Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#141
Руслиг

Руслиг
  • Гость
  • 9 сообщений



Базары закрыть? А что они что то ещё умеют???
Пособия? Вы их видили? они вообще существуютю.


А что так всполошились? Все равно уезжаете - зачем беспокоится ...
Это кто остается должны задуматься
Согласен, что среди уезжающих не все торгаши... есть мастера
Это потеря. Но в современном мире конкуренция такова, что надо платить - иначе убегут за длинным рублем
Но эти мастера, кому за 40-50 лет, а молодежь не успела ничему обучиться - СССР развалился
Скоро все равно на пенсию уйдут
Но с другой стороны теже оралманы получат возможность обучиться ремеслу
Очень много рабочих мест свободных
Конечно наверху тугодумы или вообще бездумы... пока есть эти мастера - надо обучить новое поколение

Можно уехать из страны, но от себя убежать не удастся

Извините конечно, но со стороны Ваши предложения слышаться как какие- то речевки - бойко и примитивно. Опустить общий уровень страны очень легко , а вот на подъем требуются годы и годы. Ведь это целая проблема поддержание определенного технологического уровня. Вы всерьез думаете, что можно легко обучить оралманов высококвалифицированным специальностям? Вы мне кажется упрощаете действительность, наверное психологически так комфортнее.

Оралманы ничему учиться не будут!Их зовут на родину обещая много чего!Они и требуют якобы своё!Там,откуда приехали они,жили как ......вно а теперь дай им это,дай им то!И всегда клянчить будут!Мы же,будем говорить так,белокожие(немцы,русские,украинцы и т.д.)НИКОГДА,не скулили,не ныли,пахали,открывали фирмы.Башляли где надо и не надо!Теперь просто уезжаем к своим!Ещё назад звать будете!Очень жаль что добротные наши дома при новых хозяевах превращаются в юрты!Углы отбиты,окна перекошены.Тьфу блин.А настоящих КАЗАХОВ я люблю!Рос в казахской семье,добрые,нормальные человеки!Но что то невидимо поменялось!Я знаю язык и понимаю что говорит молодёжь!Порой так ошарашиваю их,отвечая на гос языке,что аж краснеют!Но очухавшись,знаете что мне говорят?!Какого лешего ты на нашем языке говоришь?Вот такие пироги!Оставайтесь и учите,упрекать будут!Уезжаю,не жалею,хотя частичка сердца останется здесь.
  • 6

#142
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений



2 Dr Zoidberg В России Вы такого не увидите? Там качество человеческого капитала думаю еще похуже.

За 6 лет жизни в Москве не видел чтобы открывалась дверца и харкались на проезжую часть. Допускаю, что где-нибудь в южных регионах России такое тоже есть. Да и при чем тут Россия? Я ж без намёка на Россию писал.
можете ее п. 3 добавить - огромное количество шлагбаумов в чистом поле и парковщиков, которые так и норовят деньги содрать нихрена не делая, такое точно в нормальных странах немыслимо (я не о России)

В январе прилетали партнёры из японии.По выходу из аэропорта,прямо у дверей стоят урны и они попросили пять минут на перекур.Стоим курим а вокруг миллионы застывших плевков и таксисты стояли и подплёвывали ещё!ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!Я готов был сквозь землю провалиться!Стыдно было!Уезжаю,прощай нелюбимая родина!Спасибо за всё что было хорошего!Даже в гости прилетать не буду!

