Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1801
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Доброе, вернулся. 

Обращайтесь в ЛС


  • 0

#1802
Alimjan89

Alimjan89
  • Гость
  • 17 сообщений

Вопрос: у меня на руках опухают вены, оссобенно когда руки опущены. Руки тонкие, выглядит не оч хорошо. Ж(
Это что? Тоже варикоз? Говорят, такие штуки появляются, когда носишь тяжести. Не знаю.. Поднимаю мах 4 кг, несу 15 минут из ближайшего магазина и все...
Ещё вопрос: как от этого избавиться?

Йога, упражнения на руки, массаж, иглотерапия(лучше всего). Мази то же есть, но им не доверяю. Помню у бабушки были поблемы с ногами, если долго ходит, то вены набухали. Помгло только массаж и иглоукалывание и уже как 5 лет их нет и судороги то же прошли. И не вздумайте мазать мази гормональные, потом хуже.


  • 0

#1803
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Да, человек, через 9 с лишним лет непременно вернется в эту тему, чтобы прочесть актуальный для него совет. Жаль что поторопились с ответом, до юбилея меньше года осталось...


Сообщение отредактировал Maker: 22.10.2013, 14:23:53

  • 0

#1804
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Всем доброго времени суток. Честно прочитала все 91 страницы данной темы.

Понятно, что читала не просто так.

Всем привет, меня зовут Касякова и у меня варикоз! :)

 

Страдаю этим уже лет семь, за это время успела родить двоих детей, варикоз и у бабушки, и у мамы, каблуки, сидячая работа. В общем, куча предпосылок к развитию болезни.

Раньше ничего не беспокоило, кроме того, что это было некрасиво. Огромная синяя вена по всей ноге с внешней стороны от бедра до щиколодки. На левой ноге тоже сверху на бедре начинается, и снова видно синюю вену. Мелких фиолетовых венок нет. У мамы, сетка из фиолетовых венок, а синих вот вообще не видно.

 

Сейчас стала больше сидеть (из-за специфики работы), меньше заниматься спортом, только на йогу хожу в обед, к вечеру стали болеть ноги. Мажу Лиотон, пью Флебодию, хожу в компрессионных гольфах (хотя зачем, вены-то у меня на бедрах, просто не успела еще купить чулки или колготки) - пока эффекта нет. А мне хочется, чтобы раз, вырезали и все стало хорошо и красиво. Понимаю, что так не бывает, к сожалению.

 

Сделала УЗДГ вен, результат "все нормально", что странно. На приеме врача-ангиохирурга посоветовал пройти повторно узи, так как это странно визуально варикоз есть. Повторно еще не прошла. Завтра постараюсь записаться на прием.

 

Думаю, что лучше сделать, какую операцию. Врач пока ничего не советует. А на узи сказали, что это лишь косметически убрать венку и все будет хорошо, может, она слишком близко расположена

 

Я к тому же в Астане, поэтому здесь выбор не такой уж большой, как в Алмате, клиник и собственно самих врачей. Думаю, если нужно будет делать операцию, стоит поехать в Алмату, или может, кто посоветует, где хорошо делают в Астане?

 

Заранее спасибо!

 

И отдельное спасибо, уважаемому Maker, за ваши ответы, перечитывая их, понимаешь, что нужно делать, а что - нет, очень помогают в том, чтобы хоть немного разобраться в проблеме     


  • 0

#1805
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Выложите результат УЗИ, если есть возможность.


  • 0

#1806
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста Хорошего флеболога, начала с лета болеть нога , в основном на задней части колена , тянущие чуть боли а интгда и судороги небольшие, особовен выпирающих не замечаю, но посинели некоторые и стали явными чем ранее, хочется попасть к разумному на прием, буду благодарна...
  • 0

#1807
Alimjan89

Alimjan89
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста Хорошего флеболога, начала с лета болеть нога , в основном на задней части колена , тянущие чуть боли а интгда и судороги небольшие, особовен выпирающих не замечаю, но посинели некоторые и стали явными чем ранее, хочется попасть к разумному на прием, буду благодарна...

