Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#121
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Я из России , но уже 7 месяцев живу в РК. И чесно говоря на родину не тянет! Даже подумываю о ПМЖ.

А для чего приехали,где работу нашли?

Да ненадо тких слушать, подставные, новые ники новые провокатры
  • 0

#122
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Вот поэтому все и хотят уехать, они трактуют своими понятия,общеизвестные понятия человечества, земли,землячества, Жузов и чужаков на их земле...вот уже началось и понятия мусульманства по другому трактоваться, что приводит к последствиям...

В данном случае трактуют не они , а он:) Может просто не знает истинного значения слова, может от злобы, а может от небольшого ума.
Я уезжаю отсюда не из-за людей. Мой круг общения меня устраивает. У меня все проще 1. боюсь землятресений ", 2) Экология в Алмате :weep: 3. Уровень культуры стремительно несется вниз. 4. Образование, медицина на нуле. 5. Давно мечтала пожить в тихом европейском городке, откуда я могу спокойно выезжать с семьей в любую страну мира.
Мы уезжаем отсюда , у нас есть такая возможность. У тех кто остался здесь, ехать некуда, у них нет право выбора . Мне их жаль.
  • 0

#123
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


В данном случае трактуют не они , а он:) Может просто не знает истинного значения слова, может от злобы, а может от небольшого ума.
Я уезжаю отсюда не из-за людей. Мой круг общения меня устраивает. У меня все проще 1. боюсь землятресений ", 2) Экология в Алмате :weep: 3. Уровень культуры стремительно несется вниз. 4. Образование, медицина на нуле. 5. Давно мечтала пожить в тихом европейском городке, откуда я могу спокойно выезжать с семьей в любую страну мира.
Мы уезжаем отсюда , у нас есть такая возможность. У тех кто остался здесь, ехать некуда, у них нет право выбора . Мне их жаль.

Молодец!
+100!!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 23.07.2011, 21:38:17


#124
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нравятся в РК люди , такие открытые, не закамплексованые, ни злости, ни агрессии, все улыбаютя. Круто!

:eek: Прикольно,где это так.За последнии 2-4 года люди так озлобились.что порой слово лишнее кому то сказать страшно.А то что вам улыбкой показалось .так это лицо от злобы повело,гримаса такая.
  • 0

#125
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Нравятся в РК люди , такие открытые, не закамплексованые, ни злости, ни агрессии, все улыбаютя. Круто!

:eek: Прикольно,где это так.За последнии 2-4 года люди так озлобились.что порой слово лишнее кому то сказать страшно.А то что вам улыбкой показалось .так это лицо от злобы повело,гримаса такая.

особенно если машину водите,очень в глаза бросается.
  • 1

#126
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я тоже знаю человека который уехал из Талгара в Калининградскую область и через несколько лет вернулся, имея гражданство РФ, в прошлом году получил гражданство РК...ну нравится ему там.....А про открытость людей в КЗ я согласна...просто их все меньше, уезжают адекват....возмещается это все неадекватом....У моих знакомых в Каменке целая улица переселенцев, строят дома-времянки, а туалеты нет...все делается под заборы.....сама видела из окна...нечаяно получилось, но культурный шок не проходит.....
  • 2

#127
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Так ведь программу оралманов сделал нан.Это вы за него голосовали, значит голосовали за оралманов.Не одного казаха не знаю ,кому оралманы нравяться.
Это вы боитесь перемен.Вам нужна стабильность ,а то после нана по вашему обязательно придут националисты.

Сообщение отредактировал airstrike: 24.07.2011, 00:02:24

  • 0

#128
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Так ведь программу оралманов сделал нан.Это вы за него голосовали, значит голосовали за оралманов.Не одного казаха не знаю ,кому оралманы нравяться.
Это вы боитесь перемен.Вам нужна стабильность ,а то после нана по вашему обязательно придут националисты.

Ну если Вы это лично мне, то я точно не голосовала (прав нет) и семья моя не голосовала ( у кого эти права есть)....после него действительно не известно кто придет...а стабильность действительно нужна всем и не только нам, Вам то она тоже не помешает....А вообще лично мое мнение таково: Каждый народ заслуживает именно того правителя который есть у власти, ибо всякая власть от Бога.....Пока народ не изменится, власть тоже никак не поменяется....
  • 0

#129
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В египте так не думали а убрали мубарака.Направляйте свои претензии по оралманам ,медицине ,коррупции здравоохранении одному человеку.А не вините в этом народ.
Рыба гниет с головы.

