Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#381
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
если бы фишера просто грохнули, то корпорация бы досталась беренджеру и он-то уж позаботился о ее дальнейшем процветании.
хотя тогда можно было и беренджера грохнуть))
  • 0

#382
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

если бы фишера просто грохнули, то корпорация бы досталась беренджеру и он-то уж позаботился о ее дальнейшем процветании.
хотя тогда можно было и беренджера грохнуть))

и название поменять с Начала на Мочилово :smoke:
  • 0

#383
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Прошу прощения за офтоп, но у нас уже есть такой фильм и называется он "Жмурки", сам фильм настолько гиперболизированный, что фактически реален по отношению к нашей действительности середины 90-х. Это очень перекликается с Началом, так как тоже не знаешь, были ли эти годы страшным сном или реальностью.

Сообщение отредактировал Сид: 29.07.2010, 11:27:39

  • 0

#384
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений



Радость моя

ну не Ваша, это точно - не надо панибратствовать, ладно :smoke:

1. Владелец авиакомпании может быть и неизвестен, купить ее можно на подставную фирму, либо партнера. К тому же обычная вещь, когда человек, если его самолет сломан, летит бизнес-классом обычной авиакомпании; -
Аха, до этого его так готовили на все случаи жизни - вплоть до вторжения в сны... А тут умирает глава корпорации, тут же ломается самолет - обычная вещь... и будущий глава летит один, без охраны, не принимаются никакие доп.меры безопасности - вполне логично, аха...

2. Они были во сне индуса и парень воспринимал его как реальность;
Да, для него вполне реально бегать без сопровождения в поисках такси, опять таки, когда решается судьба корпорации...

3. ГГ в США мог быть и не так давно, около года, ведь время во снах идет медленнее;
Вы в итоге о сне или о реальности? Если все сон - вопросов нет, там можно полностью любую муть замутить, а если все же реальность - то логика как бы должна присутствовать :super:

4. Работать на кого-то не всегда значит иметь связи, к тому же сделок такого масштаба и с таким ставками у него не было;
Для того чтобы попасть на территорию США нелегально и не обязательно иметь такие уж крутые связи - пример миллионы нелегалов...

5. Это из разряда наших 90-х? - убрать парня - уравнение со многими неизвестными, и неопределенным результатом;

Ну зачем так узко... Читайте мировую историю - примеров найдете массу. Хотя конечно - не было бы сюжета, если пойти по такому простому пути.

6. И вообще придумана новая вселенная и это хорошо, хотя кому-то может нравится Маринина, Донцова и т.д. там ведь сюжеты "продуманнее". :D
Против новой Вселенной не возражаю - отлично!:D))... Как показывают рейтинги продаж, видимо, кому-то нравятся приведенные Вами авторы :-/



Дорогие оппоненты, фильм понравился. И если следовать логике получилось бы совсем другое кино...
А получилось вот такое - ну и супер! :eek:
  • 0

#385
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

на первом этапе когда микроавьобус заезжал в ангар, то у него от удара было согнуто правое зеркало заднего видаЮа когда выещжали -левое..многие в зале это приметили

Мне жалко людей, которые не умеют воспринимать целостность фильма и тратят деньги на билет ради просмотра деталей. Это как смотреть на картину Да Винчи, "Мона Лиза", и кричать: "У нее нету бровей!"...

Ляпы присутствуют во всех фильмах, а вот смотреть картинцу целостно, к сожалению, дано не каждому.
  • 0

#386
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

многое было непонятно, дети, лимб, тотем, уровни сна, кольцо, надо еще разок посмотреть



Разве можно еще раз такое выдержать? Он невероятно длинный и невероятно нудный, несмотря на закрученный сюжет. Уф.... :smoke:
  • 0

#387
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Радость,

1. Многие главы компаний летают обычным бизнес-классом - это нормальная практика, у всех свои тараканы в голове.

2. Согласен с такси лажанулись, обычно если в стране есть офис компании, человека обязательно встретят, авторам понадобилось бы много времени для раскручивания еще и этой линии, а фильм и так не короткий.

3. Я имел в виду, что ГГ проводил долгое время во снах в т.ч. и в работе и время разлуки с семьей увеличивалось.