 Ну если не ошибаюсь флеболог - это сосудистый хирург, а такие хирургу есть в Институте хирургии имени Сызганова и или уже в  Флебоарт! 


  • 0

#1808
Alimjan89

Alimjan89
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста Хорошего флеболога, начала с лета болеть нога , в основном на задней части колена , тянущие чуть боли а интгда и судороги небольшие, особовен выпирающих не замечаю, но посинели некоторые и стали явными чем ранее, хочется попасть к разумному на прием, буду благодарна...

 Ну если не ошибаюсь флеболог - это сосудистый хирург, а такие хирургу есть в Институте хирургии имени Сызганова и или уже в  Флебоарт! 

 

леболог = сосудистый хирург

 Институт хирургии имени Сызганова.



ЦИМ - тот что на Маркова, ниже Аль-фараби. 


Консультация флеболога стоит 5.000 тг.. В


 Инфа пересекается - клиника - Флебоарт (Аль-Фараби, м-у Шашкина и Маркова) прием врача 3000 тенге, сюда же входит стоимость УЗИ, он сам делает.

 Флебоцентр, что ли. 

12 гб не нада!! (Кто будет обследоваться в 12 гор больнице и ее платном консультационном центре, не попадите на зав отделения. Такая габаритная тетя. Ее квалификация оставляет желать лучшего.

 Медицинский лазерный центр на Кирова-Дзержинского. Они уже переехали на Фурманова Аль-фараби

 Клиника дерматологии на Шевченко-Муканова


  • 0

#1809
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Хорошего флеболога, начала с лета болеть нога , в основном на задней части колена , тянущие чуть боли а интгда и судороги небольшие, особовен выпирающих не замечаю,

то что Вы описываете не очень похоже на клинику варикозной болезни. Чтобы знать наверняка пройдите УЗДГ вен нижних конечностей.

флеболог = сосудистый хирург
 

не все флебологи - сосудистые хирурги, но все сосудистые хирурги справятся с флебологией


  • 0

#1810
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Выложите результат УЗИ, если есть возможность.

Общая бедренная, глубокая бедренная, поверхностная бедренная, подколенная - не расширены

Большая подкожная пр. 0,24, сл. 0,24

Малая подкожная пр.0,23, сл. 0,18

 

Расширение подкожной вены до 4,5 мм по наружной поверхности правого бедра. Клапанная система состоятельная, глубокие и поверхностные вены проходимы, просветы свободные.


  • 0

#1811
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Нужен очный осмотр, судя по результатм УЗДГ можно обойтись локальным удалением вены - лазером, склеротерапией или минифлебэктоиией. 


  • 0

#1812
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Нужен очный осмотр, судя по результатм УЗДГ можно обойтись локальным удалением вены - лазером, склеротерапией или минифлебэктоиией. 

 

Спасибо. С удовольствем пришла бы на очный осмотр, но к сожалению, в Астане.

 

Эта вена, которая видна, огромная, не бугристая, но очень сине-зеленая и это просто ужасно.

 

Я еще хотела спросить, я занимаюсь pole дэнсом (акробатика на шесте), не профессионально, но все же. Этот вид спорта предполагает голое тело, ну по крайней мере обязательно ноги, чтобы голые были, поэтому заниматься в компрессионном белье, понятное дело, невозможно. Ну, и нужно чтобы они красиво выглядели :) Вопрос такой, можно ли вообще таким видом заниматься мне с моими ногами? Там в специфике этого вида фитнеса очень много захватов ногой, когда весь вес тела держишь на одной ноге, постоянно зажимы под коленом 


  • 0

#1813
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Нужен очный осмотр, судя по результатм УЗДГ можно обойтись локальным удалением вены - лазером, склеротерапией или минифлебэктоиией. 

А какой из этих методов Вы бы более рекомендовали?


  • 0

#1814
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Там в специфике этого вида фитнеса очень много захватов ногой, когда весь вес тела держишь на одной ноге, постоянно зажимы под коленом 

Можно, но по завершению какого то рода упражнении не советую резко останавливатся, следует чуть-чуть походить на месте, поразминать ноги.