Сообщение отредактировал airstrike: 24.07.2011, 02:11:45

  • 0

#130
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Так ведь программу оралманов сделал нан.Это вы за него голосовали, значит голосовали за оралманов.Не одного казаха не знаю ,кому оралманы нравяться.
Это вы боитесь перемен.Вам нужна стабильность ,а то после нана по вашему обязательно придут националисты.

Кто голосовал? Ужи давно никтоне голосует в этой старен, вам это ещё не понятно?
Вы сводки смотрели ? Я живу рядом с исберательным участком, так после новостей что его посетили около 100000человек я открыто смеялся.......
А Нацианолисты придут.в этом вы правы и он НАН уже ничего не сделает, да и вы тоже....
  • 0

#131
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Я тоже знаю человека который уехал из Талгара в Калининградскую область и через несколько лет вернулся, имея гражданство РФ, в прошлом году получил гражданство РК...ну нравится ему там.....А про открытость людей в КЗ я согласна...просто их все меньше, уезжают адекват....возмещается это все неадекватом....У моих знакомых в Каменке целая улица переселенцев, строят дома-времянки, а туалеты нет...все делается под заборы.....сама видела из окна...нечаяно получилось, но культурный шок не проходит.....


Оралманы одназначно не наши. Хотя язык тот же, но культура и поведение другое... чисто азиатское.
Это большой идиотизм звать сюда из других стран, особенно недоразвитых, пусть и казахов...
Они не смогут ни работать, ни влиться в культурную среду... поэтому и создают свою среду

Националисты хотят, чтобы своей плодовитостью - они подняли численность населения...
но сейчас нужно работать умом и руками. Очень большой дефицит именно квалифицированных рабочих.
Хотя и в развитых странах таже картина - дефицит квалифицированных рук...
Среди чинуш, особенно в правохранительных органах, дефицита никакого нет - любой дурак может надеть фуражку...
Медицина настолько опущена, что ее уже наверное не поднять вовсе. Люди лечатся сами...
Образование тоже полное дерьмо...

Но с экономистами, юристами и менеджерами по всей видимости проблем не будет.
Многие обучаются в Англии... по Болашаку и так, за свой счет

А что касается отъезжающих "суперспециалистов"... а были ли они вообще?
Работы много, а умных людей на нее как не было, так и нет... хоть иностранцев нанимай - хотя и у них дефицит ума
Поэтому по большому счету ничего не изменяется, ни в лучшую сторону, ни в худшую сторону
В этом и есть беда - народ не хочит учиться и работать, а хочет на халяву упасть...

А винить во всем царя? Он не может же за каждого работать или за каждым смотреть или учиться за каждого...
Люди сами выбирают свою судьбу... Кто за бутылку за сел и воруют, а кто за ум берется и пашет в поте лица.
Из первых лошары, перед которыми все виноваты. А из вторых надежда на процветание, хотя им завидуют и чинуши
и воры и бандиты и просто лошары за ними охотятся... Это Шариковский марксизм ленизм чертовый, не нами придуманный,
но нам навязанный... до сих пор душит и не дает двинутся вперед

Сообщение отредактировал spidermankz: 24.07.2011, 11:19:39

  • 0

#132
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Кто голосовал? Ужи давно никтоне голосует в этой старен, вам это ещё не понятно?
Вы сводки смотрели ? Я живу рядом с исберательным участком, так после новостей что его посетили около 100000человек я открыто смеялся.......
А Нацианолисты придут.в этом вы правы и он НАН уже ничего не сделает, да и вы тоже....

А где гарантия того, что при демократии чины не передеруться за власть? Они и сейчас друг другу глотки грызут...

Демократия это удел развитых наций. А мы кто? Совки... которые за колбасой дерутся!
Матеряться, алканавтят и "нашу рашу" или "нашу казашу" смотрят по телеку.. а по уму опускаются до американского уровня...
На Западе не понимают, что демократия приходит на определенном этапе развития, к ней должны люди подготовиться
На русскоязычных сайтах всегда грязью обливают... это культура такая
На англоязычных сайтах никто так не поступает... это тоже культура
  • 0

#133
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Матеряться, алканавтят и "нашу рашу" или "нашу казашу" смотрят по телеку.. а по уму опускаются до американского уровня...

