Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#1461
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
у нас со второй посылкой уже тоже самое,посмотрите может они вам посылку разделили?
  • 0

#1462
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

у нас со второй посылкой уже тоже самое,посмотрите может они вам посылку разделили?



а как это узнать? доставка стандартная, отследить никак...получется только ждать почтальона? )
  • 0

#1463
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А теперь вот зашла в словарь, оказалось, там написано, что это синтетика.
Я не ношу синтетическую кожу, синтетический мех и тд, и делать этого никогда не буду, надеюсь.
Как ее вернуть Асосу? :(

а может все таки про подклад написано синтетика? или по самой сумке понятно? дорогая вещь все таки, неужели обман?
  • 0

#1464
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а может все таки про подклад написано синтетика? или по самой сумке понятно? дорогая вещь все таки, неужели обман?

на этикетке написано "типо пелле: синтетико" :(
  • 0

#1465
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А теперь вот зашла в словарь, оказалось, там написано, что это синтетика.
Я не ношу синтетическую кожу, синтетический мех и тд, и делать этого никогда не буду, надеюсь.
Как ее вернуть Асосу? :(


Гринпис по вам плачет :) Скоро кончатся животные которых убивают для ваших амбиций и будете носить синтетику :) Извиняюсь, не со зла....так просто...

Девочки у меня тоже трагедия, уже 2 месяца нет посылки от асос, я уже писала об этом 2 недели назад, а теперь уже и вовсе бью в колокола, что делать!? помогите!
  • 0

#1466
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Гринпис по вам плачет :) Скоро кончатся животные которых убивают для ваших амбиций и будете носить синтетику :)...

причем тут амбиции? настоящие кожа и мех приятнее наощупь, чем синтетические, и служат дольше, и старятся красивее.
а животные не кончатся, их разводят для этого специально.
  • 0

#1467
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
посмотрела изображение вашей сумки, там написано patent leather , как правило это обозначает кожзам , если кожа натуральная, то пишут genuine leather или просто 100% leather без приставки patent. Поэтому бесполезно писать им про качество кожи. Напишите что качество вам не понравилось или еще что-то, но не про то, что сумка оказалась не кожаной. А, все почитала что вы это уже выяснили.....торможу....извиняюсь

Сообщение отредактировал za-za: 14.09.2010, 09:17:51

  • 0

#1468
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

посмотрела изображение вашей сумки, там написано patent leather , как правило это обозначает кожзам , если кожа натуральная, то пишут genuine leather или просто 100% leather без приставки patent.

Patent leather
Patent leather is leather that has been finished with chemicals that give it a shiny, reflective surface.
Genuine leather
The dressed or tanned hide of an animal, usually with the hair removed.

в самом начале описания сумки еще написано leather bag.
  • 0

#1469
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

на этикетке написано "типо пелле: синтетико" :(

ну я на итальянском не бум-бум
но мне почему то тоже кажется что может это про подклад )))) мож мы че не понимаем. :rolleyes: не думаю что асос (такой серьезный сайт) обманывал бы клиентов.
а может они (асос) сами не поняли описание сумки и сами по ошибке написали кожа :smoke:
  • 0

#1470
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ну я на итальянском не бум-бум
но мне почему то тоже кажется что может это про подклад )))) мож мы че не понимаем. :rolleyes: не думаю что асос (такой серьезный сайт) обманывал бы клиентов.
а может они (асос) сами не поняли описание сумки и сами по ошибке написали кожа :smoke:

типо пелле означает "тип кожи". да и стали бы они указывать состав подклада и нигде-нигде на этикетке не указывать название outer материала.
да и я говорю же, я начала об этом задумываться, тк наощупь она какая-то не такая, не кожаная, хотя на вид - 100%. да и с лаковой кожей же как часто бывает - пока на срез не посмотришь, трудно понять. а у нее все срезы скрыты. это тоже меня напрягло. ну и добралась до этикетки...

