Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#81
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я не еду в Россию, я еду в Калининград....
И Русского хватает и спокойно... :lol:

так и я в Калиниград - но пачпорт-то Российский будет..
  • 0

#82
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я вот понимаю всех уезжающих отсюда, у каждого свои причины, но вот блин только не очень понимаю тех, что едет в Россию, пусть даже в Москву, да хоть куда. Я сам постоянно бываю в РФ, у меня там есть квартира, бизнес ( Ебург, УФа,Челябинск) но мое мнение - там все гораздо хуже. Да может быть образование в ВУЗах пока еще немного лучше, да русский язык есть, у нас кажется со временем ни русского ни будет ни казахский не придет:)
Здесь моя Родина, там у меня бизнес. Но большому мнению я считаю очком и Казахстан и Россию.



Ответ: спросите себя, что в Вас русского, кроме языка, и перестаньте себе голову забивать не своими проблемами и риторическими вопросами.
  • 0

#83
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
1) Здесь страдает мое чувство прекрасного. Когда на перекрестке открывается у утиля дверь и оттуда высовывается обезьянья голова и харкает на асфальт.
2) Просто феерическое невежество и глубочайшая провинциальность местной публики.
  • 0

#84
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2 Dr Zoidberg В России Вы такого не увидите? Там качество человеческого капитала думаю еще похуже.
  • 0

#85
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

2 Dr Zoidberg В России Вы такого не увидите? Там качество человеческого капитала думаю еще похуже.

За 6 лет жизни в Москве не видел чтобы открывалась дверца и харкались на проезжую часть. Допускаю, что где-нибудь в южных регионах России такое тоже есть. Да и при чем тут Россия? Я ж без намёка на Россию писал.
можете ее п. 3 добавить - огромное количество шлагбаумов в чистом поле и парковщиков, которые так и норовят деньги содрать нихрена не делая, такое точно в нормальных странах немыслимо (я не о России)

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 19.07.2011, 14:06:44

  • 1

#86
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

1) Здесь страдает мое чувство прекрасного. Когда на перекрестке открывается у утиля дверь и оттуда высовывается обезьянья голова и харкает на асфальт.

А бывает всё туловище обезьянье проходя мимо харкает, не замечая что вокруг люди, на остановках это чаще всего случается! :D
  • 0

#87
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
сегодня прикол
еду в автобусе на заднем сиденье
рядом семейка
сын навалился на мать, мать на отца, отец на меня.
Спят едут сидя значит.
  • 0

#88
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

сегодня прикол
еду в автобусе на заднем сиденье
рядом семейка
сын навалился на мать, мать на отца, отец на меня.
Спят едут сидя значит.

Ну в Метро ещё и хуже Бывает....
  • 0

#89
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

1) Здесь страдает мое чувство прекрасного. Когда на перекрестке открывается у утиля дверь и оттуда высовывается обезьянья голова и харкает на асфальт.
2) Просто феерическое невежество и глубочайшая провинциальность местной публики.

Будьте терпеливее и толерантней еще и еще.
Это пережитки ужасной советской власти испортила многие народы.
Процветание близко 2030 вот вот наступит .
Терпите , все будет хорошо , но патом !!!
  • -4

#90
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нурсултан Назарбаев госпитализирован в немецкую клинику Гамбург-Эппендорф.
Читать полностью: http://www.rbcdaily....562949980676279

Вот вам еще одно доказательство прекраснейшей медицины РК, что даже НАН предпочитает в Калкамане лечится!! :lol:

А по поводу гражданской позиции, когда у тебя в МП требуют взятку не стесняясь, ты согражданам в очереди предлагаешь написать жалобу в прокуратуру, они тебе отвечают - "ты сам напиши, может и нам поможет...", далее ты пишешь жалобу в прокуратуру, тебя вызывают, говорят - будут приняты меры, затем вызывают тебя на очную ставку с сотрудником МП - причем, при тебе сотрудник МП и прокуратуры обнимаются и братаются, а тебя просят выйти в коридор, через 15 минут ожидания окончания их задушевных разговоров, сотрудник МП уходит с гордым видом, тебе выдают письмо с текстом "Меры приняты, всё в порядке". Ты идешь в МП - там всё осталось по прежнему - сотрудник МП с ехидной улыбкой продолжает требовать то же самое, что было до жалобы в прокуратуру...
ДАлее ты начинаешь звонить и писать в областное и республиканское МВД, на всё про всё у тебя уходит пол-года не меньше - но благодаря своему упорству у тебя в паспорте красуется печать "Выезд на ПМЖ" причем без взяток и отметок!!!И глядя на неё, вспоминая как тебе досталась эта печать, понимая что твоя гражданская позиция еще одной такой эпопеи не выдержит - ты реально понимаешь что сделал правильный выбор, решив сменить ПМЖ!!!
  • 8

