Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#1281
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

пс

ненадо быть пророком, видя эту нарастающюю волну национализма и борьбы с русскоязычными ясно, что оставшиеся в кз рискуют жить в положении рабов, выход один ВЫЕЗД. Китайцы ребята ушлые, и в недалёком будущем в положении рабов окажеться "титульное"( :D ) население.

32363, 100% согласен. Пророком быть не надо, а надо быть дол***м, чтобы утверждать такие вещи. Нет никакого национализма и борьбы с русскоязычными.
  • -4

#1282
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


лень коментировать эту чушь

Лень не стоит путать с "нечего сказать" Вся интеграция таких так ты - это копаться в дешевых ангеботах-распродажах в Лидле и Алди и сидеть сайте одноклассники :D, ожидая ежемесячного пособия.
P.S. А со словом Родина поаккуратней. У вас ее точно нет.


и что плохого в ангеботах, нормальная практика для нормального европейца, я например вещи (летние в конце сезона и зимние в конце зимы) покупаю тоже по распродажам когда цены на них падают до 70% и что в этом такого?)))))) одеть мне слава Богу есть что и распродажи дождаться мне не внапряг. Про однокласников.))) посмеялся..детский лепет.

скажу больше, коллеги по работе были в командировке в Норвегии и расказали, что там люди вещами и продуктами закупаються именно в распрадажу, закупают машинами и едут даже в соседние города, в итоге экономя хорошую сумму, в Германии такого нет, может и такие времена придут, но пока Бог миловал.

родиной кз нам нестал и не моя вина в том, что я там родился. Кстати друзей казахов в кз у меня было больше чем русских или немцев, и до сих пор раз в два месяца созваниваемся с некоторыми, а прошло 13 лет, вот они и тянут меня назад. ;)
  • 0

#1283
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


пс
ненадо быть пророком, видя эту нарастающюю волну национализма и борьбы с русскоязычными ясно, что оставшиеся в кз рискуют жить в положении рабов, выход один ВЫЕЗД. Китайцы ребята ушлые, и в недалёком будущем в положении рабов окажеться "титульное"( :D ) население.

32363, 100% согласен. Пророком быть не надо, а надо быть дол***м, чтобы утверждать такие вещи. Нет никакого национализма и борьбы с русскоязычными.

тыбы рот заткнул, я тоже могу красиво хуями обложить, что понравиться даже. Казахи боряться за возрождение казахского языка, это всем понятно, но выглядит это со стороны именно как борьба с русскоязычными, тупо и безмозгло.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.09.2011, 10:25:25

  • 3

#1284
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Гостелеканал "Казахстан" полностью перешел на вещание на казахском языке!

Русская редакция национального телеканала "Казахстан" закрыта в связи с полным переходом канала на вещание на государственном казахском языке. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Все телепередачи на русском языке с 1 сентября прекратили вещание. Русская редакция закрыта, все журналисты уже уволились", - сообщил агентству один из бывших корреспондентов русской редакции телеканала "Казахстан".

Собеседник отметил, что "основная часть журналистов ушла с телеканала еще летом, а буквально вчера уволились оставшиеся еще несколько человек".

"Поскольку телеканал имеет свои филиалы во всех областях республики, в регионах русскоязычные журналисты тоже уволились", - добавил он.

В мае этого года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что по его поручению телеканал "Казахстан" с сентября перейдет на полное вещание на государственном языке.

Согласно Конституции, в Казахстане государственным является казахский язык. При этом в госорганизациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык

З.Ы. ..... :faceoff:

http://news.gazeta.k....asp?aid=347842

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 03.09.2011, 06:23:42

  • 0

#1285
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

коммент на канале К+

В самой России незаконно считается "не говорить" на русском. Мы чем хуже? Вы сначала своим эвенкам, ненцам, вепсам, ижорцам и еще сотне народов дайте право на своем языке говорить, прежде чем к нам в Казахстане претензии ставить. Типично русские сволочи, два века гнобили пол Евразии, а теперь вдруг жертву из себя строят. Скоты.





