Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#1321
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Короче, это очень не по-русский, взять вот так все бросить и уехать. Надо быть сильнее.


Можно подумать что уезжают исключительно русские... На форумах по иммиграции в Казахстанских ветках и казахов, представьте себе, хватает!
Марат, Вы по какой причине радеете? По вашему мнению надо быть сильнее ЧЕГО? Этой системы? Или сильнее последствий влияния этой системы?
А быть патриотом, только кричащим "моя страна" быть гораздо проще, чем быть патриотом -1) оплачивающим налоги в своей стране, 2) не мусорящим и не плюющим на улицах своей страны, 3) отдающим годы и мозг развитию (науки\культуры\международному уровню) своей страны , 4) прославляющим свою страну победами в чемпионатах. Скажите, Марат - много ли отдает своя страна взамен таким патриотам?

И все же, не устаю отмечать правильность моих мыслей. Не только на этом форуме, но и везде в сети идет сбор информации по народному настроению.
Сколько модераторы сносили тем с подобными названиями? А сколько сносилось и закрывалось тем по п. 2.2.1., даже если это был диалог или реплика внутри темы по названию далекой от содержания, если переходили к политике или на национальности.

По сабжу, буду говорить к чему я хочу уехать:
1) к экологии лучшей, чем местная
2) к более высокому уровню жизни
3) к более высокому уровню образования
4) к возможности дать все вышеперечисленное своим детям, не расставаясь с ними

Желаю всем терпения и сил, и выезжающим и остающимся, не важно какой национальности, пола, веса и роста. Все мы люди.
  • 10

#1322
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Вот ещё один отчёт,девушка из Питера в наших столицах :-) .
Про Ср.Азию я не читал так как много букв,а про Кз почитать можно :beer: .Удивлялась всю поездку,что у нас народ не пьёт :D .

прочитал только про Казахстан.мне не понравилось. я так понял она питербуржка? а пишет как будто приехала в какую-ту далекую мамбезию - снобизм "белого человека и туземцев" так и прет из нее. + столько ошибок(напримео не знает что разница с Питером не 3 часа а 2 и пр.) даже восторги какие-то фальшивые. это мое мнение.

как будто бы казахстанец с Алматы или Астаны не написал бы точно так же про Душанбе, Бишкек, Ташкент и т.д. Рассказ о путешествии позитивный, ничего плохого про КЗ не увидел. Есть такие люди, которые видят то, что хотят увидеть, пусть даже там этого и нет.

#1323
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вот ещё один отчёт,девушка из Питера в наших столицах :-) .
Про Ср.Азию я не читал так как много букв,а про Кз почитать можно :beer: .Удивлялась всю поездку,что у нас народ не пьёт :D .

прочитал только про Казахстан.мне не понравилось. я так понял она питербуржка? а пишет как будто приехала в какую-ту далекую мамбезию - снобизм "белого человека и туземцев" так и прет из нее. + столько ошибок(напримео не знает что разница с Питером не 3 часа а 2 и пр.) даже восторги какие-то фальшивые. это мое мнение.

Нормальные отзывы о КЗ и казахстанцах девушка оставила. Честные, справедливые, добрые.
А то, что вы ее обозвали "питербуржкой" тоже проявление снобизма? Или элементарная неграмотность? Чего вы придираетесь к разнице в часовых поясах - я до сих пор путаюсь осталась ли Россия в зимнем или летнем времени. Тем паче, что это выкрутасы правительства другой страны, со своими бы разобраться...

Сообщение отредактировал eugene_bis: 04.09.2011, 05:03:36

  • 0

#1324
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


прочитал только про Казахстан.мне не понравилось. я так понял она питербуржка? а пишет как будто приехала в какую-ту далекую мамбезию - снобизм "белого человека и туземцев" так и прет из нее. + столько ошибок(напримео не знает что разница с Питером не 3 часа а 2 и пр.) даже восторги какие-то фальшивые. это мое мнение.

Так и есть,мне так тяжело за границей объяснить где КЗ находится,а тут ещё и россияне тупят постоянно,если честно устал уже объяснять,что такое КЗ и где он находится :-) .И самое ужасное,что у меня брат средний уехал на ПМЖ в Москву и стал таким же снобом :weep: ,а когда жил в А-А таким классным парнем был.

Ну как бы от осинки не родятся апельсинки! И Москва здесь нипричём.
  • 0

#1325
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Короче, это очень не по-русский, взять вот так все бросить и уехать. Надо быть сильнее.