#91
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений


2 Dr Zoidberg В России Вы такого не увидите? Там качество человеческого капитала думаю еще похуже.

За 6 лет жизни в Москве не видел чтобы открывалась дверца и харкались на проезжую часть. Допускаю, что где-нибудь в южных регионах России такое тоже есть. Да и при чем тут Россия? Я ж без намёка на Россию писал.
можете ее п. 3 добавить - огромное количество шлагбаумов в чистом поле и парковщиков, которые так и норовят деньги содрать нихрена не делая, такое точно в нормальных странах немыслимо (я не о России)

Забыл еще пункт 4 - наличие фееричного ТОО "Дана" уже диагноз
  • 0

#92
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Забыл еще пункт 4 - наличие фееричного ТОО "Дана" уже диагноз

Ну вы тогда уж в целом о Латоне скажите, что ж вы только за Дану то цепляетесь :D
  • 0

#93
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Почему хотим уехать? ну у нас все просто, собирались и подумывали давно, но все как-то страшно было, а теперь у нас ребенок учится в России, ей очень нравится уровень образования и возвращаться не собирается! Так что и мы решили рискнуть, уже получили листок убытия в МП, соберем остальные документы и к началу учебного года улетаем!!!!!
  • 0

#94
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Почему хотим уехать? ну у нас все просто, собирались и подумывали давно, но все как-то страшно было, а теперь у нас ребенок учится в России, ей очень нравится уровень образования и возвращаться не собирается! Так что и мы решили рискнуть, уже получили листок убытия в МП, соберем остальные документы и к началу учебного года улетаем!!!!!

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!
  • 0

#95
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений
У нас вор на воре и вором погоняем. Это все знают. У людей нету уважения друг к другу, такой уж у нас менталитет. Бей своих чтоб чужие боялись.
"А почему хотите уехать?"- чтоб это понять нужно просто пожить ( именно пожить) в нормальной развитой стране, с действующими законами и т.д.

Сообщение отредактировал lotte: 22.07.2011, 13:05:08

  • 0

#96
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений
Климат многим наверное не подходит :rolleyes:
  • 0

#97
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Климат многим наверное не подходит :rolleyes:

Вот комментарий к статье на которуу ссылаетесь, одна из причин желания уехать....:
"Потому что уже 20 лет одни разговоры!!! Давно уже можно было расформировать Кызыординскую область и переселить от туда 700 тыс. казахов в Костанайскую и Северо-Казахстанскую область!!! И людей бы отселили из зоны неблагоприятного проживания и сделали бы казахов подавляющим большинством населения в Северном Казахстане!!!"
  • 0

#98
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я не думаю что у нас все безнадежно ,что надо уезжать.Исправить ситуацию еще можно.

Сообщение отредактировал airstrike: 22.07.2011, 23:55:31

  • 0

#99
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Климат многим наверное не подходит :rolleyes:

Вот комментарий к статье на которуу ссылаетесь, одна из причин желания уехать....:
"Потому что уже 20 лет одни разговоры!!! Давно уже можно было расформировать Кызыординскую область и переселить от туда 700 тыс. казахов в Костанайскую и Северо-Казахстанскую область!!! И людей бы отселили из зоны неблагоприятного проживания и сделали бы казахов подавляющим большинством населения в Северном Казахстане!!!"

вот действительно правдивый комментарий

Это говорит о том, вот что значит не ухаживать за землей!!! А на ней надо работать, возделывать, орашать, пропалывать, строить противобуранные заграждения и прочее! А у нас не кому ничего не надо, а теперь на природу все валим, на катаклизмы!!! Катаклизмы в нашим головах, ленивых руках и толстых каарманах и в чиновничьих понтах

на месте бывших немецких поселков/сел вот такие картины. немцы уехали -и никому больше не нужно.
  • -1

#100
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Прочитал про немецкие поселки и нахлынули воспоминания. Годы застоя, икарус, дорога Алма- Ата - Иссык-куль.

Сообщение отредактировал ББЗ: 23.07.2011, 08:32:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.