пс

ненадо быть пророком, видя эту нарастающюю волну национализма и борьбы с русскоязычными ясно, что оставшиеся в кз рискуют жить в положении рабов, выход один ВЫЕЗД. Китайцы ребята ушлые, и в недалёком будущем в положении рабов окажеться "титульное"( :D ) население.

Вот эту херню послушать так и в отпуск ехать отпадает желание.А стараюсь каждый год навещать. :faceoff:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.09.2011, 10:26:13

  • 1

#1286
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


пс

ненадо быть пророком, видя эту нарастающюю волну национализма и борьбы с русскоязычными ясно, что оставшиеся в кз рискуют жить в положении рабов, выход один ВЫЕЗД. Китайцы ребята ушлые, и в недалёком будущем в положении рабов окажеться "титульное"( :D ) население.

32363, 100% согласен. Пророком быть не надо, а надо быть дол***м, чтобы утверждать такие вещи. Нет никакого национализма и борьбы с русскоязычными.

Вы серъёзно? :eek: :eek: :eek:
Можно только добавить,что когда отсюда уедет основная масса русских,сюда придут китайцы,которые уже скупили пол Казахстана.И останется местному эллитному населению-учить китайский,переробатывать рис,да рожать новых граждан поднебесной...
  • 0

#1287
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

коммент на канале К+

В самой России незаконно считается "не говорить" на русском. Мы чем хуже? Вы сначала своим эвенкам, ненцам, вепсам, ижорцам и еще сотне народов дайте право на своем языке говорить, прежде чем к нам в Казахстане претензии ставить. Типично русские сволочи, два века гнобили пол Евразии, а теперь вдруг жертву из себя строят. Скоты.





пс

ненадо быть пророком, видя эту нарастающюю волну национализма и борьбы с русскоязычными ясно, что оставшиеся в кз рискуют жить в положении рабов, выход один ВЫЕЗД. Китайцы ребята ушлые, и в недалёком будущем в положении рабов окажеться "титульное"( :D ) население.

Вот эту херню послушать так и в отпуск ехать отпадает желание.А стараюсь каждый год навещать. :faceoff: А теперь у меня вопрос почему Казахи заграницей не разговаривают по казахски между собой?,за 15 лет проживающих вне кз замечаю это очень часто когда бываю в отпусках,и особенно в англии в аэропорту. ;-)
  • 0

#1288
Kunglao

Kunglao
  • Гость
  • 34 сообщений
vivien Русские бабы рожают детей от всех национальностей мира.Целый бренд есть-русская жена для иностранцев.И наташи в турции и египтах.Писали в египте в отель вьехало 700 русских баб.И были все отчпоканы местным персоналом.А закон телегонии никто не отменял.Скоро все копчеными будете.А в казахских семьях по 3-5 детей.Так что вымирание и ассимилирование китаезами нам не грозит.
И про национализм.Я вот тут играл в одну онлайн игру на российско сервере.В течении месяца встретились 10 человек оскорбляющих на нацпочве.Точнее слово чурка.Причем я вел себя нормально.И был внутриигровой конфликт с двуми которые сами нарушали правила.Я с ними поругался -они перевели разговор на нацию и расу.
vivyen Это вы виноваты что китайцы все скупили.Вон когда нефтяники бунтовали все их ругали.Еще бы стабильность нарушают.
Также как вы ругаете на форумах всех кто недоволен тем что китайцы все скупили.

Сообщение отредактировал Kunglao: 03.09.2011, 12:32:01

  • -6

#1289
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Не наводите тень на плетень. Есть флэш-моб и мелкотравчатая пропаганда, а есть официальная статистика:

Москва
Население: 10 562 099 чел. (2010 г.), из них русские – 84,8%, украинцы – 2,4%, татары – 1,6%, армяне – 1,2% и т.д.

