Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#1301
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

под ссылкой на видео что я выложил немного выше появился "весёлый" коммент

казахи которые не умеют говорить на родном языке - БЕСПОЛЕЗНЫЙ СКОТ КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ!!!!!


ну-ну... вот один из провокаторов неудачников по жизни.
  • 0

#1302
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вывод таков: не поддаваться на провокации. Жить, трудиться, процветать.

В конце концов, нет ничего сложного в том, чтобы выучить несколько бытовых фраз. Всё!


Опыт проживания в двух среднеазиацких республиках не позволяет мне быть уверенным что знание бытового языка позволит мне и моим детям спокойно жить и не подвергаться давлению. Взять Узбекистан - там почти сразу не терзая себя сомнениями удавили русский язык - монокультура довольно сильная, перешли на латиницу отрезав себя вообще от всех собственных накоплений - результат не заставил себя ждать ... через десятилетие полный упадок средней школы и переход на 9 летнее обучение, хотя все страны стремятся перейти на 12 летнее... бытового национализма особо не заметил - не знаешь языка ну и ладно не парятся - твои проблемы, мне было достаточно понимать о чем говорят и хватало. Тут же пытаются навесить тебе в вину незнание, мало того травят своих же за попытки говорить пусть не правильно, но учатся же... и знание языка приводят к собственным заслугам и мнению превосходства над иными... сначала думал бывает но по мелочи ведь копится... в прошлую субботу возврашался домой в автобусе зашел разговор о том когда будет остановка Байтурсынова - речь велась по казахски.... кондуктор приезжая... толком не могла сказать, вот я сердобольный решил подсказать.... и посмотрела на меня воспрошающая как на насекомое которое вдруг заговорило...
  • 4

#1303
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вывод таков: не поддаваться на провокации. Жить, трудиться, процветать.
В конце концов, нет ничего сложного в том, чтобы выучить несколько бытовых фраз. Всё!

Марат, выучить казахский язык не проблема. В конце концов сейчас мне приходится учить сразу два языка: немецкий, с нуля, чтобы иметь шансы получить вид на жительство в Австрии и французский, довести до хорошего уровня, чтобы ... в общем есть свои планы.

Выучить один казахский, казалось бы даже несколько бытовых фраз, проще простого, но только что это мне даст? В практическом плане? Одобрительные кивания продавцов картошки на базаре - о мол да, ты наш язык уважаешь :-/

Проблема не в казахском языке, а в том как меньшинства и шала казахов стараются нагнуть, чтобы учили язык, при этом не сделав его ни капельки привлекательным и ни капельки доступным.

#1304
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не надо никому никуда уезжать. Что может быть лучше, чем здесь в КЗ? Надо жить, трудиться (если повезёт ограбить гос. бюджет как Храпунов) и процветать. В каждой стране свои проблемы.

Предлагаете брать пример? :spy: :faceoff:
  • 1

#1305
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
ну о том, что во Франции, Германии, Швеции и т.д. не говорят "понаехали", можно еще поспорить. спрашивайте у алжирцев, турков, наших же немцев, которые туда и понаехали)))

а по теме - я б уехала только из-за коррупции))) коррупция, необходимость всякого блата приводит к отсутствию значительных перспектив в жизни. сколько ты не надрывайся, какой нибудь блатной или имеющий больше денег просто перепрыгнет через тебя и все. наличие головы, образования, работы может тебе помочь дойти до определенного уровня, но не выше. дальше начинаются только связи или деньги.
  • 1

#1306
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Столица РФ :faceoff:
http://zyalt.livejou...page=1#comments
  • 0

#1307
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Столица РФ :faceoff:
http://zyalt.livejou...page=1#comments

Андрей как Вы далеки от Казахстана. :-) :beer:
этот ресурс заблокирован в "демократической" стране.

ну а по ссылке - ну а чего москвичи хотели? дешевую, безропотную, неразмножающуюся, не качающую права и пр. рабсилу?

Сообщение отредактировал Ingerman: 03.09.2011, 17:41:06

  • -1

#1308
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Вы бы это объяснили Красной Машине, а то он не верит, что люди сами попросят "навести порядок" или как там, "хрустальная ночь" что-то вроде.