По-русски это:получил по одной щеке-подставь вторую? :rolleyes:
  • 0

#1326
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Вот эту херню послушать так и в отпуск ехать отпадает желание.А стараюсь каждый год навещать. :faceoff:

А Вы, наверно, на Луне живете. Ведь такой, как Вы правильно выразились, херни в любой стране хватает. Поюзайте поиск на том же ютубе. Могу помочь ;)

А теперь у меня вопрос почему Казахи заграницей не разговаривают по казахски между собой?,за 15 лет проживающих вне кз замечаю это очень часто когда бываю в отпусках,и особенно в англии в аэропорту. ;-)

Вот! А это потому что казахи притесняют русскоязычных!
Казахи русским запрещают говорить на русском, а сами, нехорошие такие, используют русский язык между собой! Разве Вы не поняли? ;)

Да не на Луне но по лучше чем кз,может быть этой херни полно где я живу но меня это не касается как то да я и не вижу и не слышу.Да нет,это потому что половина казахов НЕЗНАЮТ своего языка!!!!
  • 0

#1327
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Вот ещё один отчёт,девушка из Питера в наших столицах :-) .
Про Ср.Азию я не читал так как много букв,а про Кз почитать можно :beer: .Удивлялась всю поездку,что у нас народ не пьёт :D .

прочитал только про Казахстан.мне не понравилось. я так понял она питербуржка? а пишет как будто приехала в какую-ту далекую мамбезию - снобизм "белого человека и туземцев" так и прет из нее. + столько ошибок(напримео не знает что разница с Питером не 3 часа а 2 и пр.) даже восторги какие-то фальшивые. это мое мнение.

Да ладно вам. :) Нормальные впечатления нормального человека. Непонятно только, зачем местные тролли в пример эту статью приводят, ибо сказано давно - не путайте туризм с эмиграцией. Сколько она там была в КЗ, неделю от силы? По верхам пробежалась - Коктюбе, горы, зоопарк. И больше ничего, сплошная поверхностность.
  • 0

#1328
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



Вот ещё один отчёт,девушка из Питера в наших столицах :-) .
Про Ср.Азию я не читал так как много букв,а про Кз почитать можно :beer: .Удивлялась всю поездку,что у нас народ не пьёт :D .

прочитал только про Казахстан.мне не понравилось. я так понял она питербуржка? а пишет как будто приехала в какую-ту далекую мамбезию - снобизм "белого человека и туземцев" так и прет из нее. + столько ошибок(напримео не знает что разница с Питером не 3 часа а 2 и пр.) даже восторги какие-то фальшивые. это мое мнение.

Да ладно вам. :) Нормальные впечатления нормального человека. Непонятно только, зачем местные тролли в пример эту статью приводят, ибо сказано давно - не путайте туризм с эмиграцией. Сколько она там была в КЗ, неделю от силы? По верхам пробежалась - Коктюбе, горы, зоопарк. И больше ничего, сплошная поверхностность.

Мне тоже отчет понравился, и впечатления от Кз я только положительные в нем увидел. Чего только стоит описание нашего ОТ - "молодые мальчики контролеры помогают выйти на остановке и объясняют где мы едем и куда". Только жалко было, что девушка на два дня одна в Алма-Ате осталась и некому было быть гидом. А еще через комменты отчета нашел замечательные фотки А-А, даже с другой стороны на город взглянул.
  • 0

#1329
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Короче, это очень не по-русский, взять вот так все бросить и уехать. Надо быть сильнее.

По-русски это:получил по одной щеке-подставь вторую? :rolleyes:

Нет, это еврейский вариант. А по-русский, надо сплотить ряды, и бить басурмана до последнего тупо идти к своей цели. А наша цель, добиться успеха в этом обществе, какими бы ужасными не были бы обстоятельства. Это сложная, но очень интересная и выполнимая задача. Ведь матушка Россия нуждается в нас именно тут, во вне ее пределов. Мы как бы внешний форпост ее интересов. Нельзя уезжать вот так. Это получается, что мы сдались.
Почему успеха добиться легче здесь? Потому что Вы сами знаете каков менталитет там, и каков тут.
Посмотрите на другие народы! Ломятся черт знает куда, не имея ни гражданства, не зная языка, ни истории страны куда едут. И ведь покоряют эти страны. Еще как! Только Китай обосновался в Ираке, его разбомбили. Только Китай обосновался в Африке, Ливия, Сомали, Египет и т.д. Разве это не удача?