Московская область
Население: 6752727 чел., из них русские – 6022763, украинцы – 147808, татары – 52851, белорусы – 42212, армяне – 39660 и еще более 20 национальностей.

http://www.rgo.ru/ot...regionovedenie/

С Ваших слов в Москве почти 90% процентов русские? Ха-ха-ха, три раза. Вы давно в Москве были? Можете не отвечать. :D

Не с моих слов, а согласно официальной переписи населения. Всё остальное - пустая болтовня. С Ваших слов 84,8% в переводе на казахский - привратились в "почти" 90%. Как всегда - любите манипулировать цифрами. Как бы это не раздражало и не вызывало истерических "ха-ха-ха" у национальных меньшинств и мелких религиозных конфессий, но им придется признать свою незначительность и существование в пределах статистической погрешности.
http://worldgeo.ru/russia/lists/?id=33

"Вы давно были в Москве?" -- это из анекдота, когда казах, приехав в Амстердам, в поисках улицы красных фонарей, забрел в квартал трансвеститов. Вернулся домой и расказывает - "какие ж в Амстердаме бабы страшные все".
  • 0

#1290
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

тыбы рот заткнул, я тоже могу красиво хуями обложить, что понравиться даже. Казахи боряться за возрождение казахского языка, это всем понятно, но выглядит это со стороны именно как борьба с русскоязычными, тупо и безмозгло.

32363, вот весь твой и русский язык. ты им только умеешь х*и обкладывать :lol:
Казахстан единственная из стран бывшего СССР где русский язык прописан в Конституции. В Казахстане больше русских школ, чем в любой бывшей республике СССР. (кроме РФ, разумеется).
Какая нахрен борьба с русскоязычными, пророк ты наш. Видимо обложил себя этими самыми, что ничего не видишь.
Тупо и безмозгло опустили русскоязычное население в прибалтике, но ведь никто оттуда не побежал? А? Что скажешь? :rolleyes:
Значит язык не причем.
Еще раз говорю, живите тут и процветайте. Никто никуда не уезжайте, пожалуйста. :beer:
  • -2

#1291
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вот эту херню послушать так и в отпуск ехать отпадает желание.А стараюсь каждый год навещать. :faceoff:

А Вы, наверно, на Луне живете. Ведь такой, как Вы правильно выразились, херни в любой стране хватает. Поюзайте поиск на том же ютубе. Могу помочь ;)

А теперь у меня вопрос почему Казахи заграницей не разговаривают по казахски между собой?,за 15 лет проживающих вне кз замечаю это очень часто когда бываю в отпусках,и особенно в англии в аэропорту. ;-)

Вот! А это потому что казахи притесняют русскоязычных!
Казахи русским запрещают говорить на русском, а сами, нехорошие такие, используют русский язык между собой! Разве Вы не поняли? ;)
  • 0

#1292
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


тыбы рот заткнул, я тоже могу красиво хуями обложить, что понравиться даже. Казахи боряться за возрождение казахского языка, это всем понятно, но выглядит это со стороны именно как борьба с русскоязычными, тупо и безмозгло.

32363, вот весь твой и русский язык. ты им только умеешь х*и обкладывать :lol:
Казахстан единственная из стран бывшего СССР где русский язык прописан в Конституции. В Казахстане больше русских школ, чем в любой бывшей республике СССР. (кроме РФ, разумеется).
Какая нахрен борьба с русскоязычными, пророк ты наш. Видимо обложил себя этими самыми, что ничего не видишь.
Тупо и безмозгло опустили русскоязычное население в прибалтике, но ведь никто оттуда не побежал? А? Что скажешь? :rolleyes:
Значит язык не причем.
Еще раз говорю, живите тут и процветайте. Никто никуда не уезжайте, пожалуйста. :beer:



Да ни кто и не говорит, что причина массового отъезда не коренного населения из Кз является только язык.
Вот вы сами отметили прибалтику и не коренных там. да не едут от туда как от сюда.
Может вы назовёте причины такой "странной" ситуации?
  • 0

#1293
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Не с моих слов, а согласно официальной переписи населения. Всё остальное - пустая болтовня.

