Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#201
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ведь если бы вы действительно радовались тому, что на наши офисные места сядут "специалисты" с купленными дипломами, то сидели бы, и молча потирали руки.

Эти рассуждения в равной мере приложимы к вам. Решили уехать? Прекрасно. Только зачем ныть о том что вас принуждают к этому? Уезжаете, ну и ладно, чего трагедию ломать на пустом месте, здесь вам не театр. Тот кто уезжает, должен беспокоиться о том, что его ждет впереди, а не то, что он оставляет позади. Так что кто тут злиться, это еще вопрос.
  • -2

#202
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Эти рассуждения в равной мере приложимы к вам. Решили уехать? Прекрасно. Только зачем ныть о том что вас принуждают к этому? Уезжаете, ну и ладно, чего трагедию ломать на пустом месте, здесь вам не театр. Тот кто уезжает, должен беспокоиться о том, что его ждет впереди, а не то, что он оставляет позади. Так что кто тут злиться, это еще вопрос.


Топикстартер прочтите. Это форум. Многим действительно интересно, и даже важно обладать подобной информацией. И именно потому, что подобные явления не происходят "на пустом месте", как Вы изволили выразиться. Убеждать себя в том, что столь сложные и неприятные процессы происходят не из-за чего- это и есть театральное действо. Причем крайне низкого качества.
  • 0

#203
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
тут не трагедию ломают тут вас жалеют, был бы я казахом - мне было бы стыдно. столько лет кровавое ярмо сбросить пытались - сбросили и что? нефть продана иностранцам (ТШО, Шинойл), сельское хозяйство уничтожено как класс (на базаре даже огурца из Казахстана не купишь), образование, медицина идет по зверю с голубой шкуркой... долго можно перечислять. а вообще даже не вас жалеют (нужны вы кому, тьфу), а то каким казахстан был и мог бы быть не занимайся вы большую часть времени восстановлением своей ментальности. про это и злятся люди, ведь что бы вы там себе в свои тупые тыквы не позабавили - это и НАША ЗЕМЛЯ, здесь мои родные похоронены и то что группа идиотов с комплексом неполноценности создает мне невыносимые условия для жизни меня не просто злит а дико бесит!
а про изучение каз яза скажу так - НЕХОЧУ я учить эту хрень, с детства не люблю бессмысленный труд. Кстати любителям посмеяться очень советую посомтреть учебник по выш мату на казахском - это что то с чем то, у нас на физ факе это был анекдот :)
  • 1

#204
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


А какие заводы у нас работают, нука назовите мне очень интересно? Что именно у нас выпускают, приведите пример. Фабрика АХБК закрыта, была в советское время обувная фабрика "Джетысу", тоже закрыли. Завод АЗТМ, тоже не работет, завод "Поршень" и так можно долго перечислять.

Про военный завод им.Кирова нужно добавить.Который торпедами снабжал все флота СССР.И за рубеж эти торпеды продавали.У этого завода еще полигон на Иссыкуле был.У него еще дочка появилась-современный завод Гидромаш на котором стояли станки с ЧПУ.А машиностроительный завод им.20 лет октября,возле ВАЗа? Который различные станки производил? А где он теперь??? Все станки со всех наших заводов были проданы по цене металлолома в Китай.А китайцы эти станки почему то не в печь бросили,а на своих заводах поставили.И на них теперь ширпотреб ПРОИЗВОДЯТ.Который мы с удовольствием покупаем! :D

А что, вы таки носили одежду их тканей АХБК? Или обувь фабрики Джетысу? Нет, вы ломились при открытии железного занавеса, за польскими джинсами и немецким саламандер)))
Зато на месте бессмысленного АХБк сейчас зачотная Армада) Рынок все расставил по своим местам...
А какая польза жителям была от АЗТМ, Поршень и завода Кирова? Зачем мне торпеды?
Так что СНГ как тяжкое наследие СССР в топку, все равно оно туда идет)

#205
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Злая пишите есче!!! рвите покровы!!! я бы еще всякие убыточные города кровавыми убвцами построенные продал... нафиг они нужны!!! Армада то в Ламате останется.
  • -1

#206
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А что, вы таки носили одежду их тканей АХБК? Или обувь фабрики Джетысу? Нет, вы ломились при открытии железного занавеса, за польскими джинсами и немецким саламандер)))
Зато на месте бессмысленного АХБк сейчас зачотная Армада) Рынок все расставил по своим местам...
А какая польза жителям была от АЗТМ, Поршень и завода Кирова? Зачем мне торпеды?
Так что СНГ как тяжкое наследие СССР в топку, все равно оно туда идет)

И одежду носили и постельное белье стелили из тканей АХБК,которые были сотканы хлопка,который в джамбул-чимкентской области выращивали.А в эту армаду мало кто ходит,потому как за китайский товар там три цены ставят! А что касается торпед...Благодаря им мы жили в могучей стране,которую все боялись.А где мы теперь живем??? Не нужны вам торпеды,так на тех же станках можно было другое ПРОИЗВОДСТВО запустить.А вы предпочли их по цене металлолома продать!А пустующие цеха под склады для китайских шмоток переделать!Не по хозяйски это. :faceoff:

Сообщение отредактировал Аскарыч: 12.08.2011, 09:57:41


#207
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Надо делить эммигрантов, едущих на запад и на историческую родину в россию украину и белоруссию.В первом случае они бы уехали по любому.Потому что в европе лучше .
Пытаться их удерживать бесполезно.Кз в ближайшем будущем лучше европы не станет.
Во втором критическая масса славян уехала.Сейчас славян меньше 40 процентов.То есть если уедет остальная масса ,хуже не станет.
Станет даже лучше ,так как славяне освободят теплые офисные места менеджеров бухгалтеров и тд.
Ценных кадров можно будет заменить иностранцами.
То есть никакой катастрофы не случиться.И не надо пугать тут что уедете.
Пока в Казахстане есть нефть и другие ресурсы ,у нас будет успех.И не поздно будет наладить сельское хозяйство ,медицину,образование и постросить заводы и развить инфраструктуру.Так что скатертью дорожка.

Заменить иностранцами? Какими? Китайцами? Турками? Они не такие дураки и за копейки работать не будут, да и капризные они в палне условий труда + язык. Ни казахский не русский они учить не будут. Катастрофа уже случилась, но не из-за того что кто-то уезжает. Просто изначально были выбраны не те приоритеты.

#208
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Злая пишите есче!!! рвите покровы!!! я бы еще всякие убыточные города кровавыми убвцами построенные продал... нафиг они нужны!!! Армада то в Ламате останется.

Убыточные города и так жизнь расставила по местам...Аягуз, Эмба, Приозерск и прочее бессмысленное наследие совка...бабла туда вбухивали как в бездонную бочку, а народ сидел без копейки, разумеется он потом растащил кабеля загоризонтных антенных на цвет мет)))) такие времена...
СССРу надо было у людях думать, а не собаг в космас запускать да енисеи перекрывать)))
СНГ щас тоже живет по принципу СССР, о народе не думает, древнючие фоккеры бороздят воздушное пространство Европы как автобусы, а в Рашке каждую неделю то Ан упадет, то Ту(((
Или вот пример бессмысленности совка - поднятая целина, кому она нужна была? Зато щас там один из современнейших городов мира - Астана!

#209
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Убыточные города и так жизнь расставила по местам...Аягуз, Эмба, Приозерск и прочее бессмысленное наследие совка...бабла туда вбухивали как в бездонную бочку, а народ сидел без копейки, разумеется он потом растащил кабеля загоризонтных антенных на цвет мет)))) такие времена...
СССРу надо было у людях думать, а не собаг в космас запускать да енисеи перекрывать)))...
Или вот пример бессмысленности совка - поднятая целина, кому она нужна была? Зато щас там один из современнейших городов мира - Астана!

Вот по этой логике наше правительство и мыслит! Все идет к тому,что на территории РК останутся только несколько городов,в которые переедет на ПМЖ ВСЕ население Казахстана.А остальная территория превратится в одну огромную пустыню! :D

#210
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

И одежду носили и постельное белье стелили из тканей АХБК,которые были сотканы хлопка,который в джамбул-чимкентской области выращивали.А в эту армаду мало кто ходит,потому как за китайский товар там три цены ставят! А что касается торпед...Благодаря им мы жили в могучей стране,которую все боялись.А где мы теперь живем??? Не нужны вам торпеды,так на тех же станках можно было другое ПРОИЗВОДСТВО запустить.А вы предпочли их по цене металлолома продать!А пустующие цеха под склады для китайских шмоток переделать!Не по хозяйски это. :faceoff:

Ну во первых возле Армады всегда народу много, во вторых китайского товара там мало, в третьих а почему такое пренебрежение - "китайский товар" ? Я много где был в Китае, взять хотя бы Шанхай, 20 лимов население, бескрайние небоскребы, поезд на магнитной подушке, Экспо 2010, ЧМ 2011 по водным, убрать иероглифы с автобанов - чистая Германия не отличить...все построено из "китайских товаров"...даже ваш комп)))
СССР боялись за глупость руководства...Россию щас впрочем тоже за почти это, но там просто эти два друга, вернее уже три с Прохоровым просто марионетки всяких Вексельбергов и прочих...
А то что не по хозяйски, так я про это и пишу, СНГ наследие совка...совок делал не то что нужно, поэтому рынок это не принял с развалом союза...что раша что кз...

#211
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А то что не по хозяйски, так я про это и пишу, СНГ наследие совка...совок делал не то что нужно, поэтому рынок это не принял с развалом союза...что раша что кз...

