Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать ролики?что, где, когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#121
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
чёт не поняла где вы в колесе нашли квадратики? Вы наверное имеете в виду подшипы?
  • 0

#122
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
На самой базе разъем для болта который держит колесо, примерно сантиметр на сантиметр, в этот разъем вставляется железный квадратик, в квадратике дырка точно под болт, что бы колесо не ходило верх или вниз.
Надеюсь поняли )))
  • 0

#123
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Шурик ничег не понял :eek: Но скорее всего можно купить там же где и роллики. Можно фотку выложить...
PS aka Triada ^^
  • 0

#124
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Привет! :D Вот на майл ру я выложил :laugh:

З.Ы Чо с апэлом не знаешь?Майлру

Сообщение отредактировал c4shurik: 14.09.2008, 18:09:13

  • 0

#125
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
странный разъём, однако

такие болты можно поискать в Мега спорте на Макатаева-Панфилова. Там может быть. а так такие режкие болты не встрчались. Единственно ещё на строительной барахолке можно поискать, хотя вряд ли.
  • 0

#126
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спс посмотрим, а чем вообще чревато, что у меня нет одного колеса, в субботу катался, вроде норм, или разгон будет хуже?
  • 0

#127
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ничем нечревато. всё будет ок.
  • 0

#128
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да все норм будет, можешь и на других одно снять. Кста что за ролики если не секрет?
PS APL скоро :D
  • 0

#129
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Roces T101

Воть http://rollshop.ru/model-435.htm :D

З.Ы А чо второе колесо в натуре лучше снять?
  • 0

#130
TechNolog

TechNolog
  • Гость
  • 32 сообщений
c4shurik, у меня дома две пары роликов старых, я посмотрю какие там болты.

Кстати, на запчасти кому-нить че-нить надо или может старые ролики на разбор за символическую цену, или что там еще с ними сделать можно? В одних кстати, "носки" (ну, мягкие вот эти ботинки) в очень хорошем состоянии. Размер кажется 41. Вторые ролики постарше первых, состояние надо посмотреть. Я уезжаю скоро, если кому что надо, пишите в личку.

Сообщение отредактировал TechNolog: 16.09.2008, 13:16:14

  • 0

#131
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Та не сами болты нужны. . . вот видел фотку, там дыра квадратная, здоровая, вот в эту дыру вставляется квадратик, что бы стала дырка под болт, буду благодарен если будет такой квадратик у тебя :)
  • 0

#132
TechNolog

TechNolog
  • Гость
  • 32 сообщений
Понятно, просто квадратик должен быть под болт. А мож у меня болты другие там. Ну, вобщем посмотрю сегодня, если время будет.
  • 0

#133
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

З.Ы А чо второе колесо в натуре лучше снять?

Ну если только для симметрии ;)
  • 0

#134
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Хорошие ролики можно и нужно покупать в Sport Land на Мира-Толеби. Бренд Roller Blade итальянского концерна Benetton по праву считается одним из лучших в мире в области производства роликовых коньков и скейтбордов Killer Loop (хотя заводы эти все равно уже размещены в Китае). Однако сначала необходимо определиться со стилем катания: экстрим или фитнесс? От этого напрямую будет зависеть выбор модели. При покупке необходимо учитывать то, что чем больше размер колеса, тем больше скорость (отсюда вывод:, на агрессивных роликах Вы никогда не сможете сильно разогнаться) Колеса имеют также вторую характеристику - это коэффициент плотности резины (76А, 80А, 82А). Чем больше цифра, тем больше плотность резины, тем больше скорость и меньше сцепление с поверхностью (это важно оссобенно при резких разворотах и поворотах на скорости). Подшипник лучше всего брать Абек 7. Подвеска - на любителя: либо пластик, либо легкосплавная. Кроме всего прочего выбирайте ролики, чтобы они Вам нравились еще и визуально,- это, кроме удовольствия от катания, будет Вам также приносить чисто эстетическое удовольствие. Использование защиты на первых порах - обязательно и принципиально. В противном случае, после нескольких падений может прийти разочарование.
  • 0

#135
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
привет всем :-)
подскажите плз, где можно купить крепление на ролики К2? Не знаю модель, случайно сломала в гостях (( Но они стандартные или отличаются? Роллы были похожи вот на эти:
http://www.trial-spo...ods/304705.html
сломала (уффф, ручки кривые) верхнее крепление. Оно вроде б на шурупах прикручено, его можно заменить вообще, как считаете?...
  • 0

#136
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
привет всем! как выбирать ролики ребенку 10 лет, и где? Племянник еще не катался по-моему ни разу, вот, хочу приобщить. Моих знанинй пока не хватает
  • 0

#137
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно взять ролики на прокат?
  • 0

#138
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно взять ролики на прокат?


На прокат можно взять в Пинокио, но там же и катать, внутри помещения.

ИМХО: Кататься на прокатных роликах в западло, все таки предмет личной гигиены, тем более девушке

#139
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Народ.....
а где можно в этом форуме поискать ролики б/у... (для чайников как раз, жалко новую гробить)
недорогие фитнес...
В Ц.Барахолке не нашел ниче...
спс...
  • 0

#140
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где можно взять ролики на прокат?


На прокат можно взять в Пинокио, но там же и катать, внутри помещения.

ИМХО: Кататься на прокатных роликах в западло, все таки предмет личной гигиены, тем более девушке


мне ролики нужны были для промо-акции. Пинокио закрыт. а вообще кому надо, то ролики можно на Медео взять напрокат, но они очень скоро окончательно закроются на реконструкцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.