Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#161
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Неприсутствовал здесь 15 дней...
Ничего не изменилось...
Вывод один...надо валить...хоть и грустно...
А те кто ещё не собирается, просто они ещё не выбрали время...
Вчера говорил с соседями...только из нашей 5-ти этажки осенью уезжают 4 семьи..сам был в шоке...
  • 0

#162
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
с удовольствием бы хоть завтра уехали бы, да проблема одна - нет денег на жильё, а с маленьким ребенком это очень острый вопрос

вот и у большинства кто и хочет уехать а именно материальный вопрос останавливает - точнее тормозит
  • 0

#163
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вчера говорил с соседями...только из нашей 5-ти этажки осенью уезжают 4 семьи..сам был в шоке...




а куда едут то?
  • 0

#164
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений
У нашей страны сейчас много проблем - переходный период все-таки. Много изменений как в лучшую, так и в худшую сторону. При СССР (особенно за последние 15-20 лет его существования) большинство людей реально разучились работать, думать и приносить пользу обществу, и теперь мы имеем остатки всего этого. Кстати, руководят нами бывшие коммунисты до сих пор.
Наша жизнь - в наших руках, а государство - это мы с вами! В любом обществе есть недостойные люди, но жизнь расставит все по местам.
Я считаю, что уезжать из страны сейчас - не лучший выбор. По-моему, мы еще имеем возможность сами построить нормальное государство, где будут счастливо жить наши дети. Если будем бездействовать и уезжать на ПМЖ в другие страны, то ничего хорошего от нашей родины не останется. В каждом государстве и обществе есть свои проблемы, от которых тоже придется убегать.

Сообщение отредактировал dmh11: 10.08.2011, 22:10:24

  • 1

#165
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

По-моему, мы еще имеем возможность сами построить нормальное государство, где будут счастливо жить наши дети. Если будем бездействовать и уезжать на ПМЖ в другие страны, то ничего хорошего от нашей родины не останется. В каждом государстве и обществе есть свои проблемы, от которых тоже придется убегать.

Утопия! :D

Сообщение отредактировал Аскарыч: 10.08.2011, 22:16:56


#166
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений


По-моему, мы еще имеем возможность сами построить нормальное государство, где будут счастливо жить наши дети. Если будем бездействовать и уезжать на ПМЖ в другие страны, то ничего хорошего от нашей родины не останется. В каждом государстве и обществе есть свои проблемы, от которых тоже придется убегать.

Утопия! :D


Знаю, что выглядит как-то нереально и у многих руки опускаются, но все развитые страны к этому долго шли, усердно работали и боролись.
Если постараться, то все у нас получится!

Сообщение отредактировал dmh11: 10.08.2011, 22:25:19

  • -4

#167
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Знаю, что выглядит как-то нереально и у многих руки опускаются, но все развитые страны к этому долго шли, усердно работали и боролись.
Если постараться, то все у нас получится!


Первое-это то, что наша страна далеко не развитая и еще не скоро ей станет и станет ли вообще это большой вопрос.
Второе - рано или поздно мы будем вынуждены ехать к "своим". Нас просто заставят, не нас, так наших детей. И как бы нам не хотелось этого не замечать, это так и есть.
  • 7

#168
madina681

madina681
  • Гость
  • 7 сообщений
ИМХО: когда хоть раз поживешь в развитой стране, где блага для человека на высшем уровне, да и вообще жизнь, то явно хочется уехать из страны "развивающегося" типа...
  • 0

#169
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений


Знаю, что выглядит как-то нереально и у многих руки опускаются, но все развитые страны к этому долго шли, усердно работали и боролись.
Если постараться, то все у нас получится!


Первое-это то, что наша страна далеко не развитая и еще не скоро ей станет и станет ли вообще это большой вопрос.
Второе - рано или поздно мы будем вынуждены ехать к "своим". Нас просто заставят, не нас, так наших детей. И как бы нам не хотелось этого не замечать, это так и есть.


То, что наша страна развивающаяся, и так всем понятно. Сильно надеюсь, что станет развитой, так как по ресурсам мы одна из богатейший стран в мире.
На счет "своих" и "чужих" - это кто вас так разделил? Не сами случайно? Если нет, то государство находится на стадии перемен, перекосов полно и нужно отстаивать свои права, это придется делать почти в любой стране!

Конечно, жить в цивилизованном и развитом обществе приятно, но те, кто его строил, будут считать вас чужими людьми, пытающимися устроиться на всем готовеньком.
  • -5

#170
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Знаю, что выглядит как-то нереально и у многих руки опускаются, но все развитые страны к этому долго шли, усердно работали и боролись.
Если постараться, то все у нас получится!