Т.е. тогда надо честно сказать себе, нет мы не бойцы, мы обычные домашние хомячки и не хотим участвовать в этом глобальном процессе миграции и представления чьих-то интересов. Раз так, тогда ради Бога, уезжайте тихо, мирно, без склок и обид. Потому что нам - русским, остающимся здесь - еще жить и трудиться тут. Потому что, мы русские, сохраним тут русский язык, русскую культуру для тех, кто будет жить после нас или приедет сюда позже.
Потому что настоящие русские не сдаются.
Я всё сказал.
  • 1

#1330
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да ладно вам. :) Нормальные впечатления нормального человека. Непонятно только, зачем местные тролли в пример эту статью приводят, ибо сказано давно - не путайте туризм с эмиграцией. Сколько она там была в КЗ, неделю от силы? По верхам пробежалась - Коктюбе, горы, зоопарк. И больше ничего, сплошная поверхностность.

ну не знаю это мое ИМХО. для нее удивительно что в казахском зоопарке оказывается нашли где-то фламинго и жирафов(если бы ей сказали что алма-атинский не уступал в коллекции ленинградскому она бы наверное была в ахтунге). для нее удивительно что в Астане у нее часто спрашивали - "я что похожа на казашку?" - как будто в бывшем Целинограде европейцы вымерли, а не 40-50%. там еще были такие ляпы я уже не помню. нормальные ассоциации для человека у которого Казахстан вызывает ассоциации если не с Боратом, то с "это где-то в азии". я ее не виню. сам бы так написал например о России ну кроме Калининграда и Питера. :-)
фото Алма-Аты красивые

Непонятно только, зачем местные тролли в пример эту статью приводят, ибо сказано давно - не путайте туризм с эмиграцией

вообще-то насколько я знаю приведший эту статью не тролль. :-)

Сообщение отредактировал Ingerman: 04.09.2011, 13:34:31

  • -1

#1331
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Да ладно вам. :) Нормальные впечатления нормального человека. Непонятно только, зачем местные тролли в пример эту статью приводят

От этого я больше всего прифигел :eek: ,скинул отчёт и сразу тролль?
Я так понял,если в этой теме к примеру,что нить хорошее написать про КЗ,то значит тролль?
И если вы раньше читали мои сообщения,то я всегда про Алма-Ату хорошо пишу.
Или модерам всё позволено?Так же я могу и про вас написать,что вы тролль,вам понравится?
Всегда поражают люди,которые без разбору вешают ярлыки,извините очень задели.
  • 0

#1332
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
так ребята не ссорьтесь :beer: всякое бывает.
  • -1

#1333
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Троль или нет пусть Бог рассудит, а вот по статистике можете посчитать.
5% здесь присутствующих пишут, что стоит остаться в Алматы а остальные против...
Так что со статистикой не поспоришь.

#1334
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

По сабжу, буду говорить к чему я хочу уехать:
1) к экологии лучшей, чем местная
2) к более высокому уровню жизни
3) к более высокому уровню образования
4) к возможности дать все вышеперечисленное своим детям, не расставаясь с ними

Желаю всем терпения и сил, и выезжающим и остающимся, не важно какой национальности, пола, веса и роста. Все мы люди.

+1 Полностью согласна! :beer:
  • 0

#1335
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

От этого я больше всего прифигел :eek: ,скинул отчёт и сразу тролль?
Я так понял,если в этой теме к примеру,что нить хорошее написать про КЗ,то значит тролль?
И если вы раньше читали мои сообщения,то я всегда про Алма-Ату хорошо пишу.
Или модерам всё позволено?Так же я могу и про вас написать,что вы тролль,вам понравится?
Всегда поражают люди,которые без разбору вешают ярлыки,извините очень задели.

Персену выпейте. :dont: И запомните раз и навсегда - здесь я обычный пользователь, а модератор я в другом разделе форума.
  • 0

#1336
Kunglao

Kunglao
  • Гость
  • 34 сообщений
Что вы уговариваете это дерьмо оставаться?Ругают кз и че то хотят.Да скатертью дорожка.Зато потом можно будет свободно обсуждать все проблемы кз.И не будет ушлепков которые ради стабильности будут пытаться тебя заткнуть.Вроде а что ты сделал?
Как собаки свалили и лают .Бояться ответить за свои слова.[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.2.5 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.09.2011, 10:18:57

  • -18

#1337
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Короче, это очень не по-русский, взять вот так все бросить и уехать. Надо быть сильнее.

