Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#861
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

На небе Бог, на земле Россия (с) президент Сербии Борис Тадич

"Аспанда - кудай, жерде - адай, жер асты - мунай." :-))))
  • 0

#862
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Епрст писал: а люди? вы видели глаза людей в московском метро? - пустота и обреченность...ни искорки жизни...и это столица...над землей это не так в глаза бросается, но в метро...просто тихий ужас...

Вот здесь я с вами абсолютно согласна, так и есть.
Злые, безразличные лица. У кого,что не спросишь, типа никто ничего не знает. У нас народ добрее все же!

Да, доброта аж прёт... Сегодня стояла с ребенком около машины, близко к пассажирской двери, из которой только вышла, паркуется девка и ударяет меня зеркалом в спину, на моё изумление отвечает, не стой, где не просят... Это хамство уже не просто раздражает, хочется бежать и подальше от всего этого...
А еще походите по гос.органам - столько доброты получите.
  • 0

#863
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


На небе Бог, на земле Россия (с) президент Сербии Борис Тадич

"Аспанда - кудай, жерде - адай, жер асты - мунай." :-))))

Я не фемекаю на этом языке)
  • 0

#864
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

"Аспанда - кудай, жерде - адай, жер асты - мунай." :-))))


а можно перевод ?? и если цитата, то чья, автор кто ??
  • 0

#865
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Епрст писал: а люди? вы видели глаза людей в московском метро? - пустота и обреченность...ни искорки жизни...и это столица...над землей это не так в глаза бросается, но в метро...просто тихий ужас...

Вот здесь я с вами абсолютно согласна, так и есть.
Злые, безразличные лица. У кого,что не спросишь, типа никто ничего не знает. У нас народ добрее все же!

Да, доброта аж прёт... Сегодня стояла с ребенком около машины, близко к пассажирской двери, из которой только вышла, паркуется девка и ударяет меня зеркалом в спину, на моё изумление отвечает, не стой, где не просят... Это хамство уже не просто раздражает, хочется бежать и подальше от всего этого...
А еще походите по гос.органам - столько доброты получите.

За всю Россию говорить не буду, а в Москве ударят зеркалом в спину, догонят и по башне надают. Телевизор смотрите мадама, молодежь в фашистов превращается
  • -2

#866
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Епрст писал: а люди? вы видели глаза людей в московском метро? - пустота и обреченность...ни искорки жизни...и это столица...над землей это не так в глаза бросается, но в метро...просто тихий ужас...

Вот здесь я с вами абсолютно согласна, так и есть.
Злые, безразличные лица. У кого,что не спросишь, типа никто ничего не знает. У нас народ добрее все же!

Да, доброта аж прёт... Сегодня стояла с ребенком около машины, близко к пассажирской двери, из которой только вышла, паркуется девка и ударяет меня зеркалом в спину, на моё изумление отвечает, не стой, где не просят... Это хамство уже не просто раздражает, хочется бежать и подальше от всего этого...
А еще походите по гос.органам - столько доброты получите.

За всю Россию говорить не буду, а в Москве ударят зеркалом в спину, догонят и по башне надают. Телевизор смотрите мадама, молодежь в фашистов превращается

Смешно... Давайте ещё байки как скинхеды всех не русских убивают.. а то что то в Ашане с сумкаи огромными не руси бегаю)))))
  • -1

#867
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

За всю Россию говорить не буду, а в Москве ударят зеркалом в спину, догонят и по башне надают.


да ну, серьезно ??!!

мне интересно, а вы когда нибудь в Москве были ??
вообще, форум становится читать вредно, такое некоторые напишут...

Сообщение отредактировал Евгений: 24.08.2011, 00:11:13

  • 0

#868
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Папа, мама учились в Алмате в советский период.
Мама говорит что это её самый любимый город.
Хотя была во многих городах.
  • 0

#869
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


За всю Россию говорить не буду, а в Москве ударят зеркалом в спину, догонят и по башне надают.


да ну, серьезно ??!!

мне интересно, а вы когда нибудь в Москве были ??
вообще, форум становится читать вредно, такое некоторые напишут...

В прошлом году была, у меня родня тама. Что за тупой вопрос??? А ты был?
  • 1

#870
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений


"Аспанда - кудай, жерде - адай, жер асты - мунай." :-))))


а можно перевод ?? и если цитата, то чья, автор кто ??

попробовал тут перевести, выдало
"В небе - кудай, в земле - адай, подземный - мунай" - чего бы это значило?! :rolleyes:
  • 0

#871
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

В прошлом году была, у меня родня тама. Что за тупой вопрос??? А ты был?


живу я в ней...
не ты,- а вы, - боюсь спросить где вы живете с такой культурой общения ??