Вы бы как бы не мешали мух с котлетами. Не надо ставить в прямую зависимость мультикультурализм и мифическое "наведеление порядка". Никто в европе не просит "навести порядок". Порядка там не в пример нашей родине. И порядок это не отсутсиве демократии, как почему то укоренилось в казахстанских умах. И потом идею мультикультурализма никто не забросил. Отнють. Просто мультикультурализм предполагает то, что приезжие, помимо собственной культуры должны приобретать ту которая есть в стране пребывания. Отсюда и интреграционные контракты почти по всей европе. Любишь и практикуешь свою культуру - ради бога, но только в тех рамках, которые не идут в разрез с культурой той страны, где ты находишься. Иными словами не надо ходить в паранже по улице или резать баранов у входа в подъезд.

У вас мания преследования: то хрустальная ночь, то фашисткие режимы в европе. Уже перестаньте смотреть передачу однако.

Не надо ничего смотреть, или кого-то слушать, чтобы это понять. Это же очевидно. Начнем с того, что 40% торговли Европы - это экспорт в США. США могли покупать европейские товары только потому, что они начиная с 1981 года стимулировали спрос.(кредитовали покупателей) Стимулировать спрос можно только при условии, что ставка ФРС постоянно снижается. Начиная с 1981 по 2007 ставка ежегодно падала с 20% в 1981 г до 0.% в 2007 году. Разница между выданными кредитами между годами и был ВВП США, а не произведенный продукт. Ниже ставка падать не может, следовательно стимулировать спрос кредитами больше никто не будет, так как домлохозяйства больше брать кредитов не могут (со старыми еще не рассчитались, да и закладывать нечего, все уже итак в залоге) За это время, на сверхдоходах в Европе вырос средний класс (30-60% в зависимости от страны). Теперь этих сверхдоходов не будет, значит средний класс умрет. А средний класс в Европе - на 99% коренное население. И куда им деваться? жрать-то охота, вот и попрут они всех чужаков-иноземцев со своей земли. А сделают это без грубой силы, по-европейски, просто в один момент для того, чтобы устроиться дворником, нужно будет сдать экзамен на знание языка, IQ или еще как. И тот кто выше балл наберет, тому и посчастливится мести метлой. А теперь подумайте, за кого будут голосовать бывший "средний класс"? может за Йорга Хайдера в Австрии или Ле-Пен во Франции? кто сможет протолкнуть законы, при котором на работу будут принимать по остаточному принципу? Люмпенов тоже не будет, никто не станет платить пособия. Не потерпят европейцы иждивенцев на шее государства. Пенсионый возраст будет расти.
На счет демократии, х-ня все это. Любому капиталисту нужны только рынки сбыта и все. Это предлог, чтобы поменять этиты, дабы получить либо рынки сбыта либо доступ к ресурсам либо установить какую-нибудь военную базу.

ПС. те кто в Россию уезжает выглядят гораздо прагматичней тех, кто в Европу собрался, они-то точно будут трудоустроены, в отличие от вас.
  • -1

#1309
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Не с моих слов, а согласно официальной переписи населения. Всё остальное - пустая болтовня.

Вообще-то этим официальным данным лет десять, и то все прекрасно знают как проводилась эта перепись. ;)

С Ваших слов 84,8% в переводе на казахский - привратились в "почти" 90%. Как всегда - любите манипулировать цифрами. Как бы это не раздражало и не вызывало истерических "ха-ха-ха" у национальных меньшинств и мелких религиозных конфессий, но им придется признать свою незначительность и существование в пределах статистической погрешности.
http://worldgeo.ru/russia/lists/?id=33

Да, никого это не раздражает, ради бога. Пусть в Москве будет русских 100%, я только буду "за"! Честно. Но еще раз: видимо, в Москве Вы не были ни разу. Или очень давно. ;)

Да был, был в Москве и в этом году и в прошлом, регулярно туда езжу с 70-х годов. И я чем так сильно должен был удивиться? Цыганам? Были всегда. Толпам гостарбайтеров? Тоже давно уже не новое явление. Только гостарбайтеры не являются населением города - приехали на заработки, ведут полубомжеский образ жизни. При той стоимости жилья и аренды никакие мигранты из нищих республик не могут повлиять на состав населения. Слоняются в поисках работы, пока не вляпаются в криминал и дальше вниз по цепочке.
"Все прекрасно знают" - это не аргумент, это трёп.
  • 0

#1310
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

vivyen Это вы виноваты что китайцы все скупили

Бред сивой кобылы в лунную ночь :faceoff:
  • 0

#1311
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Андрей как Вы далеки от Казахстана. :-) :beer:
этот ресурс заблокирован в "демократической" стране.