По-русски это:получил по одной щеке-подставь вторую? :rolleyes:

Нет, это еврейский вариант. А по-русский, надо сплотить ряды, и бить басурмана до последнего тупо идти к своей цели. А наша цель, добиться успеха в этом обществе, какими бы ужасными не были бы обстоятельства. Это сложная, но очень интересная и выполнимая задача. Ведь матушка Россия нуждается в нас именно тут, во вне ее пределов. Мы как бы внешний форпост ее интересов. Нельзя уезжать вот так. Это получается, что мы сдались.
Почему успеха добиться легче здесь? Потому что Вы сами знаете каков менталитет там, и каков тут.
Посмотрите на другие народы! Ломятся черт знает куда, не имея ни гражданства, не зная языка, ни истории страны куда едут. И ведь покоряют эти страны. Еще как! Только Китай обосновался в Ираке, его разбомбили. Только Китай обосновался в Африке, Ливия, Сомали, Египет и т.д. Разве это не удача?

Т.е. тогда надо честно сказать себе, нет мы не бойцы, мы обычные домашние хомячки и не хотим участвовать в этом глобальном процессе миграции и представления чьих-то интересов. Раз так, тогда ради Бога, уезжайте тихо, мирно, без склок и обид. Потому что нам - русским, остающимся здесь - еще жить и трудиться тут. Потому что, мы русские, сохраним тут русский язык, русскую культуру для тех, кто будет жить после нас или приедет сюда позже.
Потому что настоящие русские не сдаются.
Я всё сказал.

Вот это речь!!!! :eek: Я прямо влюбилась в вас!!!
  • 0

#1338
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Что вы уговариваете это дерьмо оставаться?Ругают кз и че то хотят.Да скатертью дорожка.Зато потом можно будет свободно обсуждать все проблемы кз.И не будет ушлепков которые ради стабильности будут пытаться тебя заткнуть.Вроде а что ты сделал?
Как собаки свалили и лают .Бояться ответить за свои слова.

Вы можете выдохнуть и успокоиться.Потому как унизить русских и Россию вам не удасться. И никогда не получиться. Слишком мала моська... Дорожка нам во весь мир скатертью!!!Вы хотя бы задумались над смыслом этих слов.Это значит-что нас ждут. Потому,что очень много лет назад Россия привезла сюда МИР.В то время,как коренное носеление погибало от сиффилиса и туберкулёза. И не надо бла-бла...Есть исторические факты,которые никому не пресмотреть и не изменить.
Теперь вы имеете горантированое среднее образование.Имеете возможность получить высшее образование.Имеете медецинское обслуживание (далеко до Израиля и Америки,но всё же здесь не умирают от ЗППП).Разве получить выход на ту же Европу кз смог сам по себе?Очнитесь уже от своего розового летаргического сна...Уйдёт русский мужик из кз...и всё...и можете тешить себя надеждой сколько хотите...кз не будет.Будет китайский автономный округ.
Очень долго считала Казахстан своей РОДИНОЙ...грош цена такой родине,которая выхаркула своих детей.
А казахов (те КАЗАХИ-БРАТЬЯ И СЁСТРЫ,которые не делят на чёрных и белых) всегда буду помнить и благодарить!!!!
  • 7

#1339
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Что вы уговариваете это дерьмо оставаться?Ругают кз и че то хотят.Да скатертью дорожка.Зато потом можно будет свободно обсуждать все проблемы кз.И не будет ушлепков которые ради стабильности будут пытаться тебя заткнуть.Вроде а что ты сделал?
Как собаки свалили и лают .Бояться ответить за свои слова.

УУУ..Сам Алах Кахахстана пожаловал сюда...
Вы такими высказываниями и характерезуете не только себя но и отношение к нам здравомыслящим.
Ну ничего, пообсуждайте это с Папой,когда все нормальные уедут а такие как вы останутся...
Мы не только можем оветить за свои слова но мы и действием можем подтвердить что МЫ ПРАВЫ, в отличие от пустолаек патриотов...
Вот как раз вы Патриоты не отвечаете за свои слова и действия, только лаяте как шавки подзаборные...и об этом я и остальные знают на 100%...

А остальным отъезжающим скажу что мы на верном пути, и подальше от такого идиотизма...

#1340
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
кто бы тут чего не говорил, политика мягкого выдавливания русскоязычного населения уже давно государственная. Так что не мытьём, так катаньем. Не сегодня, завтра власть сменится, маленькая надежда есть, что провокаторов с правительства пнут. И сближение с Россией одним ТС не закончится. Хотя идея создания мононационального государства вряд ли исчезнет. И будет это как в песне Интернационал, слова напоминать не буду. Только без интернационала

Сообщение отредактировал вадяра: 04.09.2011, 22:50:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.