Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#701
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А вот вам еще одна причина: http://yvi.kz/commun...т в Казахстане/

Для отъезда.

PS: почитал вышеназванную ссылку. Про гайцев - в точку... особенно про взятие license в качестве сувенира :-)))). Любят наши ковбои вытащить любым способом документ у водителя и шантажировать потом.

Сообщение отредактировал Мэс: 19.08.2011, 21:55:57

  • 0

#702
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
http://www.rosbalt.r.../15/869420.html
  • 0

#703
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Вот мне интересно, где ж вас в этом городе притесняли.

Например, в собственном доме. Соседи по подъезду. Регулярно затапливая нашу квартиру и нарушая тишину, на претензии отвечали злобным шипением
"Вас сюда никто не звал, уезжайте в свою Россию."
Не алкаши, средний класс. Могу познакомить.
  • 1

#704
Digriz

Digriz
  • Гость
  • 24 сообщений
Strangelove тема вроде бы не носит название "Бездарно протроль с сомнительным успехом..." чего вы тут обосновались, али уехать куда хотите? Открыли горячию линию Вопрос-Ответ по переубеждению бегущих с тонущего корабля? Вероятно лурка спать не дает, при этом не могу не заметить явную плохо скрываемую попаболь завуалированную троллингом) Модераторы, как можно не заметить такое трололо в особо толстых размерах?

Сообщение отредактировал Digriz: 20.08.2011, 12:40:26

  • 3

#705
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Модераторы, как можно не заметить такое трололо в особо толстых размерах?

Я тоже написал о том, что тут тролль обосновался и всю тему перевел на себя. А мне модератор вынес предупреждение. Спасибо.
А по теме - да пусть все валят. Я тоже свалю.
  • 0

#706
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Я хочу уехать потому что не хочу разговаривать на казахском языке, боюсь притеснений на этой почве в будущем.
Если бы мне сказали, что будет все как сейчас я бы не уехала.

Единственный честный ответ на этой ветке. Вызывает уважение.
  • 0

#707
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А вот эта ее цитата - не в бровь, а в глаз. Kazakhstan follows the system of Presidential Republic. I have no clue what this means but the country does not share the same freedoms and individual rights that we have in the USA or Canada.

У Казахстанца в США гораздо меньше прав и свобод, чем у американца в Казахстане. Он может въезжать, пинком открывая любую дверь.
А наоборот... получение визы процедура унижения человеческого достоинства. Да и там таможня - любит поунижать...
Ну там полиция нашего пристрелила... это конечно все по американски - свобода и право..

Такое впечатления что тут собрались такие, которые никогда нигде не были... несут полную чушь про "свободную" жизнь забугром...
  • -1

#708
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Этот 007 нервный какой то, к тому же закомплексованный и безграмотный, в школе двоечником был наверное :lol:
  • 3

#709
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Вот мне интересно, где ж вас в этом городе притесняли.

Например, в собственном доме. Соседи по подъезду. Регулярно затапливая нашу квартиру и нарушая тишину, на претензии отвечали злобным шипением
"Вас сюда никто не звал, уезжайте в свою Россию."
Не алкаши, средний класс. Могу познакомить.

Так же говорят приезжим из тех же аулов. Например: Понаехали эти мам...чи. И Что??? Сама сто раз про аульных так говорила и буду говорить.

Сообщение отредактировал Нонночка: 20.08.2011, 17:18:40

  • 2

#710
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
А куда ехать то? В Россию? Да кому мы там на фиг нужны???. Менять шило, на мыло. Ехать так в Норвегию!!!
  • 5

#711
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А куда ехать то? В Россию? Да кому мы там на фиг нужны???. Менять шило, на мыло. Ехать так в Норвегию!!!

Ну почему- же только Норвегия. Да практически все передовые страны с пребольшим удовольствием , с распростертыми объятиями примут Казахстанцев. Перу, Нигерия, Сомали, Берег слоновой кости да перечислять замучишься. Весь мир лежит перед Вами (и разумеется с распростертыми объятиями). :faceoff:
  • 0

#712
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Вот когда будете пенсионером, узнаете, как оно…бегать вообще! И за 200 басов в частности. Видимо успех кружит голову. Но не забывайте: Не вы первый в «мутной воде» поймали рыбку, и кто знает как «мутная вода» поступит с Вами в итоге. На досуге поинтересуйтесь историей «ромейской элиты». Ничто не ново в этом мире.