Это в Москве было? Просто я не понял про какую родину вы пишите.
  • -1

#143
Руслиг

Руслиг
  • Гость
  • 9 сообщений




2 Dr Zoidberg В России Вы такого не увидите? Там качество человеческого капитала думаю еще похуже.

За 6 лет жизни в Москве не видел чтобы открывалась дверца и харкались на проезжую часть. Допускаю, что где-нибудь в южных регионах России такое тоже есть. Да и при чем тут Россия? Я ж без намёка на Россию писал.
можете ее п. 3 добавить - огромное количество шлагбаумов в чистом поле и парковщиков, которые так и норовят деньги содрать нихрена не делая, такое точно в нормальных странах немыслимо (я не о России)

В январе прилетали партнёры из японии.По выходу из аэропорта,прямо у дверей стоят урны и они попросили пять минут на перекур.Стоим курим а вокруг миллионы застывших плевков и таксисты стояли и подплёвывали ещё!ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!Я готов был сквозь землю провалиться!Стыдно было!Уезжаю,прощай нелюбимая родина!Спасибо за всё что было хорошего!Даже в гости прилетать не буду!

Это в Москве было? Просто я не понял про какую родину вы пишите.

Про Алматы!
  • 0

#144
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Так ведь программу оралманов сделал нан.Это вы за него голосовали, значит голосовали за оралманов.Не одного казаха не знаю ,кому оралманы нравяться.
Это вы боитесь перемен.Вам нужна стабильность ,а то после нана по вашему обязательно придут националисты.

Ну вы прям как маленький:) Уже давно никто ни за кого не голосует. Там все давно нарисовано:)
Перемен , да я боюсь (они почему-то в КЗ только в худшую сторону) А стабильность всем нужна, ну если только вы не любитель острых ощущений.
А скучать я буду и любить Алма-Ату буду всегда. Только свою Алма-Ату, которую знала с детства и которой становится все меньше.
  • 0

#145
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
но нам навязанный... до сих пор душит и не дает двинутся вперед

Сообщение отредактировал spidermankz: Вчера, 11:19

Кто что навязывал. Что пургу то молоть не зная о чём. 20 лет самостийности отмечаем а всё киваем на какое то навязанное наследие. Уже выросло новое поколение, которое совок знает только по рассказам и по учебникам перекроенным под новый лад. Кто хочет жить нормально тот работает и не кивает на навязанное наследие. А кто привык к халяве, тот всю жизнь и мечется в поисках её крича об обездоленности и вопя что ему все должны. Никто никому ничего не должен. Просто учись, работай и вё будет. Неееет. у нас к сожалению подавай всё и сразу.
  • 0

#146
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Вот так... :faceoff:

Работников госорганов Казахстана заставят отказаться от русского языка.

Министерство культуры Республики Казахстана подготовило законопроект, в случае принятии которого чиновники начнут вести документацию только на казахском языке. Государственный язык должны будут знать в необходимом объеме военнослужащие, полицейские, судебные приставы и ряд других категорий граждан, работающие в частично принадлежащих государству компаниях.

Также на государственном языке будет разрешено называть юридические лица, надписи на ценниках и объявление в рекламе.

Между тем, в законопроекте сохраняется возможность появления русского и других языков на ценниках и других носителях визуальной информации, а также в названиях юридических лиц.

Так в частности, как сказано в документе «наименования юридических лиц и объектов на других языках, расположенных в соответствующем населенном пункте, не должно превышать 20 процентов», а излагать визуальную информацию на других языках можно лишь «при необходимости».

Если данный законопроект будет принят уполномоченными органами, то он вступит в силу с 1 января 2013 года.

В настоящее время, государственным организациям и органам местного самоуправления в Казахстане разрешено официально употреблять русский язык в соответствии с конституцией страны, где содержится прямое указание на это.

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/6501596/

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 05.08.2011, 18:05:44

  • 1

#147
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Вот так... :faceoff:

Работников госорганов Казахстана заставят отказаться от русского языка.

Министерство культуры Республики Казахстана подготовило законопроект, в случае принятии которого чиновники начнут вести документацию только на казахском языке. Государственный язык должны будут знать в необходимом объеме военнослужащие, полицейские, судебные приставы и ряд других категорий граждан, работающие в частично принадлежащих государству компаниях.

Также на государственном языке будет разрешено называть юридические лица, надписи на ценниках и объявление в рекламе.

