Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1781
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Sve, а как Вы определили, что рецепт сомнительный?


  • 0

#1782
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve, а как Вы определили, что рецепт сомнительный?

:D вся народная медицина-сомнительна,ибо никто не может объяснить,как оно работает

Вы можете? вот эта часть очень интересна,я выделила...

 

 

Из перезрелых огурцов выбрать семена, высушить. 100 гр семян истолочь в кофемолке, залить 1 стаканом водки. Настоять 2 недели - минимум, можно дольше.  Процедить. Делать ежедневные примочки. Курс 1,5-2 месяца.

как семена огурца влияют на исцеление трофической язвы,объясните


Сообщение отредактировал Sve.: 08.10.2013, 15:17:21

  • 0

#1783
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Sve, а как Вы определили, что рецепт сомнительный?

:D вся народная медицина-сомнительна,ибо никто не может объяснить,как оно работает

Вы можете? вот эта часть очень интересна,я выделила...

 

 

 

Напрасно Вы так говорите, это общие слова, Вы сами не приводите никаких доказательств "сомнительности". Во-первых, вся официальная медицина произошла из народной медицины. Все лекарства - это синтезированные человеком действующие вещества - аналоги действующих веществ растений. Для немедиков показателен пример с ацетилсалициловой кислотой (попросту аспирин). Она была синтезирована как аналог салицилатов ивы белой (если не ошибаюсь). Или урсосан. Это синтетический аналог урсодеоксихолевой кислоты, находящейся в большом количестве в желчи бурого медведя. (Например, в китайской народной медицине медвежья желчь - первейшее лекарство при желчнокаменной, почечнокаменной болезни). И так почти по каждому лекарству можно найти растительный или животный аналог, естественно взятый из народной медицины. Ученые-фармацевты изучали действующие вещества растений и синтезировали искуственные вещества. Но результаты их исследований доступны в специальной литературе, поэтому, люди просто не задумываются, откуда взялось то или иное лекарство, но это не значит, что ученые не изучают эффективность народных методов. Просто сейчас век коммерции, век коммерческой фармацевтики. Невыгодно фармацевтическим гигантам делать акцент, что я синтезировал это лекарство из такого-то вещества такого-то растения , которое веками используется в народной медицине. Вместе с тем, огромное количество лекарственных растений осталось за бортом внимания ученых.

 

Во-вторых, вплоть до эпохи синтетических лекарств, первым из которых был аспирин (вторая половина XIX века), все врачи, включая знаменитых Пирогова, Сеченова, я не говорю уже о Гиппократе или Авиценне - лечили людей травами, т.е. методами народной медицины.

Поэтому, Ваш тезис о том, что вся народная медицина сомнительна - от незнания истории медицины и незнания народной медицины, как таковой.

 

 

Из перезрелых огурцов выбрать семена, высушить. 100 гр семян истолочь в кофемолке, залить 1 стаканом водки. Настоять 2 недели - минимум, можно дольше. Процедить. Делать ежедневные примочки. Курс 1,5-2 месяца.

как семена огурца влияют на исцеление трофической язвы,объясните

 

 

Как я уже говорила, огромное количество растений остается вне сферы интересов ученых. Светлана Ильина, известный украинский специалист в области лечебной диетологии, пишет (в этой статье про лечебные свойства огурца Вы найдете ее цитату): «Есть в огурце что‑то таинственно‑загадочное, что ни калориями, ни витаминами не измеришь. Как иначе объяснить известное ещё в глубокой древности, используемое и поныне свойство огуречного сока – целительнооздоравливающее и омолаживающее увядающую кожу лица, рук. А если он также действует на эпителиальные клетки, которые защищают от всего вредного? По‑видимому, в нём содержатся неведомые ещё для нас вещества и так необходимые для клеток внутренних органов». Наличие аскорбиновой и кофейной кислоты оказывает успокаивающее действие на кожу, снимая отечность и раздражение. Вот почему в народе так популярна маска на глаза из огурцов. Большое количество кремния укрепляет соединительные ткань, связки, сухожилия и мышцы. Этот элемент также улучшает здоровье и текстуру кожного покрова. Маски из лечебного овоща придают коже гладкий и сияющий вид. Но этим еще не исчерпывается ценность огурцов. По количеству щелочных солей, огурец уступает только черной редьке. Эти соли нейтрализуют кислотные соединения, приводящие к преждевременному старению и образованию камней в почках и желчном пузыре.Это очень важно, поскольку кислотный сдвиг, как правило, утяжеляет течение многих болезней. Особенно долго и нудно в “кислых” организмах тянутся болезни с гнойными процессами. Если у вас долго не заживают и гноятся раны, появляются фурункулы и прыщики – ешьте больше огурцов. Несомненное достоинство огурца – тартроновая кислота.