бегать за 200 баксов, все зависит от того как на это посмотреть, чьими глазами. Эту же самую ситуацию можно описать и так: Размышления врача на пенсии. "Какой замечательный клиент, он мне за пол-часа обследования дал 200 долл. Да я такого клиента буду каждый день навещать, интересоваться как идет лечение"

Теперь о вас поговорим, разве вы не бегаете за 200 баксов? (ну не 200, пусть будет 1000, сути дела не меняет). Не вы ли посвящаете все ваше время с 9-до 18, с 20 лет до 63 своему работодателю? Разница в том, что врач-на-пенсии, получит 200 долл за 30 минут, а при вашей зарплате в 1000 долл, вам, чтобы получить 200 долл нужно отработать 35 часов рабочего времени. Так вот, получается, что вам платят в 70 раз меньше за единицу времени, чем я. И вы, того кто платит в 70 раз больше чем ваш работодатель называете мутно-рыбаком?

Ну если речь пошла обо мне, разъясню некоторые моменты. Я последние 3 года пока жил РК (нынче я там не живу, чему очень рад) работал только на себя и сам себе был работодателем. И потому знаю, как работать на себя в РК и как работается при этом. Либо ты работаешь по мелочам и тебя вроде как, не замечают, либо ты вынужден «мутить воду», находить нужного «агашку», платить, делиться и тп., иначе просто сожрут. Такой вот дикий - бизнес в РК. Я от этого устал. Потому и освободил территорию. Дабы «патриотам - легче дышалось».
  • 1

#713
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А вот эта ее цитата - не в бровь, а в глаз. Kazakhstan follows the system of Presidential Republic. I have no clue what this means but the country does not share the same freedoms and individual rights that we have in the USA or Canada.

У Казахстанца в США гораздо меньше прав и свобод, чем у американца в Казахстане. Он может въезжать, пинком открывая любую дверь.
А наоборот... получение визы процедура унижения человеческого достоинства. Да и там таможня - любит поунижать...
Ну там полиция нашего пристрелила... это конечно все по американски - свобода и право..

каждый трактует по своему. Прочтите еще раз, если не дошло. Речь не о правах американца в КЗ, или казахстанца в Штатах.


Такое впечатления что тут собрались такие, которые никогда нигде не были... несут полную чушь про "свободную" жизнь забугром...

Вы прожили большую половину жизни в странах "загнивающего" Запада? :)

#714
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ехать так в Норвегию!!!

Там живет Андерс Брейвик :dont:

#715
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

У Казахстанца в США гораздо меньше прав и свобод, чем у американца в Казахстане. Он может въезжать, пинком открывая любую дверь.

как позволяется им в стране так и ведут. позволяется безнаказанно сбивать граждан Казахстана, позволяется пинком открывать любую дверь. позволяется самим унижаться перед ними. что скулить то тогда? заслужили

А наоборот... получение визы процедура унижения человеческого достоинства. Да и там таможня - любит поунижать...

как относится к своим гражданам страна так и ведут. если граждане для страны это только массовка на очередных внеочередных, то что обижаться? заслужили.

Ну там полиция нашего пристрелила... это конечно все по американски - свобода и право..

нарушал закон. не подчинился полиции - права она была или нет неважно - нарушил закон т.к. по закону там ВСЕГДА надо подчиняться полиции. таков закон. не нравиться - на свете есть много других стран где можно с полицией развести.
  • 1

#716
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Ехать так в Норвегию!!!

Там живет Андерс Брейвик :dont:

там живет похуже чем Брейвек. и с каждым годом это все увеличивается. у кого есть дочки лучше не ехать.
  • 0

#717
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Итак, по порядку. Все, что я хотел сказать своими постами - возможность существования альтернативной точки зрения (ТЗ). ТЗ может кому-то нравится или не нравится, но если она существует, то она может быть высказана на форуме. Нравится она кому или нет, вопрос второй, важное здесь не сама ТЗ а реакция на нее. Это ведь форум, здесь каждый имеет право высказываться, правильно? А реакция может быть: А) адекватной, Б) неадекватной. Какая реакция на ТЗ считается адекватной? Любая, которую человек может высказать, оспорить, согласиться или не согласиться, в любом случае, можно поспорить, обсудить, и т.п. Какая реакция может быть неадекватной? - та, при которой оппонент переходит на личности, типа (самонадеянные тупые бараны, выпендривается, тролль и т.п.). Идем дальше, если человек, ведет себя неадекватно, по отношению к альтернативной ТЗ, ( а мы же все за свободу слова, правильно?), так вот, возникает вопрос: может ли это человек с неадекватной реакцией считаться адекватным вообще? тут у меня возникает следующий вопрос, если этот человек неадекватен, стоит ли вообще воспринимать его посты как адекватные?

