Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1841
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

лышала, что делают уколы троксевазина в ноги

 

Извините за мой язвительны йнастрой, однако предложите специалисту который этим занимается сделать инъекцию троксевазина себе, желательно в сонные артерии.

 

где вы порекомендуете сделать УЗДГ ? или у вас можно? если нетрудно в лс, чтоб не подумали реклама...сенкс


  • 0

#1842
Знойная Зоя

Знойная Зоя
  • Гость
  • 20 сообщений

у моей мамы варикоз на начальной стадии. Ктонибудь знает, что можно сделать?


  • 0

#1843
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Сделать УЗДГ и выложить тут. После этого будет понятно.


  • 0

#1844
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений

Сделать УЗДГ и выложить тут. После этого будет понятно.

 ДВ,сделала УЗДГ. варикозная болезнь 1 степени нижних конечностей(думаю правильно изложила)сказал врач,теперь хочу носить комресс.прикотаж.Какой компресии мне выбрать? Пропила детралекс примерно месяца два,мне намного лучше.        К Вам можно попасть на прием?


  • 0

#1845
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Этих данных недостаточно для принятия решения. Выложите полное описание УЗДГ


  • 0

#1846
Анка-Ангелок

Анка-Ангелок
  • Гость
  • 23 сообщений

Очень хорошим средством от варикоза (да и не только) является йога. Кстати на самом деле это не так страшно и сложно, как может показаться на первый раз. Если нет времени заниматься в группе с преподавателем, купите книжку (мне советовали Айеранга "Хатха-йога для женщин), хотя первое, конечно, предпочтительней smile.gif

Подскажите, как часто это нужно делаТь?


  • 0

#1847
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений

Этих данных недостаточно для принятия решения. Выложите полное описание УЗДГ

ДВ, дублирую слово в слово :Дуплексное сканирование артерий и вен н/к. Глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы н всем протяжении,просветы их свободны не утолщены,обычной эхогенности,компрессия сосудов полная.ОК состоятельны.Расширение БПВ с обеих сторон до 0,5см,МПВ с обеих сторон до 0,8см.

Заключение:Магтстрльный тип кровотока.Врикозное расширение БПВ,МПВ с обеих сторон.ОК состоятельны.  В этом году появилось очень много мелких сосудов. Ну вот как то так,жду Вашего ответа.спасибо


  • 0

#1848
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Вас нужно осмотреть. Скорее всего у вас что-то вроде "спайдер" формы


  • 0

#1849
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Добрый день!

Сходила я к сосудистому хирургу. На голени есть две венки, одна выпирает, и на внутренней стороне бедра уже большая вылезла (во время беременности появилась). Врач порекомендовал в одну на голени сделать укол (склеротерапия, как я поняла), а в остальные - делать небольшие разрезы и оперировать. Но когда я показала, что у меня образуются келлоиды (было удаление гемангиомы небольшой, но шрам разросся до полутора сантиметров), он озадачился. Сказал, что операции только по жизненным показаниям возможны, но направил на УЗДГ. теперь вот ищу хорошего узиста в Астане. 

Выписал трентал, детралекс и троксевазином мазать,а также компрессионные чулки (еще не купила)... Как-то грустно. Надеялась, что можно убрать эти ужасные вены, но если вместо них у меня будут келлоиды, то зачем мне это нужно???


  • 0

#1850
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

Надеялась, что можно убрать эти ужасные вены, но если вместо них у меня будут келлоиды, то зачем мне это нужно???

Келлоидные рубцы тоже поддаются лечению. Но даже несмотря на келлоидные рубцы Вам необходимо провести оперативное лечение варикозного расширения вен, т.к. осложнения варикозного расширения вен более опасны для жизни.


  • 0

#1851
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений

Вас нужно осмотреть. Скорее всего у вас что-то вроде "спайдер" формы

Вы меня пугаете,как к Вам попасть на прием? можно в личку


  • 0

#1852
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сходила я к сосудистому хирургу.

теперь вот ищу хорошего узиста в Астане. 

Выписал трентал, детралекс и троксевазином мазать,а также компрессионные чулки (еще не купила)...

Добрый день!

А вы к какому хирургу ходили? в Какую больницу?

Я делала УЗДГ в Медикере в Кульсае, так вот там мне не увидели, что клапан не работает. Потом сходила в БСМП, там узист молодая девушка, которая опоздала на 40 минут и сразу не внушила доверия. Но в процессе осмотра, очень понравилась, очень тщательно смотрела, и лежа, и стоя. Там-то и выяснилось, что проблема в несостоятельности клапана.