Ой,я запарился,мне вчера же сказали).Какая причина на этот раз,знаете?

Вот ещё один отчёт,девушка из Питера в наших столицах :-) .
Про Ср.Азию я не читал так как много букв,а про Кз почитать можно :beer: .Удивлялась всю поездку,что у нас народ не пьёт :D .
  • 1

#1312
лаймис

лаймис
  • Гость
  • 17 сообщений

Тупо и безмозгло опустили русскоязычное население в прибалтике, но ведь никто оттуда не побежал? А?

Не говорите ерунды.Видимо,Вы судите по заказным статьям в российской прессе.Если интересно,могу рассказать,как живется мне русской в Литве.Одно могу сказать,что только здесь у меня пропал страх за своего русского сына,который меня преследовал,когда жили в Казахстане,после того,как его после школы избила группа парней казахов.Почитав форум,пойду,наконец-то,скажу мужу спасибо,за то,что увез меня почти силой!

Сообщение отредактировал лаймис: 03.09.2011, 19:59:34

  • 3

#1313
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

vivien Русские бабы рожают детей от всех национальностей мира.Целый бренд есть-русская жена для иностранцев.И наташи в турции и египтах.Писали в египте в отель вьехало 700 русских баб.И были все отчпоканы местным персоналом.А закон телегонии никто не отменял.Скоро все копчеными будете.А в казахских семьях по 3-5 детей.Так что вымирание и ассимилирование китаезами нам не грозит.
И про национализм.Я вот тут играл в одну онлайн игру на российско сервере.В течении месяца встретились 10 человек оскорбляющих на нацпочве.Точнее слово чурка.Причем я вел себя нормально.И был внутриигровой конфликт с двуми которые сами нарушали правила.Я с ними поругался -они перевели разговор на нацию и расу.
vivyen Это вы виноваты что китайцы все скупили.Вон когда нефтяники бунтовали все их ругали.Еще бы стабильность нарушают.
Также как вы ругаете на форумах всех кто недоволен тем что китайцы все скупили.

Ой!Вы лучше так не нервничайте!А то не то что 3-5 ребятишек,а и одного родить будет тяжко.
А уж воспитать!!!!!
PS.По роду деятельности связана с материнством и детством в самых первых их проявлениях.Уж не знаю,кто занимается статистикой в КЗ.............
Но судя по количеству смешанных браков,у казахов даже в КЗ с будущим все очень сложно........... :weep:
  • 1

#1314
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Не надо ничего смотреть, или кого-то слушать, чтобы это понять. Это же очевидно. Начнем с того, что 40% торговли Европы - это экспорт в США. США могли покупать европейские товары только потому, что они начиная с 1981 года стимулировали спрос.(кредитовали покупателей) Стимулировать спрос можно только при условии, что ставка ФРС постоянно снижается. Начиная с 1981 по 2007 ставка ежегодно падала с 20% в 1981 г до 0.% в 2007 году. Разница между выданными кредитами между годами и был ВВП США, а не произведенный продукт. Ниже ставка падать не может, следовательно стимулировать спрос кредитами больше никто не будет, так как домлохозяйства больше брать кредитов не могут (со старыми еще не рассчитались, да и закладывать нечего, все уже итак в залоге) За это время, на сверхдоходах в Европе вырос средний класс (30-60% в зависимости от страны). Теперь этих сверхдоходов не будет, значит средний класс умрет. А средний класс в Европе - на 99% коренное население. И куда им деваться? жрать-то охота, вот и попрут они всех чужаков-иноземцев со своей земли. А сделают это без грубой силы, по-европейски, просто в один момент для того, чтобы устроиться дворником, нужно будет сдать экзамен на знание языка, IQ или еще как. И тот кто выше балл наберет, тому и посчастливится мести метлой. А теперь подумайте, за кого будут голосовать бывший "средний класс"? может за Йорга Хайдера в Австрии или Ле-Пен во Франции? кто сможет протолкнуть законы, при котором на работу будут принимать по остаточному принципу? Люмпенов тоже не будет, никто не станет платить пособия. Не потерпят европейцы иждивенцев на шее государства. Пенсионый возраст будет расти.

о нееет. вы опять про свое. :faceoff: не буду переубеждать - думайте так как вам приятно. :D скажу по секрету только одно - европе необходимы специалисты, разных уровней и специальностей, и в последующем будут еще более необходимы, особенно чтобы поддержать посткризисный экономический рост. я смотрю вы через каждый пост все про работу дворника переживаете - не переживайте, и вас если что примут, когда в казахстане уж совсем хорошо станет.