На самом деле я никогда не вызывал на дом пенсионера-терапевта, а своим постом, хотел показать один из вариантов решения качественной медицины в Казахстане, для конкретного человека. То же самое и с Кайеном и Смартом на автобане. Тут вообще вариантов событий может быть несколько, к примеру: что думает посторонний наблюдатель, описала Ася Чех, что может думать Владелец Кайена, я ранее описал, что думает владелец Смарта, можеть быть так: "А мля, буржуй, на Кайене двигаешься, а вот прись как я, хрен я тебе дам обогнать себя, и попробуй только посигналь, тебя, буржуя, оштрафуют". Вполне возможно, что все было не так, как на самом деле было никто знать не может. Самое главное, какие мысли генерировли владелец Кайена и Смарта, вот, что важное! Если владелец Кайена думал: ну пусть прется, мне спешить некуда, на 100% уверен, что Смарт всернул на первом же съезде. Если владелец Кайена думал: " че прешься, освободи путь", то на место такого Смарта появится какая нибудь Шкода или Лада. даю 100%.
Теперь о коррупции, плевках, слабой медицины, образования и т.д. Все зависит от того, какие вы мысли генерируете. Вы против коррупции в КЗ- вы ее получите с лихвой в РФ, вы против плевков в КЗ, в России вы получите блевотины под дверью, вы против исламизации в КЗ, - вы получите лезгинку на проезжей части, Кондопогу, Норд-Ост, Кущевку и т.п.
Ну так вот устроен мой мозг, я любую ситуацию рассматриваю со всех возможных сторон, выбираю самый оптимальный вариант, и ставлю все на "весы" и смотрю, что перевешивает,и только потом принимаю решение. Я приучил себя искать только позитивное, я каждому дню радуюсь, для меня важнее всего свобода, все мы в конце концов ищем счастья, хорошего настроения, любви. Один дополнительный солнечный день перевесит сотни плевков на асфальте (для меня так, во всяком случае) Так вот, мне каждый день приносит счастье, я вижу кучу возможностей для реализации, а вы -нет, а когда вам видеть возможности, если вы заняты подсчетом плевков на асфалье?

Всегда вникал в суть вещей, политики, пресса, тв, и прочие на форумах, авторитетом для меня не являлись, и часто на форумах просил дать определение тому или иному термину. Как говорится в пословице "иные счастливы когда им кляп изо рта вынимают". Так вот, просил дать определения счастья, свободы, безопасности и до сих пор не получил ни одного ответа. Так же я не понимаю слова "славянин" не подумайте ничего плохого, просто какое практическое применение это значение имеет? (замените слово на казах, азиат, русский, да какая разница?) также не понимаю слово "Демократия" (для тех, кто в Европу собрался), что оно означает и какое практическое применение может принести человеку? Если исходить из того, что "демократия" - власть народа, давайте сравним следующие показатели. А какие налоги, льготы, вы, демократы сделали для народа? Пример, в Ливии правит диктоатор Каддафи, но у этого диктатора, бензин по 14 центов за литр, образование, медицина бесплатные, молодоженам по 64 тыс. долларов для покупки квартиры, пособие по безработице 730 долл, если покупаешь авто, 50% государство оплачивает, медсестра 1000 долл зп. Обраазование за рубежом государство оплачивает, открываешь бизнес - 20 тыс долл. от государства помощь, безвозмездно. Да мне пофиг как СМИ его называют, тираном, диктатором или еще как, я думаю так, сначала в своих демократических странах сделайте подобное, а потом критикуйте.
Что-то я отвлекся, к чему я это все написал? Даже здесь, общаясь с такими как 007 извлекаю много полезного. Пока еще не знаю как применить, но я хотел проверить одну теорию: Говорят, что какой вы человек, такие и обстоятельства к себе притягиваете как магнит, форум доказывает, что так оно и есть!
  • 1

#718
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



Ехать так в Норвегию!!!

Там живет Андерс Брейвик :dont:

там живет похуже чем Брейвек. и с каждым годом это все увеличивается. у кого есть дочки лучше не ехать.

Ну вот, напомнили про Брейвика. Так, что сидим на месте и любим свою страну! а то найдем на свой зад приключения!
  • 1

#719
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

У Казахстанца в США гораздо меньше прав и свобод, чем у американца в Казахстане. Он может въезжать, пинком открывая любую дверь.
А наоборот... получение визы процедура унижения человеческого достоинства. Да и там таможня - любит поунижать...
Ну там полиция нашего пристрелила... это конечно все по американски - свобода и право..

Такое впечатления что тут собрались такие, которые никогда нигде не были... несут полную чушь про "свободную" жизнь забугром...

Кто вас так обидил?Изображение
  • 0

#720
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
[/quote]
Так же говорят приезжим из тех же аулов. Например: Понаехали эти мам...чи. И Что??? Сама сто раз про аульных так говорила и буду говорить.
[/quote]
судя по это посту закомплексованная и не воспитанная это вы. не ваше дело, кто куда приехал. люди свободны выбирать где жить и чем заниматься. не важно где он родился он не обязан всю жизнь сидеть в ауле.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.