Между тем, в законопроекте сохраняется возможность появления русского и других языков на ценниках и других носителях визуальной информации, а также в названиях юридических лиц.

Так в частности, как сказано в документе «наименования юридических лиц и объектов на других языках, расположенных в соответствующем населенном пункте, не должно превышать 20 процентов», а излагать визуальную информацию на других языках можно лишь «при необходимости».

Если данный законопроект будет принят уполномоченными органами, то он вступит в силу с 1 января 2013 года.

В настоящее время, государственным организациям и органам местного самоуправления в Казахстане разрешено официально употреблять русский язык в соответствии с конституцией страны, где содержится прямое указание на это.

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/6501596/

еще один повод.
  • 0

#148
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Кто что навязывал. Что пургу то молоть не зная о чём. 20 лет самостийности отмечаем...

Колониализм не так просто преодолеть и 20 лет мало... за 20 лет еще не все маргеналы уехали и культура совковая, новой нет...
Главное культура - она была чисто большевисткая бандитская - до сих пор люди не хотят работать и учиться ... привыкли даром все получать
Оралманы только добавляют в общий настрой - ДАЙ!!! А дать могут только те, кто пашет... их государство обдирает, чтобы заткнуть "Дай!"

Кстати во-преки предсказаниям домашних злопыхателей - Казахстане не рухнул, есть достижения - особенно на фоне других республик Средней Азии и Кавказа...
  • -3

#149
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Кто что навязывал. Что пургу то молоть не зная о чём. 20 лет самостийности отмечаем...

Колониализм не так просто преодолеть и 20 лет мало... за 20 лет еще не все маргеналы уехали и культура совковая, новой нет...
Главное культура - она была чисто большевисткая бандитская - до сих пор люди не хотят работать и учиться ... привыкли даром все получать
Оралманы только добавляют в общий настрой - ДАЙ!!! А дать могут только те, кто пашет... их государство обдирает, чтобы заткнуть "Дай!"

Кстати во-преки предсказаниям домашних злопыхателей - Казахстане не рухнул, есть достижения - особенно на фоне других республик Средней Азии и Кавказа...

В казахстане жить хорошо, но не для нас, увы.
  • 0

#150
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Главное культура - она была чисто большевисткая бандитская - до сих пор люди не хотят работать и учиться ... привыкли даром все получать
Оралманы только добавляют в общий настрой - ДАЙ!!! А дать могут только те, кто пашет... их государство обдирает, чтобы заткнуть "Дай!"


Большевистская или как хотите называйте , но культура тогда была !!! А сейчас наблюдается её полное отсутствие у молодежи
выросшей в "свободной стране" !!! Уйдут старики , через 20-30 лет уйдет и последнее поколение выросшее при совке и что останется???

И люди при совке умели работать и работали !!! Продавец реально мог стать директором магазина, а токарь начальником цеха!
Продвижение по карьерной лестнице реально работало!!! И работали и учились, а не покупали как сейчас дипломы !!!
Знаю эту кухню не по наслышке так как мама педагог ВУЗА с 40 летним стажем.
Про оралманов ничего сказать не могу т.к. сам лично с ними не сталкивался , а передавать сплетни грязное дело.
  • 2

#151
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Большевистская или как хотите называйте , но культура тогда была !!! А сейчас наблюдается её полное отсутствие у молодежи
выросшей в "свободной стране" !!! Уйдут старики , через 20-30 лет уйдет и последнее поколение выросшее при совке и что останется???

А что Вы хотите? Англии 1000 лет развития, США и то 200 с лишним лет развития, России уже более 500 лет после обретения независимости -
и то уровень жизни ниже, чем в бывших ее же колониях Польши и Финляндии... кромя того - 60% ВВП это нефть и газ.
Что по структуре соответствует недоразвитым странам Африки и Азии... За 20 лет выйти на следующее место после Финляндии - это
колоссальное достижение - для Азиатской страны. Сравните с Монголией ... где она сейчас? Или с Киргизией...
И это при том, что большая часть "европейских" национальностей сбежала в Германию и Россию и не принимала никого участия в экономике...
и сейчас сбегают. При этом на коленях никто не ползает, как то предсказывал Гайдар...
Китайцы называют это одним из самых больших экономических чудес последнего времени!