 

Если есть еще вопросы и сомнения, пишите! :)


Сообщение отредактировал ДиБа: 08.10.2013, 15:50:12

  • 0

#1784
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Во-вторых, вплоть до эпохи синтетических лекарств, первым из которых был аспирин (вторая половина XIX века), все врачи, включая знаменитых Пирогова, Сеченова, я не говорю уже о Гиппократе или Авиценне - лечили людей травами, т.е. методами народной медицины. Поэтому, Ваш тезис о том, что вся народная медицина сомнительна - от незнания истории медицины и незнания народной медицины, как таковой.

к сожалению, я с медициной очень плотно знакома и последнее к чему я прибегну,так это к народной,да...

особенно вот после таких слов

 

 

«Есть в огурце что‑то таинственно‑загадочное, что ни калориями, ни витаминами не измеришь. Как иначе объяснить известное ещё в глубокой древности, используемое и поныне свойство огуречного сока – целительнооздоравливающее и омолаживающее увядающую кожу лица, рук. А если он также действует на эпителиальные клетки, которые защищают от всего вредного? По‑видимому, в нём содержатся неведомые ещё для нас вещества и так необходимые для клеток внутренних органов»

 

 

 

Если есть еще вопросы и сомнения, пишите!

спасибо- не надо, я не  верю в таинственно загадочные свойства овощей и деревьев

 

 

  Во-вторых, вплоть до эпохи синтетических лекарств, первым из которых был аспирин (вторая половина XIX века), все врачи, включая знаменитых Пирогова, Сеченова, я не говорю уже о Гиппократе или Авиценне - лечили людей травами, т.е. методами народной медицины.

и средняя продолжительность во времена Гиппократа и Авиценны была 35-40 лет

не убедили  :hi:

апд: внесу ремарку....а то как то боязно за некоторых...

Пирогов-резал всех направо и налево, создал принципы военно-полевой хирургии, кого первым спасать и анестезию придумал 

Сеченов- изучал физиологию и токсикологию, двигательный аппарат исследовал... рефлексы головного мозга, двигательную активность...

Сообщение отредактировал Sve.: 08.10.2013, 17:29:24

  • 0

#1785
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Пожалуйста, не верьте. И не пользуйтесь народной медициной. Я не настаиваю. Обычно к народной медицине люди приходят, когда медики ничего сделать не могут. Вот и мой рецепт для этих случаев.

 

А я лично очень хорошо разбираюсь в народной медицине, успешно лечусь и стараюсь подальше держаться от медиков.

 

Всего доброго Вам, Све!


  • 0

#1786
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Обычно к народной медицине люди приходят, когда медики ничего сделать не могут. Вот и мой рецепт для этих случаев.

а потом вообще никто помочь не может,к сожалению....

Всего доброго Вам, Све!

и Вам не хворать и правильно ники писать :idea:  


  • -1

#1787
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

последнее к чему я прибегну,так это к народной

 

Я тоже. Поэтому и благодарю, чтобы оставить себе шанс прибегнуть к ней в самом крайнем, последнем случае.


  • 0

#1788
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

и стараюсь подальше держаться от медиков.

 

 

 

Вот и обменялись взаимными комплиментами. А я действительно уже несколько лет не хожу к врачам - надобности нет.

Всего доброго!


  • 0

#1789
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пожалуйста, не верьте. И не пользуйтесь народной медициной. Я не настаиваю. Обычно к народной медицине люди приходят, когда медики ничего сделать не могут. Вот и мой рецепт для этих случаев.
 А я лично очень хорошо разбираюсь в народной медицине, успешно лечусь и стараюсь подальше держаться от медиков.

Правильно делаете, товарищЪ!!! Чем дальше вы от медиков, тем нам проще..лично вы знаете способы излечения народной медициной при таких заболеваниях как менингит, о.аппендицит, перитонит? Нет..так о чем еще дискутировать?

Лечить варикоз кровопусканием и огурцами -прямая дорога к трофическим язвам, ампутациям и тромбозам..
  • 1

#1790
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

и стараюсь подальше держаться от медиков.

Полагаю, что первые руки, которые прикоснулись к вам при рождении были руки врача. 

Впрочем, последняя пара страниц имеет мало отношения к лечению варикозной болезни.

Предлагаю оставить оффтоп.


  • 0

#1791
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я знаю, что меня все сейчас обругают, но я все же выложу безопасный рецепт из народной медицины от трофических язв. Возможно, кому-то противопоказана операция по тем или иным причинам (слабое сердце, возраст и т.д.), медикаментозная аллергия и т.д.. Это рецепт известного травника, просто выложу на тот случай, если у кого-то действительно есть такие противопоказания.