Вообще-то этим официальным данным лет десять, и то все прекрасно знают как проводилась эта перепись. ;)

С Ваших слов 84,8% в переводе на казахский - привратились в "почти" 90%. Как всегда - любите манипулировать цифрами. Как бы это не раздражало и не вызывало истерических "ха-ха-ха" у национальных меньшинств и мелких религиозных конфессий, но им придется признать свою незначительность и существование в пределах статистической погрешности.
http://worldgeo.ru/russia/lists/?id=33

Да, никого это не раздражает, ради бога. Пусть в Москве будет русских 100%, я только буду "за"! Честно. Но еще раз: видимо, в Москве Вы не были ни разу. Или очень давно. ;)

"Вы давно были в Москве?" -- это из анекдота, когда казах, приехав в Амстердам, в поисках улицы красных фонарей, забрел в квартал трансвеститов. Вернулся домой и расказывает - "какие ж в Амстердаме бабы страшные все".

Спасибо, буду знать новый анекдот. :D
  • 0

#1294
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Да ни кто и не говорит, что причина массового отъезда не коренного населения из Кз является только язык.

Сергей5791, тогда говорите прямо, не скрываясь за трусливыми формулировками про язык. Ну, так в чем причина массового отъезда, кроме притеснения русского языка?
(Вам не смешно такие вещи писать? Ведь русский язык в Казахстане, самый распространенный язык)
  • 0

#1295
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Наибуллин Марат
Вам не смешно такие вещи писать? Ведь русский язык в Казахстане, самый распространенный язык


Мне в принципе интересны следующие заявления титульной нации.... разговор состоялся в рабочем коллективе:
1.Вы должны уважать казязык ( поясните что значит уважать язык...)
2.Вы обязаны его выучить...( все свои обязательства перед государством я уже выполнил.... отслужил, плачу налоги, не нарушаю законы)
3. На вопрос кто мешает вам развивать свой язык и что вы лично сами для этого сделали -кроме мычания ничего не услышал.
4. На предложение вести документацию по работе на своем языке интузиазма не заметил.
Вывод что мы всем почему то должны а сами делать ничего не хотят и не могут...
Думаю если тенденция к засилью монокультуры будет расти будем уезжать... чуть было не уехал 4 года назад - остановил кризис - не захотелось с голой ж... уезжать, вроде даже перестал в ветку захаживать и вот опять мысли покоя не дают...

Сообщение отредактировал Cbuty: 03.09.2011, 14:27:23

  • 0

#1296
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Да ни кто и не говорит, что причина массового отъезда не коренного населения из Кз является только язык.

Сергей5791, тогда говорите прямо, не скрываясь за трусливыми формулировками про язык. Ну, так в чем причина массового отъезда, кроме притеснения русского языка?
(Вам не смешно такие вещи писать? Ведь русский язык в Казахстане, самый распространенный язык)



Б. я!!! "Лыко-мочало начинай с начало!"
Ты сюда на сайт вчера залез???
Ты посты почитай за пол года хотя бы. А сколько ещё модеры зарубили подобных тем!
Какие причины я должен назвать???
Я просил тебя напрячь мозг свой. Раз ты на счёт прибалтики додумался, дальше что тебе мешает просчитать???
Или ты хочешь по 101-му разу услышать это от нас?
Что бы потом опять вступить в спор?
  • 2

#1297
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Наибуллин Марат
Вам не смешно такие вещи писать? Ведь русский язык в Казахстане, самый распространенный язык


Мне в принципе интересны следующие заявления титульной нации.... разговор состоялся в рабочем коллективе:
1.Вы должны уважать казязык ( поясните что значит уважать язык...)
2.Вы обязаны его выучить...( все свои обязательства перед государством я уже выполнил.... отслужил, плачу налоги, не нарушаю законы)
3. На вопрос кто мешает вам развивать свой язык и что вы лично сами для этого сделали -кроме мычания ничего не услышал.
4. На предложение вести документацию по работе на своем языке интузиазма не заметил.
Вывод что мы всем почему то должны а сами делать ничего не хотят и не могут...
Думаю если тенденция к засилью монокультуры будет расти будем уезжать... чуть было не уехал 4 года назад - остановил кризис - не захотелось с голой ж... уезжать, вроде даже перестал в ветку захаживать и вот опять мысли покоя не дают...


