Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#401
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Да, кинопоиск обожает Нолана ))
из всех фильмов за последние 5 лет, тока его 2 фильма в 20ку попали
  • 0

#402
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
обычный фильм.
самый обыкновенный триллер фантастика.
посмотрела, через день или два уже забылся...
  • -1

#403
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
само выражение *сон во сне во сне* это уже бред!!!
  • -1

#404
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ну, например, металлический робот, который снаружи выглядит и говорит, как обычный человек, или там инопланетяне, которые летают по планетам и устраивают там охоту, используя инфракрасное зрение - тоже бред!
  • 0

#405
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
почему только они могли рулить во сне,ведь по всем правилам америкотских фильмов всегда есть спецслужбы,а их там нет.они ведь должны контролировать все это дело мелких мошенников!!! где фбр???
а то декаприо так может войти в сон какого нибудь уго чависа и америка всех победит!!! фуфло фильм!!!

Сообщение отредактировал стас: 29.07.2010, 21:34:37

  • 0

#406
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Фильм очень хороший, но сценарий не так уж и крут. Небольшая повесть "Футурологический конгресс" 1971 г. написанная Станиславом Лемом, на мой вкус получилось более цельной и связанной.

а у Лема практически все произведения - это сценарии к современным фантастическим фильмам : )
жизнь в "матрице", искусственный интеллект, клонирование были давно описаны и сейчас с небольшими доработками выходят в культ.масс : )
  • 0

#407
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

само выражение *сон во сне во сне* это уже бред!!!


Фильм еще не смотрел. Но фраза "сон во сне во сне" - неужели у вас такого не было?! Я допустим пару раз такие сны видел, причем первый сон - знаешь, что сон. А вот когда просыпаешься - и это тоже оказывается сном вообще жесть. Шок реальный.

#408
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


само выражение *сон во сне во сне* это уже бред!!!


Фильм еще не смотрел. Но фраза "сон во сне во сне" - неужели у вас такого не было?! Я допустим пару раз такие сны видел, причем первый сон - знаешь, что сон. А вот когда просыпаешься - и это тоже оказывается сном вообще жесть. Шок реальный.

ага, тоже такое было. и вроде начинаешь догадываться, что спишь, хочешь проверить, щипаешь себя во сне, и РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, что ущипнул. и успокаиваешься, типа - не, вроде не сплю, чувствую же :kiss:
  • 0

#409
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
По поводу сна во сне плюсодинюсь, было такое два раза и тоже легкий шок при пробуждении.
Как-то даже с друзьями эту тему обсуждали, причем задолго до выхода сабжа! :kiss:

Я вот все-таки не пойму - человек, побывавший в лимбе, неужели помнит все эти годы проведенные в нем?
По сути то лимб это визуализированное подсознание, которому понятия времени и пространства чужды.
Я к тому, что ничего такого страшного в нем нет.
Если допустить его существование в реальности, то вполне возможно, что мы каждую ночь его посещаем!
Моск активен постояно, т.е. он не "отключается" целиком, а только частично. Но сны-то мы видим не всегда. Где же тогда наш моск "путешествует"?

#410
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Фильм очень понравился! Остался доволен что сходил на него! Но думаю все же стоит посмотреть его еще раз!
Чтобы понять и разобрать многие вещи! :kiss:
  • 0

#411
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ну вы и комменты пишете, тоже на одном дыхании прочитала :rotate: Больше всего склоняюсь к высказанной версии, что в конце все же

хэппи-енд, потому что Кобб помнил, как очутился в самолете, потом таможенный контроль, потом домой.

Есть недосказанность, конечно. Мозголомка в фильме конкретная, лично мне все эти названия, типа тотем, выброс, лимб совершенно незнакомы, поэтому сбивали с толку и трудно было отследить, в чьем сне, почему выброс из лимба произошел, когда они все-таки, судя по объяснению в фильме, должны были сойти с ума, раз в него попали. В целом, конечно, захватывает, правда, меня музыка напрягала... Тяжелая такая. По поводу самой идеи фильма... Очень интересно, особенно когда побывала у психолога, там психолог нам говорила, что 90% наших действий и мыслей руководит подсознание и что лишь 10% их мы делаем сознательно. Мир снов - действительно наше подсознание, и ими управлять можно, но небезопасно, ведь лезете в подсознание, в котором не до конца разбираются даже опытные специалисты. Все равно, что разбираться в технике, включенной в электричество, пятилетнему ребенку. Существует все-таки разная реальность. И где настоящая реальность, а где - иллюзии, порой действительно сложно разобраться. Уход в иллюзии в самом деле может оказаться более сладостным, чем жить в реальной жизни.
  • 0

#412
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
многие хотят пересмотреть еще раз фильм,чтоб понять его ....
нормальные фильмы понимаются и захватывают с первого просмотра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#413
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

нормальные фильмы понимаются и захватывают с первого просмотра!