И люди при совке умели работать и работали !!! Продавец реально мог стать директором магазина, а токарь начальником цеха!
Продвижение по карьерной лестнице реально работало!!!

Вот врать-то не надо. Нужно было вступить в партию. Беспартийных везде пинали...
Кроме того нерусских не пускали к руководящим должностям...

И работали и учились, а не покупали как сейчас дипломы !!!
Знаю эту кухню не по наслышке так как мама педагог ВУЗА с 40 летним стажем.

Поэтому здравомысляшие люди положили на эти дипломы... А учатся в Англии
В этом году сын закончил учебу в Англии - так у него предложений на работу большая "куча"
Не знаем куда идти - хотелось бы чтобы дома в КЗ
  • -8

#152
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

И это при том, что большая часть "европейских" национальностей сбежала в Германию и Россию и не принимала никого участия в экономике...
и сейчас сбегают. При этом на коленях никто не ползает, как то предсказывал Гайдар...
Китайцы называют это одним из самых больших экономических чудес последнего времени!

Вот врать-то не надо. Нужно было вступить в партию. Беспартийных везде пинали...
Кроме того нерусских не пускали к руководящим должностям...

Поэтому здравомысляшие люди положили на эти дипломы... А учатся в Англии
В этом году сын закончил учебу в Англии - так у него предложений на работу большая "куча"
Не знаем куда идти - хотелось бы чтобы дома в КЗ


большая часть "европейских национальностей" не сбежала, а ухала посчитав что горбатиться на неблагодарных не имеет смысла.
а на коленях еще поползаете все еще впереди :D
"Китайцы называют" ... да они как хотите назовут вас , лишь бы побольше земли им отдали :D

При совке наоборот либо начальник из нац.кадров либо зам начальника обязательно так было. И не надо ляля насчет непускали
в руководители. Продвигали , помогали, квоты выделяли.....

Рад за вашего сына , но насчет того что при совке было плохое образование вы погорячились. Посмотрите
на нынешнее образование, современных педагогов и учебники и станет все ясно.

p.s. раз у нас такое сейчас прекрасное образование, не патриотично учиться за границей ! надо поддерживать отечественное !!! :lol:

Сообщение отредактировал Alf07: 08.08.2011, 16:39:22

  • 1

#153
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

большая часть "европейских национальностей" не сбежала, а ухала посчитав что горбатиться на неблагодарных не имеет смысла.
а на коленях еще поползаете все еще впереди :D
"Китайцы называют" ... да они как хотите назовут вас , лишь бы побольше земли им отдали :D

При совке наоборот либо начальник из нац.кадров либо зам начальника обязательно так было. И не надо ляля насчет непускали
в руководители. Продвигали , помогали, квоты выделяли.....

Рад за вашего сына , но насчет того что при совке было плохое образование вы погорячились. Посмотрите
на нынешнее образование, современных педагогов и учебники и станет все ясно.

p.s. раз у нас такое сейчас прекрасное образование, не патриотично учиться за границей ! надо поддерживать отечественное !!! :lol:


'Alf07', да ну его и таких как он... ) Сколько уже говорено - переговорено. Пусть тихо - молча сам с собою, ведет беседу. Не подерживайте просто, меньше мусора в темах будет.
  • 0

#154
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

'Alf07', да ну его и таких как он... ) Сколько уже говорено - переговорено. Пусть тихо - молча сам с собою, ведет беседу. Не подерживайте просто, меньше мусора в темах будет.