ИзображениеИзображениеИзображениеА....Так это вы потому так убого живете, что сильно умные?...во самомнение у убогих...ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#134
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений


Кто голосовал? Ужи давно никтоне голосует в этой старен, вам это ещё не понятно?
Вы сводки смотрели ? Я живу рядом с исберательным участком, так после новостей что его посетили около 100000человек я открыто смеялся.......
А Нацианолисты придут.в этом вы правы и он НАН уже ничего не сделает, да и вы тоже....

А где гарантия того, что при демократии чины не передеруться за власть? Они и сейчас друг другу глотки грызут...

Демократия это удел развитых наций. А мы кто? Совки... которые за колбасой дерутся!
Матеряться, алканавтят и "нашу рашу" или "нашу казашу" смотрят по телеку.. а по уму опускаются до американского уровня...
На Западе не понимают, что демократия приходит на определенном этапе развития, к ней должны люди подготовиться
На русскоязычных сайтах всегда грязью обливают... это культура такая
На англоязычных сайтах никто так не поступает... это тоже культура


А мне кажется , что вы вообще всех ненавидите. Причём же сейчас совки? 20 лет прошло независимости !!! И что же вы такой самый умный до сих пор ничего не сделали для своей любимой страны? Или этот форум единственное место , где с вами разговаривают ? Не удивительно конечно, глядя на вашу нескончаемую ненависть ко всем и каждому! И вообще с кем вы спорите сейчас и что пытаетесь донести? Что мы все , кто не хочет ходить по заплёванным улицам и разговаривать на языке , который вы сами толком не знаете , неудачники - националисты? Да память у вас короткая и совести нет. Сколько было сделано для вас? Сколько лет жили и работали вместе на благо Казахстана !А сейчас уезжают не те кто вовремя не уехал и не стал миллионерами ( в те годы мы ещё в школе учились). А как раз те что находятся в самом цветущем возрасте, полные сил и энергии и далеко не нищие . И я уверена все очень любящие эту землю, эту природу и воздух, которые для нас такие же родные как и для вас. Поэтому и темы создаются , что больно ...
  • -1

#135
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А винить во всем царя? Он не может же за каждого работать или за каждым смотреть или учиться за каждого...
Люди сами выбирают свою судьбу...

А кто здесь винит Царя? Это же ваши слова: что рыба с головы гниёт..... он много сделал для Казахстана и казахов..Он не отменил сразу Русский язык, пытался построить школу...она возможно и будет работать...
Мы всё понимаем, тяжело ему...Столько то нефти ,всё надо продать,и себя не обделить...Это нормально это удел Правителей,такая у них тяжёлая доля...

Мы говорим о культуре народа, о том что те же оралманы уже влияют на культуру Настоящих казахов, тех которые бок о бок жили в многонациональном Казахстане..
Они своим примером показывают что это святая земля, и все остальные на ней изгой...и это кому то выгодно и никто ничего не хочет изменять в этой мутной реке....
Никто из Кахов уже не протеворечит этим приезжим ораламан и Аульным необразованым молодым аксакалам в том что они оскарбляя всех остальных не казахов повсюду привлекая к себе внимания ведут свою политическую игру, с молчаливого согласия ТЕХ самых чинуш или Верхушек...
  • 1

#136
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Не правы Вы когда говорите что уезжают не квалификат...и что его не было и нет сейчас... мой отец рассказывал такую реальную историю: сразу после развала союза и отделения КЗ и приобретения независимости директор НДФЗ (Новоджамбулский Фосфорный Завод) заявил что КЗ только для казахов и русским тут делать нечего ни в стране ни на заводе, на другой день заявление на увольнение подали 400 человек (в т.ч. и мой отец) и ушли с завода...в результате зарплату некому было посчитать в течение 4-х месяцев!...того дира конечно потом сняли и вообще как то жизня у него не сложилась, но факт-то был....Мой отец электронщик и ренгенолог, одним из первых и немногочисленных спецов был по обслуживанию ЭВМ на заводах, и не только на НДФЗ...применения себе потом в КЗ по специальности так и не нашел потому как все развалили совсем...И интересно если в КЗ спецов не было ктож тогда эту прекрасную страну сделал такой прекрасной, согласна что все вместе строили и украшали, города, заводы, культуру и жизнь в КЗ...и почему тогда многие казахи в свою страну вернуться сейчас не хотят...или они тоже все лошары??? Огромная диаспора казахов в РФ живет и самое интересное их то никто не трогает! В общем нет смысла спорить, для нас уехавших земля КЗ всегда останется родной, и будет больно вспоминать что пришлось оставить...И еще раз про стабильность, не каждый родитель готов бросить свое дитя в жерло революции и обречь его на жизнь в эпоху перемен! Я не готова! Хочу чтобы мои дети жили достойно в стабильном и развивающемся государстве, не оглядываясь есть ли за спиной дядька с автоматом!
  • 1