4. Просто риск нарваться на власти очень высок, тем более нелегалы не находятся в розыске за убийство. Не забываем и о мотивации героя вернуться к детям свободно и чисто, что бы принимать участие в их воспитании, а не бегать от властей.

5. Вы считаете, что так просто совершить убийство и не оставить следов? Второе, принципиально сделка заключалась для того, чтобы с точки зрения юриспруденции она была по крайней мере серой. Наследник сам разваливает империю своего отца - это его сознательный выбор, а его смерть в статусе наследника вызовет много вопросов, в статусе владельца покушение совершить труднее, а значит оставляешь много следов.


Прошу прощения, если был некорректен!

Сообщение отредактировал Сид: 29.07.2010, 12:09:36

  • 0

#388
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Только что с просмотра - делюсь по свежим следам...
Вначале вроде все понятно - есть уровень реальности и несколько уровней сна, но по реальности возникает куча вопросов:
1. Сынок - главная цель - что ж он даже во сне так защищен - а в реальности садится на самолет, уже принадлежащий конкуренту (понравилась фраза японца, сказанная чисто с "новорусско-казахским шиком" - "Да я всю авиакомпанию купил :smoke: "... зал смеялся). Неужели не знал информации об этом?
2. Если сынок так подготовлен и обучен - для него нормально?? даже в первой фазе сна бегать под дождиком как лоху такси ловить? - это могло бы его вышибить из сна лучше, чем нарушение законов гравитации (опять же ссылаюсь на менталитет наших нуворишей - им такое в страшном сне не приснится)...
3. Дети глав.героя не повзрослели ни по голосу, ни внешне.
4. ГГ так крут, имеет такие связи со всякими корпорациями и элементарно не может попасть в Штаты, куда толпами умудряются попасть нищие мексиканцы, кубинцы, китайцы и прочая....
5. Неужели нельзя было вообще с наследником решить вопрос просто - физически убрав его - других ведь не наблюдалось. Стоило бы в разы дешевле.
6. И вообще по организации дела в реальности все довольно смазано - в простеньких детективах гораздо продуманнее все показывают.
Ну и позже наверняка по реальности всплывут еще вопросы.

Понимаю, что фильм не о том, но хочется логики :-/)) А в целом очень понравилось - Ди Каприо все больше растет, музыка, картинка - все супер! Пожалуй, посмотрю еще раз - может это все спешиал закручено?

Дорогие оппоненты, фильм понравился. И если следовать логике получилось бы совсем другое кино...
А получилось вот такое - ну и супер! :super:

Честно говоря не таких вопросов ожидал от ценителя логики.

1. Откуда? Его самолет был саботирован, он узнал об этом (ему это конечно было преподнесено как поломка) в последний момент, торопился на похороны ОТЦА, компанию Саито купил недавно, также он мог скрыть, что это он стоял за покупкой. Гораздо менее логичным бы выглядело, если вдруг каким-то образом узнал все эти вещи.

2. Это уже был сон. Он появился неизвестно откуда (это нелогичным не кажется?), его условия жизни и положение могли быть другим (сон-то индуса). К тому же их богачи понтуются немного иначе, чем наши.

3. Дети глав.героя не повзрослели ни по голосу, ни внешне.
А это Вы как поняли, извините? Их даже другие актеры играли. о_О

Claire Geare ... Phillipa (3 years)
Magnus Nolan ... James (20 months)

Taylor Geare ... Phillipa (5 years)
Johnathan Geare ... James (3 years)

4. Видимо не хотел чтобы дети из-за него страдали, хотел все по-белому.

5. Компанией бы стал управлять кто-нибудь другой. Вы думаете, если убить Гейтса Майкрософт развалится?

6. Здесь нам не показывали детали орг. процесса, поэтому трудно сказать смазано там было или нет.
Существует вероятность что Вы правы, а большинство ошибается, но не знаю каков ее процент.