Знаете, я не с Алмааты, и не с севера Кз, я с самого его юга.
У нас уже лет 5-7 моно культура и прочие сопутствующие ей прелести. (тут к стати ответ и Наибулину по поводу других причин кроме языка).
  • 0

#1298
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Мне в принципе интересны следующие заявления титульной нации.... разговор состоялся в рабочем коллективе:
1.Вы должны уважать казязык ( поясните что значит уважать язык...)

Для начала я бы хотел понять в чем проявляется неуважение?

2.Вы обязаны его выучить...( все свои обязательства перед государством я уже выполнил.... отслужил, плачу налоги, не нарушаю законы)

Да сейчас любого казаха посади за диктант на казахском, только один из ста тысяч напишет без ошибок.
Поэтому я думаю, что под "обязан выучить" больше понимается разговорный уровень - привет, пока.

3. На вопрос кто мешает вам развивать свой язык и что вы лично сами для этого сделали -кроме мычания ничего не услышал.

И никогда ничего путного не услышите. Не все казахи, как и не все русские втягиваются в эту истерику с углубленным изучением казахского языка. Разговорный - да. Т.е. за всех казахов и за всех русских говорить не надо.

4. На предложение вести документацию по работе на своем языке интузиазма не заметил.

И его не будет. Смотрите пункт 2.

Вывод что мы всем почему то должны а сами делать ничего не хотят и не могут...
Думаю если тенденция к засилью монокультуры будет расти будем уезжать... чуть было не уехал 4 года назад - остановил кризис - не захотелось с голой ж... уезжать, вроде даже перестал в ветку захаживать и вот опять мысли покоя не дают...

Скоропалительные выводы. Казахстане никогда не будет монокультурной страной. Как и Россия. Как и США. Как и Европа. Сейчас не 19-й век.
Вывод таков: не поддаваться на провокации. Жить, трудиться, процветать.

В конце концов, нет ничего сложного в том, чтобы выучить несколько бытовых фраз. Всё!
  • 0

#1299
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
под ссылкой на видео что я выложил немного выше появился "весёлый" коммент

казахи которые не умеют говорить на родном языке - БЕСПОЛЕЗНЫЙ СКОТ КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ!!!!!


  • -1

#1300
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Знаете, я не с Алмааты, и не с севера Кз, я с самого его юга.
У нас уже лет 5-7 моно культура и прочие сопутствующие ей прелести. (тут к стати ответ и Наибулину по поводу других причин кроме языка).

Сергей5791, я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Только я на эту монокультуру смотрю немного под другим углом.

От этой монокультуры страдают сами мульти-культурные казахи. Беспредельные автобусники, дикие таксисты, продажный ЖоПо и т.д. тому яркий пример только на наших дорогах. Я уже не говорю про больницы, школы, акиматы, прокуратуру и т.д.
Был в гостях этим летом на юге. А именно в г. Тараз. У меня там двоюродная тётя работает учителем. Причем заслуженный. Так вот, с её слов, директор школы нанял бригаду на ремонт школы. Фактически эту бригаду никто не видел в глаза. На зато весь ремонт бесплатно делали сами учителя. Директор тупо отмыл деньги. И это только одна школа. На вопрос, почему не жалуетесь, ответ один: он родственник такого-то.

Так при чем тут русскоязычное население?
Давайте будем тогда говорить о том, что в Казахстане притесняют учителей как класс и все учителя Казахстана должны иммигрировать на ПМЖ в другую страну! :faceoff:

Это все провокации. Казахстан никогда не будет монокультурной страной. Иначе, кирдык всем. И казахам в том числе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.