#137
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
У меня очень любимый человек в РФ. Решим - уеду.
  • 0

#138
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А народ как-же? Кто матюгается, кто дерется, кто алканавтит, кто крадет, уто убивает, кто гадит все, кто лошарит?
Жизнь делают невыносимой конкретные люди из народа.
А кто их такими сделал? Советская власть... после нее только хуже стали


Вы прикалываетесь тут в целом? Я попытаюсь кратко: знаете, я тоже не в восторге от политики проводимой большевиками, а затем коммунистами, и на заре и к концу союза, но как раз по причинам того, что они за счет славянских республик и их валового продукта вкладывали все богатства в нац окраины. Я не хочу тут разводить флейм, просто поглядите доли доходной части бюджетов советских республик. В общем то, помимо этого, многим нац окраинам были ко всему прочему отданы "на откуп и кормление" и чисто русские исконные территории. То есть границы, по которым потом треснул СССР, являются продуктом фантазии большевистких теоретиков и не более. Именно поэтому теперь самый большой разделенный народ в мире - это русские (в широком смысле триединства).
В России к слову до сих пор эта пагубная практика сохраняется, теперь по отношении к "замиряемым" северокавказским образованиям и в отношении границ образований, и в отношении финансирования, что не добавляет оптимизма простому народу РФ по отношению и к сегодняшним властям. Таким образом, уж не представителям народов бывших нац окраинами в СССР возмущаться советской властью. Ну и такие очевидные факты, как электрификация, всеобуч, медицина, масштабное развитие промышленности. Или вот например ветвь монгольского народа - буряты, при советской и затем Российской власти увеличилась в 16 раз, да и все национальности, кроме славянских только прирастали. Были конечно и непростые моменты- голод и прочие "радости", которых всем хватало народам. Но однозначно, Вы только приобрели, а в финале СССР приобрели и независимость, государственность.
  • 1

#139
Руслиг

Руслиг
  • Гость
  • 9 сообщений



Я из России , но уже 7 месяцев живу в РК. И чесно говоря на родину не тянет! Даже подумываю о ПМЖ.

А для чего приехали,где работу нашли?

Да ненадо тких слушать, подставные, новые ники новые провокатры

7 месяцев не срок!Далеко не срок!Только адаптация к климату прошла.Мы тут по 20-30-40лет прожили!И знаем почему уезжаем!Оставайся,потом свалишь и писать будешь по другому!
  • 0

#140
Руслиг

Руслиг
  • Гость
  • 9 сообщений


2 Dr Zoidberg В России Вы такого не увидите? Там качество человеческого капитала думаю еще похуже.

За 6 лет жизни в Москве не видел чтобы открывалась дверца и харкались на проезжую часть. Допускаю, что где-нибудь в южных регионах России такое тоже есть. Да и при чем тут Россия? Я ж без намёка на Россию писал.
можете ее п. 3 добавить - огромное количество шлагбаумов в чистом поле и парковщиков, которые так и норовят деньги содрать нихрена не делая, такое точно в нормальных странах немыслимо (я не о России)

В январе прилетали партнёры из японии.По выходу из аэропорта,прямо у дверей стоят урны и они попросили пять минут на перекур.Стоим курим а вокруг миллионы застывших плевков и таксисты стояли и подплёвывали ещё!ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!Я готов был сквозь землю провалиться!Стыдно было!Уезжаю,прощай нелюбимая родина!Спасибо за всё что было хорошего!Даже в гости прилетать не буду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.