Сообщение отредактировал Евгений: 24.08.2011, 00:54:21

  • 1

#872
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

"В небе - кудай, в земле - адай, подземный - мунай" - чего бы это значило?! :rolleyes:


уже не плохо, уже что то, осталось теперь перевести что означает "кудай", "адай", и "мунай"
  • 0

#873
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


В прошлом году была, у меня родня тама. Что за тупой вопрос??? А ты был?


живу я в ней...
не ты,- а вы, - боюсь спросить где вы живете с такой культурой общения ??

Хахаха ну стериотипов каких то нелепых они могут сколько угодно выдать, но по факту.. Вы живёте в Москве.. я живу в Москве... вы видели что бы в метро мыли полы тряпками??? Ну не смешно?)))
  • 0

#874
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

"В небе - кудай, в земле - адай, подземный - мунай" - чего бы это значило?! :rolleyes:


Вот-вот, видимо многие из нас и хотят уехать поэтому :D.
Написал и успокоился, а что НАМ ВСЕМ это не понятно его не волнует, вот и приходится переводить, через тупой недоделаный переводчик, который выдает вышеуказанную красоту. :faceoff:
  • 0

#875
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Папа, мама учились в Алмате в советский период.
Мама говорит что это её самый любимый город.
Хотя была во многих городах.

В советский период и некоторое время постсоветский Алма-Ата тоже был мой любимы город, но сейчас это не тот город и люди не те, точнее тех становится все меньше и меньше.

попробовал тут перевести, выдало
"В небе - кудай, в земле - адай, подземный - мунай" - чего бы это значило?! :rolleyes:

Из найденного а интернете, кудай похоже - это Бог, мунай - нефть, а адай - это очень воинственный и боевой род
  • 0

#876
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


В прошлом году была, у меня родня тама. Что за тупой вопрос??? А ты был?


живу я в ней...
не ты,- а вы, - боюсь спросить где вы живете с такой культурой общения ??

Интересно, а в Москве все на "Вы" разговаривют?. Давайте подумаем, разберем фразу "понаехали тут". Ну да, на "Вы" иначе бы сказали "понеахал тут" "Москва Болокаменная" или "Москва Нерезиновая", как правильно?

Сообщение отредактировал Strangelove: 24.08.2011, 11:12:31

  • 0

#877
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


На небе Бог, на земле Россия (с) президент Сербии Борис Тадич


Он много чего говорил, главное не то, что он говорил, а что сделал. Насколько я знаю, всех патриотов Сербии сдал гаагскому трибуналу.....

Сообщение отредактировал Strangelove: 24.08.2011, 11:16:32

  • 0

#878
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


В прошлом году была, у меня родня тама. Что за тупой вопрос??? А ты был?


живу я в ней...
не ты,- а вы, - боюсь спросить где вы живете с такой культурой общения ??

Живете в России, а сидите на Казахстанском форуме??? Значит Казахстан интерес у вас вызывает?
Не задавайте тупых вопросов, а я буду повежливее, одним словом не провоцируйте.
У меня муж Россиянин, прожил более 40 лет, в данное время проживаем в Казахстане и не плачемся тут, как нас притесняют, как нам здесь плохо. У нас все хорошо, нам здесь нравится и пока в Россию не собираемся
  • -1

#879
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ругаетесь?
был в Москве не раз. живу в Астане. был в Алмате много раз.

действительно в Москве сколько не пытался что либо спросить у прохожих, в глазах полное безразличие, отворачиваются и дальше идут.
Метро как метро. в Нью-йорке метро еще грязнее.
в Алмате через 60 лет метро будет таким же если не ремонтировать.
в каждой нации есть националисты. и так будет всегда.
на Япе недавно выкладывали ролик про автобусников в Алмате. так там казахов обозвали калбитами и животными.
в каждой нации есть "уроды".
а кто хочет уехать, пусть едут. тут никто не держит.
однако же все мои друзья русской национальности живут в Астане припеваючи. и никуда не хотят уезжать.
их никто не трогает.
касательно выпадок против языка, если человек захочет, он и китайский выучит.
и дело не в отсутствии пособий по обучению. дело в человеке и его желаниях.

я например сам не знаю литературный\технический казахский язык. потому что всю жизнь на русском начиная с детсада, школы, универа, работы.
однако с детьми разговариваю только на казахском. потому что этому поколению уже пора знать родной язык.

смысл послания: не надо сраться и делиться по нации. каждый живет там, где ему удобно. захочу перееду в Москву. буду работать жить отдыхать.
захочу в Алмату. или останусь тут.
всё дело во внутреннем сознании каждого человека.
  • 0

#880
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У нас все хорошо, нам здесь нравится и пока в Россию не собираемся

Ключевое слово выделено :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.