С удовольствем пришла бы на очный осмотр
 

Я видел что вы в Астане, я подразумеваю что для точногот определения тактики лечения требуется очный осмотр - не мой лично, но любого врача-флеболога. Мои пост выше носит толкьо рекомендательный характер, это не руководство к действию, т.к. без осмотра лечение не назначают.

Выбор метода также заивсит от результатов осмотра. 


  • 0

#1815
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

Там в специфике этого вида фитнеса очень много захватов ногой, когда весь вес тела держишь на одной ноге, постоянно зажимы под коленом 

Можно, но по завершению какого то рода упражнении не советую резко останавливатся, следует чуть-чуть походить на месте, поразминать ноги.

 

 

Я видел что вы в Астане, я подразумеваю что для точногот определения тактики лечения требуется очный осмотр - не мой лично, но любого врача-флеболога. Мои пост выше носит толкьо рекомендательный характер, это не руководство к действию, т.к. без осмотра лечение не назначают.

Выбор метода также заивсит от результатов осмотра. 

 

Спасибо. Обязательно схожу, но почему-то доктор, который видел результаты предыдущего узи им не очень поверил, направил сделать повторно в другом месте.


  • 0

#1816
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Потому что это нетипичное сочетание - состоятельность клапанов и изолированное расширение варикозных вен. Хочет подстраховаться


  • 0

#1817
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[quote name="Maker" post="27457871" timestamp="1382582038"][quote name="NeRvA" post="27457145" timestamp="1382553881"]
Хорошего флеболога, начала с лета болеть нога , в основном на задней части колена , тянущие чуть боли а интгда и судороги небольшие, особовен выпирающих не замечаю,
[/quote]
то что Вы описываете не очень похоже на клинику варикозной болезни. Чтобы знать наверняка пройдите УЗДГ вен нижних конечностей.
Подскажите пожалуйста где можно достойно пройти
Благодарю
  • 0

#1818
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Прошла повторно УЗДГ в Научном центре неотложной медицинской помощи. И результаты оказались не так хороши, как в первый раз.

 

Уважаемый Maker, можно я здесь напишу результаты, а вы скажете свое мнение?

 

"Просвет глубоких вен однородный, вены проходимы, сжимаемы, прокрашиваются при цветном допплеровском картировании. Регистрируется фазный, синхронизированный с дыханием кровоток. 

Ствол БПВ справа диаметром не расширена, проходима. По латеральной поверхности правой нижней конечности визуализируется приток БПВ диаметром от 3,4-3,8 мм, ход извит.

Сафено-феморальное соустье не состоятельно, регистрируется ретроградный кровоток.

МПВ слева 6,5 мм. Сафено-поплитеальное соустье состоятельно.

Ствол БПВ слева не расширен на всем протяжении, проходим, при компрессии сжимаем, при ЦДК полное окрашивание, диаметр обычный. 

МПВ слева - 5,2мм. Сафено-феморальное соустье состоятельно.

Сафено-поплитеальное соустье состоятельно с обеих сторон."


  • 0

#1819
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Хорошего флеболога, начала с лета болеть нога , в основном на задней части колена , тянущие чуть боли а интгда и судороги небольшие, особовен выпирающих не замечаю,

то что Вы описываете не очень похоже на клинику варикозной болезни. Чтобы знать наверняка пройдите УЗДГ вен нижних конечностей.

 

 

флеболог = сосудистый хирург
 

не все флебологи - сосудистые хирурги, но все сосудистые хирурги справятся с флебологией

 

сразу чувствуется профессионализм

вы уже начали принимать? как записаться? что с собой взять(какие обследования) пройти?

где принимаете и прием скока стоит?))) спс 


  • 0

#1820
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Добрый день. Да, я уже веду прием. Поскольку данная тема - не личный кабинет моего приема, то прошу написать мне в ЛС и сообщить что вас беспокоит.


Сообщение отредактировал Maker: 24.10.2013, 15:37:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.