Говорят, хороший узист в Диагностическом центре, но там постоянно очередь и запись на месяц вперед. Можно попробовать прийти и в порядке живой очереди, возможно, примут, если вдруг образуется окошко.

 

Чулки я купила Меди, в центре материнства, 20500 стоят (2 класс компрессии)


  • 0

#1853
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Вам необходимо провести оперативное лечение варикозного расширения вен, т.к. осложнения варикозного расширения вен более опасны для жизни.

 

это понятно. Врач направил меня на узи. Сказал, что после его результатов будет принимать решение, что делать...

 

 

Мы об Астане говорим?

Я была в клинике эстетической косметологии (на БУкейхана 8/2). 

Чулки мне рекомендовал врач в ЖК РАдуга купить, мол, там подешевле. еще не звонила.


Сообщение отредактировал Гость_я: 13.11.2013, 10:38:54

  • 0

#1854
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Мы об Астане говорим?

Я была в клинике эстетической косметологии (на БУкейхана 8/2). 

Чулки мне рекомендовал врач в ЖК РАдуга купить, мол, там подешевле. еще не звонила.

 

Да, я в Астане. Думаю, в Алмате выбор клиник и врачей побольше будет.

А там в клинике делают операции, у них есть стационар?

В Мейриме и в БСМП узнавала на счет операции по удалению вены - делают через надрезы, соит около 150 000 тенге, но можно и бесплатно, если в поликлинике направят к ним через портал.

Я почему-то склоняюсь к тому, чтобы заплатить, даже не знаю, почему. Но сначала все же думаю слетать в Алмату на консультацию.

Говорят, в управ. делами президента тоже хороший сосудистый хирург


  • 0

#1855
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Третий день принимаю таблетки (выше писала), чувствую себя ужасно: тошнит, жидкий стул, слабость и вены на бедре болеть стали... Это нормально?


  • 0

#1856
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Вы меня пугаете,как к Вам попасть на прием? можно в личку

Пугаться не нужно. Это далеко не самая тяжелая форма.

Выписал трентал, детралекс

трентал не имеет отношения к лечению варикозной болезни. 

Но сначала все же думаю слетать в Алмату на консультацию.
 

ужасно, я не думаю что в Астане все так плохо с сосудистыми хирургами. 


  • 0

#1857
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

трентал не имеет отношения к лечению варикозной болезни. 
 

я его отменила сама. мне реально плохо и я прочитав отзывы об этих двух препаратах, поняла, что от него у меня почки разболелись, поднялась температура, тошнота и дрожь...

 

хочу с результатами уздг показаться еще парочке врачей.


  • 0

#1858
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

у товарисча есть искривление позвоночника, сколиоз/кефоз, шея - остеохондроз, сейчас немеют пальцы на левой руке и немного на правой.

 

а недавно на ногах внизу на голеностопных суставах (бывший спортсмен он, ноги были лет 20-25 назад когда то "пробиты", подсечки, подножки, но сейчас все вроде было ок) типа маленькие вены "защипели", потом быстро прошли. Сходили узи сделали (странная фраза - "несостоятельные перфорантные вены бедра и голени не выявлены, не исключаются расширенные перфорантные вены на уровне стопы по медиальной поверхности"), потом к сосудистому хирургу. умный дядька прописал операцию за 250 штук тенгоф лазером сосуды выжигать и зарубцуются типа, стоимость за обе ноги. но сказал также, что если ничего не делать/ или делать другое лечение там шприцом в вены что то вводить, вены все равно могут побеспокоить ну там через может год, два-три...а лазером самое то пожизненно...

 

диагноз сразу поставил: варикозная болезнь обеих н/к

 

прописал:

 

1) носки за 10000 тенгоф, постоянное ношение компрессионного трикотажа

2) детралекс лекарство утром пить по 2 таблетки 2 месяца, не знаю...в последнее время столько лекарств пропил, почки и печень песню уже поют..:)))

 

что делать, посоветуйте, пожалуйста, врача наверно нужно еще одного хорошего сосудистого хирурга и по поводу операции как быть, это в Алматы.

заранее всем спасибо !


  • 0

#1859
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

1. без осмотра согласиться или опровергнуть тактику лечения сложно. 

2. детралекс НЕ вылечит от варикоза НО может значиельно облегчить самочувствие

3. копрессионное белье - это нормальное назначение


  • 0

#1860
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

 


Сообщение отредактировал d4945880: 14.11.2013, 08:52:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.