Сообщение отредактировал erkur: 29.07.2010, 12:52:59

  • 0

#389
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кстати о ценителях логики. Только одно в этом фильме меня смущает. Почему, если не было гравитации, когда взорвали опоры лифта он сорвался? Или это его взрывной волной???
Создатели фильма пропустили или все же не стоило мне в школе физику прогуливать? :smoke:
  • 0

#390
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
erkur, пока не поздно - не забываем о спойлерах... :super:
п.1,2 - смотри выше - в дискуссии с Сидом.
пункт 3 снимаю - не так подробно изучала фильм, как Вы... респект!
Сид, все ок, насчет корректности... :smoke:
По остальным пунктам не считаю необходимым продолжать диспут - обычно люди остаются при своем мнении когда дело касается мотивации и предсказания развития событий...
То, что фильм вызывает столько эмоций и неоднозначных оценок - большой плюс для него.
  • 0

#391
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Кстати о ценителях логики. Только одно в этом фильме меня смущает. Почему, если не было гравитации, когда взорвали опоры лифта он сорвался? Или это его взрывной волной???
Создатели фильма пропустили или все же не стоило мне в школе физику прогуливать? :smoke:

Момент взрыва и что в это время происходит с машиной помним? Он ведь синхронизировали точки выброса.
  • 0

#392
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот такой плакат фильма правильно настраивал бы зрителя... :smoke:
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 29.07.2010, 12:36:03

  • 0

#393
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мне фильм пожалуй понравился. Тихо так понравился, без громких эпитетов и пр.
Главное - мне когда-то снились 2х уровневые сны... (сон во сне, в нем я просыпаюсь, и понимаю что все еще сплю и будю себя снова. Сюжет не расскажу :-/ О, как!)
По ходу я не одна такая :smoke: Еще и сценарист, как минимум! :super:

Сообщение отредактировал las.: 29.07.2010, 13:50:59

  • 0

#394
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
фильм понравился, ходила на прошлой неделе, но все никак не могла тут отписаться, читала посты и офигевала от вариаций концовок. жду выхода двд, чтобы покадрово все рассмотреть.
побольше бы таких фильмов. кайф невероятный смотреть их. с логикой там все нормально. есть мелочи вроде кадров падения грузовика и когда в одном кадре они все в наушниках, потом вроде как наушники слетают, а потом вдруг снова на месте... но это нужно еще раз пересмотреть, хотя это первый фильм где все это не важно, действительно, во сне может быть все вне законов физики.

по поводу детей ГГ, почему он их просто не увез с собой или бы это сделал его отец и жили бы себе в Париже спокойно. мне так кажется.
насчет Ди Каприо, он мне безумно нравится. поэтому не стала додумывать концовку, я верю в хэппи энд, потому как он (или специально или что?) выбирает себе фильмы, где его герои много страдают и в итоге остаются за бортом жизни... я все время так переживаю.. хотя и понимаю, что это только кино... ну хоть раз бы снялся где у него все хорошо... то есть однозначно хорошо )))
  • 0

#395
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
хм... на кинопоиске в рейтинге из 250 лучших занимает первое место.. это с учетом "ожиданий"?
  • 0

#396
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Классный все-таки фильм! Самый обсуждаемый фильм в сети. Даже те люди, которым фильм не понравился- дискутируют. Значит - зацепило то! Ведь никто не идет обсуждать и выливать свой негатив на другие фильмы)))
  • 0

#397
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

по поводу детей ГГ, почему он их просто не увез с собой или бы это сделал его отец и жили бы себе в Париже спокойно. мне так кажется.

может, бабушка не позволила?
  • 0

#398
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
ГГ вообще то обвинялся в убийстве и был в бегах, а не просто жил в Париже себе в удовольствие, он все время скитался, перед предложением Сайто он говорил, что направится в Буэнос Айрес, не помните?
Какой нормальный отец в трезвом уме и твердой памяти будет таскать своих детей с собой в такие приключения, подвергая их ежеминутно опасности?
  • 0

#399
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


по поводу детей ГГ, почему он их просто не увез с собой или бы это сделал его отец и жили бы себе в Париже спокойно. мне так кажется.

может, бабушка не позволила?

для вывоза детей за границу нужно официальное разрешение родителей
  • 0

#400
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

хм... на кинопоиске в рейтинге из 250 лучших занимает первое место.. это с учетом "ожиданий"?

без
в формуле у них нет "ожиданий"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.