а вот и нет
некоторые стоящие фильмы (как и музыку) нужно переварить, осознать, пропустить через себя
  • 0

#414
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

само выражение *сон во сне во сне* это уже бред!!!

твои слова по сути уже бред!


почему только они могли рулить во сне,ведь по всем правилам америкотских фильмов всегда есть спецслужбы,а их там нет.они ведь должны контролировать все это дело мелких мошенников!!! где фбр???
а то декаприо так может войти в сон какого нибудь уго чависа и америка всех победит!!! фуфло фильм!!!

Эта вещь была известна немногим, лишь самым сильным мира сего. И компании которые этим занимались вполне могли быть про-гос струтурами. Да и потом не факт, что ФБР не было в курсе, они были в курсе, просто почти весь фильм прошел во сне.
Да и потом все эти дела о которых вы вопрошаете, тупо остались за кадром.

Я вот все-таки не пойму - человек, побывавший в лимбе, неужели помнит все эти годы проведенные в нем?
По сути то лимб это визуализированное подсознание, которому понятия времени и пространства чужды.
Я к тому, что ничего такого страшного в нем нет.

Ничего кроме одной проблемы, человек не осознает, что это сон. Единственный вариант вспомнить это тотем. Даже сам ДиКаприо забыл о том, что он в лимбе, в начале фильма пока не увидел волчок.

Если допустить его существование в реальности, то вполне возможно, что мы каждую ночь его посещаем!
Моск активен постояно, т.е. он не "отключается" целиком, а только частично. Но сны-то мы видим не всегда. Где же тогда наш моск "путешествует"?

Сны мы видем каждый день, просто не каждый день мы их помним.
  • 0

#415
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
сказка!!!!
  • 0

#416
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

сказка!!!!

если фильм не понравился, то об этом можно писать и даже нужно.
А вот постить один и тот же неконструктивный срач это уже троллинг. ИМХО.

По сабжу: хароший фильм.

#417
byaga

byaga
  • Гость
  • 21 сообщений
Походу чтобы понять этот фильм , нужно внимательно смотреть начало фильма, там много важной информации, обязательно пересмотрю фильм. :rotate:
  • 0

#418
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений


само выражение *сон во сне во сне* это уже бред!!!


Фильм еще не смотрел. Но фраза "сон во сне во сне" - неужели у вас такого не было?! Я допустим пару раз такие сны видел, причем первый сон - знаешь, что сон. А вот когда просыпаешься - и это тоже оказывается сном вообще жесть. Шок реальный.


Да, у меня, на полном серьезе, то же было "сон во сне", но до сна 3-го или 4-го уровня пока еще не доходил :-)
  • 0

#419
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Лимб - это по сути летаргический сон для реально спящего человека. Верно?

В конце не понятно, все таки это сон ДиКаприо был или реальность? Ведь тотем крутилсо не падая, отсюда следуют что ДиКаприо все таки остался в лимбе? И еще заметили, что дети были в том же положении, одежде и возрасте, что и год назад? :-)

Я так подозреваю, что еще нас ждет еще "Середина" и "Конец", как Сумерок "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" и
"Рассвет".
  • 0

#420
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Лимб - это по сути летаргический сон для реально спящего человека. Верно?

В конце не понятно, все таки это сон ДиКаприо был или реальность? Ведь тотем крутилсо не падая, отсюда следуют что ДиКаприо все таки остался в лимбе? И еще заметили, что дети были в том же положении, одежде и возрасте, что и год назад? :-)

Я так подозреваю, что еще нас ждет еще "Середина" и "Конец", как Сумерок "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" и
"Рассвет".

В Затмении можно еще самим додумать Утро. Полдень, Закат и т.д., там тема бесконечная, между делом полдник и ланч вставить можно (в обратном порядке).
Перплюнуть в продолжении, то что уже есть сейчас в Начале? Не знаю, не получился бы пшик Оушенианы.

Сообщение отредактировал Сид: 30.07.2010, 16:48:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.