  • 0

#228
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

точно? ни разу не вводил статичный. Всегда динамичный приходит смс-ой.
 

 

Точно. У меня на банковской карте Beeline динамический 3D-Secure, а карта с кэшбэком только статика. Видимо такую мне подключили  :confused:


  • 0

#229
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

точно? ни разу не вводил статичный. Всегда динамичный приходит смс-ой.
 

 

Точно. У меня на банковской карте Beeline динамический 3D-Secure, а карта с кэшбэком только статика. Видимо такую мне подключили  :confused:

 

 

у меня и бикарта и альфа по пакету №3 одинаково с динамическим 3Д


  • 0

#230
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

у меня и бикарта и альфа по пакету №3 одинаково с динамическим 3Д

 

Статический 3D по альфе с 3 пакетом подключается также как и пинкод, то есть через 2051 и соответственно через IVR (интерактивное голосовое меню). Схему интерактивного голосового меню (IVR) можно посмотреть здесь.


  • 0

#231
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Кто-нибудь пользуется мобильным приложением на iOS? Есть несколько вопросов:

1. Было ли такое, что логин/пароль внезапно перестаёт подходить (именно в Альфа Мобайл)? Две недели назад получил логин/пароль в колл-центре, автоматически записал их в свою базу паролей (даже не запоминаю их), и сегодня решил снова зайти - пароль не подходит и пишет что после 3-х неудачных попыток аккаунт заблокируют.

2. Удалось ли настроить вход в приложение по кодовому слову или по отпечатку? Когда в прошлый раз пытался настроить то происходила "бесконечная загрузка" и приложение приходилось убивать.

Таким образом собственными средствами пароль никак не сбросить.


  • 0

#232
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ве недели назад получил логин/пароль в колл-центре, автоматически записал их в свою базу паролей (даже не запоминаю их)

При первом входе с присланным/выданным паролем, его же нужно сменить... 


  • 0

#233
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

При первом входе с присланным/выданным паролем, его же нужно сменить...

Да-да, я его сменил и сохранил. Потом уж подумал может и изменение пароля у них не сработало.
  • 0

#234
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
1. Было ли такое, что логин/пароль внезапно перестаёт подходить (именно в Альфа Мобайл)? Две недели назад получил логин/пароль в колл-центре, автоматически записал их в свою базу паролей (даже не запоминаю их), и сегодня решил снова зайти - пароль не подходит и пишет что после 3-х неудачных попыток аккаунт заблокируют.

Я использую мобильное приложение на IOS. Проблем с заходом пока у меня не было, хотя захожу практически каждый день.

 

 

Удалось ли настроить вход в приложение по кодовому слову или по отпечатку?

Вход в приложение настроен у меня по отпечатку...Тоже пока проблем с этим не было. 


Сообщение отредактировал Kiver: 11.04.2018, 22:23:27

  • 0

#235
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Кто-нибудь пользуется мобильным приложением на iOS? Есть несколько вопросов:

1. Было ли такое, что логин/пароль внезапно перестаёт подходить (именно в Альфа Мобайл)? Две недели назад получил логин/пароль в колл-центре, автоматически записал их в свою базу паролей (даже не запоминаю их), и сегодня решил снова зайти - пароль не подходит и пишет что после 3-х неудачных попыток аккаунт заблокируют.

2. Удалось ли настроить вход в приложение по кодовому слову или по отпечатку? Когда в прошлый раз пытался настроить то происходила "бесконечная загрузка" и приложение приходилось убивать.

Таким образом собственными средствами пароль никак не сбросить.

 

У меня тоже глюки начались, хотя было все нормально.

По отпечатку перестал входить, только по паролю.


  • 0

#236
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Они недавно выпустили новую версию плагина Альфа-Мобайл. Может быть причина в том, что это обновление пока не установлено на ваших айфонах?! Я, например, сразу обновился до новой версии и вроде пока все нормально.


  • 0

#237
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

У меня как раз после обновления и начались глюки


  • 0

#238
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Сбросил пароль, после этого вход по отпечатку и пин-код заработал. Наверное как раз исправили в недавнем обновлении.
  • 0

#239
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Странная система начисления кэшбэка. День уже даже списались вчера, а кэшбэк, сказали, будет через 2 дня. А может 30... Как-то непривычно, после карт многих банков, когда кэшбэк начисляется мгновенно, после оплаты
  • 0

#240
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Посмотрел свои операции, кэшбек начисляется в день списания средств....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.