Извините,но и тут я с вами не соглашусь!
В РФ никто станки за границу не продавал! И Российские заводы как работали,так и работают.ПРОИЗВОДЯТ конкурентоспособный товар!
А что у нас,я написал в предыдущих постах.
ПРОИЗВОДСТВА в РК не осталось!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 12.08.2011, 10:20:07


#212
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

[А что, вы таки носили одежду их тканей АХБК? Или обувь фабрики Джетысу? Нет, вы ломились при открытии железного занавеса, за польскими джинсами и немецким саламандер)))
Зато на месте бессмысленного АХБк сейчас зачотная Армада) Рынок все расставил по своим местам...
А какая польза жителям была от АЗТМ, Поршень и завода Кирова? Зачем мне торпеды?
Так что СНГ как тяжкое наследие СССР в топку, все равно оно туда идет)


Ну я думаю вы не застали времена СССР, если вы сейчас, так меня спрашиваете, носили ли мы одежду из тканей АХБК. Заявляю: ДА НОСИЛА. И дети мои еще успели поносить вещи замечательный, натуральный трикотаж, гораздо лучше турецкого, про китайский промолчу и по цене приемлемо было. А постельное белье какое из него шили? Да что вам рассказывать если вы считаете, что это все было отстой? Вот вам купи-продай или Армада что-то производит?
А обувь фабрики Джетысу, все носили, сандалии и валашки. Но это было тогда в советское время.
А вот сейчас, гляньте на ту же Россию, сколько там совместных предприятий обувных Россия-Италия, Россия-Германия. И откуда они взялись? Так вот нам можно было не ликвидировать эту фабрику, а развиваться в нужном направлении. И так далее по всем направлениям. А теперь Злая, возразите мне что-нибудь по этому поводу и расскажите, что же еще производится в Казахстане и какие направления легкой, тяжелой промышленности или сельского хозяйства развиваются???

P.S. Пока Интернет висел, многое уже написали без меня, но я все равно свой пост не удалю

Сообщение отредактировал Lorik1804: 12.08.2011, 10:28:18

  • 1

#213
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Или обувь фабрики Джетысу?

Отличная была обувь. Из кожи, прикиньте. На летних каникулах в школе пошел поработать месяц на фабрике "Кызылту". Тоже очень полезная фабрика была, изготавливала очень много полезных пластиковых изделий- от полиэтилена до неплохих детских игрушек (не хуже сегодняшних отравленных китайских, по крайней мере).
Так вот, с этой зарплаты купил туфли фабрики "жетысу" . Конечно, производство было совместное с итальянской фирмой. Но оно было. И производило очень недурную обувь. Уверен, если бы его продолжили развивать, то сегодня товар был бы европейского уровня.
  • 0

#214
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вот по этой логике наше правительство и мыслит! Все идет к тому,что на территории РК останутся только несколько городов,в которые переедет на ПМЖ ВСЕ население Казахстана.А остальная территория превратится в одну огромную пустыню! :D

И это правильно, а что делать если 80% КЗ пустыня? Раша тоже забыла про народ по ту сторону Урала)) только людям труднее перебраться западнее...

#215
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
не спугните! а лучше подкинет еще говна на этот вентилятор!!! вот мне например интересно как уживаются никому не сдавшийся казахский этнос и невидимая рука рынка то? а? кстати про служащих иностранцев очень верно подмечено - у нас турки казяз и не думают учить, они же боссы - зато казахи очень стараются турецкий выучить, начальство ведь с деньгами :D

вообще прекроют эту тему - уж больно разошилсь про родину, предлагаю каждый пост заканчивать фразой - "поэтому хочу уехать" или "остаться" а то какой то злостный оффтоп пошел )))

Сообщение отредактировал Nort: 12.08.2011, 10:36:00

  • -1

#216
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
По жетысу и ахбк отвечу сразу всем - кому и кобыла невеста)
Отличный трикотаж это такие синие спортивные костюмы с вытянутыми коленками?)))) или детские колготки после стирки стоящие колом из-за грубости хлопка и линяющие на такое же постельное белье?
А обувь? Это такие кожаные с деревянным супинатором?
Вы посмотрите на свои посты у вас у обоих все зачотное с приставкой - "совместно с Германией и Италией")))) вы чо с одного компа пишете?

#217
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

вот мне например интересно как уживаются никому не сдавшийся казахский этнос и невидимая рука рынка то? а? кстати про служащих иностранцев очень верно подмечено - у нас турки казяз и не думают учить, они же боссы - зато казахи очень стараются турецкий выучить, начальство ведь с деньгами :D

Правильно у кого деньги, то язык и учить))) но никто турецкий или китайский не учит, ибо и те и те тут вполне владеют английским...этого достаточно...
Уеду чуть позже) куда нить на юг франции или на адриатику....там хоть нет производства

#218
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вы посмотрите на свои посты у вас у обоих все зачотное с приставкой - "совместно с Германией и Италией"))))

Так. И..? Похоже Вы не закончили свою мысль. Сие плохо и позорно?
А потом я основной акцент сделал не на это, а на то, что сегодня было бы намного лучше. Раньше и лапти зачОтные бывали, но никто же в них теперь не ходит.
Заставьте свой мозг трудиться, наконец. Не все же эмоциями одними жить)))
  • 0

#219
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а я бы и сейчас купила постельное бельё производства АХБК, да и сандалики детские кожанные с кожанной подошвой взяла бы...
  • 0

#220
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А какая польза жителям была от АЗТМ, Поршень и завода Кирова? Зачем мне торпеды?

прально-прально, лучше зеркальца и стеклянные бусы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.