На счет демократии, х-ня все это. Любому капиталисту нужны только рынки сбыта и все. Это предлог, чтобы поменять этиты, дабы получить либо рынки сбыта либо доступ к ресурсам либо установить какую-нибудь военную базу.
ПС. те кто в Россию уезжает выглядят гораздо прагматичней тех, кто в Европу собрался, они-то точно будут трудоустроены, в отличие от вас.

ну и насчет демократии ... эээ... если в экономике у вас еще есть базовые знания, то в политике или правоведении уже нет даже таких. впрочем это не ваша вина. сказывается убогость нашего образования. таких специалистов у нас вообще не готовят. а знания из интернета увы не достаточны. :-/ опять же сказывается промывка мозгов ...
ну и последнее: за свое трудоустройство я не переживаю. мне хоть кризис, хоть не кризис, хоть полный коллапс, хоть всемирное благоденствие. на то, чем я занимаюсь государства, выделяют очень больше деньги и будут это делать всегда. :D

#1315
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот ещё один отчёт,девушка из Питера в наших столицах :-) .
Про Ср.Азию я не читал так как много букв,а про Кз почитать можно :beer: .Удивлялась всю поездку,что у нас народ не пьёт :D .

прочитал только про Казахстан.мне не понравилось. я так понял она питербуржка? а пишет как будто приехала в какую-ту далекую мамбезию - снобизм "белого человека и туземцев" так и прет из нее. + столько ошибок(напримео не знает что разница с Питером не 3 часа а 2 и пр.) даже восторги какие-то фальшивые. это мое мнение.
  • 0

#1316
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

прочитал только про Казахстан.мне не понравилось. я так понял она питербуржка? а пишет как будто приехала в какую-ту далекую мамбезию - снобизм "белого человека и туземцев" так и прет из нее. + столько ошибок(напримео не знает что разница с Питером не 3 часа а 2 и пр.) даже восторги какие-то фальшивые. это мое мнение.

Так и есть,мне так тяжело за границей объяснить где КЗ находится,а тут ещё и россияне тупят постоянно,если честно устал уже объяснять,что такое КЗ и где он находится :-) .И самое ужасное,что у меня брат средний уехал на ПМЖ в Москву и стал таким же снобом :weep: ,а когда жил в А-А таким классным парнем был.
  • 0

#1317
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вот ещё один отчёт,девушка из Питера в наших столицах :-) .
Про Ср.Азию я не читал так как много букв,а про Кз почитать можно :beer: .Удивлялась всю поездку,что у нас народ не пьёт :D .

прочитал только про Казахстан.мне не понравилось. я так понял она питербуржка? а пишет как будто приехала в какую-ту далекую мамбезию - снобизм "белого человека и туземцев" так и прет из нее. + столько ошибок(напримео не знает что разница с Питером не 3 часа а 2 и пр.) даже восторги какие-то фальшивые. это мое мнение.

Не далеко от истины.
  • -2

#1318
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так и есть,мне так тяжело за границей объяснить где КЗ находится,а тут ещё и россияне тупят постоянно,если честно устал уже объяснять,что такое КЗ и где он находится :-) .

арабы и прочий мир - это другая галактика. мы не жили когда-то вместе в одной стране. мы бы тоже о них писали в таком стиле и они также говорили что мы о них ничего не знаем, пишем стереотипами про их жизнь. с другой стороны и эту питербуржку можно понять - где Питер и где Казахстан. точно также же звучал бы и рассказ современного казахстанца побывавшего например на Кавказе или в Молдове - вроде когда-то одна страна была, а все же сидят стереотипы.

И самое ужасное,что у меня брат средний уехал на ПМЖ в Москву и стал таким же снобом :weep: ,а когда жил в А-А таким классным парнем был.

зато польский брат двигает Алма-Ату в массы экскурсиями. :beer:
  • -1

#1319
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Короче, это очень не по-русский, взять вот так все бросить и уехать. Надо быть сильнее.
  • -4

#1320
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

зато польский брат двигает Алма-Ату в массы экскурсиями. :beer:

Да,Димка у нас классный :rolleyes: ,всё про всё знает и душа компании))).Даст бог,след.летом полетим к нему в гости,а потом домой.
Арабы балбесы нифига ничё не знают,Испанцы и Итальянцы тоже плохо знают где КЗ,спасал наш велосипедист А.Винокуров :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.