да стараюсь не поддаваться на провокации. :dont:
молчу, молчу а потом не выдерживаю :D
постараюсь прислушаться к вашему совету !!!!
  • 0

#155
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

большая часть "европейских национальностей" не сбежала, а ухала посчитав что горбатиться на неблагодарных не имеет смысла.
а на коленях еще поползаете все еще впереди :D

Предатели они и в Африке предатели. Сталин, Гитлер и Чингисхан с ними поступали одназначно...
Если "на коленях" не ползали в тяжелейшие 90-е годы после кидалова Гайдара - когда все деревяные рубли в одну ночь скинули в КЗ,
а все ценное вывезли, включая воружения, ракеты и специалистов... Только атомных боеголовок вывезено было на 500 млрд долларов!!!
Потом Ресей долго зарабатывал на продажах вывезенной военной техники в Китай и Индию... А также зарабатывает на Байконуре -
что даже США стали летать с Байконура - а КЗ только использованные ступени и химическое заражение....
С Украины украли целый авианосец... Потом этот авианосец продали Китаю!!! А истребители, вертолеты и гражданскую технику никто не считал!!!

"Китайцы называют" ... да они как хотите назовут вас , лишь бы побольше земли им отдали :D

Вы - это кто такие? Те кто не предатель что-ли...

При совке наоборот либо начальник из нац.кадров либо зам начальника обязательно так было. И не надо ляля насчет непускали
в руководители. Продвигали , помогали, квоты выделяли.....

Старшим чабаном можно было стать... Тут нерусских было много...

...но насчет того что при совке было плохое образование вы погорячилисью...


А результаты где? Где Нобелевские лауреаты? Если были хорошие вузы, то это в Москве и то несколько штук...
В КЗ были отстойные вузы... Это была национальная политика - все лучшее в Москву - всех бандитов и отбросов в Казахстан...

Посмотрите ..на нынешнее образование, современных педагогов и учебники и станет все ясно.


Это и есть наследники совковой системы...

p.s. раз у нас такое сейчас прекрасное образование, не патриотично учиться за границей ! надо поддерживать отечественное !!! :lol:


Наоборот! Если раньше учиться в лучших вузах мира было нельзя, то сейчас НАДО и НУЖНО...
Не отсталые совковые вузы, а передовые англосанксонские вузы - вот что надо сейчас.
Не русский язык нужен, а английский. На русском языке вообще нет ничего практически... только отвратительные переводы
Потоэтому чтобы быть действительно образованным нужно преодолеть языковый барьер -
  • -7

#156
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Тема этого топика:"А почему хотите уехать?"
Вот это, как мне кажется, довольно веская причина!

#157
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Тема этого топика:"А почему хотите уехать?"
Вот это, как мне кажется, довольно веская причина!


Действительно причина веская, но "это" еще не приняли, надеюсь в очередной раз похерить конституцию не дадут! А вот если дадут, тогда поедут во много раз больше чем сейчас!
  • 0

#158
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Рано или поздно этот закон все равно примут, его уже неоднократно пытаются принять, но так до беконечности не может продолжаться и что тогда??? И раз его все таки предлагают, значит кто-то в верхах все таки подразумевает и желает, того, чтобы с принятием этого закона многие уехали, т.к. любой здравомыслящий человек понимает, что русскоязычное население останется "за бортом".
  • 0

#159
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А результаты где? Где Нобелевские лауреаты? Если были хорошие вузы, то это в Москве и то несколько штук...
В КЗ были отстойные вузы... Это была национальная политика - все лучшее в Москву - всех бандитов и отбросов в Казахстан...


Ага... это видать все инженеры и многие другие кто приехал в Казахстан на подъём целины и прочего. Видимо это бандиты и отбросы...
  • 0

#160
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
"Ведение учетно-статистической, финансовой, технической и иной документации в организациях Республики Казахстан, независимо от форм собственности, обеспечивается на казахском языке..."
ну что ж, на след.день после принятия этого кошмара - гудбай, КЗ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.