то, что Вы оптимист хорошо, но нужно и немного быть реалистом, - с кем стараться ? с кем строить нормальное общество ?? посмотрите на качество населения, основному населению Казахстана это не нужно, никакое производство не развивается, вкладывать нужно в трудолюбивые и грамотные человеческие ресурсы, а не выдавливать национальной политикой, тем самым по развитию республика двигается не вперед, а это шаги назад. Лет через десять из грамотных останутся в основном наемные приезжие рабочие, а потом как нефть кончится, рабочие и те кто урвал уедут и останутся одни чабаны... вот и не оптимистичное будущее Казахстана.
  • 6

#171
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений



Знаю, что выглядит как-то нереально и у многих руки опускаются, но все развитые страны к этому долго шли, усердно работали и боролись.
Если постараться, то все у нас получится!


Первое-это то, что наша страна далеко не развитая и еще не скоро ей станет и станет ли вообще это большой вопрос.
Второе - рано или поздно мы будем вынуждены ехать к "своим". Нас просто заставят, не нас, так наших детей. И как бы нам не хотелось этого не замечать, это так и есть.


То, что наша страна развивающаяся, и так всем понятно. Сильно надеюсь, что станет развитой, так как по ресурсам мы одна из богатейший стран в мире.
На счет "своих" и "чужих" - это кто вас так разделил? Не сами случайно? Если нет, то государство находится на стадии перемен, перекосов полно и нужно отстаивать свои права, это придется делать почти в любой стране!

Конечно, жить в цивилизованном и развитом обществе приятно, но те, кто его строил, будут считать вас чужими людьми, пытающимися устроиться на всем готовеньком.


Бесполезно доказывать что либо решившим уезжать, особенно в Россию, все знают что там другая половинка одной .опы, но поциэнты вроде 007 не поймут!

#172
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Россия по любому на порядок выше Казахстана, не понятно на что еще надеются русские , ждут чуда !
Власть вешает лапшу и вы сами себя успокаиваете равенством всех народов. Это далеко не так , не стоит быть наивными или слепы.

Сообщение отредактировал super.sminog-paul: 11.08.2011, 03:16:20

  • 4

#173
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений




Знаю, что выглядит как-то нереально и у многих руки опускаются, но все развитые страны к этому долго шли, усердно работали и боролись.
Если постараться, то все у нас получится!


Первое-это то, что наша страна далеко не развитая и еще не скоро ей станет и станет ли вообще это большой вопрос.
Второе - рано или поздно мы будем вынуждены ехать к "своим". Нас просто заставят, не нас, так наших детей. И как бы нам не хотелось этого не замечать, это так и есть.


То, что наша страна развивающаяся, и так всем понятно. Сильно надеюсь, что станет развитой, так как по ресурсам мы одна из богатейший стран в мире.
На счет "своих" и "чужих" - это кто вас так разделил? Не сами случайно? Если нет, то государство находится на стадии перемен, перекосов полно и нужно отстаивать свои права, это придется делать почти в любой стране!

Конечно, жить в цивилизованном и развитом обществе приятно, но те, кто его строил, будут считать вас чужими людьми, пытающимися устроиться на всем готовеньком.


Бесполезно доказывать что либо решившим уезжать, особенно в Россию, все знают что там другая половинка одной .опы, но поциэнты вроде 007 не поймут!

В России проблем хватает, но это не опа и не тем более одна... фактов одно полярности нема)))
  • 0

#174
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

То, что наша страна развивающаяся, и так всем понятно. Сильно надеюсь, что станет развитой, так как по ресурсам мы одна из богатейший стран в мире.

Фиг Вам, простите, все богатсва давным-давно проданы за копейки


На счет "своих" и "чужих" - это кто вас так разделил? Не сами случайно? Если нет, то государство находится на стадии перемен, перекосов полно и нужно отстаивать свои права, это придется делать почти в любой стране!


Хорошо, да я сама разделила. Так вот пример: хочу тут устроиться на работу в государственное учреждение, ну в налоговую допустим. А теперь вопрос: Я русская, язык не знаю, возьмут ли меня на работу хоть когда-нибудь туда куда я хочу???


Конечно, жить в цивилизованном и развитом обществе приятно, но те, кто его строил, будут считать вас чужими людьми, пытающимися устроиться на всем готовеньком.

Ну Россия еще не такая уж и цивилизованная страна и я и мои дети еще успеем внести свою лепту.
Подруга казашка, уехала в Канаду, живет там уже 6 лет, и никто на неё не смотрит как на чужую. Она и пособие на ребенка получает, сама учится и ребенок учится, и я думаю ей глубоко фиолетово думают ли местные о том, что она устроилась на всем готовеньком или нет.
  • 1

#175
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Бесполезно доказывать что либо решившим уезжать, особенно в Россию, все знают что там другая половинка одной .опы, но поциэнты вроде 007 не поймут!