а еще на оборотной стороне этикетки написано Braccialini. а к ней приклеена бумажечка с артикулом и названием моей сумки VW... может, это не странно? я не знаю.
я сама не ожидала такого, мне очень неприятно и грустно. я ждала эту сумку и у меня к ней есть туфли и жакет... за 250 долларов, наверное, я имела право ожидать, что это будет кожа, ведь сумочка малюсенькая.

Сообщение отредактировал Аксиома: 14.09.2010, 13:10:31

  • 0

#1471
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Подскажите пож-та, сколько примерно будет стоить сделать возврат в асос балеток и джинс.
Хочу заказать, и думаю вдруг не подойдут :)
  • 0

#1472
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
lu4ik2002 да тогда только ждать,а когда выйдут сроки по доставке,писать на асос

top-tonen'ko от 2000-до 5000 в зависимости от веса,но я думаю джинсы и балетки примерно 3400 тг будут

девочки собираю заказ,пишите в личку
  • 0

#1473
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

а может они (асос) сами не поняли описание сумки и сами по ошибке написали кожа :smoke:

это действительно их ошибка - на других сайтах в описании значится, что кожа синтетическая -
http://www.my-wardro...ns&siteid=56418
http://designerhandb...mayfair-clutch/

После приезда с отдыха, расстроилась, узнав, что больше ВАТ не возвращают. Очень жалко было, что за 2 посылки (июньская и июльская), пропадет немаленькая сумма. В итоге на седьмое письмо, ответили, что сделают возврат :bow:

#1474
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а еще на оборотной стороне этикетки написано Braccialini. а к ней приклеена бумажечка с артикулом и названием моей сумки VW... может, это не странно? я не знаю.
я сама не ожидала такого, мне очень неприятно и грустно. я ждала эту сумку и у меня к ней есть туфли и жакет... за 250 долларов, наверное, я имела право ожидать, что это будет кожа, ведь сумочка малюсенькая.

вот тут сайт с вашей сумкой, там говорится что это синтетическая кожа.
может асос не умеет по итальянски читать, вот и написал что кожа )
http://designerhandb...mayfair-clutch/
  • 0

#1475
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ну в принципе может Вивьет борец за права животных и делает все исключительно из кожзама. а цена..... ну ее же туфли из коллекции Мелисса из резины на этом же асосе стоят 180 долларов. понятно же что цена не за материал идет, а за брэнд.
  • 0

#1476
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вот например ботфорты Stella McCartney из искуственной кожи вообще стоят "пиСец"!!!!
"Made from black faux leather, this boot is priced at $1,595"
Изображение
  • 0

#1477
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

После приезда с отдыха, расстроилась, узнав, что больше ВАТ не возвращают. Очень жалко было, что за 2 посылки (июньская и июльская), пропадет немаленькая сумма. В итоге на седьмое письмо, ответили, что сделают возврат :bow:

ВАТ не возвращают уже? почему?
  • 0

#1478
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Подскажите пож-та, сколько примерно будет стоить сделать возврат в асос балеток и джинс.

мне именно одна пара балеток и одни джинсы обошлись в 2380 тенге, дошло до них за три недели ;)
  • 0

#1479
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
АСОС официально отменил с 16 августа возврат ВАТа. В заказах до 16 августа ВАТ указывался отдельной строкой, а после в инвойсах его уже нет. Вот их объяснение -

If we may explain, exports are treated as zero-rate VAT. This means that whilst it is chargeable, it is at a rate of 0%. Consequently, as no VAT would have been paid to HMRC or any other tax jurisdiction, there is no refund to pass on to you.
In the past, ASOS has credited accounts to the value of VAT as a gesture of goodwill, however we have ceased this practice to ensure there is parity in our service.

#1480
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Мой роман с ASOS что-то не задался... Заказ был на довольно приличную сумму. Посылка потерялась по дороге. Ждала месяц... Когда стала связываться с ними, получила сообщение, что деньги на карточку возвращать не будут , а направят чек:-) Смешные такие. Зачем мне их чек, с которыми в наших банках большая проблема...Вещи классные на сайте, мне нравятся, а вот сервис что-то не очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.