 

Из перезрелых огурцов выбрать семена, высушить. 100 гр семян истолочь в кофемолке, залить 1 стаканом водки. Настоять 2 недели - минимум, можно дольше.  Процедить. Делать ежедневные примочки. Курс 1,5-2 месяца.

 

Дополнить лечение можно примочками из аптечного кызылмая.

У меня была трофическая язва, ттт... зажила, сказали, что останется очень значительный дефект кожи на ноге...Остался, но не очень значительный, такое ощущение что след от ожога. Но я  выполняла все рекомендации хирурга, и еще прислушалась к терапевту и прикладывала мумие... А вот в перезрелых огурцах я что-то сильно сомневаюсь :confused: . Хотя, если Вам помогла настойка из перезрелых огурцов, то замечательно... :hi: . 

И вообще, у меня к народной медицине  двоякое отношение. Это как палка о двух концах.  А что касается официальной медицины, то к сожалению попадаются такие доктора :faceoff: , что ни в сказке сказать ни пером описать...


  • 0

#1792
Asenjka

Asenjka
  • Читатель
  • 14 сообщений
Знаю одного народного целителя у него есть уколы которые восстанавливают огромные вены до первоначального размера,и вырезать ничего непридется!хотите звоните87019493766

Я только знаю, что сидеть согнув колени (это что-то типа на корточках или на икрах) вредно потому как вены перекрываются. Но... это только как бы правила поведения.... и потом врачи всегда предлагают удалять вены. А нафига это надо?
Говорят еще что комплекс есть генкорфорте помоему, там таблетки на основе кашнана + гель и все это по назначению врача должно быть применено в комплексе - только гель особого эффекта не даст.
Но не знаю... чет не рискнула сама попробовать. А со специалистом та же фигня http://vse.kz/public..._DIR#/frown.gif[/quote]

#1793
Asenjka

Asenjka
  • Читатель
  • 14 сообщений
Обратитесь к народному целителю,у него есть уколы которые любую безобразно-увеличенную вену приведут в прежнее состояние,всего лишь за одну процедуру!и вырезать ничего непридется!вот его тел87019493766

Сообщение отредактировал Asenjka: 13.10.2013, 14:56:11


#1794
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Укол о котором вы говорите используется вполне себе официальной медициной. Кроме того укол не восстанааливает вену а склерозирует ее.
  • 0

#1795
Bottegga

Bottegga
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Впечатления от посещения Э.Ракишевича:

При первом приеме устроило все-осмотр и консультация ,но видимо он не любит когда приходят к нему повторно на консультацию а не сразу на операцию. Во первых после пары вопросов начал усиленно тыкать на часы и говорить "Времени ноль!!" На что ему был дан ответ, что пришли по записи а не просто по пути заехали. Доктор Начал с нами спорить! После, все таки запись нашлась в его блокноте но он даже не извинился за грубость. Едем дальше.

Был задан вопрос про нюансы предстоящей операции на что Э.Р ответил:
-"Вы кто по профессии" ?
-сказали профессию
-"Ну вот видите,я же в Вашу профессию не лезу,вот и Вы в мою не лезьте"!

Сказать, что мы были ошарашены таким ответом,не сказать ничего. Как можно так отвечать пациенту который осознанно идет на риск (любая операция подразумевает это), еще и платит за это немалые(!!) деньги! И, после этого не имеет право спросить , что будут с ним делать на операционном столе?! Завеяло совковым отношением к клиенту...
Видимо, чтоб далее оградить себя от наших "ненужных" вопросов,ЭР поставил занимательное видео про лазерную операцию:) Как мило:) Мы не стали смотреть ее т.к это можно глянуть и в ютюб и мы не за этим к нему пришли, черт побери!

Резюме: Вышли из кабинета, словно искупавшись в *овне- по другому не скажешь. Откровенно хамское, надменное отношение. Еще несколько дней невольно вспоминали эту "милую встречу" и становилось мерзко,вот просто мерзко.
Видимо ЭР осознает,что он один из немногих ангио хирургов в Ате, и все равно Вы пойдете к нему,так выбора особо то и нет (разве что еще несколько хирургов).
В результате, прооперировались в другом месте.

Сообщение отредактировал Bottegga: 18.10.2013, 21:16:00

  • 0

#1796
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мы тоже прошли на прием. Уколы кто их делал? Как они влияют на возраст после 70-ти?


  • 0

#1797
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Как они влияют на возраст после 70-ти?

правильно сделанные не имеют негативных эффектов 


  • 0

#1798
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вы можете посоветовать врача?


  • 0

#1799
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Я не пациент, я врач :) Позвольте воздержаться от советов.


Сообщение отредактировал Maker: 21.10.2013, 01:15:45

  • 0

#1800
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

Maker, доброго времени суток!

Вы уже вернулись в Алматы? Где принимаете если не секрет и как к Вам попасть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.