Перестаньте.. Если бы это была одна .опа , то никто бы никто никто в Россию не ехал. Проблема ИМЕННО в том, что .опы давно разные. Никто не утверждал здесь, так же, что РФ- рай на земле.

По-моему, мы еще имеем возможность сами построить нормальное государство, где будут счастливо жить наши дети.

Много неадекватных патриотов шибко в Казахстане. Чтобы что-то изменить нужно признать ошибки и недостатки. А гордый казахский народ на это не способен априори. Чего только стоит придуманная история страны. А попробуйте сказать об этом? Заклюют. Или попроще: скажите телевизионщику без злости, в виде критики например то, что у нас совершенно отсталое телевидение, и непременно получите свою порцию "АлгаКазахстанских" возмущений от патриотов. И так во всем.
  • 4

#176
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У нашей страны сейчас много проблем - переходный период все-таки. Много изменений как в лучшую, так и в худшую сторону. При СССР (особенно за последние 15-20 лет его существования) большинство людей реально разучились работать, думать и приносить пользу обществу, и теперь мы имеем остатки всего этого. Кстати, руководят нами бывшие коммунисты до сих пор.

а Вы СССР-то сами застали, или по КЗ-газеткам судите? если сейчас кто и умеет работать, так это те, чье становление на последние советские годы пришлось, потому как после образования практически не стало, да и мораль явно не в сторону трудолюбия развернулась. А "бывшие коммунисты", которые вами руководят, при советской власти воровать боялись, а как не стало сдерживающего фактора, тут поджатые хвосты и распружинили! 20 лет идете, а все переходный период у вас! Мож не туда идете, а? Вот кончится/сломается все, что при советской власти создано, погляжу я на эти переходы!
  • 4

#177
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Союз мусульман Казахстана (СМК) обратился Президенту РК Н. Назарбаеву, премьер-министру К. Масимову и министру внутренних дел К. Касымову с предложением создать в Казахстане Мусульманские силы правопорядка (МСП). Принимая во внимание террористические акты в Актюбинской области, Астане и Алматы, руководство СМК считает, что распространению исламского экстремизма должны противостоять, прежде всего, представители мусульманской общественности. Создание подобных военизированных подразделений под эгидой государства поможет не только оздоровить криминогенную ситуацию в республике, но и эффективно противостоять коррупции в правоохранительных органах. Помимо борьбы с религиозным экстремизмом основная задача МСП будет заключаться в противостоянии организованной преступности. Весьма важным представляется, что подобная инициатива позволит направить энергию мусульманского электората в позитивное русло. В послании руководству страны Союз мусульман Казахстана предлагает доверить ему формирование и руководство МСП. http://www.zakon.kz/...ezidentu-s.html

Это озвучивается в одной из богатейших, развивающихся стран... Складывается впечатление, что у людей "крышу рвет".... Желание обитать в большом и "дружном"... желтом доме улетучивается.
  • 0

#178
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Ага... это видать все инженеры и многие другие кто приехал в Казахстан на подъём целины и прочего. Видимо это бандиты и отбросы...


По мнению Москвы - да. Но не все "отбросы" с большевисткой точки зрения - таковыми являются с точки зрения обшечеловеческой.
Были даже и Великие люди... Достоевский, например... его хотели растрелять, однако
А вот Троцкий - Великий отброс всех времен и всех народов...
Были и враги Советской власти... интелегенция и "кулаки", думаю, что их вклад до сих пор не изучен и не оценен...
  • 0

#179
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

"Ведение учетно-статистической, финансовой, технической и иной документации в организациях Республики Казахстан, независимо от форм собственности, обеспечивается на казахском языке..."
ну что ж, на след.день после принятия этого кошмара - гудбай, КЗ!

Гудбай нужно для авторов этого так называемого проекта... их нужно в желтый дом
Вообще кому какое сабачье дело до того, кто на каком языке разговаривает?
Приказом ничего не добьется никто... Да и не подпишет никто этот документ...
А вообще кто сей проект вообще заметил?
  • 0

#180
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Неприсутствовал здесь 15 дней...
Ничего не изменилось...
Вывод один...надо валить...хоть и грустно...
А те кто ещё не собирается, просто они ещё не выбрали время...
Вчера говорил с соседями...только из нашей 5-ти этажки осенью уезжают 4 семьи..сам был в шоке...


Какой-то оралман наверно зашел в "5-ти этажку" и напугал всех - типа валите отсюда побыстрее...
Ну и народ напужался... Сваливает... А оралман ждет не дождется, когда он вселится в пустую квартиру..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.